Booking.com

Набор текстов на итальянском языке.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Leramart.
Добрый день! Хочу поинтересоваться, кто-нибудь присутствующих умеет набирать вслепую на итальянской раскладке? Если да, то по какой программе учились? Я знаю, что итальянский курс есть на сайте www.nabiraem.ru. Это онлайн-версия "Соло на клавиатуре". Там есть русский курс, итальянский, английский и ещё несколько. Кто-нибудь там занимался? Как впечатления?

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Набор текстов на итальянском языке.

Вот, здесь можно скачать тренажер Стамина, тут же и итальянские тексты

http://stamina.ru/

надеюсь, это не реклама, потому как там все бесплатно

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Bender.

Re: Набор текстов на итальянском языке.

Stamina отличный выбор, довольно быстро научился печать англ. и рус. раскладкой лет десять назад, сейчас редко печатаю, но руки "помнят".
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Набор текстов на итальянском языке.

Поездка пишет:

 А я печатаю 2000 знаков в минуту....
......
Такая херня получается! 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Поездка.

Re: Набор текстов на итальянском языке.

 А я печатаю 2000 знаков в минуту....
......
Такая херня получается! 

Изображение пользователя Leramart.

Re: Набор текстов на итальянском языке.

На русском я вслепую набираю довольно быстро. Глядеть на клавиатуру уже не получается. Сразу начинаю путаться :) Училась как раз по "Соло на клавиатуре". Только это была не онлайн-версия на сайте, а программа, которую нужно устанавливать на свой компьютер. Но хочется и итальянскую раскладку освоить. К тому же считается, что когда не просто изучаешь язык, но и набираешь на нём какие-то тексты, эффект будет гораздо больше.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Набор текстов на итальянском языке.

Я училась на курсах (моя родственница преподавала, так что я училась бесплатно). Сначала училась на русском, потом уже с помощью программ типа Стамина училась и на латинице. Но так как в работе латиница не пригодилась, печатаю на ней либо смотря на клавиатуру, либо очень медленно. А русский и украинский текст набираю, конечно, вслепую до 300 зн/мин. Так что, я думаю, здесь важен опыт. А если не пригодится - забудется. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Libera.

Re: Набор текстов на итальянском языке.

мое личное впечатление, что если начинать с нуля, то можна легко научиться слепому набору. Я же начинала на печатной машинке, да и самоучка я. Печатаю я достаточно быстро, но смотрю на клавиатуру, а не на экран. Пробовала научиться слепому набору, так как есть возможность видеть ошибки и исправлять их сразу, но не смогла. Но если вы печатали на машинке, при желании можете печатать без ошибок и глядя только на клавиатуру.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии