Booking.com

Отправить посылку из Ит в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ромчик.

хай

ребят нужна помощь, нужно отправить коробку в Россию, бегаю уже несколько дней и везде, мужики, в курьерских службах(MBE, UPS,ТНТ)  говорят что таможня России не пропускает - пакеты от/к физическим лицам, всё возвращает обратно(хорошо если еще возвращает), в общем они не рекомендует ... но если я сильно настаиваю прое*ать бабло то они могут оформить.

Мужик обьяснил что пропускаются только комерческие пакеты между компаниями обладающими лицензией на импорт/экспорт ...и то с задержками по несколько месцев ....wtf ваще ? чё за посылочный занавес ? даж хз как обьяснить человеку что ему ужно получить лицензию на импорт

Кто что знает по этой теме отпишитесь плиз, какие есть альтернативные пути ?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Может будем давать ссылки куда конкретно смотреть и как найти способы доставить дешевле? 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Вижу тема всплыла снова, если чё у мня почтой EMS(отправляется непосредственно в офисе посте итальяне) всё дошло, не смотря на "запрещенные" товары и без страховки, физ лиц - физ лиц, шла дней 15.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Не могу на DHL найти тарифы в Россию. Кто-нибудь может кинуть ссылочкой. спасибо 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

простите, я снова про посылки.
как то давно посылала уже в Беларусь, а сейчас мне нужно отправить в Россию. в посёлок в подмосковье...

на сайте итальянской почты столкнулась с той же информацией о таможне России, что была здесь в самом перевом посте.

"aggiornamento importazioni da parte della dogana
Data: 13/07/2011
A causa della cancellazione di alcune procedure doganali semplificate, ci potranno essere dei ritardi nelle importazioni comprese le spedizioni di basso valore.
aggiornamento interruzione del servizio – spedizioni a privati
Data: 13/07/2011
La sospensione delle spedizioni di non-documenti ai privati in Russia, iniziata in data 10/05/2010, continua.

поэтому вопрос:
в Россию недавно
именно простой итальянской почтой
посылки НЕ ДОКУМЕНТЫ (более 2,5кг и т.д.)
кто-нибудь отправлял именно как физическое частное лицо -  физическому частному лицу.

приняли? дошло?


в моей посылке просто вещи и детская обувь и может 2 пачки кофе.

2 вопрос -  посылки от физического лица физическому лицу, если получатель моя родная сестра - облагаются налогом или чем то там как "доход"?

где нужно искать список товаров вещей или их допустимое кол-во, отправленных посылкой и почтой, облагающихся таможенным сбором.. и если этот сбор есть (например на компьютер или iPod) то где и кто и как его должен платить? или это уже в стоимость посылки на почте входит? или получатель должен где то что то декларировать...

что то я совсем запуталась нгачитавшись кучу какой то непонятной инфы на различных форумах и в интернете.

спасибо



«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Lulu'.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Если вaм посылку не срочно нужно отпрaвить и содержимое не имеет " большой " ценности , то я бы посоветовaлa простую почту.Доxодит приблизительно зa месяц , очень дешево. До 2 кг с raccomandata и via aeria .Учитывaя конечно же " порядочность " нaшиx рaботников почты.Удaчи !!!!

LULU'
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

я примерно месяц назад отправила послыку в Беларусь. маленькую на кг 7. едимнственное что спросили если есть жидкости в бутылках -  которые можно отправлять, но нужно запаковывать специально в какие то деревянные ящички или что то такое.. 

посылку отправляла "пробную" положила ерунду и кофе. просто чтобы посмотреть дойдёт или нет :)

всё дошло через 2 недели примерно.

а какие расценки в компаниях которые тут перечислили?
на почте в зависимости от веса посылки, например от 5 до 10 кг -  кажется 30 евро. в этом случае выгоднее отправить 10 :) тогда как бы дешевле выходит за кг :)

курьеры, мне кажется дороже, но они, наверное,  дают "гарантию". на почте меня сразу предупредили. что если посылка именно в наши страны не дойдёт, то они не гарантируют, что обнаружат где она "зависла"...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Ромчик, я на прошлой неделе на рынке в Бергамо видела на бусике вывеску, что принимають посылки в Россию. Я ещё очень удивилась. Если такой вариант подходит, съезди сегодня-завтра максимум часов до 12-00 дня, т.к. они рано уезжают. Попробуй.



Изображение пользователя Svetula.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Не знаю как по поводу посылок сейчас, но в конце марта я отплавляла DHL документы для визы в Россию, так сказали что берут отправлять только от физ. лиц. Пришлось немного голову поломать, кому и на какую фирму выслать пакет. Все дошло за 3 дня.

Изображение пользователя Darse.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

именно! :) 

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Darse пишет:

да, это очень реальный вариант - от компании на компанию, особенно через Fedex. удачи! если что будет - буду тут размещать.  

Fedex-без проблем от физ.лица из Италии до физ.лица в Россию.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Darse пишет:

Вот такая есть инфо на сегодня (при необходимости, конечно, уточните):

По лимиту стоимости - 1000 евро на человека в календарный месяц. Если посылка идет экспересс-почтой - то лимит по одной посылке не должен превышать 6000 руб. вместе с доставкой, соответственно в месяц можно получить на одно лицо несколько таких посылок, чтобы общая стоимость не превысила 1000 евро. Если обычной почтой - то сумма одной посылки может быть больше 6.тыс.руб. 

спасиб

Ainur пишет:

Я имею в виду товары какие-то?

Айфоны, оптика, видео-магнитофон "Электроника ВМ-12", вино, в конце концов :)

ну я понял, по определенным причинам не хочу писать, проверил по списку запрещенных, всё норм, но дело не в этом, они её даж не смотрят : раша ? не не не , дэвид блэйн! нет !

Изображение пользователя Yustina.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Я отправляла посылки обычной почтой: новую кожаную сумку, сапоги. Дошло за 2 недели до Питера. Недавно оправила еще одну маленькую посылку: кожаное портмоне и кожаный ежедневник, заплатила 5 евро, обещали за дней 10, но шло 3 недели. В принципе, до сих пор все доходило. На днях опять собираюсь,посмотрим, что скажут.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Ромчик пишет:

посылка обычная, никаких запрещенных товаров на этот раз шучу...

Я имею в виду товары какие-то?

Айфоны, оптика, видео-магнитофон "Электроника ВМ-12", вино, в конце концов :)

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Отправляла посылку в Россию,в феврале, обыкновенной почтой, всё приняли и всё дошло,правда долго....

Изображение пользователя Darse.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Вот такая есть инфо на сегодня (при необходимости, конечно, уточните):

По лимиту стоимости - 1000 евро на человека в календарный месяц. Если посылка идет экспересс-почтой - то лимит по одной посылке не должен превышать 6000 руб. вместе с доставкой, соответственно в месяц можно получить на одно лицо несколько таких посылок, чтобы общая стоимость не превысила 1000 евро. Если обычной почтой - то сумма одной посылки может быть больше 6.тыс.руб. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

да, это очень реальный вариант - от компании на компанию, особенно через Fedex. удачи! если что будет - буду тут размещать.  

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

спасиб

посылка обычная, никаких запрещенных товаров на этот раз шучу...

на почте небыл, чёт как-то не внушало доверия, заеду, посмотрим чё скажут ...

наверное как вариант отправлять от адреса компании на рабочий адрес(тож фирма/компания) ладно покатаюсь посмотрим.

Изображение пользователя Darse.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Да, согласна, есть такая проблема. Недавно отсылали DHL - дошло быстро, но снова -  пришлось получателю оформлять кое-какие документы таможенные (и это была компания). Для частных лиц не приняли.

Однако, отправляли потом компанией Fedex - указали снова адрес компании (магазина, организации, как получится) и все пришло без проблем и без таможенных документов.

Для частных лиц - моя подруга делает покупки в инет магазинах и получает все почтовым курьером (из Европы). Там есть определенный лимит по сумме - уточню про лимиит и про курьера - напишу. Вообще - нужно общаться с каждой почтовой компанией - они сами скажут, что и как можно отправить. 

Про обычную почту - мне пытались отправить в новый год посылку обычной почтой - им сказали тут, что частным лицам нельзя.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

Что в посылке?

DHL доходит за 2 дня, отсылаю 1-2 раза в неделю.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

я в декабре отправляла - ТНТ отказались, а ЮПС взяли - причем до екатеринбурга всё дошло за 4 дня (обещали 10) 

а так, если не срочно, многие действительно отправляют по почте - ты там узнавал? (сроки такие же примерно 10-15 дней)

Изображение пользователя Natali W.

Re: Отправить посылку из Ит в Россию

почтой (poste italiane) вышли.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии