Booking.com

Требуется помощь в Падуе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alla_.

Уважаемые участники, для девочки из Украины - Анечке Нуцковской 1,5года будут делать пересадку костного мозга в г. Падуя. Девочка прилетит на операцию с папой, так как мама отказалась от ребенка. Прошу Вас, помогите папе обосноваться, возможно есть кто то из этого города или ближайших. Перелет планируется на протяжении апреля, оформляем документы.

Подробнее о малышке здесь: http://sos-anechka.ucoz.ru/

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Требуется помощь в Падуе

Может кому-то будет интересно продолжение этой истории:

Прошло 6 месяцев со дня приезда Ани в Италию. Приехала она очень слабой.  Итальянские врачи привели ее в  то состояние, в котором она сможет перенести трансплантацию костного мозга. Девочка подросла, начала ходить. Папа немного понимает по итальянски. Наконец-то нашелся ДОНОР!!!! Сегодня Анну поместили в стерильный бокс отделения трансплантологии. Операция по трансплантации назначена на 4 ноября.

По словам лечащего профессора, следующие 2-3 месяца будут самыми сложными в её жизни, которая и так не была прогулкой.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Требуется помощь в Падуе

Елена Я. пишет:
Только что вернулась из больницы. Познакомилась с Анечкой и Ваней.
Елена, Вы - замечательный человек 

Были бы мы ближе, тоже поехали бы к ним, а пока только на Вас вся надежда.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Требуется помощь в Падуе

Они находятся в Ospedale civile di Padova, via Giustiniani, 1. Oncoematologia pediatrica. Piano 0.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Требуется помощь в Падуе

Елена Я. пишет:

Только что вернулась из больницы. Познакомилась с Анечкой и Ваней. Они оба очень похожие))) Ваня оптимистичен, Анечка веселая. У неё есть розовый зайчик, салатовый мишка и говорящая кукла. Мы с Анечкой ходили в игровую комнату, ей понравилась плита! Она ставила "на огонь" кастрюльку и "варила суп" помешивая его ложкой, как всамделишная хозяйка))). (При этом у неё перебинтована ручка с воткнутой капельницей и мы с папой семенили следом за ней, таща все приборы и бутылку)

Завтра утром девочке делают одну процедуру под наркозом. Пригодилась моя помощь в переводе указаний для папы.

В соседней комнате есть еще одна наша девочка с мамой, эта мама иногда заходит к ним в палату.

Аня мало ест, потому что ей капают глюкозу. Меня больше беспокоит папа, по словам соседки, он мало ест или не ест вообще, наверно стресс. Завтра загляну к ним еще.

Вы большая умница. Как же им сейчас нужна такая помощь!!!! И папу тоже, конечно надо поддерживать. Он - то и переживает самый большой стресс: операция любимой дочери в чужой стране. (поймала на мысли, что помогающая страна может стать родной). 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Требуется помощь в Падуе

Елена, какая ты молодец! А где они, конкретно? Адрес больницы? Может быть, кто ещё сможет проведать?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Требуется помощь в Падуе

Елена Я. пишет:

Только что вернулась из больницы. Познакомилась с Анечкой и Ваней.

basilio

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Требуется помощь в Падуе

Только что вернулась из больницы. Познакомилась с Анечкой и Ваней. Они оба очень похожие))) Ваня оптимистичен, Анечка веселая. У неё есть розовый зайчик, салатовый мишка и говорящая кукла. Мы с Анечкой ходили в игровую комнату, ей понравилась плита! Она ставила "на огонь" кастрюльку и "варила суп" помешивая его ложкой, как всамделишная хозяйка))). (При этом у неё перебинтована ручка с воткнутой капельницей и мы с папой семенили следом за ней, таща все приборы и бутылку)

Завтра утром девочке делают одну процедуру под наркозом. Пригодилась моя помощь в переводе указаний для папы.

В соседней комнате есть еще одна наша девочка с мамой, эта мама иногда заходит к ним в палату.

Аня мало ест, потому что ей капают глюкозу. Меня больше беспокоит папа, по словам соседки, он мало ест или не ест вообще, наверно стресс. Завтра загляну к ним еще.

Изображение пользователя Alla_.

Re: Требуется помощь в Падуе

в Италию они прилетели, Ваня говорит что одна большая клиника, они находятся в детском отделении гематологии, вчера в 8 утра приехала машина к квартире где они провели ночь после приезда и забрали уже их. Ваня говорит что кормят хорошо так что по еде вроде проблем не будет - вот только Анюта как приехала то ничего не хочет кушать...может из-за изменения климата...Вчера говорила с папой, номер палаты он еще не знал так как их еще не определили - думаю сегодня уже знает, сказал что вчера брали много анализов и прокапали малышку, будет консилиум врачей где и решат когда операция. Перед выездом у ребеночка целую ночь было кровотечение - они пока доехали из Радивилова в Киев то два раза останавливались в больницах прокапаться ( остановить кровь) и капали тромбоконцентрат, так как все боялись что из за низкого давления в самалете у девочки снова может начаться кровотечение, но Слава Богу все обошлось, долетели они хорошо!
Ванин тел +393889064027 пож кто имеет возможность - позвоните ему, проведайте я очень переживаю что б там все было хорошо...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Требуется помощь в Падуе

Alla_ пишет:

Завтра в 10 часов утра Анюта вылетает в Италию.

Алла, есть ли какая-нибудь информация о девочке? Прилетели они в Падую? В какой клинике и в каком отделении?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Требуется помощь в Падуе

Alla_ пишет:

Завтра в 10 часов утра Анюта вылетает в Италию. Там уже договорено что ее встретят итальянские волонтеры  и завезут в больницу. После того как они уже приедут в больницу я напишу Вам где именно они лежат и дам тел. папы. Все кто хотел помочь и проведать ребеночка уже сможет к ним сходить и познакомится.

Пусть у девочки с папой  всё  хорошо сложится.Удачи.

Изображение пользователя Alla_.

Re: Требуется помощь в Падуе

Завтра в 10 часов утра Анюта вылетает в Италию. Там уже договорено что ее встретят итальянские волонтеры  и завезут в больницу. После того как они уже приедут в больницу я напишу Вам где именно они лежат и дам тел. папы. Все кто хотел помочь и проведать ребеночка уже сможет к ним сходить и познакомится.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Требуется помощь в Падуе

Алла, я написал ЛС.  

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Elmira.

Re: Требуется помощь в Падуе

я из Вероны , это недалеко (80 км) от Падовы , незнаю на данный момент как и чем помочь ,но вы Алла ,напишите ..чем смогу  обязательно помогу малышке .

 

Изображение пользователя Alla_.

Re: Требуется помощь в Падуе

Большее всем спасибо , как только решится день перелета, прибытия и места жительства - я Вам сразу отпишу. Мы очень надеемся что на след. неделе они вылетят , у ребенка падают анализы...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Требуется помощь в Падуе

Я из Падовы. Не знаю еще чем могла бы помочь....но в случае чего можете писать мне в личку, может и пригожусь для чего-то.

Изображение пользователя elenamaronn.

Re: Требуется помощь в Падуе

не могли бы вы потом, когда приедут, их адрес в италии указать. можно было бы ребенку игрушки выслать, или одежду, или что-то другое, что понадобится. Они, как я поняла, более чем пол года, будут здесь находится, думаю что эти вещи будут не лишние для ребенка.

Изображение пользователя Alla_.

Re: Требуется помощь в Падуе

Валерия, спасибо что отозвались! Мы еще ничего не знаем, позавчера фонд Лайф Лайн согласился оплатить ТКМ для Ани , папа с ребенком будут в Италии находится от полугода до 9-ти месяцев. На первое время папа будет жить в больнице с Анютой, позже после того как сделают операцию и начнутся послеаперационные консультации их не будут уже держать в больнице. Говорят что при больнице есть домики - где живут люди, но предоставят ли жилье папе с ребенком там мы пока не знаем. Мы ищем людей к которым папа находясь там сможет позвонить за консультацией или помощью в поиске жилья если нужно будет или просто совета. Папа очень хороший человек, а ребенок просто солнышко! Мы, помошники из Украины, очень переживаем за них и хотим что б там у них все было хорошо!

Как называется  клиника пока не знаю - так как вызов придет на след. неделе. Скажите - в городе не одна клиника по онкологическим операциям?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Требуется помощь в Падуе

А на какой период надо жильё? Мы не из Падуи, но мы готовы помочь.

И можно подробнее об их приезде? В какую больницу положат девочку?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии