Booking.com

Первый раз в Италию, несколько вопросов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nightjazzman.

Всем здравствуйте. Первый раз лечу отдыхать, не через турфмирму, хотел бы прояснить некоторые моменты: 1. У меня Шенгенская Виза, я по ней мотаюсь в Финляндию. Не будет никаких проблемм, если по ней полечу из России сразу в Италию, не пнут в аэропорте обратно?) 2. Слышал что в аэропортах какие-то заполнять надо бумаги, по типу таможенных. Не могли бы пояснить, что им надо от меня будет, кроме того что у меня забронирован билет и есть загранпаспорт с Визой? То есть я полагаю, Что всего навсего: билеты забронированы, отель забронирован, виза есть, сел и полетел куда хочешь в Шенгене, так?

Найти отель

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Уважаемый автор! Процедура въезда в Италию, такая же как и в Финку! Так что не переживайте:)

На счет страховки - не обязательно покупать страховку на точное количество дней по мульти визе, например - если у вас мульти на 90, то страховку для начала можно купить и на 30 дней, а потом докупить если такая будет надобность! Удачного путешествия! 

Изображение пользователя angelka.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Tutta72 пишет:

 А страховку покупают сразу на то количество дней, что предусмотрено в визе.

Если одноразовая виза, то понятно. У человека мульт, как я поняла, с многократными въездами и выездами.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Я тоже открыла финскую визу и летала в Италию - никаких проблем. Виза, страховка, билеты и бронь отелей -все, что нужно...а ну  еще хорошее настроение  А страховку покупают сразу на то количество дней, что предусмотрено в визе.

Изображение пользователя Nightjazzman.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

У меня Виза скоро заканчивается, поэтмоу и страховку и Шенген буду делать снова но все равно не для Италии, а для Финляндии, мне так проще 

Изображение пользователя angelka.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Nightjazzman пишет:

У меня есть страховка, я её делал вместе с Шенгенской визой в Финляндию. Она подойдет или надо специально для Италии? 

а у Вас виза на какой срок? Вы на весь период действия визы сделали страховку?? Просто в страховке указывают точные даты пребывания в стране шенгена. То есть если Вам дают визу коридором полгода количество дней пребывания 90, то если Вы точно не знаете даты, как Вы сделали страховку? Обычно в таком случае делают на первую поездку и подписывают обязательство страховать каждый последующий выезд самостоятельно.

Изображение пользователя Nightjazzman.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Большое спасибо! 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Nightjazzman пишет:

У меня есть страховка, я её делал вместе с Шенгенской визой в Финляндию. Она подойдет или надо специально для Италии? 

Если страховка есть, возьмите ее с собой. В ней должно быть написано, где она действует.

Изображение пользователя Nightjazzman.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

У меня есть страховка, я её делал вместе с Шенгенской визой в Финляндию. Она подойдет или надо специально для Италии? 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Насколько я помню, Вам надо купить медицинскую страховку (если ее еще нет). Это можно сделать почти в любой страховой компании.

Изображение пользователя Nightjazzman.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Большое вам спасибо за подробный ответ!

Изображение пользователя angelka.

Re: Первый раз в Италию, несколько вопросов

Nightjazzman пишет:

 1. У меня Шенгенская Виза, я по ней мотаюсь в Финляндию. Не будет никаких проблемм, если по ней полечу из России сразу в Италию, не пнут в аэропорте обратно?) 2. Слышал что в аэропортах какие-то заполнять надо бумаги, по типу таможенных. Не могли бы пояснить, что им надо от меня будет, кроме того что у меня забронирован билет и есть загранпаспорт с Визой? То есть я полагаю, Что всего навсего: билеты забронированы, отель забронирован, виза есть, сел и полетел куда хочешь в Шенгене, так?

Здравствуйте! 1. Проблем не будет, никто Вас никуда не пнет 2. Не слышала про бумаги. Если Вы про таможенные декларации, они заполняются как обычно, если это требуется.  (зависит от суммы денег, которые с собой везете). Иногда на  паспортном контроле просят показать обратный билет или бронь отеля, возьмите на всякий случай с собой распечатки, но не думаю, что понадобятся..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии