Booking.com

Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lena80.
Тогда давайте познакомимся, поговорим, вспомним былое, а то у меня после полугодового перерыва ( уволилась, уезжая в Италию) уже самая настоящая "ломка".. На "выезд" хочу!!! Отписать сюжет хочу в режиме "цейт-нот"!!! Хочу снова почувствовать этот бешеный ритм жизни!!! Так хоть поговорю на эту тему с теми, кто меня понимает...

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Забавно жизнь меняется.. Вроде живешь, и есть любимая работа, и семья, и тут вдруг бросаешь налаженный быт, берешь семью и едешь..
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Lena80 пишет:

Я в эфире, в том числе и на гостевых, где 40 минут с гостями в прямом эфире беседуешь, почти 5 лет отсидела.. Именно то, что я сама сценарий готовила и позволяло мне поддерживать нормальный уровень беседы.. Подчеркиваю- беседы. Я всегда знала суть программы так как сама ее продумывала, сценарий перед глазами лежал чисто для проформы..

А вот под этим позвольте и мне подписаться. Это ведь про меня тоже. С той разницей, что дома я работала на радио, а не на телевидении (Так что, Сергей, не все тут подрабатывали на ТВ, некоторые еще и на радио  ) Но все равно общего много, хоть и без картинки. И программы у меня авторские были, в том числе и гостевая, где я придумывала тему, искала гостей, и "разговаривала" их в течение 50 минут. И шпаргалка лежала перед глазами тоже, в которую я почти не заглядывала. Блин, не хватает теперь. Как бы здесь попробовать, а?

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Ой.. "сома"..сорри, опечатка.. "сАма", :-)
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

А про новости в Италии. Это вообще особый разговор.. Месяц, а то и два мусолят одно и то же событие.. Поменяли 2 слова - новый сюжет.. Продолжееение... Нет бы подождали пару недель, может и правда какие новые факты по делу появятся - тогда и сюжет слепить не грех... У нас повтор сюжета мог быть только 1 раз, либо вечером, если на день давали, либо завтра, если прошел в вечернем эфире. Все.. Ежедневно закрывали 12 минут дневного эфира, и каждый вечер - 15 минут.. Получалось в среднем три сюжета, две видео+интервью, пару видеоновостей. И так 2 раза в день. На вечерний эфир обязательно 2 обновления..
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Действительно, работая в регионе приходится постараться, чтобы заинтересовать зрителя. Хотя, есть и плюс.. Если говорить о новостях, люди чаще всего смотрят о том, что происходит возле них, под боком, это их больше интересует. Например, что происходит в мире, событие крупное, покажут 10 каналов, и твоей страны, и зарубежных, а вот о событии твоего региона ты можешь узнать только из местных СМИ, если конечно, в двух км от тебя не взорвался атомный реактор..
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

albaniaya пишет:

Да прям скучно. Просто уровень другой и не надо их сравнивать даже.

также  и со спецрепом. уж за пять-то дней сделать можно. А вот когда ты и сценарий пишешь и сам в эфир идешь, а еще сам картинку склеишь.....  в общем-то не высокий уровень ТК, студТВ.

а как журналист, конечно, могу сказать, что и из темы "про картошку" можно конфетку сделать

Со многим не соглашусь... Уровень другой - это верно, но... Быть просто тупо диктором - не интересно, читать по суфлеру может научиться и мой сын 5 лет, то что сам сценарий готовишь, так лично мне кажется, что только так и должно быть. Я в эфире, в том числе и на гостевых, где 40 минут с гостями в прямом эфире беседуешь, почти 5 лет отсидела.. Именно то, что я сама сценарий готовила и позволяло мне поддерживать нормальный уровень беседы.. Подчеркиваю- беседы. Я всегда знала суть программы так как сома ее продумывала, сценарий перед глазами лежал чисто для проформы.. А когда ведущий крупного канала каждый вопрос читает с карточки, причем, как-то даже запинаясь слегка, будто впервые видит, или внимательно слушает, что ему редактор в ухо подсказывает, а на гостя ему в этот момент... с высокой крыши - именно это я считаю непрофессиональным... Ну, а монтировали мы не лично, ну нас для этого, как и у всех, режиссеры есть. Просто если ты пишешь текст, все-таки, представлЕшь себе картинку, поэтому с режиссером рядом и находишься, чтобы твои задумки проще в жизнь воплощались...
Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

albaniaya пишет:

...Помню случай, я координатором СИ работала, наш крутой журналист после прессухи в правительстве говорит мне: позвони, скажи, чтобы прессрелиз выслали. Звоню, а мне пресс-секретарь отвечает: а Миша же был на ПК, зачем ему ПР? так ничего и не выслали.....

Чего же тут не понять?!  Он наверное, "звездой" прикинулся или со "звездой" говорил и забыл ПР взять,  Ему же потом надо было заметку писать, а с правительством редко кому удается удачно прокомментировать не рискуя карьерой. А так все официально, на основании официального и направление такое же задаст как в ПР... и похоже пресс-секретаря проигнорировал вниманием.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

вспоминаю со своей молодости пример нашего режиссера, который говорил, что в Америке в каком-нибудь захудалом горошке конкурируют пара ТК и делают новости и борятся за зрителя. Вопрос в том КАК подать, О ЧЕМ рассказать. А нынешние журналисты зачастую задницу поднять не хотят и про пресс-релизам сюжет (материал) готовят. Помню случай, я координатором СИ работала, наш крутой журналист после прессухи в правительстве говорит мне: позвони, скажи, чтобы прессрелиз выслали. Звоню, а мне пресс-секретарь отвечает: а Миша же был на ПК, зачем ему ПР? так ничего и не выслали.....

вообще тенженция мне не нравится. Говорю только о регионе, центр - это вообще другой мир. Молодежь, сначала старается, а потом расслабляется и гонит халтуру :( (это я так уже с высоты  13лет в СМИ , ну этот год пропускаем, пусть будет 12. я не пишу, но НАБЛЮДАЮ)

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Lena80 пишет:

Везет останкино..

...Ночь пишем, день пишем, 4 часа монтируем.. Эх, хорошее было время. А если программу в эфир выпустить, гостевую, то сам гостей ищешь, сам сценарий пишешь, сам в эфир идешь.. И ничего, никто не умер.. Ведущим в останкино, наверное, скуyhЯно живется, на всем готовом-то :-)

Наверное, в Москве попроще с количеством событий. В реальной жизни происшествий видела больше, чем могут показать. Порой смотрю события в Италии и понимаю, что в Москве этому всему "расжевыванию события" уже не досталось бы эфира.

Монтируете... да, ладно! режете!  Вот запомнилось очень - президента-директора нашей компании на съемках расспрашивали и пудрили в течении 1,5 часа, а в эфир вышло всего 15 минут в Добром утре! Потом он высказал всему отделу, что больше в съемочных авантюрах не участвует! Наверное, рассказал куче знакомых, что передачу записали, а на самом деле сюжет оказался. Но ему уже не объяснить разницу... А ведь мы его так готовили...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Да прям скучно. Просто уровень другой и не надо их сравнивать даже.

также  и со спецрепом. уж за пять-то дней сделать можно. А вот когда ты и сценарий пишешь и сам в эфир идешь, а еще сам картинку склеишь.....  в общем-то не высокий уровень ТК, студТВ.

а как журналист, конечно, могу сказать, что и из темы "про картошку" можно конфетку сделать

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Везет останкино.. Снимают передачи до поздней ночи... У нас бывало спец.реп за 3 часа снимать приходилось.. В режиме. " слушай, с запланированным спец.репом беда, найти не можем, надо срочно что-то снять на замену, эфир через 5дней, выезд завтра". В итоге в мыле ищешь варианты, договариваешься на съемку, пол ночи продумываешь концепцию, завтра 3 - 4 часа снимаешь, еще 3 - отсматриваешься, и погнааали.. Ночь пишем, день пишем, 4 часа монтируем.. Эх, хорошее было время. А если программу в эфир выпустить, гостевую, то сам гостей ищешь, сам сценарий пишешь, сам в эфир идешь.. И ничего, никто не умер.. Ведущим в останкино, наверное, скуyhЯно живется, на всем готовом-то :-)
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

ken1967 пишет:

Lena80 пишет:
Тогда давайте познакомимся, поговорим, вспомним былое, а то у меня после полугодового перерыва ( уволилась, уезжая в Италию) уже самая настоящая "ломка".. На "выезд" хочу!!! Отписать сюжет хочу в режиме "цейт-нот"!!! Хочу снова почувствовать этот бешеный ритм жизни!!! Так хоть поговорю на эту тему с теми, кто меня понимает...
какой бешеный ритм ? В беларуси же новостей то нет ...... о чём сюжеты то снимали ? про  то как картошка растёт ?

ну, зачем же вы так сразу взяли и обидели страну.. Ай-яй.. Есть страна - значит и новости есть, другое дело, что не все знают, как их искать :-). А про картошку.. Рассказывают же многие страны о том как она "не растет " ( угроблено сельское хозяйство, здесь завал, там аврал) .. Так почему бы нам не говорить о том, что у нас это все-таки происходит? :-)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Lena80 пишет:
Тогда давайте познакомимся, поговорим, вспомним былое, а то у меня после полугодового перерыва ( уволилась, уезжая в Италию) уже самая настоящая "ломка".. На "выезд" хочу!!! Отписать сюжет хочу в режиме "цейт-нот"!!! Хочу снова почувствовать этот бешеный ритм жизни!!! Так хоть поговорю на эту тему с теми, кто меня понимает...
какой бешеный ритм ? В беларуси же новостей то нет ...... о чём сюжеты то снимали ? про  то как картошка растёт ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

albaniaya пишет:

а что за программы в Милане-Риме?

Программы самые разные на любой уровень знания языка - от послушать и до комментариев по данному вопросу. Итальянцы брави поговорить и устраивают всякие ток-шоу и другие передачи: от кулинарных до политических. Всегда есть проблемы с набором зрителей-участников, не думаю что в Италии по-другому. Если понравитесь, так Вам еще и приплачивать за посещения будут... может быть и здесь практикуют.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

albaniaya пишет:

поэтому "в москву, в москву!!!!!" до сих пор уезжают люди, кто-то очень хорошо устраивается, а некоторые долго-долго живут в однушке на 10, но зато в МОСКВЕЕЕЕЕЕ! Это тоже надо очень-очень любить свою работу, чтобы несмотря ни на какие тяжелые бытовые условия заниматься любимым делом своим.

 

Да, слышала. У меня девушка по размещению на ТВ работала - на лету все схватывала, все поручения без задержки выполняла. Она русская из Узбекистана, там она на ТВ работала в нормальных условиях, а потом  стали всех русских менять на своих. И поехала она в ту самую Москву. Говорит первое время вообще там же в Останкино и ночевала, и похоже не она одна. Верю, что до поздней ночи съемки передач ведутся. Не могу сказать, что весело при одной только мысли - ведь все это на ногах и концентрации внимания. Вообще я видела передачу про Останкино, что легенда такая есть, что кто-то из таких и прорывается на передачи ТВ и становится известными. Правда единицы как всегда, но легенда есть.  

Может Маришель меня поправит.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

а в регионах народ сократили (увели сначала на короткий рабочий день  в некоторых компаниях). нормально такое представляете? рабочий день до 15.00 . а потом? на сюжеты же все равно выезжать надо.

Зарплаты маленькие и т.д. поэтому часто работает молодежь и качество выходит соответственное. тут хоть заредактируйся.

поэтому "в москву, в москву!!!!!" до сих пор уезжают люди, кто-то очень хорошо устраивается, а некоторые долго-долго живут в однушке на 10, но зато в МОСКВЕЕЕЕЕЕ! Это тоже надо очень-очень любить свою работу, чтобы несмотря ни на какие тяжелые бытовые условия заниматься любимым делом своим.

 

Изображение пользователя Маришель.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

а я до сих пор там (в Останкино, на Первом канале) работаю.... и сильно-сильно сомневаюсь, что меня потянет сюда.. если я уйду...  один плюс в этой работе, что на Телевидении кризис не страшен.. его тут не бывает... работы завал.

Marishel
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

albaniaya пишет:

а что за программы в Милане-Риме?

А вообще, мне кажется, что ТВ уже не то, что было в середине -конце 90х. Раньше можно было говорить, писать то, что ты думаешь, а теперь с этим сложнее.

Я помню, когад я собралась поступать на журфак, папа плакал (в тот период журналистов многих убивали).

сейчас мне муж говорит: ты главное, про Путина и Медведева ничего не пиши (у тебя же родители в России им может прилететь)

Чихать они хотели на то, что про них пишут.Своё дело делают без особой оглядки на народ . А если не писать, то оборзеют окончательно . Именно благодаря тому, что писали про дачи Путина и Патриарха , которые они в заповедной зоне Геленджика понастроили , им пришлось открещиваться публично от этих домов. Хотя что толку теперь. Бор пицундской сосны не вернёшь, да и больным деткам вряд ли под оздоровление эти дворцы отдадут. Но замалчивать это ещё хуже.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

а что за программы в Милане-Риме?

А вообще, мне кажется, что ТВ уже не то, что было в середине -конце 90х. Раньше можно было говорить, писать то, что ты думаешь, а теперь с этим сложнее.

Я помню, когад я собралась поступать на журфак, папа плакал (в тот период журналистов многих убивали).

сейчас мне муж говорит: ты главное, про Путина и Медведева ничего не пиши (у тебя же родители в России им может прилететь)

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Lena80 пишет:

Тогда давайте познакомимся, поговорим, вспомним былое, а то у меня после полугодового перерыва ( уволилась, уезжая в Италию) уже самая настоящая "ломка".. На "выезд" хочу!!! Отписать сюжет хочу в режиме "цейт-нот"!!! Хочу снова почувствовать этот бешеный ритм жизни!!! Так хоть поговорю на эту тему с теми, кто меня понимает...

А! Вот оно оказывается как было оживленно на ТВ!!!  То-то у меня Пр-щик постоянно искал повод в Останкино побывать - то не на той кассете ролик записали, то ролик вернули с ТВ-канала что-нибудь дописать согласно закону. ))) Странно, что требования что-то дописать было не у всех каналов. А если выездная съемка, так его можно было 3 дня не видать!!! С региональными каналами все решалось проще, хотя отследить было труднее.
Кстати, сама я на запись телепрограмм НТВ и СТС несколько раз ходила. Атмосфера еще та, особенно когда актеры известные... Все выключи, сумку на пол.  Кстати, а Вашей подобной "ломке" не поможет участие в записи программ в Милане-Риме? Я, конечно, понимаю, что пассивное участие - это не та работа которая была, но ведь нужен глоток той самой атмосферы, ведь так?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Темы здесь может удалять только модератор, если обратиться к ним. но они этого не любят, как я поняла. Поэтому нехай темка висит. Я пока местных лекарств не знаю, у мужа дети давно выросли, поэтому муж меня всегда к врачу отправляет и саму и уж тем более с ребенком. А в России у нас было так: приходит врач и кивает головой, когда я рассказываю чем лечу (у нас аденоиды, был ложный круп и после этого часто были лающие кашли). Если я не знаю причины и понимаю, что сама не справлюсь , то только врач. Сейчас девочка уже большая и у нее в основном случаются проблемы, когда она поест то, что ей нельзя :( обжорка

Изображение пользователя Karlo.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

пессиместично настроенный реалист ? нет я просто еще не устал удивляться людской наивности.

А куда это ты сморишь? и где ты это видишь?

Пока что китч подавляет красоту, а мир даже ей не спасти - это да реалист, но не писсимистичный.

Ну не могу я найти себе кумира и молиться на него, что поделаешь?

А на наш век еще хватит.

 

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

А вы, Сергей, я смотрю, по жизни пессиместично настроенный реалист ? Людям не верите..в то , что "красота спасет мир" ну, или "мир спасет красоту" - тоже не очень.. Грустно... :-( Но!!!! В жизни всегда есть место сюрпризу ... Бывает, люди правду говорят...бывает, "фэйсу" ботокс помогает ... :-)
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Очень жаль, что Аня не появляется...ну, ничего.. Подождем...
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Karlo пишет:

Да, мы все работали на ТВ на нашей исторической родине, и только некоторые из нас подрабатывали космонавтами. 

Правда??? Ну, так это же просто замечательно!!! Это значит, что вы действительно профессионал... :-) Кстати, как у вас времени на подработку хватало? У меня была такая загруженность, что пришлось отказаться от предложения сделать внеплановую вылазку за пределы планеты "завтра после обеда". Как раз в это время у меня был выезд.. :-(
Изображение пользователя Karlo.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Да, мы все работали на ТВ на нашей исторической родине, и только некоторые из нас подрабатывали космонавтами. 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

 Ой, у меня коммент расстянулся. Что делать?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

 Была тут Аня Федорова, она тоже работала на Тв , но в Москве. Правда, сейчас она очень занята и на сайт не заходит почти полгода. 

Про рвоту ты зря, Не все критиковали ( если да, то из хороших побуждений, я уверена), я сама такое состояние у ребёнка боюсь, поэтому чётко знаю, что делать

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Кстати, ты не знаешь, ту темку можно как-то удалить за ненадобностью? И как это сделать?
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Точно! И я ревела!!! Неделю перед увольнением, а когда забрала все документы в последний рабочий день, вышла за дверь, сделала 3 шага по улице, как заплачуууу, иду, а слезы катятся, и люди смотрят, ух, жесть.. Кстати, сейчас глянула, ты единственный человек, адекватно отреагировавший на мой вопрос про рвоту у ребенка, помнишь была такая темка? Сейчас все ок с мальком..
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

а ты отдыхай. Считай, что у тебя отпуск творческий.

ну не страдать же ,в самом деле. Ох, я ревела, в том числе и здесь на сайте, в последний день на работе в слезах. а на завтра.... раз и отпустило

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Областной центр, по размеру как все остальные в стране. В самом городе чуть больше 400 тыс.жителей, плюс еще столько же примерно во всей области. А фанатики это даааааа.... Мы такииииееее... :-):-)
Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

О том чтобы делать что-то отсюда - не думала. Хотя, было бы хорошо. Но, во-первых, если делать - это пол дня каждый день минимум ( поиск темы, отписка) . Без интервью - это не материал, без видео так же.. Если тратить время - хотелось бы чтобы его оплачивали.. Оплату достойную - невозможно получить. А зарабатывать мне нужно. Поэтому надо искать работу и пол дня уделять сюжетам не могу.. А по поводу пообвыкнуть.. Я здесь еще только обживаюсь.. Сейчас будем переезжать в другую кваартиру с мужем и сыном, потом мне нужно найти ребенку сад и себе работу.. Если бы я уже была занята на работе - было бы проще. А так, после той суматохи это тихое болотце - эхх...
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

ооой, не пугай. У тебя провинция Белоруссии? ну тогда понятно, что тебя плющит, только фанатики так могут работать

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Да, голос у меня не высокий, но его иногда микрофон не очень хорошо "ломал". На "холодном" голосе - какая-то электронность появлялась, а на "теплом" - какой-то слишком интимный тембр :-) вот так и скакала -туда -сюда... Не поверишь, но мы только в последний год перешли полностью на дивишки, до этого у нас было Три VHS ки и 2 дивишки. Зато с кассетами проблем не было. Всего 5 операторов, соответственно, 4 выездных группы, один оператор в студии. Но иногда в "завал" и ему приходилось бедолаге ездить до эфиров и после... Машины - сейчас стали лучше, почти все "теплые" , особенно зимой этому радуешься.. Монтажка 1 новостная, на кассетах монтируется( хотя сейчас уже наверное перешли на комп) и 2 компа для монтажа развлекат.программ и спец проектов...
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Lena80 пишет:
Больше всего не хватает постоянного "круговорота людей в природе"... За день,бывало, так наговоришься с людьми, что вечером тишина и одиночество дома казались раем на земле.. А сейчас.... Тишиной сыта по самое "не хочу", а если добавить еще и "не могу"... Уууухххх.....не поверишь, сейчас даже официальные интервью представителей власти, которые обычно настолько сухие, что приходится "размягчать" своим текстом в течение часа минимум - мне кажутся такими родныыыыми и слааавными... :-):-)

Верю, Лена

А чего тебя так плющит? за полгода вроде уже должна была принять ситуацию.

а возможности делать что-то тут для твоего канала у тебя нет?

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Больше всего не хватает постоянного "круговорота людей в природе"... За день,бывало, так наговоришься с людьми, что вечером тишина и одиночество дома казались раем на земле.. А сейчас.... Тишиной сыта по самое "не хочу", а если добавить еще и "не могу"... Уууухххх.....не поверишь, сейчас даже официальные интервью представителей власти, которые обычно настолько сухие, что приходится "размягчать" своим текстом в течение часа минимум - мне кажутся такими родныыыыми и слааавными... :-):-)
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Посмотрела на твое фото. у тебя голос низкий?

у меня никак не получалось голос низкий сделать.

а вообще думаю, что то такое мы там вещали сопливые девченки 18летние для взрослых людей. так странно сейчас это осознать.

как у вас с обеспечением было (камеры, машины, монтажки и т.д.) Всем хватало? я начинала на супервхс и у журналиста была своя кассета. новичкам выдавали замыленные кассеты, а у крутых журов было несколько кассет  везунчики!

Изображение пользователя Lena80.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Вообще да, региональное Тв немного отличается. В частности, количеством работы, которую должен выполнять каждый сотрудник. Но мне Именно это и нравилось, безумный, сумасшедший ритм. По штатному расписанию я была редактором отдела подготовки тв программ, новостной отдел, проще говоря. Это последние 2 года. До этого 5 лет - редактором отдела развлекательных программ. Т.е. 5 лет я писала сценарии, снимала сюжеты и вела программы типа "доброе утро, страна/регион/город", а 2 последних года - снимала сюжеты для новостей, писала их, сбивала сценпланы новостных эфиров, сбиввала с режиссером сами эфиры, и вела их. Естественно, я там была не одна такая, у нас каждый редактор делал все то же самое кроме ведения... В моем отделе 10 человек было.. Вот, опять вспомнила на свою голову!!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вы работали на ТВ на своей исторической родине?

Привет. Расскажи о себе, чем занималась, где

Я начинала на ТВ. в конце 98 года еще.

т.к. муж был против моей работы в данной компании,  в конце 2000 ушла в печатные СМИ, потом пиаром занималась. посещала тв уже в качестве заказчика. Уже не моё это ....

Понимаю твое сосотяние о ТВ. мне иногда до сих пор сны сняться с той работы. Но региональное ТВ оно вообще другое я думаю, не такое как федеральные каналы.

в общем, готова поболтать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии