Booking.com

Мусульмане просят изменить герб России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Изменить государственный герб России предлагают российские мусульмане. По мнению верховного муфтия, на символе страны не хватает исламского изображения полумесяца.

В России проживает 20 миллионов мусульман, которые являются неотъемлемой частью государства, рассказал в интервью газете "Московские новости" председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин. Он при этом заметил, что в изображении государственного герба при этом есть несколько крестов, но ни одного полумесяца.

"В России произошел синтез, какого не было ни в Европе, ни в Америке. У нас встретились Восток и Запад. Ради того, чтобы этот патриотизм не угас у наших детей и внуков, мы нижайше просим внести некоторые изменения в герб нашей общей страны. Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая – православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны", – предложил Талгат Таджуддин.

Своими предложениями муфтий уже поделился с российским президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, однако политики пока не прокомментировали эту идею.

По мнению муфтия, в России нет страха перед мусульманами, котором подчас говорят и религиозные деятели. "Исламофобия в России если и есть, то только из-за того, что на Западе кое-кто использует исламский фактор для нагнетания страха перед экстремизмом и терроризмом", – отметил Таджуддин.

При этом рост исламской части народонаселения муфтий объяснил тем, что некоторые "уже начали претворять в жизнь принцип Корана, дозволяющий жениться на двух, трех или четырех женщинах". "Чем по сорок любовниц – так лучше четыре законные жены, – заявил религиозный деятель. – За Уралом на территории России живет всего 30 миллионов человек, а то и меньше. Чем китайцы и корейцы будут эти пространства заселять, лучше уж поддержать свое население".

Национальная идея должна быть основана на принципах, которых придерживаются традиционные для России конфессии. Главные божественные заветы одинаковы и для иудея, и для православного, и для мусульманина, и для буддиста – "не убий, не укради, родителей своих почитай". Это не противоречит нормам светского государства, поскольку каждый россиянин в душе -

Между тем в Московском патриархате высказались против изменений российского герба, сообщает "Интерфакс". Подвергать эту символику новой ревизии "было бы несправедливо по отношению к историческому наследию России, тем более, что в местах доминирования ислама, а в России есть такие регионы, вполне можно было бы использовать в региональной символике символы ислама – тот же полумесяц, например", – заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Чаплин также прокомментировал идею многоженства, высказанную муфтием. По его мнению, исламская община имеет право на то, чтобы поддерживать свой традиционный образ жизни, включающий в себя многоженство. "Мы знаем, что оно де-факто в России есть, как было де-факто в Советском Союзе и было признано в Российской империи", – сказал он. Представитель РПЦ подчеркнул, что в православии "идеалом брака всегда был и останется союз между одним мужчиной и одной женщиной". "Таков выбор религиозного большинства нашего общества, и об этом выборе всегда нужно помнить при всем признании существующих традиционных исключений", – добавил протоиерей.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Golf пишет:
А Папу разве не охраняют?

Охраняют. Там целое маленькое, но гордое государство вокруг Папы. Да что я рассказываю, Вы ж там рядом живёте, всё знаете. А Россия (правда уже всё больше номинально) всё-таки государство светское.

Golf пишет:
Вполне нормально,что патриарх Кириллон охраной...

Вопросов нет, в России охранных агенств - как у дурака фантиков, самого разного калибра и возможностей. Но в этом случае надо свои платить. А сейчас хорошо - работу ФСО оплачивает каждый гражданин России, независимо от конфессиональной принадлежности.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Иначе с какого перепугу Вована Гундяева (он же патриарх Кирилл) охраняет ФСО?

дa кaк вы можите тaк говорить[/millena]

Как понимаю, Вы меня процитировали. Уверяю Вас, могу. Мне-то он вообще никто, поэтому оценивать его фигуру, а также деятельность РПЦ после смерти Алексия II я могу чистым, незамутнённым взглядом. И деятельность эта заставляет с тоской поглядывать за кордон.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

millena пишет:

Иначе с какого перепугу Вована Гундяева (он же патриарх Кирилл) охраняет ФСО?

дa кaк вы можите тaк говорить

А Папу разве не охраняют? Вполне нормально,что патриарх Кириллон охраной...

Golf

Изображение пользователя millena.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Иначе с какого перепугу Вована Гундяева (он же патриарх Кирилл) охраняет ФСО?

дa кaк вы можите тaк говорить

Изображение пользователя Танита.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Yustina пишет:

Ради того, чтобы этот патриотизм не угас у наших детей и внуков,

я всю жизнь думала и так и полагаю до сих пор, что патриотизм - это то, что никакими исправлениями в символике, гимне и т.п. не привьёшь и уж тем более не  "сотрёшь", раз уж ты патриот своей Родины...

Yustina пишет:

Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая – православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест.

И перламутровую пуговицу прилепячить в каждом глазу у каждой головы орла...

Yustina пишет:

Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны", – предложил Талгат Таджуддин.

Чем китайцы и корейцы будут эти пространства заселять, лучше уж поддержать свое население".

Во как???!!!! Когда есть общий враг у страны, то невозможно объеденить и сплотить людей только лишь напомнив им, что у нас герб с короной и полумесяцем...как бы это ни печально звучало, людская совесть будет выбирать, совесть КАЖДОГО,  не более чем. И истинный патриотизм.

Последняя цитата  - это вообще интересно...Звучит, как свершившийся факт, чем предположение. Или уже свершающийся...Страшно подумать, может уже и посчитал кто из "небожителей" у власти, на какой по величине территории россияне могут жить при нынешней численности населения страны? Гоню от себя такие мысли, но они возникают  - может кто уже наиболее предприимчивый(-ые) решил, что зачем нам (или им) такие просторы?... может пустим кого "пожить", как когда-то американцев на Аляску пожить пустили?....навсегда.

Дайте своим людям своей страны минимум волокиты и препятствий в освоении  своих же территорий, минимум налогов и оброков, максимум финансирования, максимум социального развития и максимум прав и свобод  - вот  это реальная поддержка. А так  - демагогия сплошная - гербы...полумесяцы...бла-бла-бла...

Та.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

комсомолец пишет:

Насчёт герба не знаю, но ходят упорные слухи о внесении изменений в процедуру инаугурации президента РФ.
Во время принятия присяги он должен будет правую руку положить на Тору, левую - на Библию...
А член - на Конституцию.

ахахахаха! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

комсомолец пишет:

Во время принятия присяги он должен будет правую руку положить на Тору, левую - на Библию...
А член - на Конституцию.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Насчёт герба не знаю, но ходят упорные слухи о внесении изменений в процедуру инаугурации президента РФ.
Во время принятия присяги он должен будет правую руку положить на Тору, левую - на Библию...
А член - на Конституцию.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

в Москве в то время вообще был практически рай - туда все ехали, вернее сказать кто жил ближе или были возможности ездить. А так мы жили в 1000 км от Москвы и не было командировок в этот славный город - приходилось выбирать поблизости...

Изображение пользователя рябина.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

russian пишет:

Дожились....

В Советском союзе было 15 республик и много национальностей и никто не просил красный флаг изменить.... А когда этот союз развалился, то все стали ненавидеть россиян, только не понятно за что. Я как-то общалась с подругой, которая жила в Душанбе и рассказывали как райски они жили, а я отлично помню свою маму, ездиющую в Украину за продуктами, т.к. республики были обеспечены всем, а вот в родной России были абсолютно пустые магазины....

  А украинцы в Москву ездили ....

  сейчас  живут по правилу-  разделяй и властвуй; при Союзе было - объединяй и направляй .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Karlo пишет:
в религию Аллаха. Аллах прощает грехи раскаявшимся, и Он милосерден к Своим рабам!Вот кем никогда себя не чувствовал, так это рабом аллаха или бородатого и чувствую себя прекрасно. а Рабы пусть грызутся какую иконку куда повесить, если им лучше дышаться будет. 
Заповеди ..,о духовности рассуждают,проповедуют,молятся..."не суди ,да не судим..., ..не убий ,подставь щёку...и т.д,и т.п...."А сами одной рукой крестятся ,другой убивают..."верующие..."

 

Изображение пользователя Alessandro Rai.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

что то очень уж нестабильно жить стало ... все чего то просят, всем чего то нехватает...во всем мире беспорядок!! начнется скоро гражданская война , только в каждой стране из-за своей проблемы... 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Абсолютно без злобы, но...не бывать орлу под луной!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Дожились....

В Советском союзе было 15 республик и много национальностей и никто не просил красный флаг изменить.... А когда этот союз развалился, то все стали ненавидеть россиян, только не понятно за что. Я как-то общалась с подругой, которая жила в Душанбе и рассказывали как райски они жили, а я отлично помню свою маму, ездиющую в Украину за продуктами, т.к. республики были обеспечены всем, а вот в родной России были абсолютно пустые магазины....

Я абсолютно не против мусульман, но только у нас не только мусульмане живут и буддисты и не требуют изменить флаг..

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Golf пишет:

Оксана-cat пишет:

Но это не мешает  патриарху Кириллу "лобызаться" с нашим премьером., вместо того ,чтобы осудить нынешнюю власть и встать на сторону народа.

Церковь всегда была продажна,а теперь это и вовсе бизнес-проект...

со своими маркетинговыми прогр. и рекламными ходами

Изображение пользователя Karlo.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

 в религию Аллаха. Аллах прощает грехи раскаявшимся, и Он милосерден к Своим рабам!

Вот кем никогда себя не чувствовал, так это рабом аллаха или бородатого и чувствую себя прекрасно. а Рабы пусть грызутся какую иконку куда повесить, если им лучше дышаться будет. 

Изображение пользователя sasaya.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Olaf пишет:

точно. Вообще, полная неразбериха с символами и целями Государства. С одной стороны % мусульманского населения увеличивается и за счет миграции, и за счет естественной прибыли (и это на фоне общего вымирания славянского населения), так что претензии вполне обоснованы - они просто хотят чувствовать себя полноценными гражданами.

Исламское чувство полноценности, это обрезание полноценности немусульман.

коран:

8 сура:12 айят  Вспомните, о верующие, что Аллах внушил ангелам - чистым душам, посланным вам в помощь, - наполнить ваши сердца уверенностью, что Аллах с вами, дарует вам поддержку и победу. Аллах сказал им: "Укрепите сердца тех, которые уверовали, повиновались истине и сражались за Аллаха. Я посею страх в сердцах неуверовавших, и они, а не вы, будут бояться. О верующие, бейте их по головам, по шеям и бейте их по всем пальцам, которыми они держат сабли!"

9:5. А когда срок безопасности - запретные четыре месяца - пройдёт, тогда везде убивайте неверных многобожников, нарушающих договор, захватывайте их в плен, окружайте их, преграждайте им путь и ставьте им везде засады. Если же они раскаются, отвратятся от многобожия и неверия и последуют за назиданиями и законами ислама, будут соблюдать молитву (салат) и давать очистительную милостыню (закят), тогда не трогайте их, ибо они уверовали в религию Аллаха. Аллах прощает грехи раскаявшимся, и Он милосерден к Своим рабам!

Рога на герб России, муфтий обкурился! 


Изображение пользователя Olaf.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

fietta пишет:

А мне непонятно, как вот столько лет все устраивало, а теперь что произошло? О шаткости ситуации в стране что ли это говорит, вроде о какой-то справедливости радеют, а осадок такой неприятный остается... 

точно. Вообще, полная неразбериха с символами и целями Государства. С одной стороны % мусульманского населения увеличивается и за счет миграции, и за счет естественной прибыли (и это на фоне общего вымирания славянского населения), так что претензии вполне обоснованы - они просто хотят чувствовать себя полноценными гражданами, а с другой стороны государство позиционирующее себя, как светское, должно быть равноудалено от всех церквей и конечно старые царские символы с крестами просто уже давно выжили себя.

Тогда уж до полного счастья надо и Лик Перуна добавить на герб России. Он то гораздо более русский, чем остальные моноатеист. религии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя fietta.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

А мне непонятно, как вот столько лет все устраивало, а теперь что произошло? О шаткости ситуации в стране что ли это говорит, вроде о какой-то справедливости радеют, а осадок такой неприятный остается... 

Tata
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Оксана-cat пишет:
Но это не мешает  патриарху Кириллу "лобызаться" с нашим премьером.


РПЦ - современный ГлавПУР власти. Де-факто она не отделена от государства, а является его органом. Иначе с какого перепугу Вована Гундяева (он же патриарх Кирилл) охраняет ФСО?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя diana56.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Natalina07 пишет:

можно еще паранджу накинуть на птичку....

следущее слово за буддистами России

Каталась,представив эту картину  

Изображение пользователя Yustina.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

4polinka пишет:

Да-да как раз сегодня слушала на эту тему дискуссию по радио. На мой взгляд бедолаги мусульмане, а в частности Муллы и др. офиц. лица просто уже не знают как оправдать занимаемые ими должности. 

Я тоже подумала, неужели им больше нечем заняться. В России так много детских домов, домов престарелых направили бы свои силы туда.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Да-да как раз сегодня слушала на эту тему дискуссию по радио. На мой взгляд бедолаги мусульмане, а в частности Муллы и др. офиц. лица просто уже не знают как оправдать занимаемые ими должности. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Оксана-cat пишет:

Но это не мешает  патриарху Кириллу "лобызаться" с нашим премьером., вместо того ,чтобы осудить нынешнюю власть и встать на сторону народа.

Церковь всегда была продажна,а теперь это и вовсе бизнес-проект...

Golf

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

не позволят изменить герб России. сразу заметно что муфтий не знает что птица означает 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Natalina07 пишет:

можно еще паранджу накинуть на птичку....

следущее слово за буддистами России

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Nata... пишет:

по конституции, России, церковь отделена от государства.

Но это не мешает  патриарху Кириллу "лобызаться" с нашим премьером., вместо того ,чтобы осудить нынешнюю власть и встать на сторону народа.

Изображение пользователя Nata....

Re: Мусульмане просят изменить герб России

по конституции, России, церковь отделена от государства.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мусульмане просят изменить герб России

и трезубец на флаге Италии!!!!!!!!!!!!!!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

Я того же мнения ,что Natalina07

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Мусульмане просят изменить герб России

можно еще паранджу накинуть на птичку....

следущее слово за буддистами России

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии