Booking.com

Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не Испанию или Германию?)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Мне интересно, люди которые приехали жить в Италию, а почему Италия? Не Испания, Франция и т.д.?

На сколько я знаю, Италия не самая благополучная страна в Европе. И если сравнивать с той же Испанией, Германией, по хуже будет.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя angelka.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Alessandroia пишет:

KsenijaM пишет:

 Франция - я там практически не была, пугают огромные колличества чёрных, мусульман, как то там не спокойно.

я живу уже 17 лет в муссульманской стране. вс енормально здесь слава Богу.

KsenijaM пишет:

Вот такая картина получается - тёплая страна, качественная еда, культурные мероприятия, доступная медицина и образование и возможность реализоваться профессионально. Как то так.

Это Вы не жизнь, а сказку описали)

Тогда что нормально в Вашей мусульманской стране, если описанное Ксенией - это сказка?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

KsenijaM пишет:

 Франция - я там практически не была, пугают огромные колличества чёрных, мусульман, как то там не спокойно.

я живу уже 17 лет в муссульманской стране. вс енормально здесь слава Богу.

KsenijaM пишет:

Вот такая картина получается - тёплая страна, качественная еда, культурные мероприятия, доступная медицина и образование и возможность реализоваться профессионально. Как то так.

Это Вы не жизнь, а сказку описали)

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Я прожила в Англии 5 с лишним лет. Вернулась обратно в Ригу, так как наконец то адаптировалась и многое встало на места - мне не нравился климат (хоть он там и лучше, чем в Латвии), категорически не нравилось питание, не нравился свой собственный социальный статус, а для того, чтобы этот статус повысить, пришлось бы лет 10ть вкалывать как папа Карло. Не захотела. Не видела смысла. Вернулась обратно на родительское предприятие, где я в 100 раз полезнее и нужнее. Вернувшись потеряла сильно в деньгах. И выяснила для себя, что на данный момент не деньги для меня являются счастьем. У меня достойный уровень общения на работе, я востребованна как специалист, как дочь. На меня не смотрят сверху в низ. Для меня это оказалось очень важным.

В Италии мне нравится климат (хотя я люблю морозную зиму). Очень нравится еда. Я люблю классическую музыку, оперу и красивую природу. Возможно я всё таки выберу Италию как основное место жительства в будущем. Но только тогда, когда буду ясно осозновать, как я буду зарабатывать на жизнь, чтобы это не умаляло моего достоинства.

Германия мне просто не нравится, я там достаточно часто бываю на протяжении последних 10ти лет, просто мне не нравится и всё тут. Испания не такая зелёная страна, а мне зелень подавай! И еда мне поменьше нравится. Англию и Ирландию я думаю, что навсегда отмела. Франция - я там практически не была, пугают огромные колличества чёрных, мусульман, как то там не спокойно.

Австралия всё таки находится в попе мира, пока не уверенна насчёт неё, планирую через годик или 2 туда съездить на разведку. Канада - это та же Сибирь, меня и так в Латвии комары заедают, думаю, что через лет 10ть для меня всё таки климат будет очень важен.

Ну а США мне нравится своей продвинутостью, но я не поддерживаю их участие во всевозможных конфликтах, безумно дорогая там медицина о которой ходят страшилки, люди, которые всю жизнь в кредитной кабале.

Тоесть мне важно уже сейчас, жить и наслаждаться жизнью, а не работать на кредиты, медицину итд.

Вот такая картина получается - тёплая страна, качественная еда, культурные мероприятия, доступная медицина и образование и возможность реализоваться профессионально. Как то так.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Golf пишет:

Натали,а как в Польше дела обстоят,расскажи? Когда там работал у них получше житуха была чем в Украине.

Она и сейчас думаю лучше чем в Украине, зарплаты в Варшаве меньше чем в Москве, но опят же смотря где и кем. Цены на те продукты что я покупаю выше чем в Италии, на шмотки цены тоже выше чем в Италии, солнца меньше чем в Италии, Испании и на юге Франции.
Жить здесь можно если зарабатывать 1500 евро и  плюс иметь командировки в теплые страны. Раньше меня здесь семья держала, сейчас меня ничего не держит кроме работы и кредита.й сплачивать можно с любой точки мира. Не думаю что останусь здесь на всю жизнь.

P.S.у меня алергия на польских мужчин, точнее бураков...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Perche Italia?

Tectonica пишет:

 Каверзный вопрос:  а Вы выбрали бы снова Италию, если бы снова оказались перед выбором?

Я бы еще раз выбрал Италию.

basilio

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Perche Italia?

Olaf пишет:

..., а вот Италия - это жена, я её выбрал или она меня... не знаю, но это была "любовь с первого взгляда". Да, у неё есть недостатки, но когда любишь, любишь всё "в одной упаковке". И красоты (архитектура, море, горы), и кухню (можно даже не повторяться в 100 000 раз), и людей (пусть неодназначных но таких разных).

 Очень образно и понятно...

 Каверзный вопрос:  а Вы выбрали бы снова Италию, если бы снова оказались перед выбором?

Вопрос по делу:  Если в Италии сейчас кризис, а есть возможность создать Хайтек-фирму, в которой будет небольшое ВЦ и т.д. , большая проблема найти несколько хороших электронщиков и зам. директора по общим вопросам (чтоб знали и русский язык и английский - работа с командировками)?

Насколько я слышал, большинство проблем решается связями, потому наверно, вначале надо найти и наладить связи?

С уважением. Александр.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

у меня есть знакомый, бедный француз. Зарплата у него 1500 в месяц, отпуска у них очень длинные. Все мне раньше названивал (что-то вроде 40 дней, точно не помню), а на вопрос чем занимаешься, отвечал: "я в отпуске). Он живет в городке на границе с Бельгией,

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Natali W пишет:

Подолью масла в огоне: а почему не Польша (это шютка такой мой некороший), а почему не Франция? Очень даже ничего здесь, особенно на Лазурном берегу.

Да, во Франции просто супер...особенно ЦЕНЫ Наверно, у французов зарплаты очень высокие, иначе не знаю, как там вообще можно жить.

Изображение пользователя musena22.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Я выбрала Италию, потому что здесь уже была одна знакомая и она пообещала помочь в первое время! будь она в то время в какой-то другой стране, поехала бы туда!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Ой, Катя, как это актуально и для России:

Перевод нaдписи:

"перенесли возрaст уходa нa пенсию до 67 лет"
"Снятие со строительных лесов"

Спасибо за познавательные картинки! :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Натали,а как в Польше дела обстоят,расскажи? Когда там работал у них получше житуха была чем в Украине.

Golf

Изображение пользователя Natali W.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Подолью масла в огоне: а почему не Польша (это шютка такой мой некороший), а почему не Франция? Очень даже ничего здесь, особенно на Лазурном берегу.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

angelka пишет:


 А у Абрамовича еще нет гражданства Великобритании? Он вроде в свое время хотел его получить. Неудачник, Рома))))))))) И с чего это у половины нашей полит. элиты дети заграницей учатся, недвижимость и счета в банках почему-то не российских? Тоже лохи

они заграницу едут уже с деньгами. а вы в поисках лучшей жизни.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Барса.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

Нaсчет жизни в Испaнии могу покaзaть нaглядно (хотя я сaмa ПОКA не жaлуюсь). Итaк, предстaвляю вaшему внимaнию новую коллекцию музея Прaдо, которaя говорит сaмa зa себя и во многом вполне подойдет и к итaльянской действительности.

Перевод нaдписи:
"Euribor пожирaет своих детей"

Перевод нaдписи:

"перенесли возрaст уходa нa пенсию до 67 лет"
"Снятие со строительных лесов"

Перевод нaдписи:
"Подняли тaриф зa свет нa 11,9%"
"Крик после получения счетa"

Перевод нaдписи:
"Прощaй, пособие по безрaботице в 426 евро"
"Нищие"

"Не перестaет рaсти безрaботицa"
"Рождение Потерянного Поколения"

"Хосе Луисa (Zapatero)"
Сaмым интересным в этом полотне является его зaгaдочный оптимизм и то, что никто не знaет кaкого %ренa он улыбaется"

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Perche Italia?

fietta пишет:

 Мне интересно стало, что так оттолкнуло Вас от Италии, что перестали рассматривать ее как страну для переезда. Надеюсь, теперь я понятнее выразила свою мысль и может последует ответ... 

В Италии очень уж любят contratto a tempo determinato или вообще a nero. У моего мужа вообще не было никогда indeterminato. И продляют каждый раз. Нам банк деньги не дает. И и всего надо 105 тыс. При том, что у него сбережений 10тыс, у меня- 6000, у его мамам 10000.

Нет смысла жизни, ребенка не родить (жить негде, у его родителей тоже своей собственности нет)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

тaк получилось,вообще-то Гермaния рaньше нрaвилaсь,a теперь из Итaлии никудa

Изображение пользователя Nata....

Re: Perche Italia?

angelka пишет:

 А у Абрамовича еще нет гражданства Великобритании? Он вроде в свое время хотел его получить. Неудачник, Рома))))))))) И с чего это у половины нашей полит. элиты дети заграницей учатся, недвижимость и счета в банках почему-то не российских? Тоже лохи

ага, элитные лохи

Изображение пользователя angelka.

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:

не надо понимать под словами имеют мерс - таких людей как Абромовичи и им подобные. Т.к. полно людей которым до них долеко, но и на жизнь не жалуются.

 А у Абрамовича еще нет гражданства Великобритании? Он вроде в свое время хотел его получить. Неудачник, Рома))))))))) И с чего это у половины нашей полит. элиты дети заграницей учатся, недвижимость и счета в банках почему-то не российских? Тоже лохи

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:

... хорошо там, где нас нет.

Мне хорошо там, где я и вся моя семья, и не важно Россия ето или Италия или еще что то. Хотя я тоже когда то "свалила" из дома, но зато сеичас понимаю, что лучше сидеть дома без работы, чем быть тем же безработным за "бугром". 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя fietta.

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:

fietta пишет:

 Вообще, как плюсы, так и минусы везде есть. Просто где-то больше плюсов, а где-то минусов. Ну и еще каждый обращает внимание на то, что важно именно для него. 

Ну да, кто-то и в РФ, и на Украине на мерседесах катается, и сваливать не собирается. А чем они лучше или вы хуже раз свалили? Неудачники?

Вообще-то я в этой части подводила свою мысль к вопросу, который Вы как раз не процитировали: А ЧТО ВАС ТАК РАЗОЧАРОВЫВАЕТ В ИТАЛИИ? И как раз Россию не имела ввиду, т. к. и так понимаю, отчего люди хотят из нее уехать. И про плюсы и минусы я говорила не в России, а в тех странах, которые, возможно, Вы рассматриваете, как более благоприятные для иммиграции. Мне интересно стало, что так оттолкнуло Вас от Италии, что перестали рассматривать ее как страну для переезда. Надеюсь, теперь я понятнее выразила свою мысль и может последует ответ... 

Tata
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

не надо понимать под словами имеют мерс - таких людей как Абромовичи и им подобные. Т.к. полно людей которым до них долеко, но и на жизнь не жалуются.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

alyonkina пишет:

Alessandroia пишет:

Ну да, кто-то и в РФ, и на Украине на мерседесах катается, и сваливать не собирается. А чем они лучше или вы хуже раз свалили? Неудачники?

"Какой кошмар!!! у меня нет мерса...жизнь не удалась(((((".......Странно Вы рассуждаете....не понимаю

да причем тут мерс?! Мерс - это к слову было сказано, в качестве примера. То, что люди и в РФ и на Украине великолепно живут не жалуются на жизнь, их все устраивает и сваливать не собираются за бугор. Когда большинство людей Я ПОВТОРЮ БОЛЬШИНСТВО, а не все, сваливают потому что им видители живется плохо на Родине, нет работы и т.д. Так чем же они хуже тех, кто смог на Родине устроиться хорошо? значит правильно пословица гласит - 1) плохому танцору всегда ... мешают. 2)Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. 3) хорошо там, где нас нет.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:
Ну да, кто-то и в РФ, и на Украине на мерседесах катается, и сваливать не собирается. А чем они лучше или вы хуже раз свалили? Неудачники?

"Какой кошмар!!! у меня нет мерса...жизнь не удалась(((((".......Странно Вы рассуждаете....не понимаю

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

fietta пишет:

 Вообще, как плюсы, так и минусы везде есть. Просто где-то больше плюсов, а где-то минусов. Ну и еще каждый обращает внимание на то, что важно именно для него. 

Ну да, кто-то и в РФ, и на Украине на мерседесах катается, и сваливать не собирается. А чем они лучше или вы хуже раз свалили? Неудачники?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Perche Italia?

Была возможность в США уехать...не решился.И не хотелось туда чего-то.

Golf

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Perche Italia?

как у многих - ответ - так сложилосьдумала всё! хватит менять мж! теперь я буду жить в Италии, в будущем встречать счастливую старость, растить внуков! аххааа!!!  теперь мужу неймётся.....теперь он ищет где и какие горизонты бы НАМ покоритьне видит он себя в Италии, а я не вижу себя без него....... 

зы: в испании ситуация сейчас плачевнее...... намного!!!

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Perche Italia?

Olaf пишет:

в Испании сейчас кризис хуже, чем в Италии. 

Хотела написать то же самое. В Испании ситуация сейчас значительно хуже, чем в Италии. Хотя признаюсь, мне Испания нравится больше Италии. Но тем не менее живу в Италии, потому что тоже судьба так сложилась

Изображение пользователя fietta.

Re: Perche Italia?

 Вообще, как плюсы, так и минусы везде есть. Просто где-то больше плюсов, а где-то минусов. Ну и еще каждый обращает внимание на то, что важно именно для него.

         А  что Вас так разочаровало в Италии? 

Tata
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

.... я вот уже не хочу в Италию.. передумала, спасибо одному человеку..

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Perche Italia?

superkoshka пишет:

Дайте мне адрес этого лицея, я туда отправлю мужа работать, теперь не отвертится. Он у меня парень работящий, может и со сверхурочными на 2000 выйдет

А если и с contratto a tempo indeterminato, так вообще замечательно

Я не шучу, так как у нас средняя  з.п. 1200 в месяц (если не считать сверхурочные, которые платятся нелегально в большенстве случаев)

http://www.liceidibra.com/ шлите мужа, но думаю туда не просто уборщицей устроиться.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Perche Italia?

Ainur пишет:

sarina пишет:
проведя полгода во Флоренции (с сентября по февраль), могу сказать, что погода такая же как и в Брюсселе.
Не верю.
sarina пишет:
на магистров и нашли в свои 25-29 лет работу со стартом от 1500 евро
На магистров чего (особенно в 25 лет)? 1500 уборщицы в лицее Сильвано получали.

Дайте мне адрес этого лицея, я туда отправлю мужа работать, теперь не отвертится. Он у меня парень работящий, может и со сверхурочными на 2000 выйдет

А если и с contratto a tempo indeterminato, так вообще замечательно

Я не шучу, так как у нас средняя  з.п. 1200 в месяц (если не считать сверхурочные, которые платятся нелегально в большенстве случаев)

Изображение пользователя iririo.

Re: Perche Italia?

Отвечу как и Аллочка - повезло просто

Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

Автор, прошу прощения за некоторые отступления от изначальной идеи в темы. Больше не буду 

Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

Ainur пишет:

На магистров чего (особенно в 25 лет)? 1500 уборщицы в лицее Сильвано получали.

многие заканчивают совместную программу магистров экономики Университета Bocconi и Католического университета в Лёвен-ля-Нёв. часть приезжает после La Sapienza и учится в Лёвене (тот что во Фландрии), многие продолжают работать потом в науке здесь, где в бедной франкоязычной части старт для ассистента 1500. кто идет в бизнес и консалтинг - там соответственно другой старт, от 2500. 

и еще, что такого выучиться на магистра к 25 годам? у меня много друзей из Италии, завершивших обучение в этом возрасте.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Perche Italia?

sarina пишет:

Антон, я сама удивилась. но в Брюсселе за проведенные годы было также. лет через 20 смогу сравнить точнее

Вам пора фантастические романы писать.
Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

Антон, я сама удивилась. но в Брюсселе за проведенные годы было также. лет через 20 смогу сравнить точнее

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Perche Italia?

sarina пишет:
проведя полгода во Флоренции (с сентября по февраль), могу сказать, что погода такая же как и в Брюсселе.
Не верю.
sarina пишет:
на магистров и нашли в свои 25-29 лет работу со стартом от 1500 евро
На магистров чего (особенно в 25 лет)? 1500 уборщицы в лицее Сильвано получали.

Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

 В Бельгии (особенно в богатой Фландрии) норма говорить на двух-трех языках, при этом не только "подайте что-нибудь на пропитание", а на приличном уровне на разные темы. Очень много итальянцев, которые выучились здесь на магистров и нашли в свои 25-29 лет работу со стартом от 1500 евро, и мечтают о продлении контракта на 3-5 лет. В Италии у меня только несколько знакомых такого возраста, которые сразу после университета нашли работу в Италии с таким же уровнем зарплаты (по знакомству один в банке, другой - на юридической фирме, ну а третья - в мэрии)... 

а так в Бельгии в марте был дождик пару раз всего, в апреле пока тоже солнце и около 20. проведя полгода во Флоренции (с сентября по февраль), могу сказать, что погода такая же как и в Брюсселе. Еда, конечно, в Италии - самая лучшая)))

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Perche Italia?

Ainur пишет:

Турецкий язык еще учить надо. На счет дождя не уверен, ибо был в августе, зато, из плюсов, пиво отличное.

Как раз пил сегодня с бельгийцем бельгийское пиво с вином итальянским )) . Так ничего поболтали на французском, когда хорошо выпили я на русский перешел. Сорри за офтоп. Так вот хлопец прекрасно говорит кроме французского на английском. Так вот насчет пива, исключительное, разные бексы и туборги после него пить не будешь.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

Хоть и интересуюсь Италией, но там я не живу. И все больше и больше почему-то начинает казаться, что если и ехать в Европу, то только не в Италию.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:

кто тут писал что в Испании еще больший кризис? Так вы наверное в Италию приехали до кризиса.

Кстати а есть еще Франция, Португалия, Англия, таже Швейцария ну и Скандинавские страны

Можно поинтересоваться?...автор темы  по что сам к Италии не равнодушен?

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

кто тут писал что в Испании еще больший кризис? Так вы наверное в Италию приехали до кризиса.

Кстати а есть еще Франция, Португалия, Англия, таже Швейцария ну и Скандинавские страны

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя natiya.

Re: Perche Italia?

    Ребята,  в Германии такой интернационал!! Уже шутят у нас во Франкфурте,  что если - Hе дай бог! упадет бомба(scusate mi), то не пострадает ни одного немца!

Насчет повеселиться- зависит от вашего характера! Если очень захотеть- можно ................найти, где повеселиться и как.

A вообще Италия ..........................это что-то такое..............................что- то манящее............волшебное!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя alyonkina.

Re: Perche Italia?

Olaf пишет:

Оля71 пишет:

А правда, почему, например, не соседняя Испания?

а вот Италия - это жена, я её выбрал или она меня... не знаю, но это была "любовь с первого взгляда".

Я тоже думала...мы выбираем или нас?Быть может полуостров проводит отбор?))) ведь не все остаются и не всем она так уж и нравится, если не случилось любви с первого раза...будет ли второй?и не у всех получается здесь зацепится, как бы они того не хотели....

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

Karlo пишет:

Я думал поехать из Италии в Канаду, но климат и еда меня остановили.

В Бельгии 300 дней в году моросит дождь, сырость, туман и хочется повеситься, еда - хлам и дорого.

Как ни крути - Италия лучшая страна для жизни в Европе, кто умеет приспособиться, любит наслаждаться жизнью, морем, культурой, едой и отличной погодой.

+1

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Perche Italia?

Karlo пишет:
В Бельгии 300 дней в году моросит дождь, сырость, туман и хочется повеситься, еда - хлам и дорого.
Турецкий язык еще учить надо. На счет дождя не уверен, ибо был в августе, зато, из плюсов, пиво отличное.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Perche Italia?

Испания еще не доросла до Италии, цены на недвижимость обвалились на 50%, хотя все больше испанских туристов приезжают в Италию, которых 5-7 лет назад просто не было здесь. Германия слишком "маршерующая" страна и мусор там разделяют уже больше 20 лет. Русских там полно, многие живут на пособие и работают по черному. Но Германия очень грустная, вечером нет никого на улицах и в ресторанах, снег, еда хлам....

Я думал поехать из Италии в Канаду, но климат и еда меня остановили.

В Бельгии 300 дней в году моросит дождь, сырость, туман и хочется повеситься, еда - хлам и дорого.

Как ни крути - Италия лучшая страна для жизни в Европе, кто умеет приспособиться, любит наслаждаться жизнью, морем, культурой, едой и отличной погодой.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

Olaf пишет:

Оль, в Испании сейчас кризис хуже, чем в Италии. Так что, страна была названа невпопад, хоть и красивая, и приятная... Вот в Германии экономика помощнее, да и русских(бывш. СССР) там наверное больше, чем в любой др. европ. стране... Фрицами и их порядком и качеством можно и нужно восхищаться. Да. Но вот можно ли любить Германию, как Италию?

Вот, если выражаться образным языком, то для меня Россия - это мать, я её не выбирал, я её люблю, какая она есть, а вот Италия - это жена, я её выбрал или она меня... не знаю, но это была "любовь с первого взгляда". Да, у неё есть недостатки, но когда любишь, любишь всё "в одной упаковке". И красоты (архитектура, море, горы), и кухню (можно даже не повторяться в 100 000 раз), и людей (пусть неодназначных но таких разных).

Олег, я с тобой так часто соглашаюсь!

Вот куда меня ни-ког-да не тянуло, так это в Германию! ..Я уверена, что могла бы полюбить также Испанию, потому что, наверное, испанцы не сильно отличаются от итальянцев, или совсем обнищавшую Грецию :) Там тоже мусор, беспорядок, вкусная еда  и улыбающиеся греки :))

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Perche Italia?

Мне кажется, что в принципе можно выбрать любую страну в мире, вот попадёш ли? Это жэе не лотерея 

Сложилось так у многих, повезло просто 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Perche Italia?

Оля71 пишет:

А правда, почему, например, не соседняя Испания?

Оль, в Испании сейчас кризис хуже, чем в Италии. Так что, страна была названа невпопад, хоть и красивая, и приятная... Вот в Германии экономика помощнее, да и русских(бывш. СССР) там наверное больше, чем в любой др. европ. стране... Фрицами и их порядком и качеством можно и нужно восхищаться. Да. Но вот можно ли любить Германию, как Италию?

Вот, если выражаться образным языком, то для меня Россия - это мать, я её не выбирал, я её люблю, какая она есть, а вот Италия - это жена, я её выбрал или она меня... не знаю, но это была "любовь с первого взгляда". Да, у неё есть недостатки, но когда любишь, любишь всё "в одной упаковке". И красоты (архитектура, море, горы), и кухню (можно даже не повторяться в 100 000 раз), и людей (пусть неодназначных но таких разных).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

linkoz пишет:

До Лампедузы ближе было плыть, чем до Испании, Франции или Португалии.

  А вы из лагеря  "беженцев"?Или уже из сбежавших оттедова?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

А правда, почему, например, не соседняя Испания? Я, кстати, больше рвалась на заработки именно туда, но мне сказали, программы подходящей для меня нет. (Уж какая программа, такое же стремное пребывание ) Советовали больше Италию. Я полезла тырнетить и натырнетила кучу сайтов о стране, из которых выбрала лучшее! Так повернулись звезды

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

Володя В.Ш. пишет:

Потому что портала  Зимбабве по-русски нет.

А вдруг есть!? :)))

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Perche Italia?

Присоединяюсь к судьбоносной группе))). все так сложилось, звезды, планеты, раньше или позже но это судьба и все дороги ведут ведь в РИМ!!!

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя favola_99.

Re: Perche Italia?

Володя В.Ш. пишет:

Alessandroia пишет:

Вот мне интересно, почему именно выбрали Италию, а не что-то другое.

Потому что портала  Зимбабве по-русски нет.

Даже говорить не могу!!!!!!!!!!!!!!!!

IRINA 

Изображение пользователя Darse.

Re: Perche Italia?

 Ну я же говорю, что, наверное, чего-то не понимаю. Вы все пояснили - и все стало понятно! 

Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

Darse пишет:

Многомужество не для меня 

как вы всё усложнили, однако... бывает, что муж - гражданин двух стран (в данном случае Италии и Германии), а работаем в третьей (Бельгия). При таком раскладе любой здравомыслящий приедет в Италию, где гораздо проще оформить документы. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Perche Italia?

sarina пишет:

а вы попробуйте!)

Многомужество не для меня 

Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

Darse пишет:

Нда, странная причина, ооочень. Учитывая, что "проще" выйти замуж (если уж невтерпеж) за российского гражданина в России.

Ну это я так, просто не понимаю, наверное, чего-то, уже давно причем..

а вы попробуйте!)

Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

ах да, забыла сказать, что после вернуться опять вдвоем жить в Бельгию 

Изображение пользователя Darse.

Re: Perche Italia?

Нда, странная причина, ооочень. Учитывая, что "проще" выйти замуж (если уж невтерпеж) за российского гражданина в России.

Ну это я так, просто не понимаю, наверное, чего-то, уже давно причем..

Изображение пользователя sarina.

Re: Perche Italia?

ну вот так сложилось, что проще за итальянца выйти замуж в Италии, чем за немца в Германии; и уж тем более проще, чем в Бельгии (считается достаточно благополучной страной в ЕС кстати). 

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Perche Italia? (Почему вы выбрали именно Италию, а не ...

До Лампедузы ближе было плыть, чем до Испании, Франции или Португалии.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:
И если сравнивать с той же Испанией, Германией, по хуже будет.
Давайте сравним?

Изображение пользователя Nata....

Re: Perche Italia?

Basilio пишет:

Alessandroia пишет:

 у вас наверняка был выбор.

Единственная страна в которую мне дали визу.

Ну тоже судьба! правда?!

Мне когда было лет 5 (ну где-то так), моим кумиром был Тото Кутунье

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:

 у вас наверняка был выбор.

Единственная страна в которую мне дали визу.

basilio

Изображение пользователя natamish.

Re: Perche Italia?

Mariya Ross пишет:

А мы не выбирали, по работе мужа так сложилось. Босс сказал в Италию... надавили, пихнули, в общем так получилось.  

ну судьба опять же

а точнее так сложились обстоятельства :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Perche Italia?

А мы не выбирали, по работе мужа так сложилось. Босс сказал в Италию... надавили, пихнули, в общем так получилось.  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:

Вот мне интересно, почему именно выбрали Италию, а не что-то другое.

Потому что портала  Зимбабве по-русски нет.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

natamish пишет:

Alessandroia пишет:

почему судьба? у вас наверняка был выбор.

судьба - это не безвыходное положение

судьба - это глупый ответ. Может и судьба, но что-то же повлияло, какие-то были факты в пользу Италии.Вот мне интересно, почему именно выбрали Италию, а не что-то другое. А про судьбу можно сказть все что угодно. У меня был один знакомый который на все вопросы отвечал - судьба такая. Его спросишь, зачем ты апельсин выкинул? Ответ - судьба у апельсина такая.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Perche Italia?

Я хоть и не живу в Италии, но эта страна всё равно всегда в моём сердцеи всегда первая в моём списке путешественника. Я ещё в школе знала, что обязательно туда поеду и буду учить итальянский. Наверное, где-то что-то услышала, увидела - не знаю, но в голове чётко сидела эта моя уверенность Помню, как на каком-то уроке в средней школе учительница нас спрашивала, в какой стране мы хотели бы побывать, и я ответила: "В Риме".

Изображение пользователя natamish.

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:

почему судьба? у вас наверняка был выбор.

судьба - это не безвыходное положение

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Perche Italia?

почему судьба? у вас наверняка был выбор.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Amata.

Re: Perche Italia?

natamish пишет:

Halloween пишет:

" наверно это судьба ".

и у меня

  и у меня тоже))) 

Изображение пользователя natamish.

Re: Perche Italia?

Halloween пишет:

" наверно это судьба ".

и у меня

Изображение пользователя millena.

Re: Perche Italia?

у меня явно вариант Olafa

Изображение пользователя favola_99.

Re: Perche Italia?

У меня теперь появилась и личная причина..

IRINA 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Perche Italia?

 Олег, ты прелесть. Ну что ж у тебя всё коротко, но ёмко. Юморист.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Perche Italia?

" так карта легла", " так звезды встали " : мой вариант - " наверно это судьба ". Еще в школьные годы я любила разглядывать географическую карту, мечтать и чаще всего мой взгляд почему-то задерживался на Австралии и Италии. Но ярко выраженная с детства любовь к макаронам явно перевесила

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Perche Italia?

так звезды встали!

Изображение пользователя Golf.

Re: Perche Italia?

Так карта лягла...Спасибо не Бангладеш какой-то выпал!

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:
Мне интересно, люди которые приехали жить в Италию, а почему Италия? Не Испания, Франция и т.д.? На сколько я знаю, Италия не самая благополучная страна в Европе. И если сравнивать с той же Испанией, Германией, по хуже будет.

Потому что в германии фиг документы сделаешь. И как бы не говорили про италию но тут самое лучшее отношение к туземцам в мире.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: Perche Italia?

Alessandroia пишет:
Мне интересно, люди которые приехали жить в Италию, а почему Италия? Не Испания, Франция и т.д.? На сколько я знаю, Италия не самая благополучная страна в Европе. И если сравнивать с той же Испанией, Германией, по хуже будет.
мазохисты.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии