Booking.com

Кофе против целлюлита

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Donetsk.

Вот, девочки, может кому пригодится рецептик. Сама еще не попробовала, если попробую - отпишусь

Рецепт Холли Берри поможет избавиться от целлюлита.

Целлюлит – проблема, которая волнует и простых людей, и мировых знаменитостей. Но красавиц Голливуда это особенно важно, ведь своим телом они зарабатывают миллионы, и если оно выглядит плохо… Сегодня мы представим вам рецепт Холли Берри – суперзвезды, известной по фильмам «Люди Х», «Пароль – рыба-меч», бондиане «Умри, но не сейчас», «Женщина-кошка» и другим.

Итак, рецепт от Холли Берри. Он очень прост. Актриса советует не выбрасывать гущу, которая остается у вас от кофе, а собирать ее в отдельную посуду с крышкой в течение недели. В выходные, когда вы решите проводить антицеллюлитную процедуру, добавьте в кофе по чайной ложке оливкового масла и меда, перемешайте – и состав готов.

Сначала кожу в зоне целлюлита нужно распарить, приняв ванну или с помощью горячего полотенца, потом нанести на нужные места полученную смесь и провести активный массаж проблемной зоны. Как усилить эффект, написано в статье антицеллюлитный массаж дома. Далее необходимо обернуть ноги прозрачной пленкой, принять лежачее положение и отдыхать примерно полчаса, после чего пленку снять, а состав смыть.

Специалисты, которые исследовали этот метод, отмечают, что кофеин способствует активному обмену веществ в тканях, а эффект скраба позволит сделать кожу более упругой, при этом нежной и шелковистой.

Источник: http://www.arabio.ru/cell/cellulit_15.htm

П.с. Знаю, что этим рецептиком "не отделаешься", нужны более глубокие методы, но как дополнение.... почему бы и нет?!
 

Изображение пользователя Nata....

Re: Кофе против целлюлита

Svetula пишет:

так можно в спитый немного нормального добавить, что б эффект был посильней

а можно сначала нормальный попробовать, а в следующий раз спитый... и сравнит, что лучше.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Оксана-cat пишет:

по ощущениям масла на теле после процедуры

Может мылом потом смывать?

Ну так и получается вобщем - то. Моешься же после гелем для душа. Но  мне лично не мешает это ощущение. Чувствую и всё на этом. Коже приятно и мне хорошо. Так что , я на масле не зацикливаюсь. Просто подумалось о масле к вопросу о "спитом - не спитом".

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Оксана-cat пишет:

по ощущениям масла на теле после процедуры

Может мылом потом смывать?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Оксана-cat пишет:


Может оттого нужен спитой,что при варке эфирные масла выделяются?

Оксан, может они и выделяются, но получается в жидкость, которую мы пьем. А гуща остается. Или ты хочешь сказать, что они, эти масла, и в гуще остаются? 

Вряд ли всё в жидкость за одно кипячение перейдёт. А по ощущениям масла на теле после процедуры, получается, что что - то всё - таки остаётся и  в гуще.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Кофе против целлюлита

так можно в спитый немного нормального добавить, что б эффект был посильней

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Оксана-cat пишет:


Может оттого нужен спитой,что при варке эфирные масла выделяются?

Оксан, может они и выделяются, но получается в жидкость, которую мы пьем. А гуща остается. Или ты хочешь сказать, что они, эти масла, и в гуще остаются? 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

А я так давно делаю. Когда не лениво, конечно...Правда неделю кофе копить - он плесневеть начинет, лучше не экспериментировать. А вот смешиваю его с содержимым баночки простого белого йогурта. И энергично втираю, причем не только в целюлитные зоны.  Кожа становится шелковая.... А затем.... берусь за вантуз прочищать забитое кофе сливное отверстие ванной  Вот тебе и противоцелюлит и гимнастика в одном флаконе

[/quote ] Таня, подсушивай, чтобы не плесневело. А насчёт спитой - неспитой я вот думаю. Может оттого нужен спитой,что при варке эфирные масла выделяются?

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Кофе против целлюлита

А я так давно делаю. Когда не лениво, конечно...Правда неделю кофе копить - он плесневеть начинет, лучше не экспериментировать. А вот смешиваю его с содержимым баночки простого белого йогурта. И энергично втираю, причем не только в целюлитные зоны.  Кожа становится шелковая.... А затем.... берусь за вантуз прочищать забитое кофе сливное отверстие ванной  Вот тебе и противоцелюлит и гимнастика в одном флаконе

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Возможно уже заваренный кофе используется в целях экономии? 

, но думаю, что не только поэтому- просто в скрабы ведь добавляют измельченные косточки и арбуза, и персика,и пр. а это еще один очередной наполнитель... То-есть я думаю здесь главную роль играет именно массаж и мягкий пилинг с помощью кофе.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

обвертывание

О-о-оу! Неправильно слово написала  Имела в виду обёртывание

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Я когда ходила на антицеллютный массаж, мне косметолог потом делала обвертывание. Так она мне говорила наоборот двигаться, чтобы создать парниковый эффект.

И еще нужно много пить, чтобы выходили токсины.

Во время обертывания хорошо бы пить теплый зеленый чай, или подогретую мин.воду натуральную..

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя alyonkina.

Re: Кофе против целлюлита

Хочу поделится своим опытом...испитый кофе работает, как скраб, а вот не тронутый можно как антицеллюлитное обертывание...я еще перед пробежкой наношу на проблемные участки(шорты)миндальное масло +аромамасло можно использовать сладкого апельсина, грейпрут, пачули  10гр основы 5-6 кап аромамасла...и обертываю пищевой пленкой и побежала!!!.....после пробежки контрастный душ и гидромассаж на проблемные участки....если целлюлит 2-3 степени, то вы почувствуете со временем как он становится мягче  и уходит объем...

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Nata... пишет:

Очень прикольный рецепт, надо попробовать обязательно! Девочки, а лежать обязательно? или это не принципиально? все равно же фиксируется пленкой.

Я когда ходила на антицеллютный массаж, мне косметолог потом делала обвертывание. Так она мне говорила наоборот двигаться, чтобы создать парниковый эффект.

И еще нужно много пить, чтобы выходили токсины.

Изображение пользователя Nata....

Re: Кофе против целлюлита

Очень прикольный рецепт, надо попробовать обязательно! Девочки, а лежать обязательно? или это не принципиально? все равно же фиксируется пленкой.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Natalina07 пишет:

Просто далеко не все фирмы выпускают крем с сильной защитой от солнца, которые не дают ощущения пластикового пакета лице.

Вот вот! Мне приходится носить такой пакет. Нужно будет поискать крем, о котором ты пишешь, хотя думаю, что бесполезно (у нас искать).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кофе против целлюлита

Оксана-cat пишет:

Наташа, а ты такой крем используешь для ежедневных выходов на улицу? Фактор 50  это же круто. Я почему - то думала, что это для детей такая сильная защита.Просвети на этот счёт, пожалуйста.


Я в тропиках нахожусь и, когда знаю, что много времени буду проводить на солнце, всегда наношу на лицо этот крем. Просто далеко не все фирмы выпускают крем с сильной защитой от солнца, которые не дают ощущения пластикового пакета лице.

Изображение пользователя erna.

Re: Кофе против целлюлита

Оксана-cat пишет:

Вот именно речь , когда косметолог давала совет , шла о СПИТОМ кофе. А  по результату, я уже писала выше, есть  ощущение присутствия на коже этих самых масел. Я использую спитой и кожа после этого просто необыкновенная.

По разным рекомендациям косметологов можно использовать и тот и другой вариант. Я просто изначальна слышала о не спитом кофе. Теперь знаю,что можно использовать и спитой 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

Natalina07 пишет:

Donetsk пишет:

У меня крем с фактором защиты 40 (терпеть его не могу, уж очень густой , а что делать?! ).

вот мое спасение (хотя мой крем с защитой 50, но не нашла фото)

крем очень легкий, на него легко накладывается макияж

Наташа, а ты такой крем используешь для ежедневных выходов на улицу? Фактор 50  это же круто. Я почему - то думала, что это для детей такая сильная защита.Просвети на этот счёт, пожалуйста. Тем более Нетроджина у нас есть в продаже..Я вообще замечала , что люди, живущие на юге очень остерегаются солнца. Мы, дурочки загораем. ( хотя я строго по часам), а местные беленькие - беленькие.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

erna пишет:

Donetsk пишет:

erna пишет:

А я слышала про кофейный скраб,только не из спитого кофе,потому что в нём уже нет тех полезных эфирных масел,которые помогают бороться с целлюлитом. В другом источнике рекомендовалось использовать недорогой кофе, но в "сыром" виде.

Я покупала кофейный скраб. Может девочки, которые уже использовали вышеперечисленный способ подскажут лучше, но я думаю, что используют кофе "по второму кругу" из-за удобства нанесения . Если он будет сухим, то, наверно, будет приравниваться к использованию песка.

Нет, наносить его рекомендовалось смешав с гелем для душа, или с маской для тела например, поэтому он не сухой. А  в спитом кофе нет эфирных масел, они все экстрагируются в напиток при варке.Но спорить не буду,может в обоих вариантах есть смысл, буду пробовать и тот и другой. 

Вот именно речь , когда косметолог давала совет , шла о СПИТОМ кофе. А  по результату, я уже писала выше, есть  ощущение присутствия на коже этих самых масел. Я использую спитой и кожа после этого просто необыкновенная.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Natalina07 пишет:

Neutrogena

Ultra Sheer Dry Touch sunblock

 Будем искать. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Наташ, а что за фирма, а то не видно 

Neutrogena

Ultra Sheer Dry Touch sunblock

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

erna пишет:

Знаю что в России например  такие марки как Лавацца, Кимбо, в разы дороже,чем в Италии.

А представляете, сколько он у нас стоит, т.к. везут его к нам через Россию. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Natalina07 пишет:


вот мое спасение (хотя мой крем с защитой 50, но не нашла фото)

крем очень легкий, на него легко накладывается макияж

Наташ, а что за фирма, а то не видно 

Изображение пользователя erna.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

erna пишет:

Но спорить не буду,может в обоих вариантах есть смысл, буду пробовать и тот и другой. 

Расскажите потом нам о результатах 

Возможно уже заваренный кофе используется в целях экономии? 

Может и из экономии. Знаю что в России например  такие марки как Лавацца, Кимбо, в разы дороже,чем в Италии. Поэтому дороговато для скраба,и если использовать,то выгодней уже заваренный. А в Италии можно в дискаунте купить недорогой кофе, 1-1,50 евро пачка, пить его невкусно, а для скраба вполне можно использовать

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

У меня крем с фактором защиты 40 (терпеть его не могу, уж очень густой , а что делать?! ).

вот мое спасение (хотя мой крем с защитой 50, но не нашла фото)

крем очень легкий, на него легко накладывается макияж

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Кофе против целлюлита

все!начиталась!записала!начинаем лечить целлюлит!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

erna пишет:

Но спорить не буду,может в обоих вариантах есть смысл, буду пробовать и тот и другой. 

Расскажите потом нам о результатах 

Возможно уже заваренный кофе используется в целях экономии? 

Изображение пользователя erna.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

erna пишет:

А я слышала про кофейный скраб,только не из спитого кофе,потому что в нём уже нет тех полезных эфирных масел,которые помогают бороться с целлюлитом. В другом источнике рекомендовалось использовать недорогой кофе, но в "сыром" виде.

Я покупала кофейный скраб. Может девочки, которые уже использовали вышеперечисленный способ подскажут лучше, но я думаю, что используют кофе "по второму кругу" из-за удобства нанесения . Если он будет сухим, то, наверно, будет приравниваться к использованию песка.

Нет, наносить его рекомендовалось смешав с гелем для душа, или с маской для тела например, поэтому он не сухой. А  в спитом кофе нет эфирных масел, они все экстрагируются в напиток при варке.Но спорить не буду,может в обоих вариантах есть смысл, буду пробовать и тот и другой. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

erna пишет:

А я слышала про кофейный скраб,только не из спитого кофе,потому что в нём уже нет тех полезных эфирных масел,которые помогают бороться с целлюлитом. В другом источнике рекомендовалось использовать недорогой кофе, но в "сыром" виде.

Я покупала кофейный скраб. Может девочки, которые уже использовали вышеперечисленный способ подскажут лучше, но я думаю, что используют кофе "по второму кругу" из-за удобства нанесения . Если он будет сухим, то, наверно, будет приравниваться к использованию песка.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Natalina07 пишет:

ты бы, наверное, очень удивилась цвету моей кожи - я не загараю совсем

Я видела на твоей последней фотографии 

Кстати, когда ты ездила на Филиппины, у тебя был прекрасный загар 

Natalina07 пишет:

но я всегда пользуюсь защитным кремом, а на пляже не лежу совсем.

между загаром и скрабом - выбираю скраб (плавно возвращаюсь в тему)

Защитным кремом я тоже пользуюсь, особенно на лицо. У меня крем с фактором защиты 40 (терпеть его не могу, уж очень густой , а что делать?! ).

Что касается пляжа, то если я туда попадаю, то утром с 7:00 до 10:00, а вечером с 16:00 до 18:00. Никогда не жарюсь на солнце 

Что касается скробов, то, конечно, я никуда от них не денусь: раз в неделю - стабильно! 


Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Natalina07 пишет:


его родимый

Эх, Натали! Если бы я жила там, где ты живешь, то, конечно, я бы о нем не думала. А у нас: грязь, дождь, весна никак не прийдет... Я думаю, что солярий, в разумных пределах, ничуть не хуже солнца. Да и хожу-то я всего раз в неделю по 5 мин, предварительно намазавшись всякими кремами 

Прежде, чем пойти в солярий, я порылась в инете. Все статьи приблизительно говороят об этом: http://www.italia-ru.it/groups/o-mode-ne-t...

Кому интересно - почитайте 

Изображение пользователя erna.

Re: Кофе против целлюлита

А я слышала про кофейный скраб,только не из спитого кофе,потому что в нём уже нет тех полезных эфирных масел,которые помогают бороться с целлюлитом. В другом источнике рекомендовалось использовать недорогой кофе, но в "сыром" виде.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Эх, Натали! Если бы я жила там, где ты живешь, то, конечно, я бы о нем не думала.

ты бы, наверное, очень удивилась цвету моей кожи - я не загараю совсем , конечно, какое-то количество солнца я все же получаю, когда хожу по улице, но я всегда пользуюсь защитным кремом, а на пляже не лежу совсем.

между загаром и скрабом - выбираю скраб (плавно возвращаюсь в тему)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Елена Я. пишет:

Начала "копить" гущу )))) А чем размазывать скраб по телу? Просто рукой?

Есть (в косметических отделах) специальные палочки. Ими косметологи наносят воск, думаю, что будет удобно нанести и эту эмульсию. Но массировать, наверно, прийдется руками, или есть массажеры специальные. 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Кофе против целлюлита

Начала "копить" гущу )))) А чем размазывать скраб по телу? Просто рукой?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Natalina07 пишет:


его родимый

Эх, Натали! Если бы я жила там, где ты живешь, то, конечно, я бы о нем не думала. А у нас: грязь, дождь, весна никак не прийдет... Я думаю, что солярий, в разумных пределах, ничуть не хуже солнца. Да и хожу-то я всего раз в неделю по 5 мин, предварительно намазавшись всякими кремами 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Natalina07 пишет:

сорри за  зачем тебе это весьма сомнительное удовольствие?

Ты имеешь в виду солярий?

Не больше 10 минут в месяц. Так косметологи говорят. А вообще да, Таня, а вдруг солярий и в правду вреден, как утверждают.Пишут врачи даже "старческие " пятна  появляются теперь у молодых от солярия. Скоро своего солнышка вдоволь будет. Тогда и загоришь.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Ты имеешь в виду солярий?

его родимый

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Natalina07 пишет:

сорри за  зачем тебе это весьма сомнительное удовольствие?

Ты имеешь в виду солярий?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Сейчас не хочу начинать, т.к. в солярий хожу, жалко загар 

сорри за  зачем тебе это весьма сомнительное удовольствие?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Ottobre пишет:

Cпасибо,Татьян, за рецептик! Я слышала о нем, но пропорций не знала, да и проблем, собсно не было, но теперь нужно попробывать

Люба, пожалуйста! Буду рада, если моя информация пригодится кому-то. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Yustina пишет:

Я тоже давно использую кофе как скраб, действительно кожа становится намного приятнее, свежее и т.д. Использую грубую натуральную мочалку, специально, выделенную для этой цели, кофе смешиваю с гелем для душа.

У меня скраб кофейный, но этот рецепт привлек мое внимание тем, что присутствует обвертывание, как при массаже. Сейчас не хочу начинать, т.к. в солярий хожу, жалко загар 

Изображение пользователя Darse.

Re: Кофе против целлюлита

татьяна капустина пишет:

 а еще вместо кофе можно и крупную соль морскую использовать с добавлением эфирных масел.  эфект тоже  О О О О О О

пробовала как-то ...... покорябалась 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Кофе против целлюлита

 а еще вместо кофе можно и крупную соль морскую использовать с добавлением эфирных масел.  эфект тоже  О О О О О О

татьянка

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

Donetsk пишет:

Оксана-cat пишет:

Слегка маслянистая, но совсем слегка. 

Оксан, а чего маслянистая-то? Из-за масла? Так оно прекрасно смывается 

Не из - за оливкового масла, нет.Я его не добавляла. Теперь только так попробую. Само ощущение на коже после кофейного скраба такое. Да , оно смывается, но мне всё равно казалась , что у меня после на коже слегка маслянистое ощущение.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кофе против целлюлита

Cпасибо,Татьян, за рецептик! Я слышала о нем, но пропорций не знала, да и проблем, собсно не было, но теперь нужно попробывать

Изображение пользователя Yustina.

Re: Кофе против целлюлита

Я тоже давно использую кофе как скраб, действительно кожа становится намного приятнее, свежее и т.д. Использую грубую натуральную мочалку, специально, выделенную для этой цели, кофе смешиваю с гелем для душа.

Изображение пользователя Darse.

Re: Кофе против целлюлита

Да! Тоже всегда пользуюсь кофейной гущей для скраба - правда, когда в России, то добавляю в гущу немного не оливкового, а миндального масла (оно не такое жирное и подходит для чувствительной кожи, можно также абрикосовое или персиковое), и когда смываю после применения, не мою мылом - просто высушиваю полотенцем. Даже потому, что после такого скараба - кофеный аромат от всего тела :) Это на любителя, конечно. 

По мне так никакой купленный скраб не сравнится с кофейным! 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Кофе против целлюлита

почти такой рецепт много-много лет назад по рус.телевидению давала одна наша актриса.она ходила в баню и делала скраб /кофе+жид.мыло-немножко+мед+сметана/   я тоже очень довольна.1раз в неделю  делаю ,правда без сметаны. муж смеется чё по чёртику соскучилась. 

татьянка

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кофе против целлюлита

Оксана-cat пишет:

Слегка маслянистая, но совсем слегка. 

Оксан, а чего маслянистая-то? Из-за масла? Так оно прекрасно смывается 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кофе против целлюлита

 Отделаешься, не отделаешься, но вещь классная! Я так регулярно делаю, кожа становится просто сказка. Слегка маслянистая, но совсем слегка. Приятно на вид и на ощупь просто фантастика. Беру молотый Лаваццу или Туратти и после пития , подсушиваю и использую по ещё одному приятному назначению. 

Кстати , это в тему, как меньше в быту использовать все эти парабены. Такой скраб  уж точно без них. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии