Booking.com

Букет невесты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

У одной девушки, Маши, была договорённость с подружкой Ликой: букет невесты бросить так, чтобы Лика его поймала. Без импровизаций, строго по сценарию – Лика ловит букет, прижимает его к бюсту и с лёгкой улыбкой поднимает кроткие глаза на друга сердца Андрея. Как бы намекая – пора, уже пора, неспроста букеты сами в руки валятся.

Ну ладно, роспись, кольца, поцелуи, дошло до букетометания.
Первая попытка - фальстарт. Друг жениха, гандбольный вратарь Руслан потом оправдывался, гляжу – летит, руки-ноги сами сработали, рефлекс, но прыжок красивый, скажите, парни – класс был прыжок!
Лика усиленно семафорила лицом – левее бросай, левее, и повыше!
Во второй попытке спортивная Маша зашвырнула букет на люстру.
А в третьей он просвистел мимо Лики прямо к менеджеру по клинингу Захаревич, вызванной в зал с ведром и шваброй по поводу пролитого гостями шампанского. Видно, Маша не учла поправку на ветер. Так часто бывает. В биатлоне, например.
Лика трагически зарыдала на тему «ты это нарочно!» и убежала страдать в дамскую комнату. Друг сердца Андрей утешать не бросился, так что пришлось поправить грим и вернуться к людям.

Букет же после непосильных для него метательно-хватательных нагрузок утратил товарный вид и был оставлен на подоконнике.

А уже ночью, закончивая уборку, менеджер по клинингу Захаревич нашла его, посмотрела и взяла с собой. Шла домой по пустому холодному городу и думала о своей жизни. 
О том, что менеджер по клинингу в приличном месте – не так уж и плохо, не хуже, чем бухгалтер в той конторе, откуда её выперли, чтобы освободить место директорской племяннице.
О том, как ей повезло с сыном, и где теперь те диагнозы, что ставили ему в первые годы – нету! (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
И о том, что букет нежно пахнет ландышами, весной и юностью, хотя никаких ландышей в нём не наблюдается, и вообще – январь, какие ландыши, до весны как до неба, до юности ещё дальше.
И ещё про то, что грех жаловаться – жизнь удалась. Не так, как хотелось бы, совсем не так – но удалась.

А то, что на следующей неделе у Захаревич сломалась стиральная машина, был вызван мастер, и после ремонта весь вечер проговорили на кухне, как будто давным-давно знакомы, но сто лет не виделись, и то, что с декабря она уже совсем не Захаревич, и ещё то, что Митька как-то вечером сказал: "Папа, я всегда знал, что ты у меня будешь!" – так это всё просто совпадение, причём тут букет.

© drevo_z

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Букет невесты

Классная история! Как-то на свадьбе у одного моего друга, мы с девченками договорились, и как только невеста кинула букет, все дружно сделали шаг назад, и букет упал на девочку, которую нужно было выдать замуж следующей (был у нее парень, родители которого были против этой девушки, но она на тот момент была уже беременна). Через пару месяцев они поженились.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Букет невесты

favola_99 пишет:

На свадьбах бываю не часто..Бал случай  (я по  своей традиции не встала  букет ловить) а  аж трое холостяков ловили ,помал самый высокий.Невеста: " Поймал?! - Молодец! Дай-ка сюда..Ирка, на!" 

Изображение пользователя favola_99.

Re: Букет невесты

На свадьбах бываю не часто..Бал случай  (я по  своей традиции не встала  букет ловить) а  аж трое холостяков ловили ,помал самый высокий.Невеста: " Поймал?! - Молодец! Дай-ка сюда..Ирка, на!" 

IRINA 

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Букет невесты

Романтика

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Букет невесты

позитив

Изображение пользователя Golf.

Re: Букет невесты

Я тоже!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Букет невесты

История классная! Я не верю в совпадения, это все букет! Кидали его, кидали и бросили. Добрая женщина подобрала и он ей помог :)

Никогда не становилась на свадьбах букет ловить

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Букет невесты

трогaтельно и нaивно

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Букет невесты

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Букет невесты

Интересно почитать ещё что-нибудь этого-же автора. Хороший рассказик...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Букет невесты

так романтишно 

Изображение пользователя Tais_.

Re: Букет невесты

она классная.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Букет невесты

очень интересная и жизненная история!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии