Booking.com

Медицинская страховка для студенческой визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Латтика.
Кто знает, какие особенности с медицинской страховкой для студ. визы? Я в курсе, что в визовом центре в России она оформляется, но вот на долгосрочную визу, я где-то прочитала, нужно будет уже непосредственно в Италии заключить договор страхования с итальянской компанией. К тому же на сайте визового центра есть такой документ (Impegno a stipulare un’assicurazione sanitaria valida per tutto il periodo di validita` del visto). И еще соориентируйте, пожалуйста, во сколько эта страховка обойдется. Спасибо.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Медицинская страховка для студенческой визы

Всё поняла: при запросе на длительную визу в консульстве подписывается обязательство заключить договор о медицинском страховании на территории Италии. Так что не надо оформлять российскую страховку. Ура.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Медицинская страховка для студенческой визы

Waltell пишет:

 154 евро в год, по последним данным. Это местная страховка. Включает 118(скорую помощь), Личный врач на период страховки. Но тут есть такая "замануха": В не зависимости с какой даты оформляется страховка, она заканчивается 31 декабря, т.е. если вы придёте и оформите страховку 30 декабря, то она у вас будет действовать до 31 декабря этого же года.=))) Заплатите 154 за день страховки. Идеально конечно в январе и на год до декабря. При этом цена фиксированная...И ещё осторожно со страховкой в России, она не разрешает взять доктора в Италии. Придётся переделывать.

Ооочень ценная информация, Сергей, спасибо огромное. Буду иметь в виду. Думаю, что для начала всё равно придётся российскую оформить.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Waltell.

Re: Медицинская страховка для студенческой визы

 154 евро в год, по последним данным. Это местная страховка. Включает 118(скорую помощь), Личный врач на период страховки. Но тут есть такая "замануха": В не зависимости с какой даты оформляется страховка, она заканчивается 31 декабря, т.е. если вы придёте и оформите страховку 30 декабря, то она у вас будет действовать до 31 декабря этого же года.=))) Заплатите 154 за день страховки. Идеально конечно в январе и на год до декабря. При этом цена фиксированная...И ещё осторожно со страховкой в России, она не разрешает взять доктора в Италии. Придётся переделывать.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Медицинская страховка для студенческой визы

Ну как обычно, создам тему, а потом ответ нахожу ))) Scusate, уже нашла ответ на свой вопрос. Просто лишний раз всё перепроверяю, чтоб ничего не забыть. Сразу на год ее оформить, чтоб не мучиться. ))) А вот по стоимости буду признательна, если соориентируете!

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии