Booking.com

Как взять шверт-бот Финн напрокат?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя спарт.
Есть идея фикс - обязательно погоняться под парусом. В апреле начало мая - будем в районе Милана, -мож хоть ненаморе-так на озерах дают впрокат? На большую - как понял нужны будут международные удостоверения, - а маленький шверт-ботик поди так дадут? Шверты - это маленькие паруснички 1-2-х местные - типа Финн, Лазер, Кадет, - Помогите , плз - на сайтах только большие яхты напрокат.. Если кто знает -отпишите плз spa10@ngs.ru заранее премного благодарен...

Найти отель

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

Попробуйте позвонить - +39 0323 581201, это парусный клуб городка Интра на Лаго Маджоре.

Это их сайт - www.cvci.it/portal/

Не знаю, правда, дают ли они лодки напрокат, сколько это стоит и разговаривают ли по-аглицки. По-русски точно нет.

А вот тут вообще список всех парусных клубов на Лаго Маджоре - www.velaverbano.it/indirizzi/circoli_verbano.htm

Напишите им всем списком и увидите, куда Вам бежать и что делать.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

Я брал на Эльбе малый класс яхты, уже не помню, какой именно, их дают всем без каких либо волокит. Большие крейсерские яхты надо удостоверение капитана (наше не канает )  или скипера и оставлять в залог большую сумму денег или снимать яхту со скипером.

В Швейцарию легко смотаться, никого не интерисует, но если не вернетесь к концу дня вас начнут искать как потерпевших крушение или снимать лодку на два-три дня с оговоркой, что не вернетесь на ночь.

Изображение пользователя спарт.

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

с языком пока- никак ))

Спасиб еще раз - на месте попробую уточнить - уж меньшенедели ) -дождусь ))

Удачи и благополучия .. 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

спарт пишет:

Или не пустят в Швейцарию ? ИЛи парусник не дадут? Или лучше к кому нибудь прицепиться балластом? (Похоже нас трое набирается, но дядька-только я)

Я точно не знаю,надо звонить и разговаривать.

basilio

Изображение пользователя спарт.

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

сПАСИБ ЕЩЕРАЗ )) - как понимаю  - разговариваю с коллегой по "несчастью"  (парусная зараза пока не лечится) . 

Поговорил с коллегами  - оказывается сборную италии по финнам тренирует русский (точнее советсткий) тренер, а наш новосибирец Саша Полехин с супругой кажется как раз на этом озере нынешней  зимой стали чемпионами  мира (какой- то версии) по зимнеу кайтингу  (этотипа парашюта-змея - и на лыжах вперед)) 

Обнаглею на еще один вопрос - а реально взять парусник без лицензии ( всяко уже не успею) и на нем сгонять из Conca D'Oro Village (at 1 km from Lake Maggiore) до другого берега другой страны - Швейцарии и обратно? 

Или не пустят в Швейцарию ? ИЛи парусник не дадут? Или лучше к кому нибудь прицепиться балластом? (Похоже нас трое набирается, но дядька-только я)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

спарт пишет:

А какие могут быть доказательства ? У меня в России - финн - а тут - класс побольше, боюсь не хватит доказательств?

Если вы ходиле финне то на этой можете спокойно,финн управлять в 10 раз тяжелее.

basilio

Изображение пользователя спарт.

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

спасибо большое !!- прям камень с плеч  )

смущает правда конец фразы, переведенной траслитом "...Лодка лицензии не требуется, но требуется представить доказательства благоприятных найма ".

А какие могут быть доказательства ? У меня в России - финн - а тут - класс побольше, боюсь не хватит доказательств?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как взять шверт-бот Финн напрокат?

Вот тут посматрите на эту яхту не надо удостоверение на право вождения http://www.marvelia.it/vela/noleggio_barche_vela/lago_di_como/noleggio_lago_como.htm

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии