Booking.com

О получении прав на мопед

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя derbeste.

Здравствуйте всем. Вот меня в 24 года "осенило" получить права. Для начала хотел бы хотя бы на мопед ( у нас 125 кубов). Какие на него нужны права, как долго и сколько их стоит получить?

Изображение пользователя derbeste.

Re: О получении прав на мопед

..на сколько я вас понял старше 21 года с мопедом можно без экзаменов..?

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: О получении прав на мопед

derbeste пишет:

..спасибо..и Вам того же..а я так рассчитывал на халяву! ((..мне говорили, что-то вроде 20 лекций, тех же 100 еУро и вуаля..

если бы у вас действительно был бы мопед (до 50 см3) и вы старше, по-моему, 21 года, то тогда да курс лекций и корочки ваши без экзаменов и можете гонять по сельским дорогам не больше 60 км/ч

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: О получении прав на мопед

korsack пишет:

Здравствуйте. Мопед в Италии до 50 кубов, потом мотоцикл, в вашем случае легкий мотоцикл. На мопед достаточно патентино А1, на ваш мотоцикл патент категории А. И в том и в другом случае нужно сдавать экзамен. С 8 февраля исключительно на итальянском. Стоимость без школы вождения (то есть самого экзамена) в районе 100 евро. Сходите в близ лежайшую школу и спросите. За информацию с вас денег не возьмут. Я сама сейчас сдаю на категории А и В. Желаю удачи.

не 8 февраля а с 1 января. почему знаю----бо сама здавала. покрайне мере в вероне в январе уже по русски не здавали

татьянка

Изображение пользователя derbeste.

Re: О получении прав на мопед

..спасибо..и Вам того же..а я так рассчитывал на халяву! ((..мне говорили, что-то вроде 20 лекций, тех же 100 еУро и вуаля..

Изображение пользователя korsack.

Re: О получении прав на мопед

Здравствуйте. Мопед в Италии до 50 кубов, потом мотоцикл, в вашем случае легкий мотоцикл. На мопед достаточно патентино А1, на ваш мотоцикл патент категории А. И в том и в другом случае нужно сдавать экзамен. С 8 февраля исключительно на итальянском. Стоимость без школы вождения (то есть самого экзамена) в районе 100 евро. Сходите в близ лежайшую школу и спросите. За информацию с вас денег не возьмут. Я сама сейчас сдаю на категории А и В. Желаю удачи.

Изображение пользователя derbeste.

Re: О получении прав на мопед

..а патентино не получиться или что то вроде этого..??

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: О получении прав на мопед

derbeste пишет:

Здравствуйте всем. Вот меня в 24 года "осенило" получить права. Для начала хотел бы хотя бы на мопед ( у нас 125 кубов). Какие на него нужны права, как долго и сколько их стоит получить?

кат В

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии