Booking.com

Воссоединение семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя viscas.

 Здравствуйте! У меня очень большая проблема наверное точно не знаю, но это не самая главное, самое главное эта та самая проблема. Вот моя история если кто может помогите пожалуйста.                                                                                                               

Я была мать одиночка , я не была замужем совсем и тут в 2011  я вышла замуж за итальянца по-любви. И я поменяла свидетельство о рождении своей дочки,  так как он дал ей свою фамилию.

И тут я начала свою пробежку. Я поставила апостиль, я перевела все 3 документа это- свидетельство о браке, свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении дочери, все это переводили в консульстве.Потом он написал приглашение на воссоединение семьи и я пошла в визовый центр сдавать все документы на визу. Мне сказали что нужно свидетельство об удочерении, но в консульстве сказали что это нормальные документы, ладно я отдала документы потом мне позвонили из консульства, и сказали чтобы я подошла и отправила запрос на то что он женился в России и удочерил мою дочь. Ей 4 года.Я пришла в консульство чтобы отправить запрос и тут итальянская персона мне говорит  что это не то свидетельство о рождении и перечеркнула (перевод с апостилем ) и потребовала оригинал старого свидетельства о рождении ребенка, но это невозможно. Потом мне опять позвонили из консульства и посоветовали отослать документы моему мужу в Италию и там в  комуне ему  могут выдать бумажку с разрешением на выезд в Италию.Все супер если бы опять не эта итальянская персона. Она сейчас говорит что нам надо идти в суд в Италии и удочерить дочку там, а проблема в том что мы запутались и непонимаем как нам сделать. А и еще та самая персона сказала что это документ то что из комуны это  НЕ ЛЕГАЛЬНО!!! Пожалуйста помогите разобраться не можем с ума сходим.СПАСИБО 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя elena18.

Re: Воссоединение семьи

Уважаемая, Валерия. Если вам не трудно, ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я уже прочитала практически всё у вас на форуме по моему вопросу, но вопрос всёравно возникает. Итак, я гражданка Италии ( 10 лет здесь живу) сделала приглашение моей маме на воссоединение семьи в итальянском консульстве в Алмате. ( Кстати, благодаря вашему сайту собрала все документы и приехала подготовленная. Большое Вам всем спасибо.) Теперь маме нужно привезти с собой все необходимые документы, чтобы подать заявление на ВНЖ.

Сразу вопрос куда этот запрос делается, иными словами куда идти? в Questura?

Теперь по вашему списку: фото, марка, копия паспорта, копия визы - это понятно.

Documentazione attestante del parente italiano - это мой паспорт?

Estratto riassunto dell'atto di matrimonio e autocertificazione di stato di famiglia - я так поняла мне это не надо?

копия cessione fabbricato e contratto d'affitto - это тоже не надо?

codice fiscale e tel. - тоже понятно.

Schema riassuntivo con la indicazione precisa del legame di parentela - это я не поняла, хоть и прочитала ваше объяснение.

Документ, подтверждающий наше родство ( моё свидетельство о рождении преведённое и апостилированное) я сдала в консульство. Нужен ли этот документ в Италии при подаче запроса?

И последний вопрос. Когда мама приносила свои документы консулу ( уже без меня) он у неё спрашивал хочет ли она переехать насовсем, на что мама ответила - нет, хочет жить у меня в Италии и в Кахахстане тоже. И консул в анкете написал  90 / 365 дней. Что это значит? Значит ли  это, что маме выдадут именно ту визу кот. просили D ?

Заранее Вам благодарна. Елена.

Изображение пользователя viscas.

Re: Воссоединение семьи

Да, мы и так уже подумали с мужем....Я ему отправила все документа, он там сделает и паспорт дитю, а потом приедет и мы вместе надаём по ушам и персоне и послу

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение семьи

viscas пишет:
итальянская персона опять говорит что нужно это свид о рождении и в суду тоже
Правильно говорит.

viscas пишет:
но в комуне  сказали для чего нужноэтот документ если мы можем зарегестрировать ребенка в Италии.
На основании чего? В качестве кого, дочери?

viscas пишет:
А на счет старого свид о рождении я узновала у юристов сказали что возможно взять можно и дубликат взять
Ну вот пусть эти юристы для Вас и возьмут дубликат.

viscas пишет:
ЗАГСЕ говорят что нет только дубликат этого свид о рождении которое я имею в данный момент т.е. с новой фамилии моей дочки.
Ну да, раз она удочерена, у нее должна быть новая фамилия - папы.

viscas пишет:
А в суде и в консульстве говорят что это не легально. 
Что именно нелегально?

viscas пишет:
Что мне делать? 
Если честно, то я не понимаю почему этой проблемой озабочены Вы, а не папа. Пусть он подойдет в суд по делам несовершеннолетних, пусть получит консультацию у адвоката, пусть его вооружат ссылками на закон. Что вы как маленькие, чесслово.

Изображение пользователя viscas.

Re: Воссоединение семьи

Кто-нибудь подскажите еще на счет этой проблемы,

Мой муж позвонил из Италии в консульство в Москву и  итальянская персона опять говорит что нужно это свид о рождении и в суду тоже, но в комуне  сказали для чего нужноэтот документ если мы можем зарегестрировать ребенка в Италии.А на счет старого свид о рождении я узновала у юристов сказали что возможно взять можно и дубликат взять,но в ЗАГСЕ говорят что нет только дубликат этого свид о рождении которое я имею в данный момент т.е. с новой фамилии моей дочки.А в суде и в консульстве говорят что это не легально. Что мне делать? подскажите пожалуйста.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение семьи

viscas пишет:

Вы понимаете что старое свидетельство о рождении не возможно взять из архива, а эта персона запрашивает его у меня.Вот она сказа идти в трибунал ему в Италии будем делать так а если не получиться мы просто не знаем как нам дальше бы ехать ему в Рим муниципал чтобы взять эту справку?А ребенок только в России зарегестрирован в Италии нет а они в консульстве отказали с запросом в Италию что мы женаты  

Во-первых, регистрация в Италии вашего свидетельства о браке в России (факта, что он женат) не касается регистрации удочерения. Это два разных процесса. Отказать в регистрации уже совершенного брака консульство не имеет права. Пусть дают письменный отказ это сделать.

Во-вторых, я Вам сказала, что муж должен обратиться в свой муниципалитет по месту жительства в Италии, и там узнать какие документы предоставлять. Либо пусть сразу обращается в суд по делам несовершеннолетних в Италии.

Изображение пользователя viscas.

Re: Воссоединение семьи

Вы понимаете что старое свидетельство о рождении не возможно взять из архива, а эта персона запрашивает его у меня.Вот она сказа идти в трибунал ему в Италии будем делать так а если не получиться мы просто не знаем как нам дальше бы ехать ему в Рим муниципал чтобы взять эту справку?А ребенок только в России зарегестрирован в Италии нет а они в консульстве отказали с запросом в Италию что мы женаты  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение семьи

viscas пишет:
 Она сейчас говорит что нам надо идти в суд в Италии и удочерить дочку там
Всё правильно она говорит! Ваша дочь является его дочерью в Италии? Факт удочерения был проописан в Италии по месту жительства мужа? Он с документами об удочерении должен обратиться по месту жительства в Италии, оттуда, скорее всего, его отправят в Суд по делам несовершеннолетних, и там эти документы пройдут необходимую процедуру. Если бы Ваш муж мог предоставить из своего итальянского муниципалитета справку о том, что она - его дочь (неважно, родная или удочеренная) - тогда вопросов нет. А так, Вы выезжаете, но в Италии Ваша девочка ему - никто.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Воссоединение семьи

Там, в консульствах, бывает, работают такие идиоты! У одной моей знакомой требовали справку, что она не больна СПИДом! В больницах даже формы такой нет. Ее итальянец пошел прямиком к консулу разбираться. Вобщем, уволии эту персону. Почему бы Вам тоже не пойти к консулу разобраться?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Воссоединение семьи

давайте побьем ту персону из консульства!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии