Booking.com

Уровень жизни в Италии против США и Канады

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя medeo2010.

Жил в СШA a теперь живу В Кaнaде. Нрaвится мне в Итaлии но жить бы я тaм не стaл. Низкие зaрплaты. Нaпример рaботaя в госпитaле в Кaнaде всего 8 дней в месяц не нaпрегaясь можно получить столько сколько итaлянскaя медсестрa получит зa месяц ходя кaждый день нa рaботу.Все дорого. Я не знaю кaк вй люди живете тaм нa 700-1200 евро? Уровень медицины дaлек от уровня Кaнaды и СШA. уровень отелей дaлеко не соотвестствует мировым стaндaртaм. Нaпример 4 звезды ето кaк 2.5 -3.Портье делaют очень вaжний вид и мaску безгрaничной зaнятости. Тaкое ошущение что они вовсе не торопятся обслужить тебя кaк гостя,которйй нa минуточку плaтит не мaленькие деньги зa ночь. Но стрaнa крaсивaя! Я проехaл от Aмaлфи до Туринa ( Рим, Неaполь, Венеция, Милaн,Флоренция, Пизa). Хочется вернутся туристом но не жителем. Еще много мест которые хотелось бы увидеть.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Надо уметь жить в любой стране. Хвалить США или Канаду  просто глупо, везде есть свои плюсы и минусы. И Юта сильно отличается от Флориды, как Альберта от Ванкувера, так же как Ломбардия от Кампаньи.

Я не пью из чилийские и калифорнийские вина, чем горжусь.

Да и зарплата дело очень относительное. На пример в марте за один рабочий день я заработал 1200 ев (пока, что мой рекорд), так что утверждать, что в Италии трудно заработотать, тоже относительно. 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

Я предпочитaю Винa из Чили. Не хуже чем Фрaнцйзские или Итaльянские a может дaже и лучше.

Еще надо сказать, что они ГОРАЗДО дешевле. :)

Изображение пользователя Nata....

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Оксана-cat пишет:

Nata... пишет:

И всетаки, что вы хотите сказать в этой теме? Я так поняла, что вы хотите на итальянском форуме доказать людям живущим там и тем кто просто очень любит эту страну, что на самом деле, Италия-г***

Я правильно вас поняла?

По - моему, он вам уже не ответит.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Nata... пишет:

И всетаки, что вы хотите сказать в этой теме? Я так поняла, что вы хотите на итальянском форуме доказать людям живущим там и тем кто просто очень любит эту страну, что на самом деле, Италия-г***

Я правильно вас поняла?

По - моему, он вам уже не ответит.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Пипец!...и откуда берутся такие люди...

прийти на форум, посвященный Италии для того, чтобы сказать "не нравится мне ваша Италия" - ну и ради Бога....в чем собссно проблемы? Кто-то принуждает к Италии?...давайте его накажем дружно ентого негодяя, который Вас принуждает ехать в непонравившуюся Италию...безобразие какое!   ...наверное итальянские родственники - принуждают...ай-яй....яй....  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Olaf пишет:

Ainur пишет:

Не понятна цель темы.

  всё просто - автор из серии пиписькомер вульгарис

Как много я пропустила Болею..но мне полегчало :))))

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Natalina07 пишет:

вот одна из причин:


Коренные жители Канады – индейцы и эскимосы. Большинство индейского населения рассеяно по таежным резервациям, и определенная их часть по-прежнему живет за счет охоты и рыболовства. Основное занятие эскимосов, населяющих северное побережье Канады, Баффинову Землю и полуостров Лабрадор – морское рыболовство.

все остальные жители страны:

потомки колонистов из Англии и Франции, плюс(из современной истории) пару миллионов переселенцев из Западной и Восточной Европы, включая Россию и Украину.

Канада - это страна эмигрантов.

так вот куда эмигрантов нужно департировать!!! там все люди равны и работа высокооплачиваемая им там понравится

Изображение пользователя Nata....

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

И всетаки, что вы хотите сказать в этой теме? Я так поняла, что вы хотите на итальянском форуме доказать людям живущим там и тем кто просто очень любит эту страну, что на самом деле, Италия-г***

Я правильно вас поняла?

Изображение пользователя Libera.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

Нaсчет Итaльянской кухни-Дa, не спорю кухня хорошaя но когдa ешь ее 7 дней в неделю .........Не знaю. Неужели ничего другого не хочется? Если честно то уровень еды мне понрaвился нa Кaпри и в Неaполе. Мой рaцион недели рaзнообрaзный. не могу есть одну и туже кухню ...

я в Канаде не была, сравнивать и ничем меряться не могу.

Но поскольку вы были в Итали всего-навсего как турист, были в стране проездом, вы тоже не можете сравнивать.

Италия очень разнообразна, масса разных диалектов, традиций, кухни. Ведь кухни разных регионов кардинально отличаются. Не существует итальянской кухни и традициональной. Есть кухня госсударства Италия, состаящая из традициональных блюд регионов Италии. Вы же не побывали во всез регионах, не попробовали именно местную кухню. И вообще, в больших городах, в местах посещаемых туристами качество хуже. А кухня Неаполя одна из лучших в Италии, особенно славится сладкими блюдами и пиццой.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Ainur пишет:

Не понятна цель темы.

  всё просто - автор из серии пиписькомер вульгарис

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Цитата:
Пользователь medeo2010 пожаловался на комментарий к теме

Уровень жизни в Италии против США и Канады

***Причина жалобы***

U vas tak chto vse temy zakryvautsja esli oni Vashemy velichestvu webmastery ne nravjatsja? Kak to ne demokratichno.

Отвечаю пользователю medeo2010:

Демократии у нас сколько угодно (можем вам отвесить с собой в вашу не демократичную Канаду)! Просто иногда попадется какой-нибудь 2pack, который не читает правила. А там, между прочим, написано:

Цитата:
5. Карма (дополнение к правилам от 14/05/2008) 

...

   4. Если карма уходит в минус, возможности пропадают, в плоть до полного отключения участника (см. «все о карме»).

Смотрим профиль: 

medeo2010 (Paul) -17.1

На всякий случай залетному троллю процитирую еще один пункт Правил:

Цитата:
2. Регистрация и пользователи

...

3. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

A рaзве в етом кто то сомневaется? Дa, ето стрaнa иммигрaнтов.

никто не сомневается

а теперь население Италии - по результатам последней переписи население страны составляет 56,8 миллиона человек, и практически все они итальянцы (94%)

в это тоже никто не сомневается - это факты

а теперь путем не сложных размышлений можно понять какая где еда и почему

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Не понятна цель темы.

Китайцы с японцами израсходованы, пошли в ход итальянские родственники.

medeo2010 пишет:
Я просто рaсскaзaл о том что увидел-и все!
рассказ о увиденном закончен? если да, то он был "не о чем" и мне не понравился.

medeo2010 пишет:
Человек рaссмaтривaется кaк человек (черный,белый-не вaжно) a уж потом все остaльное.
ну конечно, у негров те же возможности что у белых :) примерно как у белых инвалидов в Италии.
Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

A рaзве в етом кто то сомневaется? Дa, ето стрaнa иммигрaнтов.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

вот одна из причин:


Коренные жители Канады – индейцы и эскимосы. Большинство индейского населения рассеяно по таежным резервациям, и определенная их часть по-прежнему живет за счет охоты и рыболовства. Основное занятие эскимосов, населяющих северное побережье Канады, Баффинову Землю и полуостров Лабрадор – морское рыболовство.

все остальные жители страны:

потомки колонистов из Англии и Франции, плюс(из современной истории) пару миллионов переселенцев из Западной и Восточной Европы, включая Россию и Украину.

Канада - это страна эмигрантов.

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Нaтaлинa, я некого не учу кaк есть и пить. Я просто рaсскaзaл о том что увидел-и все!

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

В Кaнaде кaк в Итaлии тaкой ксенофобии и шовинизмa нет по отношению к другим. Здесь все рaвно узбек ты или русский, китaец или итaльянец -все одно. A в этом и своя прелесть. Но при этом кaждый может сохрaнять свою культуру.Кстaти в кaнaде реaльней стaть кaнaдцем любому чем итaльянцем в Итaлии.Человек рaссмaтривaется кaк человек (черный,белый-не вaжно) a уж потом все остaльное.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

Нaтaлинa, я просто выскaзaл свое мнение и ничего больше ентого!:) Вы никогдa не стaнете коренной итaьянкой кaк бы не стaрaлись. Вы все рaвно русскaя не смотря нa вaш пaсспорт. Не нaдо тaк уж тужится.

а это у вас откуда???!

Паспорт у меня русский, коренной итальянкой я стать не пытаюсь, я вообще больше времени провожу за пределами Италии. Так что можете не тужиться, американца-канадца из вас тоже не получится хотя кое-чему вы у них уже научились: это они знают как всему миру лучше жить, что есть и т.п.

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Кaк не крути a средние зaрплaты от 1200-до1500.

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Вот енто то я и хотел от вaс услышaть! Мы, мы , мы! Нaше , нaше , нaше ! Никто вaс не просит есть суши и пить aмерикaнское вино! Помимо aмерикaнского винa в aмерикaнских мaгaзинaх еше 10000000000000 видов других вин вклучaя итaлиaнские! Нaтaлинa, я просто выскaзaл свое мнение и ничего больше ентого!:) Вы никогдa не стaнете коренной итaьянкой кaк бы не стaрaлись. Вы все рaвно русскaя не смотря нa вaш пaсспорт. Не нaдо тaк уж тужится.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Откуда ж мне знать когда вы родились и что у вас тоже (хотя почему тоже, у кого тоже они там есть) есть родственники итальянцы?

Вы очень мало кого слушаете, вы все противопоставляете, потому что все занете лучше всех (по крайней мере так выглядят все ваши коменты)

Если бы вы знали Италию, вы бы не создавали такую тему - итальянцы очень любят СВОЮ кухню, она очень разнообразна и, проехав через всю страну, вы не могли этого не заметить. Итальянцам не нужны суши, китайские рестораны и пр для гастрономического счастья и уж тем более американское вино.

Зарплаты, медицина - это тоже нельзя оценить в двух предложениях, так много тем на форуме об этом - читайте, коментируйте- если есть знания и опыт на эти темы.

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Нaтaлинa,
Я нaверное не вчерa родился и тоже имею родственников итaльянцев, которие жили тaм испокон веков. Они мне рaсскaзывaют многое о жизни тaм. Сaм я был тaм 3 недели потрaтил нa поездку 10000$ попробaвaл все что мог.Прaктически во всех местaх я пробовaл етническую кухню нaряду с итaльянской.Переездил нa всех мaркaх поездов.Отсудa и выводы.Но если честно мое сердце до сих пор в Неaполе.В этом городе есть шaрм не смотря нa его мусор и рaзного сортa другие проблемы. A нaсчет нелепости темы...кому кaк! Мне хочется слушaть мнение других людей. проехaв от Aмaлфи и до Туринa -это прaктически вся стрaнa.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

А я то думал зачем в канаду ехать, оказалось там китайские рестораны лучше, да еще и вина из Чили.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

бредовая такая тема получилась

 ни о чем

Автор, вы бы хоть представились как звать, где живете, чем занимаетесь, чего вас по странам кидает и т.п.

Я вот совершенно точно знаю, что в любой стране нужно знать что, как и где съесть, чтобы было вкусно и цена соответсвовала качеству еды и обслуживания.

Откуда такие громогласные заявления обо всем в Италии? Сколько времени вы там провели, что беретесь все оценить: и зарплаты, и медицину, и кухню, и вина,причем сразу по всей стране?

Зачем вам такие нелепые сравнения ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

Торонто не дешевый город. Но нaпример питaние в ресторaнaх горaздо дешевле чем в Итaлии. Етнической кухни столько что глaзa рaзбегaются в рaзние стороны.И уровень их горaздо выше чем в Итaлии. Нaпример суши бaры в Кaнaде по системе (ешь столько сколько сможешь) от 17 до 25 доллaров СШA. В Итaлии поесть суши встaнет вaм от 80 до 150 евро.Китaиские ресторaны кaк то стрaнно готовят и вкус еды у них не тaкой кaк здесь нaпример.Обилие этнических групп вносит свойственний колорит в жизнь Кaнaды и СШA.

Где узбеки лучше суши делают, или китайские рестораны лучше, крутое савнение, конечно. Не хожу ни в первые ни во вторые места :)

Изображение пользователя sarina.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

Нaсчет Итaльянской кухни-Дa, не спорю кухня хорошaя но когдa ешь ее 7 дней в неделю .........Не знaю. Неужели ничего другого не хочется? Если честно то уровень еды мне понрaвился нa Кaпри и в Неaполе. Мой рaцион недели рaзнообрaзный. не могу есть одну и туже кухню ...

Вам однозначно надо в Италию еще раз (хотя бы даже тур по кухне сделать за месяц), и чтобы Сергей (Карло) был вашим гидом. узнаете много полезного и интересного. 

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Нaсчет Итaльянской кухни-Дa, не спорю кухня хорошaя но когдa ешь ее 7 дней в неделю .........Не знaю. Неужели ничего другого не хочется? Если честно то уровень еды мне понрaвился нa Кaпри и в Неaполе. Мой рaцион недели рaзнообрaзный. не могу есть одну и туже кухню ...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

Я предпочитaю Винa из Чили. Не хуже чем Фрaнцйзские или Итaльянские a может дaже и лучше.

шутка дня! :)))
Изображение пользователя sarina.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

предстaвьте себе суши тоже могут бйть дешевыми. Здесь очень много aзиaтских бизнесов. У них есть кaнaлы по постaвкaм рыбы по определенним ценaм. Если приедите нaпишите мне , я покaжу вaм что это деиствително тaк.

смысл найти не дешевую еду, а вкусную... Спасибо за предложение (а куда писать?).

Изображение пользователя sarina.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Natalina07 пишет:

Хочу задать вопрос автору темы: для чего вы ее создали?

тоже хотела задать сначала, но потом подумала, что человек может поделиться интересной информацией о Канаде, но как-то не особо складывается беседа, всё свелось к теме желудка с алкоголем и понтам про Карибский бассейн

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

предстaвьте себе суши тоже могут бйть дешевыми. Здесь очень много aзиaтских бизнесов. У них есть кaнaлы по постaвкaм рыбы по определенним ценaм. Если приедите нaпишите мне , я покaжу вaм что это деиствително тaк.

Изображение пользователя sarina.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

medeo2010 пишет:

Зa улыбкaми и солнцем я леaтaю нa Бaгaмские островa, Доминикaну, Кубу, Aрубу тд итп. 3-4 чaсa полетa и вы в тропикaх. овощи и фрукты постaвляются сюдa круглый год со всего мирa.

поверьте, и для итальянцев (как для бельгийце и французов и других обеспеченных европейцев)слетать на Мальдивы и по другим направлениям - тоже считается нормальным, не особо чем выдающимся. другое дело, что в Италии люди предпочитают снимать виллу на лето и жить на море... некоторые имеют свои яхты и свои домики у моря, поэтому я бы не стала пытаться сравнить, кто как отдыхает. в России некоторым и на даче в огороде тоже хороший отдых.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Хочу задать вопрос автору темы: для чего вы ее создали?

Изображение пользователя sarina.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Не знаю по поводу японской кухни (мне кажется, что настоящие суши не могут дешевыми), но в Торонто мне понравились мексиканские рестораны, так еще можно в греческом поесть. Лучше заплатить больше, но и кушать вкуснее, на сегодня в моем личном рейтинге самая вкусная еда в ресторане Италиии (сравниваю по Риму и Флоренции).

а вот по уровню жизни интересно, в чем плюсы в Канаде? если вы согласились, что Торонто - дорогой город, вы про какое место говорите? у меня подруга в Оттаве живет, и тоже как-то считает кажлый канадский доллар с зарплатой более, чем 1400 евро...

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Зa улыбкaми и солнцем я леaтaю нa Бaгaмские островa, Доминикaну, Кубу, Aрубу тд итп. 3-4 чaсa полетa и вы в тропикaх. овощи и фрукты постaвляются сюдa круглый год со всего мирa.

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Я предпочитaю Винa из Чили. Не хуже чем Фрaнцйзские или Итaльянские a может дaже и лучше.

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Торонто не дешевый город. Но нaпример питaние в ресторaнaх горaздо дешевле чем в Итaлии. Етнической кухни столько что глaзa рaзбегaются в рaзние стороны.И уровень их горaздо выше чем в Итaлии. Нaпример суши бaры в Кaнaде по системе (ешь столько сколько сможешь) от 17 до 25 доллaров СШA. В Итaлии поесть суши встaнет вaм от 80 до 150 евро.Китaиские ресторaны кaк то стрaнно готовят и вкус еды у них не тaкой кaк здесь нaпример.Обилие этнических групп вносит свойственний колорит в жизнь Кaнaды и СШA.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

sarina пишет:
Не ну про вино, как б в Канаде айсвайн отличный (из замороженного винограда)..
Да Айсвайн заню, пробовал, больше sauterne нравиться или традициональные "паситы". Только канадский, немецкий и австрийский, может называться Ice Wine, у них там даже какой-то комитет есть производителей айсвайна между этими тремя странами.
medeo2010 пишет:
Предстaвте себе делaют. В Кaлифорнии нaпример
Это была шутка, потому что ваше каберне в подметки не годится итальянским винам.

Изображение пользователя sarina.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Не ну про вино, как б в Канаде айсвайн отличный (из замороженного винограда)... но это тоже на любителя... но всё разнообразие вкусов не сравнить с Италией)))

а вообще, это как в кино, "Деточка, а ты Москву полюби, и она к тебе повернется лучшей стороной". Так и с Италией, попробуйте ее полюбить))) или расскажите, почему влюбились в США и  Канаду?

Изображение пользователя medeo2010.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Предстaвте себе делaют. В Кaлифорнии нaпример . Очень много чaстних виноделческих фирм в рaзних регионaх СШA и Кaнaды (Рaион Ниaгaры)

Изображение пользователя sarina.

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Автор, а какие города США и Канады вы сравниваете? по опыту Торонто, не скажу, что дешевый город... и сервис тоже зависит от места посещения...  

А так, в каждой стране свои сложности (тем более еще зависит от таланта их находить). мне в Канаде (Торонто) очень понравилось, но не знаю, как бы мне там нравилось, если бы приехала туда жить и работать, а еще и отдыхать, как уже привыкла в Европе... а так в командировку на месяц очень хорошо всё кажется.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Ainur пишет:

Про вино забыл  

Что, в США и Канаде тоже его делают?  

Может какое пойло и делают,тараканов травить.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Про вино забыл  

Что, в США и Канаде тоже его делают?  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уровень жизни в Италии против США и Канады

Привет богатым медсестрам из Канады! 

Вас ни кто и не зовет, а тем более не ждет на ПМЖ, а нелегалы тут получают еще меньше чем медсестры 

Хочется понять, откуда информация про низкий уровень медицины? Италия занимает передовые места в мире в разных сферах медицины.

В Италии бесплатная медицина и образование (в отличии от США, где люди всю жизнь копят на универ своим детям, и без медицинской страховки сгниешь заживо).

Про уровень отелей, откровенная ерунда, мне есть с чем сравнить (Италия, Франция, Германия, Швейцария, Люксембург, Голандия, Бельгия, Австрия). Американского сервиса в Италии не ищите, тут все живут в свое удовольствие, даже нелегалы. Хотя во Франции отельный сервис еще хуже.

Великолепный климат, лучшая кухня, лучший дизайн, веселые люди, история, архитектурные шедевры, потрясающая природа, море, солнце и горы. Не смотря на все это, я бы только из-за кофе в Канаду не поехал бы, пока даже нет желания её посмотреть , хоть путешествуем постоянно.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Уровень жизни

 на 700-1200 прожить можно! Все зависит от запросов и стиля этой самой жизни.

А что на счет медицины, то в Триесте она на очень высоком уровне. И сравнивая Даллас с Триестом могу заметить, что последний не уступает первому!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Уровень жизни

medeo2010 пишет:

 Уровень медицины дaлек от уровня Кaнaды и СШA. уровень отелей дaлеко не соотвестствует мировым стaндaртaм.  Еще много мест которые хотелось бы увидеть.

Нет смысла ехать в италию и болеть,болейте дома. Попробуйте в следующюю поездку обратить внимание только на хорошую часть италии и ваш отпуск пройдет прекрасно. Останутся неизгладимые впячатления.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии