Booking.com

Рим или Милан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lizard.

Всем привет!
Хотела бы поинтересоваться у форумчан и узнать их мнение по поводу: « Где лучше жить в Риме или Милане?» Ну или может быть не так категорично: « Плюсы и минусы жизни в этих двух городах?»
Понимаю, что кто где живет, тот город и будет хвалить, но все же....
Очень интересно будет узнать мнение людей, живших в обоих этих городах.
И людей живущих в других городах, если бы им пришлось выбирать между Миланом и Римом, что бы они выбрали?

 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Рим или Милан

Автор темы выбрала Милан и в марте я ездила к ней в гостиsmiley Была отличная погода, великолепная компания и Милан оставил о себе только хорошие впечатления! Разочаровал только Ла Скала - я ожидала большего, по факту достаточно неприметный, никогда бы не догадалась, что это именно ОН. В Дуомо я просто влюбилась. Вообщем, будет возможность - вернусь с удовольствием! sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Рим или Милан

NATAli пишет:

я не про шоппоголиков говорила,  про румын, цыган и тп. В милане только на дуомо и смотреть, а серые здания убивают зимой. Туда лучше на выходные ездить, но не жить.

Ладно цыгане достают на перекрестках,а вот румыны чем вам мешают?blush

Forza Milan!!!    



igherman
Изображение пользователя Katik812.

Re: Рим или Милан

сами итальянцы не хотят жить в риме, я там не была. я жила в Милане. но если выбирать то Генуя или Турин. а вы сами какой город для себя выбрали?

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя carpets.

Re: Рим или Милан

 Когда человек выбирает какой город лучше и где жить лучше, наверное иногда или некоторые задумываються еще и над тем, чем заниматься и где работать?  В этом плане ,думаю, что интереснее Милан. А если же просто гулять и наслаждаться жизнью, то тогда конечно, в Риме теплее и красивее. Город вечного праздника...если есть на что этот праздник устраивать. Милан мне кажеться более вежливым, более сдержанным , более спокойным и элегантным. В Риме сразу чувствуеться,что ты близко к югу, со всеми вытекающими последствиями.. А вообще хорошо там,cool где нас нету

Изображение пользователя nileos.

Re: Рим или Милан

Все регионы и города  Италии такие разные, но все по- своему хороши!

Как и  все  мы , тоже такие разные, но в каждом есть прекрасное!

Как говорится, что для одного хорошо - для другого плохо... Есть люди и в Париже несчастные..

Так что, у каждого СВОИ города...в мире...Наверное, главное - иметь гармонию в душе, тогда везде и со всеми будет хорошо!!!

nileos

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

Elisey33 пишет:

Извините за флуд.

Всем Здравствуйте!!! Прошу помочь жителей милана-тех у кого есть свободное время. На аукционе(molotok.ru) приобрел айфон у жителя милана. Он говорит что оплатить надо до того как он отправит телефон. Но я боюсь-вдруг я оплачу, а он не отправит. Поэтому прошу тех у кого есть свободное время встретиться с этим человеком и купить у него айфон. И после этого отправить его мне.(город Екатеринбург) Кто может напишите пожалуйста мне на t-e-k@ya.ru. Очень надеюсь на вашу помощь. С Уважением Елисей!

Вы уже столько сообщений написали и тему создали...думаете никто не заметил? Заметили! Сидите и ждите, кто отзовется, вместо того чтобы дублировать сообщение во всех темах. Рискуете быть забаненым

Изображение пользователя Elisey33.

Re: Рим или Милан

Извините за флуд.

Всем Здравствуйте!!! Прошу помочь жителей милана-тех у кого есть свободное время. На аукционе(molotok.ru) приобрел айфон у жителя милана. Он говорит что оплатить надо до того как он отправит телефон. Но я боюсь-вдруг я оплачу, а он не отправит. Поэтому прошу тех у кого есть свободное время встретиться с этим человеком и купить у него айфон. И после этого отправить его мне.(город Екатеринбург) Кто может напишите пожалуйста мне на t-e-k@ya.ru. Очень надеюсь на вашу помощь. С Уважением Елисей!

Изображение пользователя Orya.

Re: Рим или Милан

Рим он таков, но я его люблю искренне и выбираю между ним и Миланом - Рим из-за климата, из-за города, выбираю Милан - из-за уже близких людей...поэтому не знаю, не разорваться же...наверное, жить в Риме и часто ездить в Милан!

Изображение пользователя Oskar.

Re: Рим или Милан

 

"Здесь я в центре жизни, которая вся - сплошные мускулы, подобно перчатке, вывернутой наизнанку, которая раскрывается, как те песни, которые я всегда ненавидел... в человеческих организмах настолько чувствительных, что стали почти механическими; ни одна из христианских добродетелей - всепрощение, человеколюбие и т. д. - здесь неизвестны, а эгоизм принимает узаконенные уродливые формы... Рим, погруженный в ад Данте, великолепен".(qc)

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Ainur пишет:

Ужасные регионы с ужасными людьми и кухней.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Ainur пишет:

Ужасные регионы с ужасными людьми и кухней.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Рим или Милан

Пешеход пишет:

Я, может, и ошибаюсь, но сложилось впечатление, что в Милане 5 месяцев в году туман, зимой, конечно. Я бы выбрал провициальную Италию, при нонешних коммуникациях до любого города за час-полтора доехать можно из самой глухомани. Только бы зимой туманов не было 

да, наши(мужа) родственники в Милане всегда жалуются на  дожди, туман, снег, холод. брррПриезжали к нам грется зимой.Но это ведь относится не только к Милану, но и его провинции. Так что уж лучше вообще выбирать юг у нас тут хорошо

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

Lisa Lisa пишет:

я живу далеко и от Рима, и от Милана тем более, на юге регион Апулья))) Но была много раз и в Риме и в Милане. Судить могу только с точки зрения "туриста",мне больше нравится Рим, город в который всегда хочется вернуться, от которого не устаешь, всегда есть что то новое интересное!! а вот Милан, на мой взгляд больше для работы подходит, там так много иностранцев,всех национальностей и цветов! не туристов, а именно рабочих. прямо не комфртно себя чувствуешь.

Так город то выбирался для жизни, где иногда приходится и вкалывать...а не для турпоездки Поэтому, по мне так удобней Милан.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Рим или Милан

я живу далеко и от Рима, и от Милана тем более, на юге регион Апулья))) Но была много раз и в Риме и в Милане. Судить могу только с точки зрения "туриста",мне больше нравится Рим, город в который всегда хочется вернуться, от которого не устаешь, всегда есть что то новое интересное!! а вот Милан, на мой взгляд больше для работы подходит, там так много иностранцев,всех национальностей и цветов! не туристов, а именно рабочих. прямо не комфртно себя чувствуешь.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Рим или Милан

Я, наверное, за Рим, живу здесь в пригороде. Все нравится, правда газон 2 месяца делали, но зато сеичас лежу загараю. И в центре жила у капиталииского холма, а что не нравилось, так до 5 вечера парковку не наидешь, а так все рядом было...рестораны, магазины. Как в Милане я не знаю, была много раз в аеропорту, а город не знаю. В общем, я за жару и за мои газон 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

Я, может, и ошибаюсь, но сложилось впечатление, что в Милане 5 месяцев в году туман, зимой, конечно. Я бы выбрал провициальную Италию, при нонешних коммуникациях до любого города за час-полтора доехать можно из самой глухомани. Только бы зимой туманов не было 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Рим или Милан

Да я не отмалчивалась. Про мои предпочтения ты знаешь 

Про Милан не могу сказать ничего, была там всего пол часа в районе жд вокзала (это отдельная история) 

Рим я не выбирала, так сложилось...

Лично для меня в Риме:

плюсы: тепло, солнце, близость к морю, нравится район, в котором я живу (все под боком), просто красивый город.

минусы: невыносимая жара летом....мммм...это первое что приходит на ум.еще хотелось бы чтобы метро закрывалось попозже, а то вечно в самый неподходящий момент приходится срываться как золушке и рысью на метро.

К туристам я отношусь абсолютно спокойно, меня больше раздражают периодические забастовки транспортников, для меня "безлошадной" это большая проблема, чуть что - так я невыездная.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

Я за Милан. Я за север

Рим  - это жара летом, хаос. Город, красивый со своей душою.... я его не прочувствовала.....

Милан - собственно не лучше, но ближе ко всей остальной части Европы.

.... но между нами девочками, мне больше нравится жить у моря.... где я и живу....

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Рим или Милан

В Риме я себя в общественном туалете чувствую, простите за сравнение. Я не чувствую там себя дома, куча иностранцев, туристов. Спешка, движение. Куда то добратся нервы надо. Дали бы мне хату в риме, продал бы ее. Лучше жить в не большом городе, хотя у каждого свои предпочтения. А тем кто хвастается живу от центра в 10 минутах- мои соболезнования.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Orya.

Re: Рим или Милан

Ainur пишет:

Lizard пишет:

Ainur пишет:

Чумное сравнение :))))

Ни в одном из этих городов жить не стал бы. Более того, даже в провинции. 

А можно поинтересоваться, почему? 
Ладно в самом городе, но чем же вам и пригород так не угодил, что аж до тошноты? 

Ужасные регионы с ужасными людьми и кухней.


А ваши предпочтения каковы?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим или Милан

Lizard пишет:

Ainur пишет:

Чумное сравнение :))))

Ни в одном из этих городов жить не стал бы. Более того, даже в провинции. 

А можно поинтересоваться, почему? 
Ладно в самом городе, но чем же вам и пригород так не угодил, что аж до тошноты? 

Ужасные регионы с ужасными людьми и кухней.

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Orya пишет:

Сама на данном этапе стою перед этим вопросом...Милан и Рим...тема как раз по мне...ничего не могу сказать про Милан - не была, в мае поеду, а Рим - очень люблю. По климату ближе Рим.  

Ну тогда будем ждать мая, когда и про Милан сможешь рассказать, что понравилось, а что нет.         И решить, что же тебе ближе 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Ainur пишет:

Чумное сравнение :))))

Ни в одном из этих городов жить не стал бы. Более того, даже в провинции. 

А можно поинтересоваться, почему? 
Ладно в самом городе, но чем же вам и пригород так не угодил, что аж до тошноты? 

Изображение пользователя Orya.

Re: Рим или Милан

Сама на данном этапе стою перед этим вопросом...Милан и Рим...тема как раз по мне...ничего не могу сказать про Милан - не была, в мае поеду, а Рим - очень люблю. По климату ближе Рим.  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим или Милан

Чумное сравнение :))))

Ни в одном из этих городов жить не стал бы. Более того, даже в провинции. 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Si-Si пишет:

 И что Вы выбрали?

Я выбрала Милан.
Хотя, как я уже и писала, в Милане я не была. Но так сложились обстоятельства, что встал вопрос о переезде. Я когда только новость услышала, так даже слезы на глаза навернулись, к сожалению не от счастья. Ну это даже больше связано не конкретно с тем что мне не нравится Милан или я не смогу жить нигде кроме Рима, хотя живу и не в самом Риме, просто очень близко от него. А с тем, что я в Италии не так давно и только вроде обжилась немного, ориентироваться на местность начала, друзей нашла, а теперь все заново!
Ну а потом, потихоньку, стала и положительные стороны искать. Вот как то в этих поисках и родился у меня вот этот самый вопрос, и стало интересно, а другие какой из этих городов предпочитают?
И многие ответы помогли мне найти дополнительные плюсы, спасибо, еще раз!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

Lizard пишет:

Ну выбор то есть всегда,  просто я уже свой сделала.
Да я ведь и не прошу помощи определиться, просто интересны предпочтения других по этому вопросу. Многие ответы помогли позитивнее смотреть на все это дело.
Спасибо всем, кто уделил время и ответил!
А ты кстати отмолчалась, ну о выборе я догадываюсь, а вот почему — хотелось бы узнать 

И что Вы выбрали?

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Victoria77 пишет:

Ир, а что у тебя есть выбор?

Ну выбор то есть всегда,  просто я уже свой сделала.
Да я ведь и не прошу помощи определиться, просто интересны предпочтения других по этому вопросу. Многие ответы помогли позитивнее смотреть на все это дело.
Спасибо всем, кто уделил время и ответил!
А ты кстати отмолчалась, ну о выборе я догадываюсь, а вот почему — хотелось бы узнать 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Рим или Милан

Ир, а что у тебя есть выбор?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Argenta пишет:

Интересно ставятся вопросы - где лучше жить? Мне бы кто ответил - где лучше жить во Франции или в Италии?

А так - лучше жить в Турине.  

Ну я ничего, странного интересного, в своем вопросе не вижу. Я не прошу каких-либо статистических данных или безапелляционного ответа на мой вопрос! Может я, конечно, опять коряво свои мысли изложила, но мне всего лишь интересно узнать, что люди думают по этому поводу и если бы встал вопрос именно между двумя этими городами, то какой из них они бы предпочли и почему.
И мне кажется, что на такой вопрос не так сложно ответить, при желании конечно, то же касается и Франции с Италией.
  Очень понравилось как ответила Fayruza, поэтому я отвечу так: «Я за Италию, потому что во Франции пока что не была!» 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Olaf пишет:

Vesnushka пишет:

может и смешно, но Рим для меня - это как Москва, но в более ускоренном темпе

да, смешно

Если уж сравнивать с российскими столицами, то мне Рим больше Питер напоминает, только теплый!

Изображение пользователя Amata.

Re: Рим или Милан

Olaf пишет:
 Птички, солнце и зелень и у меня дома есть и ещё тишина, хоть живу в 20 мин. от центра. Главное правильно выбрать хороший район города. А пробки - это цена которая платится за проживание в городе.

всё-равно это не одно и то же,согласись тут даже главное не это,а то как ты себя ощущаешь в том или ином месте! какой бы ни был прекрасный город,но если в нем ты себя не чувствуешь гармонично,тогда это не твой город!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Argenta пишет:

Интересно ставятся вопросы - где лучше жить? Мне бы кто ответил - где лучше жить во Франции или в Италии?

А так - лучше жить в Турине.  

Вопрос был поставлен Милан или Рим, а получилось как всегда солянка!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Amata пишет:

Здесь хотя бы утром просыпаешься спокойно птички поют,солнышко и зелень кругом - красота. А то что от тоски можно умереть,это не самая большая проблема

По мне гораздо хуже по вечерам возвращаться уставшей домой торча в пробках или толкаясь в переполненном метро.

Птички, солнце и зелень и у меня дома есть и ещё тишина, хоть живу в 20 мин. от центра. Главное правильно выбрать хороший район города. А пробки - это цена которая платится за проживание в городе.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: Рим или Милан

Olaf пишет:

Karlo пишет:

Жить в большом городе - быть его заложником, лучше жить за городом, или в не очень большом городе.

нет, лучше жить именно в большом городе, иначе с тоски подохнешь

всё относительно мне тоже больше нравится жить в центральной Италии,среди природы.Здесь хотя бы утром просыпаешься спокойно птички поют,солнышко и зелень кругом - красота. А то что от тоски можно умереть,это не самая большая проблема По мне гораздо хуже по вечерам возвращаться уставшей домой торча в пробках или толкаясь в переполненном метро.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Рим или Милан

Интересно ставятся вопросы - где лучше жить? Мне бы кто ответил - где лучше жить во Франции или в Италии?

А так - лучше жить в Турине.  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

NATAli пишет:

мне как раз милан больше москву напоминает, такой же серый и хаотичный. В риме свои проблемы, но солнышко почти крыглый год, а не промозглый туман, море рядом, аэропорт рядом, работу найти можно все таки большой город. пробки везде есть и в милане они не меньше. если есть желание жить в ломбардии то км в 20 от милана можно найти много прекрасных спокойных мест, а в милан добираться поездами.

согласен

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Vesnushka пишет:

может и смешно, но Рим для меня - это как Москва, но в более ускоренном темпе

да, смешно

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Karlo пишет:

Жить в большом городе - быть его заложником, лучше жить за городом, или в не очень большом городе.

нет, лучше жить именно в большом городе, иначе с тоски подохнешь

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Fayruza пишет:

За Милан! Потому что в Риме не была еще пока,

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Рим или Милан

мне как раз милан больше москву напоминает, такой же серый и хаотичный. В риме свои проблемы, но солнышко почти крыглый год, а не промозглый туман, море рядом, аэропорт рядом, работу найти можно все таки большой город. пробки везде есть и в милане они не меньше. если есть желание жить в ломбардии то км в 20 от милана можно найти много прекрасных спокойных мест, а в милан добираться поездами.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Рим или Милан

Karlo пишет:

 А еще лучше жить в отдельном доме в срердней Италии на природе.

мечтаю!!!

зы: живу в пригороде Милана - всё устраивает....пока что......

зыы: может и смешно, но Рим для меня - это как Москва, но в более ускоренном темпе (не сравнивая архитектуру) может быть потому что в Риме была несколько раз как турист, и только на несколько дней - когда галопом...... Милан намного спокойнее....  имхо

зыы: вступлюсь за Милан - здесь тоже есть на что посмотреть, и где себя показать!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Рим или Милан

Karlo пишет:

Лучшее место для жизни в Тоскане считаю Лукка, все есть и аэропорты рядом.

внутри крепостных стен?

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Рим или Милан

За Милан! Потому что в Риме не была еще пока, в Милане каждую неделю нахожу что то интересное, и живу я под Миланом .... мне роднее ближе Милан 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Рим или Милан

для жизни ни Рим ни Милан, я имею ввиду центральные части города, а не сателиты. Из двух лучше Рим, Милан - это наглость и желание выпендриться. Водят в обеих городах  сложно, пробки, но в Милане, даже бабки за рулем наглые и пытаются тебя обогнать на каждом светофоре. Жить в большом городе - быть его заложником, лучше жить за городом, или в не очень большом городе. В Милане парковка по договоренности мне стоит 20 ев за ночь (и я считаю себя счастливым) 10 дней в Милане = 200 ев только за "поспать" машине.  Я живу во Флоренции как раз посредине, гораздо меньший город, но и здесь не все гладко. Лучшее место для жизни в Тоскане считаю Лукка, все есть и аэропорты рядом. А еще лучше жить в отдельном доме в срердней Италии на природе.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

Я не живу ни в Милане, ни в Риме...но я ЗА Милан, со всей его сыростью, серостью, загазованностью... Здесь самая удобная транспортная коммуникация, как по городу, так и медугородняя/народная. Можно не иметь собственный автомобиль, на работу, к достопримечательностям (которых немало кстати) легко добраться не сбивая ноги. Что касается странного народа...его не больше чем в Риме. Милан, самый не итальянский город. Жизнь дороже, но и возможность заработать тоже есть.

Так что, если бы у меня встал выбор переехать жить в большой город, я выберу однозначно Милан.

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Olaf пишет:

например, можно сказать, что с работой (не по каким-то отдельным категориям, а в целом) наверное чуть проще в Милане, что в Милане чуть меньше пробок, что Милан географически находится ближе к европейским столицам и др. городам.

Вот пока и всё, что приходит в голову...

 

Пока я тут пыталась более или менее выразить свои мысли Olaf, уже  ответил на мои вопросы  , спасибо!

У кого еще какие мнения? Буду очень рада прочитать!

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

Я сама тоже не была в Милане, сравнивать не могу, поэтому и решила спросить у других, у кого какое мнение на этот счет.
То что Рим один из самых красивейших городов с этим, я думаю, все согласятся. И то что в Милане холоднее, с этим тоже никто не поспорит. Хотя тут опять же кому что нравится, кто-то жару и не любит.
  Так что об этом, я думаю, не стоит спорить. Но мы же выбираем города не только по количеству памятников архитектуры и среднегодовой температуре, есть же что-то еще......  например, люди и их отношение друг к другу, работа ее наличие или отсутствие, магазины и их графики работы, тот же транспорт, о котором писала Zagaddka83, места куда можно сходить,съездить в свободное время.... я даже не знаю.... в общем, что то еще!!!
 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим или Милан

Сравнивать Рим в принципе с любым другим городом - дело неблагодарное. Потому что, есть Рим и есть остальные города, в которых нет и 10% красот, которые имеет "Вечный Город". Можете конечно, сказать мне, что мол "каждый кулик своё болото хвалит"...  Вот тоже российские столицы сравниваем и у всех своё мнение, так что у сторонников Милана наверняка есть свои аргументы в пользу своего города.

например, можно сказать, что с работой (не по каким-то отдельным категориям, а в целом) наверное чуть проще в Милане, что в Милане чуть меньше пробок, что Милан географически находится ближе к европейским столицам и др. городам.

Вот пока и всё, что приходит в голову...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

Насчет внешней привлекательности здесь даже и не поспоришь. Для меня Рим - самый красивый город из всех когда-либо мной увиденных. Просто мы говорим о жизни, а значит, о функциональности в первую очередь. Поскольку я была в Риме только как турист, не могу судить. Жду мнения "римлян". Самой любопытно! :-)

А про Милан мне больно слышать комментарии в стиле "посмотреть нечего". Это вы, господа, "зажрались", извините :))))))) 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Рим или Милан

Zagaddka83 пишет:

NATAli пишет:

В милане только на дуомо и смотреть, а серые здания убивают зимой. Туда лучше на выходные ездить, но не жить.

А зачем в Милан ездить на выходные, если там "кроме Дуомо ничего нет"?:-))))))))))))))))) 

ну для тех кто живет в пригороде милана почему бы и нет, на тот же шоппинг и просто погулять.

я была много раз и в милане и в риме, в самих бы городах не хотела бы жить, а вот недалеко да, где поспокойней. Но если нужно было бы выбрать, то я за Рим, а там уже дело каждого

Изображение пользователя Amata.

Re: Рим или Милан

Я однозначно за Рим. Как писали уже,Милан серый и климат там хуже,чем в Риме. Если бы выбирала между этими двумя городами,не думая,выбрала бы Рим. Хотя я Тоскану не променяю ни на что другое. А Рим для меня всегда праздник,может быть потому,что я там не живу постоянно,а бываю изредка,погулять по любимым местам. А в Милане и посмотреть-то и нечего,кроме Дуомо.

Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

NATAli пишет:

В милане только на дуомо и смотреть, а серые здания убивают зимой. Туда лучше на выходные ездить, но не жить.

А зачем в Милан ездить на выходные, если там "кроме Дуомо ничего нет"?:-))))))))))))))))) 

Изображение пользователя sarina.

Re: Рим или Милан

я честно говоря, не была в Милане, но там живет сестра моего мужа. Почему там живет? потому что жених ее там закончил университет и работает в банке, а его родители подарили им на помолвку квартиру. моему мужу Милан не нравится. он говорит, что в Риме жить дешевле, потому что народ не парится по поводу одежды и еда дешевле. но это работает при наличии своего жилья.

в моей семье достаточно часто встает проблема, переезжать или нет, всё зависит от того, что у тебя(вас) есть в конкретном городе. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Рим или Милан

я не про шоппоголиков говорила,  про румын, цыган и тп. В милане только на дуомо и смотреть, а серые здания убивают зимой. Туда лучше на выходные ездить, но не жить.

Изображение пользователя Lizard.

Re: Рим или Милан

NATAli, Zagaddka83, спасибо, что ответили! 

Пока ничья.

Очень надеюсь, что будут еще мнения!

Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Рим или Милан

NATAli пишет:

если вы говорите именно про город а не пригород, то выбрала недумая бы рим, в милане серо, холодно и концентрация какого то странного народа шатающегося по улицам почему то более заметна ,а еще в милане загазованность воздуха выше нормы, про рим не слышала

Странный народ - это туристы-шоппоголики:)))) их можно распознать по огромным сумкам и лихорадочному блеску в глазах)))) Вступаюсь за Милан...он отчаянно красив. От вида Дуомо у меня каждый раз захватывает дух.

Что касается выбора, мне кажется, что при всей своей ослепительности Рим несколько непригоден для жизни. Там же постоянные археологические раскопки в самых неожиданных местах :)))) А соответственно движение транспорта никогда нельзя предугадать))))) НО это только мое предположение))

Изображение пользователя NATAli.

Re: Рим или Милан

если вы говорите именно про город а не пригород, то выбрала недумая бы рим, в милане серо, холодно и концентрация какого то странного народа шатающегося по улицам почему то более заметна ,а еще в милане загазованность воздуха выше нормы, про рим не слышала

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии