Booking.com

Панические состояния

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

У каждого человека в жизни наверняка случалось что-то такое, от чего становилось страшно, мы паниковали и т.д. Вроде все мы изначально в одних условиях, все мы люди, никто из нас не лучше, не хуже и со всеми случаются всякие жизненные ситуации, болезни, но кто-то умеет это проходить и продолжать жить, а кто-то паникует и не может заставить себя взять в руки. Вот к примеру у меня часто возникают панические состояния по состоянию здоровья, любую ситуацию очень близко воспринимаю, вот к примеру простыл, температура, вроде все банально, у каждого бывает, но у меня случилась паника, особенно после того как упал в обморок. И что-то только к себе не применил, какие-только мысли в башке не ходят. И стал бояться даже до ванны ходить. Еще больше испугало, что при ОРВИ не падают в обмороки. Вот,а бывают у вас панические состояния и как вы с ними боритесь? Как-то ведь надо продолжать жизнь? Что делает вас сильнее и помогает преодолевать подобные ситуации? Почему одни люди падают в обморок когда ему кровь из вены берут,а др.пофигу даже если бомба взорвалась?

Изображение пользователя nurses.

Re: Панические состояния

Саша, надеюсь, вы уже нашли способ справиться со своими состяниями. Хочу несколько слов добавить по теме.

Обычные психологи работают со здоровыми людьми, имеющими какие-либо эмоциональные или поведенческие проблемы. Психиатры работают с грубой патологией психических процессов. Психотерапевты - с пограничными состояниями патологии/нормы психических процессов и основной метод лечения - медикаментозный. И есть отдельная специальность клинического (в России принято название медицинского) психолога, который работает с любой указанной категорией людей: и со здоровыми, и с больными. Все психосоматические (по определению Всемирной организации здравоохранения) должны лечиться врачом-специалистом и клиническим психологом параллельно. К психосоматическим болезням относится язва, которую вы у себя отмечаете.

ВСД как диагноза не существует. В течение полу-года после написания такой аббревиатуры врач обязан написать в форме какой болезни реализуется ВСД. И это состояние тоже требует дополнительного вмешательства клинического психолога.

Клинические психологи имеют либо психологическое, либо медицинское высшее базовое образование и еще 2 года постдипломной переподготовки. Как видите, ни врач, ни обычный психолог просто не имеют необходимых дополнительных знаний, которые позволяют эффективно помогать людям преодолевать болезненные состояния.

Поэтому рекомендую вам обратиться за помощью к клиническому психологу. По крайней мере, я лично не вижу каких-либо трудностей изменить ваше самочувствие в лучшую сторону.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Панические состояния

Я знаю про "Мнимого больного" Мольера. 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

а кто-то знает чего о приступах вертиго?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Панические состояния

А сколько вам лет если не секрет?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Панические состояния

Александр вы просто главный герой книги Джерома 3 в лодке. Ни в коем случае не ходить к психиатрам. Так вот там пошел на пользу герою пиво и отдых. Может и вам отдохнуть. У меня куча фобий. Идя к психолухам всяким вы себе же вредите, вы уже себе внушили что вы больной. Может выпить надо и отойти от всех дел. На рыбалку съездить. Короче, женщины и водка вам помогут.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Панические состояния

Александр, почитайте, пожалуйста книгу "Здоровье в голове, а не в аптеке" Александра Свияш, а лучше скачайте аудиокнигу. Надеюсь, она сможет Вам помочь.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Совсем запутался я с этим всем происходящим. Я в этом году был у трех невропатологов. + один из них и сейчас есть я с нею общаюсь. И никто ничего по поводу моих жалоб не сказал. Невропатолог с которой я общаюсь, говорит не видит оснований для обследования. А терапевт, разводит руками и говорит - что нужно обследование, это не нормально, почему они тебя не обследуют? И т.д. Ну вот и что и кому верить и что делать? а головокружения такие, что не знаю как хожу. Месяц назад сдавал анализы - гемоглобин в норме. Давдение меряю 110-130 в таких пределах.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Панические состояния

А если постараться с юмором относиться к тому, что происходит? Мне кажется, все это с Вами еще и от большого напряжения. Улыбка, смех расслабляют мышцы, да и саму ситуацию меняют с минуса на плюс. И надо перестать относиться, как к проблеме, тогда, возможно, и проблема пропадет сама собой.  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Татьянка пишет:

А вы попробуйте не выступать. И все-таки надо искать причину страха. Копунуть, так сказать, глубже.  

Вы знаете, я считаю, что не выступать - это самое простое. Но не буду я выступать, так ведь можно потом и никуда не ездить, потому что от этого тоже переживаний много. Перестать ходить на свидания и знакомиться с девушкампи и т.д. и т.п. И что получится? Буду сидеть дома смотреть в патолок всю жизнь.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Панические состояния

А вы попробуйте не выступать. И все-таки надо искать причину страха. Копунуть, так сказать, глубже.  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Татьянка пишет:

И не надо никаких врачей. Вы сами себе и доктор, и друг. Бросайте этих выкачивателей денег. Любите себя, уважайте себя, доверяйте себе и одобряйте свои действия!

Это да, выкачеватели)) А вот что значит себя любить? Разве если бы я себя н елюбил я бы наверное относился ко всему пофигистически и плевал бы на все. Разве нет?

Вчера было у меня выступление на концерте. Я выпил две табл.валерианки на ночь, потом перед выходом из дому две. Потом уже там две табл.глицина и чуть позже ещё две глицина. Толку нет. И руки тряслись и холодные стали, и голова поехала и желудок разболелся, что я испугался, что опять язва так начнется. И вечером голова болела и был выжат ка климон. Ну вот спрашивается почему так? Ведь я непервый раз выступал и давно всех там знаю. И когда я начинал выступать я не так сильно переживал как сейчас. Я даже хочу перестать выступать, т.к. это бьет по здоровью.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Панические состояния

Александр, прекратите себя винить! Пора начать себя любить!!! Только отсюда все Ваши проблемы!!! И запомните: все, на чем Вы концентрируете свое внимание - УСИЛИВАЕТСЯ. Разруха, как говорил профессор Преображенский, в головах. Срочно меняйте свое отношение к себе. Послушайте книги Натальи Правдиной "Я привлекаю успех", "Выше нас только звезды" и др. Именно слушайте, а не читайте. Постоянно, как аутотренинг. А фобии, как говорят психологи, имеют свойства наслаиваться, боитесь упасть, потому что есть другая фобия - никто не поможет и т.д. У Вас все будет просто великолепно. И еще. Умейте отпускать ситуацию. Не пытайтесь контролировать ее умом. Говорите себе: "легко и непринужденно". Поверьте, многие переживали тоже, что и Вы. И не надо никаких врачей. Вы сами себе и доктор, и друг. Бросайте этих выкачивателей денег. Любите себя, уважайте себя, доверяйте себе и одобряйте свои действия!

Изображение пользователя ross.

Re: Панические состояния

У  Вас  классические  признаки  невроза . Похожие  состояния   есть   у  людей    боящихся  водить  машину  из-за   опасности  аварий  на  шоссе  ,  боязни   летать  самолётами    и  т . п.
Невроз -  это  не  совсем  тривиально,  у  Вас  была  какая-то  психологическая  травма  в  жизни  во  время  которой  произошёл  срыв   и  началось  это  состояние  .
Подробности   обычно  выясняет  врач-психиатр . Вам  надо  обратиться  в  клинику   неврозов  ,  к  нему ,  потому  что  эти  состояния  небезопасны   для  жизни  и   не  излечиваются   простыми  беседами  с  психологом . У  психологов   иная  специализация .
Лечение   бывает  двух  типов - пребывание   несколько  месяцев   в  клинике  неврозов   и  затем  санаторно  курортное  лечение   или   отъезд  на  2-3  года   к  родным  ,  в  селькую  глушь ,  на природу . Туда  где  жизнь  более  спокойная  ,  менее  напряжённая   и  меньше   возможностей   психологического  травмирования . В  таких  условиях  происходит  восстановление   и  без  особого  лечения.

Более  точная  информация   у  врача . Не  тяните ,  само  это  не  "рассосётся" !    

Изображение пользователя Argenta.

Re: Панические состояния

Ну вот теперь я вас тоже не понимаю. Вы пишите, у вас язва и гастрит, плюс обморочные состояния часто бывают. Да, нервы и стресс могут быть причиной. Согласна, что трудно бывает найти врача. 

Но это же ваше здоровье - никому оно не нужно больше, чем вам. Нужно же с чего-то начать, я думаю, все же начать нужно со здоровья, ведь ситуация будет только усугубляться, так скоро не только девушкам вы будете не нужны, но и девушки отойдут на последний план.

Не знаю, что у вас там за психолог, если не помогает, так лучше потратьте эти деньги на лечение язвы. Характерец у вас судя по постам, правда, неважнецкий, но все же вы занимаетесь благотворительной деятельностью, делаете такие красивые оригами, кстати это говорит о довольно крепких нервах, просто внешнее проявление вашего Я немного искаженное. Я не знаю, почему так происходит, ведь я вас лично не знаю, не знаю всех обстоятельств, но может вам танцами заняться, там обычно мужчин не хватает, и говорить много не надо. Плюс музыка и движение лечат нервы. тем более вы уже поете.  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Argenta пишет:


А все что касается проблем со здоровьем, нужно немедленно решать, вы молодец, что уже составили список проблем - идите к врачу, когда начинаешь заниматься собой, в том числе своим здоровьем, наступает и психологическое равновесие. Для  самоуспокоения, купите репейное масло и начните втирать в голову, можно прочитать в интернете как конкретно его использовать, и уже сейчас проблема с облысением начнет потихоньку решаться.

ну а если проблемы со здоровьем возникают н еот плохого здоровья, а от нервов и самокопания? И лысею я от этого же. А походы к врачам только раздрожают, т.к. денег только клянчают, да и склолько врачей, столько мнений, что в голове каша.

favola_99 пишет:

 У меня есть знакомые  которым за 40,у них нет жен нет детей.

Не потому что что-то там не сложилось,а потому что это ИХ выбор! Не все живут по шаблону - дед.сад школа инситут,семья,дети старость..И если Вы без семьи пока Вы свободны! Живите на полную катушку! Так как нравится Вам! знакомьтесь с теми кто нравиться Вам

.

В том то  идело, это их выбор, а значит как только они захотят жениться сразу найдут себе пару. А у меня \это не выбор, просто так складывается.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Панические состояния

Oskar пишет:

 Рецепт от панических состояний.

Надо меньше курить гашиш или вообще его бросить. Не пить литрами вино,а всего лишь иногда-виски. Всё нормализуется.

Либо начать курить!

Golf

Изображение пользователя Argenta.

Re: Панические состояния

Александр,

Вы просто относитесь к той категории людей, которые любят копаться в себе,  которым не все равнео, как устроен мир, почему мы живем и всякое такой. Именно у таких людей возникают панические состояния, так как окружающие считают их недотепами, сами они не находят смысла в жизни, особенно в ее повседневной обыденности. Это не есть плохо, а наоборот похвально. Но трудно, так как постянная неудовлетворенность собой портит характер, хотя мне кажется ваши достоинства все же перевешивают ваши недостатки. Чиатйте больше книг по философии, начните с легко читаемых, типа Веллера  "Смысл жизни", мне очень повышают тонус книги Арбатовой, правда они больше для женщин, но вот последняя Дегустация Индии - думаю вам подойдет, а есь замечательная книга которую я читала на французском, сейчас перечитываю, Мир Софи Гаардера. Правильно подобранная в нужное время книга может сотворить чудеса.

А все что касается проблем со здоровьем, нужно немедленно решать, вы молодец, что уже составили список проблем - идите к врачу, когда начинаешь заниматься собой, в том числе своим здоровьем, наступает и психологическое равновесие. Для  самоуспокоения, купите репейное масло и начните втирать в голову, можно прочитать в интернете как конкретно его использовать, и уже сейчас проблема с облысением начнет потихоньку решаться.

Действуйте, и делитесь с нами результатами.  

Изображение пользователя favola_99.

Re: Панические состояния

Александр,я неважный советчик,сама вся в фобиях.На пример: когда начала ходить, после травмы панически боялась открытого пространства Кажется это  называется агрофобия (Великий Ив Сен Лоран ей страдал). Вышибла клин клином - специально ходила на открытом пространстве,там где меньше людей рядом.Прошло.

Александр,а сколько Вам лет? У меня есть знакомые  которым за 40,у них нет жен нет детей.Не потому что что-то там не сложилось,а потому что это ИХ выбор! Не все живут по шаблону - дед.сад школа инситут,семья,дети старость..И если Вы без семьи пока Вы свободны! Живите на полную катушку! Так как нравится Вам! знакомьтесь с теми кто нравиться Вам.Знаете не так давно один итальянец на вопрос почему он не был женат и милой улыбкой ответил:"Просто я ещё не встретил ту которая ищет меня И ещё ни когда не говорил последнего слова...))" А мужчине под полтинник, между прочим. Для мужчины, про природе нормально быть свободным! (Это на женщин косо смотрят) Кстати,а зачем Вам вообще отвечать на вопросы о своей личной жизни? Она ж на то и личная! Создавайте интригу ! У меня есть знакомая,которая с юности в инвалидной коляске,уже 2 раз замужем,причём оба мужа её обожают! Родила сына совершенно здоровый пацан,сама получает  третье высшее образование,работает на двух работах,лихо водит иномарку (переделанную под ручное) обожает тусоваться в барах..

Александр,часто читаю,то что Вы пишите,смотрю ваши работы,ты очень чувствительны! Это не плохо но не берите всё так близко к сердцу!    УДАЧИ! 

IRINA 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

один человек мне недвно пример привел. Мама пока жила с отцом, была язва. Как с отцом разошлись, и о язве забыла. Вот понятно, отец нервы мотал. А у меня нет раздрожителя. У меня я сам себе проблема получается.

может правда сдаться психиатрам?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Mela пишет:

буду крaткой... у Вaс недостaток любви(родительской,женской,нужное подчеркнуть)рaзбиритесь в себе,появится больше уверенности,зaполнится нишa где недостaёт,и стрax и пaнические состояния исчезнут.

а вот родителеи мне говрят что наоборот его с избытком было.

zoraida пишет:

 Не плохо бы побеседовать  с психологом ( мне это очень помогло)

последнии две недели каждый день беседую. и толку нет, т.к. разгововр получается - я говорю, она слушает и в лучшем случае говорит пей что психиатр назначит. Ну вот поправьте меня если я ошибаюсь. Ну начну я пить такие лекарства, ну буду как овощь вареный ходить и все будет по барабану+всякие побочные эффекты, а дальше что? Это поможет мне приобрести увереность в себе? нет. 1) Во время приема таблеток и жизни толком не будет, т.к. буду тормозной, но спокойный. б) табл.пить перестану, уверености н едобавится от них. А неуверености у меня из всех щелей лезет. даже от чьего-то взгляда на меня пристального, уже неувереность появляется. Что-то кому-то скзал, хожу мучаюсь, а вдруг обидел, а вдруг меня н еатк поняли и т.д. Я усиленно занимаюсь пением и выступаю, но и там начинаю себя критиковать, то н етак, это не так, а даже во время репетиций начинается такая паника, что даже хочется бросить все. Только нервы уходят, а отвлечения нет. как-то мне врач, которая делала ФГДС сказала, хорошо, что нервы на язве сказались, а не на сердце. Вот я и думаю, они (нервы) всем по разному действуют. кто-то чешется, кто-то язву зарабатывает, кто-то инфаркт и т.д. Так у меня почему-то по всему сразу? 1) Сердце периодически болит. 2) головокружения сильные последнии пол года. 3) язва и гастрит. 4) я стал замечать, что лысеть начал. Если раньше это только я замечал, то сегодня за ужином брат это заметил. Что же получается, такими темпами и в могиле оказаться не долго.

Плюс обидел человека. Я не специально, а такая какая-то уникальная способность есть у меня. Девушка, больная ДЦП сидит и что-то вышивает, и вышивку эту делает очень близко от глаз держит. Я говорю - ты чего атк близко держишь, совсем что ли слепая? Ну я не хотел оскорблять, а она это восприняла именно как оскорбления и начала на меня руками кидаться. Ну, так я уже расперживался и даже стал на себя обижаться. типа - уйду я оттуда и больше не буду в это место ходить, потому что только всем раздор несу.

На форумах я тоже не могу общаться. Только один негатив несу. У всех моих одноклассников уже дети есть, а то и по двое. А я не то что детей не имею, я года полтора впервые на свидании оказался. И как я должен отвечать на вопросы, почему н еженат? Не поймут. Я и сам не понимаю. Я опустился до того, что цепляться пытаюсь за таких девушек, за которых лет 10 назад, даже не стал бы разговаривать с ними. 

Я не знаю друзья как быть дальше.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

zoraida пишет:

Смена работы это тоже стресс для организма. Витаминки попей А вообще наши страхи чаще всего надуманые. Кто сказал что всё будет именно так как ты себе представляешь там в голове??? Живи настоящим

не могу я понять, как это жить настоящим? Я ведь думаю не о будущих проблемах, а о настоящих. Вот к примеру моя сегоднящняя поездка в др.город. Хопа и голова стала кружиться и опа, стал страх упасть, и что случится что-то. Вот сердце разболелось, и естественно отсюда и мысля, что свалюсь.. Разве это не настоящее?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Панические состояния

AnastasiaK пишет:

 Я прихожу домой как выжатый лимон, закрывая за собой дверь, начинаю плакать. Отвлечься не могу, мне так страшно, что уже завтра я буду там одна, без человека, который меня стажировал. Иначе как паникой, я это не могу назвать. Сама не понимаю, как так!? Ведь я уже 10 лет работаю. Уже поменяла несколько мест, была и очень трудная работа, после которой, вроде бы уже и ничего не должно быть страшно. Но мне так страшно, что, кажется, я застрелюсь завтра.


Смена работы это тоже стресс для организма. Витаминки попей А вообще наши страхи чаще всего надуманые. Кто сказал что всё будет именно так как ты себе представляешь там в голове??? Живи настоящим

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Танита пишет:

пусть так))) но с глицином не шути - он тормозной препарат...

что-то я не заметил, что он тормозит. для меня он что мертвому припарки.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Панические состояния

Паника - это мое состояние в последние несколько дней. Вот устроилась я на новую работу. Сразу скажу - работа обычная, офисная. Сижу на телефоне, принимаю заявки на продукцию, ввожу данные в ПК, отправляю на завод. Стажируются на ней 3 недели. Но, так сложилась ситуация, что постажировали меня 4 дня  и оставили. Потому как сотрудник был нужен срочно.

Так вот. Я прекрасно понимаю, что это обыкновенная работа, без какого-либа риска, практически без материальной ответственности, и вообще - там ума много не надо. Конечно, много чего нужно выучить, но за неделю-две сообразить можно. Но вы не представляете, что со мной творится! Я прихожу домой как выжатый лимон, закрывая за собой дверь, начинаю плакать. Отвлечься не могу, мне так страшно, что уже завтра я буду там одна, без человека, который меня стажировал. Иначе как паникой, я это не могу назвать. Сама не понимаю, как так!? Ведь я уже 10 лет работаю. Уже поменяла несколько мест, была и очень трудная работа, после которой, вроде бы уже и ничего не должно быть страшно. Но мне так страшно, что, кажется, я застрелюсь завтра. не помогают никакие слова поддержки и уговоры самой себя. Головой понимаю, что ничего страшного, но так боюсь ошибиться, неуспеть, подвести начальство и сотрудников, не оправдать доверия... Просто конец света какой-то. Валерианка помогает, но не надолго.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Танита.

Re: Панические состояния

пусть так))) но с глицином не шути - он тормозной препарат...

Та.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Танита пишет:

 Ты почитал советы, насроился на волну позитива и не дал страху покорить свою волю)))


мне помогло море валерианки и глицина)

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Танита.

Re: Панические состояния

Alessandroia пишет:

Alessandroia пишет:

но решил завтра соберусь и поеду на гастрольное выступление, а там будь что будет.

Слава Богу, все прошло хорошо!

Правильно сказал психолог, что бежать от страхов неверно. И я рада , что всё прошло хорошо!!! Ты почитал советы, насроился на волну позитива и не дал страху покорить свою волю))) Сейчас нужно научится самому настраиваться на хорошее))) Мне в своё время помогла вот эта статья  http://sitepro.ru/articles/smelost_soznatelnoj_zhizni.html.  Тебе советуюпочитать, а там - сам можешь подерпнуть то, что считаешь важным и нужным.

Успехов тебе, Саша! Держи голову высоко и с широко открытыми глазами!

Та.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Alessandroia пишет:

но решил завтра соберусь и поеду на гастрольное выступление, а там будь что будет.

Слава Богу, все прошло хорошо!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Nata....

Re: Панические состояния

iolanta-vita пишет:

ну не знаю, Саша.  у меня когда-то тоже были проблемы. скажу, что спасли меня занятия танцами.  а от язвы и гастрита есть хороший проверенный рецепт. взять картошку, почистить, натереть на терке, как для драников, затем с помощью марли или другой ткани выжать сок. пить картофельный сок каждый день в течении месяца, утром натощак по стакану. помогает 100 %

а имеет значение какая картошка? старая или молодая?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

iolanta-vita пишет:

Alessandroia пишет:

я в прошлом году читал курпатова. что-то мало что запомнилось. видно надо ещё перечитать. а насчет дури с физ.раб. я как раз такую работу бросил из-за страхов, и язва началась. а ещё на днях ездил к знакомой огород копать. просто ради того что бы себе доказать что смогу... а голова началась кружиться, так не знал толи за лапоту держаться, толи ещё что....

ну не знаю, Саша.  у меня когда-то тоже были проблемы. скажу, что спасли меня занятия танцами.  а от язвы и гастрита есть хороший проверенный рецепт. взять картошку, почистить, натереть на терке, как для драников, затем с помощью марли или другой ткани выжать сок. пить картофельный сок каждый день в течении месяца, утром натощак по стакану. помогает 100 %

наверное не достаточно чем-то заниматься, но и надо уметь в этот момент откл.? я пока не научился. т.к. когдла чем-то занимаюсь в голове фигня. например. занимаюсь оригами, стало не по себе очень, ну сердце...и все уже не до оригами. но решил завтра соберусь и поеду на гастрольное выступление, а там будь что будет.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Панические состояния

Alessandroia пишет:

я в прошлом году читал курпатова. что-то мало что запомнилось. видно надо ещё перечитать. а насчет дури с физ.раб. я как раз такую работу бросил из-за страхов, и язва началась. а ещё на днях ездил к знакомой огород копать. просто ради того что бы себе доказать что смогу... а голова началась кружиться, так не знал толи за лапоту держаться, толи ещё что....

ну не знаю, Саша.  у меня когда-то тоже были проблемы. скажу, что спасли меня занятия танцами.  а от язвы и гастрита есть хороший проверенный рецепт. взять картошку, почистить, натереть на терке, как для драников, затем с помощью марли или другой ткани выжать сок. пить картофельный сок каждый день в течении месяца, утром натощак по стакану. помогает 100 %

Изображение пользователя zoraida.

Re: Панические состояния

Alessandroia пишет:

видно мне психологи попадаются плохие. одна посовтеовала транквилизаторы пить. а один психотерапевт просто сказал - неправильно убегать от страхов.

Я пила и всякие сборы успокоительные и даже антидепрессанты, но только одну пачку.
А вот со страхами действительно - чем больше убегаешь тем больше они приследуют. Тут важно понимать природу страха, что этот страх невротический, что реальной угрозы НЕТ. Курпатов там очень хорошо это объясняет и также рассказывает как с этим боротся.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

zoraida пишет:

Не плохо бы побеседовать  с психологом ( мне это очень помогло)

видно мне психологи попадаются плохие. одна посовтеовала транквилизаторы пить. а один психотерапевт просто сказал - неправильно убегать от страхов.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Панические состояния

Alessandroia пишет:

а насчет дури с физ.раб. я как раз такую работу бросил из-за страхов, и язва началась. а ещё на днях ездил к знакомой огород копать. просто ради того что бы себе доказать что смогу... а голова началась кружиться, так не знал толи за лапоту держаться, толи ещё что....

Ее эту "болячку" надо не штурмом брать, а спокойно разбиратся, какие именно стрессы, тревоги, страхи больше всего тебя беспокоят и вот уже с  ними начинать боротся. Не плохо бы побеседовать  с психологом ( мне это очень помогло)

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

я в прошлом году читал курпатова. что-то мало что запомнилось. видно надо ещё перечитать. а насчет дури с физ.раб. я как раз такую работу бросил из-за страхов, и язва началась. а ещё на днях ездил к знакомой огород копать. просто ради того что бы себе доказать что смогу... а голова началась кружиться, так не знал толи за лапоту держаться, толи ещё что....

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Панические состояния

Алессандро, а кем вы работаете?  

при любого рода психических кризисах хорошо помогает физическая нагрузка. мой дед говорил - кайло из башки быстро дурь выгоняет.  

Изображение пользователя zoraida.

Re: Панические состояния

Alessandroia пишет:

Valeria пишет:

Саша, вегетососудистая дистония ежегодно поражает все больше молодых людей. 

Штука неприятная, но смертельного риска не несет 

Только с неё начинаются инфаркты, инсульты и т.д.

....так ведь можно купить гроб и лечь в него дома и лежать...

Я ее родимую  ВСД поборола, сейчас чувствую себя превосходно, чего и тебе желаю. Как я ее поборола - я написала выше. Искала в интренете ответы и нашла совет почитать эти книжки Курпатова. Это был не простой путь, в моем случае был панический страх выходить на улицу. От одной только мысли об этом у меня всё внутри колашматится начинало. Сейчас я и гуляю, и на работу хожу, и на самолетиках вот полетала, Москву посмотрела, на родине побывала   Саш, поверь - панический страх побороть МОЖНО!!!!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Nata....

Re: Панические состояния

Вы в своих страхах не одиноки я такая же! и ничего с этим поделать не могу.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Valeria пишет:

Саша, вегетососудистая дистония ежегодно поражает все больше молодых людей. 

Штука неприятная, но смертельного риска не несет 

Только с неё начинаются инфаркты, инсульты и т.д.

Ждет меня выездное выступление на 9 мая. А меня охватывает паническое состояние. даже на репетиции. И вот вопрос встает, как быть? С одной стороны, я бы очень хотел поехать. Но с другой стороны, от нервов так переживаю, что в голове одна боязнь, что свалюсь, и нфаркт и т.д. Если я на репетиции, где всех очень хорошо знаю так переживаю(и руки ледяные, и сердце болеть начинает, и голова едет, и руки трясуться), то что будет там, где я никого не знаю и зал не на 20 чел., а на все 120. Я даже хотел отказаться, от выступлений. Но это ведь не выход? так ведь можно купить гроб и лечь в него дома и лежать...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Панические состояния

Valeria пишет:

Саша, вегетососудистая дистония ежегодно поражает все больше молодых людей. 

Штука неприятная, но смертельного риска не несет 

У Курпатова есть очень хорошие книжки и про вегетососудистую дистонию (паническая атака) и про страхи. Сама ими спасалась . Хочешь, напиши мне имейл в личку и я тебе их пришлю

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Oskar.

Re: Панические состояния

 Рецепт от панических состояний.

Надо меньше курить гашиш или вообще его бросить. Не пить литрами вино,а всего лишь иногда-виски. Всё нормализуется.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Valeria пишет:

Саша, вегетососудистая дистония ежегодно поражает все больше молодых людей. 

Штука неприятная, но смертельного риска не несет 

нл так она и получается от панических состояний.

а вот насчет отвлечься. вот пример. должен состояться концерт. вроде отвличение, но само выступление заставляет переживать так, что укже не до концерта

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Панические состояния

Очень помогает переключение на что-либо, все, что угодно, будь-то работа, будь-то хобби, будь-то встречи с друзьями, прогулки, да и просто уборка квартиры - ну а если не помогает, то сбой в организме есть...или в нервной системе, правильно Лера говорит, это несмертельно, но не нужно запускать, есть всякие техники расслабления, в тоже время должно быть и движение в балансе с расслаблением, это говорит о сбое ритма в жизни, может чрезмерная усталость.... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Панические состояния

буду крaткой... у Вaс недостaток любви(родительской,женской,нужное подчеркнуть)рaзбиритесь в себе,появится больше уверенности,зaполнится нишa где недостaёт,и стрax и пaнические состояния исчезнут.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Панические состояния

Саша, вегетососудистая дистония ежегодно поражает все больше молодых людей. 

Штука неприятная, но смертельного риска не несет 

Изображение пользователя Libera.

Re: Панические состояния

переживают все, но по разному это демонстрируют. Кто-то сразу в обморок, кто-то через два месяца весь седой, у кого-то через пол года инфаркт.

Эмоции это вещь абсолютно материальная, они имеют физические последствия, у плохих эмоций последствия плохие...

Некоторые люди любят пугать других, им нравится накал страстей, и сами себя накручивают, не задумываясь, что эти реально сокращают жизнь себе и другим, сводят в могилу...

А рецепта нет, чтобы не чувствовать, не переживать. Главное не подливать масла - не быть негативно настроенным, не думать плохо, искать во всем положительные стороны - например, болею, зато не хожу на работу, у меня наконец есть свободное время, могу почитать, посмотреть ТВ, отоспаться в конце концов.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Панические состояния

Lenok_87 пишет:

проще надо ко всему относится!и жить легче будет!

ну и как это делается? расскажите.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Панические состояния

проще надо ко всему относится!и жить легче будет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии