Booking.com

Подарки для Итальянцев из России?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bella taty.
Еду в гости к друзьям-итальянцем (девушки и мужчины)Подскажите,плиз, какие подарки можно привезти из России?

Найти отель

Изображение пользователя bella taty.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Спасибо Всем!!!!за  советы))) знаете что привезла? военную шапку!!! Ужас!зачем она ему? но радовался как ребенок)))) А еще  им можно ( в неограниченном кол-ве) привезти:  uova di pesce rosso)))         caviale!!! а вот про матрешки ничего не могу сказать))) В следующий раз прикуплю - посмотрю реакцию))) Всем ciao e grazie)))

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Ой сколько я слышала здесь о шапках-ушанках.... Всем они нравятся.  Матрешки -это вечно... Я свекрови привозила шарф пуховой тончайшей работы (правда это дорогой подарок)

Изображение пользователя pupsik13.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Я дарила матрешку - оч понравилась)) Привозила тоже платок Сергиево-Посадский, кому-то нравится, кому-то нет - зависит от вкуса.... Русский шоколад, тульский пряник, клюква в сахаре - пищали от восторга. Мужчинам бутылка нормальной водки - если даже не пьют, то для коллекции сгодится :) Маме мужа привозила шкатулку с хохломской росписью..в общем согласна с предыдущими высказываниями - всё очень индивидуально..

Epistula non erubescit
Изображение пользователя natiya.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

ЛЬняные скатерти с салфетками, nо это достаточно дорогой подарок; по-поводу матрешек согласна , если красиво сделано, то очень нравятся итальянцам. Платок  русский Cергиево-посадской фабрики- не поняли. А вот военная шапка действительно очень нравится молодым мужчинам и недорого.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Golf.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Еще неизгладимое впечатление производят на них шапки-ушанки.С кокардой-ваще высший пилотаж!

Все знакомые мои итальянцы видят фото (я в армии) и просят шапку!!

Golf

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

natamish пишет:

Главный сувенир из России - это матрешка. Так у них ассоциируется :)

Я тоже за матрёшки! Я и в прошлом году привезла всем нашим друзьям, но не обычные многослойные матрёшки, а с дыркой в голове для зубочисток  

Нашим всем понравилось да и в хозяйстве сгодится.  А ещё такие картинки везу

Изображение пользователя natamish.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Татьянка пишет:

А мне кажется, что матрешки не то, что прошлый век, а даже позапрошлый. Мне было бы стыдно подарить матрешку, если только ее не просили привезти. А вот что подарить - надо подумать. Лучше отталкиваться от того, чего в Италии нет и чего не ожидают.

ой, у нас все знакомы просто тащутся от матрешек))) и все, кому я их привозила, были в восторге.

Главный сувенир из России - это матрешка. Так у них ассоциируется :)

а всякие модные магнитики - это тоже круто, но не так калоритно :) магнитики есть везде, а матрешки нет..

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

А мне кажется, что матрешки не то, что прошлый век, а даже позапрошлый. Мне было бы стыдно подарить матрешку, если только ее не просили привезти. А вот что подарить - надо подумать. Лучше отталкиваться от того, чего в Италии нет и чего не ожидают.

Изображение пользователя iririo.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

mr.ValeriyN пишет:

Матрёшками не смешите Европу. Прошлый век (СССР)

Понятно, что пристрастия у всех разные, но вот этим заявлением про матрешек Вы точно насмешили Как можно приличным сувениром насмешить Европу? Если дорогая матрешка хорошей работы с красивой росписью и с большим семейством внутри - значит она всегда будет стоять на видном месте в квартире, будут просить еще привезти... Но если сувениров нужно 50 штук, то тогда конечно лучше значки и наклейки

Изображение пользователя mr.ValeriyN.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Всё зависит где будут покупаться сувениры. Если в Москве

Для мужчины купите бутылку водки " Осётр "  очень высокого качества и не дешёвая. Можно смело гордиться !

Женщинам трудно угодить.

Матрёшками не смешите Европу. Прошлый век (СССР) 

В Москве сейчас очень много  приличных сувениров, значков, брелков, музыкальных игрушек с символикой Москвы и России.

Даже больше чем в Италии...

Я вот брал в путешествие 50 штук мигающих значков с флагом России и 50 наклеек на лобовое стекло авто с надписью RUSSIA . Всё через три дня ушло как вода в песок.

Таксист в Неаполе умолял дать ещё одну наклейку RUSSIA, увы было пусто.

Только не думайте, что итальянцы бедны.

ВСЁ ПЕРЕДАЁТСЯ ДЕТЯМ !

 

Изображение пользователя iririo.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Матрешки пользуются большим успехом (чем их больше внутри, тем лучше )

Изображение пользователя katspi.

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Можно что-нибудь из наших символов: матрешки, гжель, самовар... А вообще - все, действительно, индивидуально. У нас вот есть итальянец, который балдеет от сгущенки - это для него лучший подарок.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Подарки для Итальянцев из России?

Это все индивидуально,впринципе посмотрите через поиск было очень много тем. Я бы привез в подарок маленькие фотографии на магнитах с видами вашего города.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии