Booking.com

Специально для Golf (a): Самые оригинальные и запомнившиеся Дни варенья в вашей жизни.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Всем большой и пламенный привет!

По просьбам и заказу недавних именинников предлагаю тему:

Самые оригинальные, запомнившиеся Дни варенья в вашей/нашей жизни.

Одобряете?

Что мне снег...что мне зной...что мне дождик проливной, когда мои друзья/близкие со мной!

Дни рождения - это особые дни, кто-то их отмечает бурно, кто-то романтично, кто-то с шиком, кто-то по-спортивному, кто-то в других странах, вообщем, согласно предпочтениям, кошельку, настроению и ....прочим факторам.

Я начну рассказывать о своих некоторых, а вы подтягивайтесь, лады?

Мой День варенья раньше совпадал с Выпускными Балами в школе, вот и мой выпускной тоже пришелся на мой день варенья. Это скажем первая особенность моего Хэппи Берздэй.

Теперь во взрослом возрасте я еще и крестная мама моей племяннички, второе совпадение - Крестная и крестница делят один День рожку на двоих, до замужества мы всегда были в мой день варенья вместе с малышкой, теперь подарки я присылаю всегда, а присутствие - по возможности. 

Мои запомнившиеся или нестандартные Дни варенья?

В студенчество было дело ...я пригласила к себе друзей домой, мы накрыли стол, поели, попили, попели.....лето, июнь, понятное дело - душе хотелось продолжения банкета. В нашем славном Бресте есть теплоход, который ходит по нашей речке. Сейчас там-ресторан и дискотека, тогда просто катались люди и иногда арендовали. Как я уже говорила, мой Д.в. совпадал раньше с выпускными, вот и тогда на теплоходе ночью должны были гулять выпускники. Мы решили просто покататься, погода была хреновая, людей мало и теплоход прогулку не совершил, мы перебрались вниз в бар, полчаса посидели...потом еще полчаса....дальше мой праздник продолжился! капитан корабля и его команда узнали, что в нашей Банде есть именинник(ца) и устроили нам настоящий праздник, мы организовали стол, они организовали дискотеку...вообщем мы дурили до глубокой ночи...до прихода выпускников, еще помню песню тогда все крутили "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня 30 лет", мне тогда было намного меньше, праздник получился спонтанный - но очень суперский!

...а про оригинальность...

мне исполнялось 27! Я люблю праздники и естессно мой День варенья.

Я решила поздравить моих родителей с моих рождением.

Мой День рождения выпал на рабочий день, мы, я и родители работали и пересекались дома в обед. Короче, я сделала себе типо костюма аиста...сочинила оду про родителей и себя , когда пришли мои, я вышла и позвонила в дверь! открывают мои родители дверь...

и тут картина Репина......Таня...т.е. аист...

ах да...я еще сделала из игрушки ребенка и положила его типо в люльку...

Когда аист прочитал Оду  (посвященную себе), далее вручил "малыша" родителям,

моя мама и папа очень улыбались и мама, улыбаясь, мне сказала:

"Таня! Тебе 27 лет."...со всей серьезностью в голосе!

А фишка в чем была. Вечером пришел брат с семейством в гости, моей старшей племяше было тогда 5 лет. Так вот. Я повторила свой номер.....и....

моя племяша взяла "игрушку" в люльке (это был кролик в белой тряпке, с нарисованными глазами, носом и ртом) и пошла на кухню разворачивать его! Представляете! Ребенок поверил в шутку. На самом деле детей дурить 5-летних (умненьких благоразумненьких) непросто, а наш ребенок поверил!Тогда я поняла "Моя шутка удалась"!

..теперь ваша очередь! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

ragioniere пишет:

У меня был один. Для меня он был небычным и вот почему. Мне исполнялось 17 лет и моим любимым напитком был лимонад. Маму этот факт немного беспокоил,т.к. она считала, что взрослеющие дети должны первый раз испытать действие алкоголя в семейных условиях Мало ли чего!

Так вот было решено на мой день рождения мы с друзьями пьем Советское шампанское. Полусладкого не было (дефицит). Скрипя сердце я прихлебывала сухое и морщилась. Эх, мне бы лимонаду! Но надо, так надо В какой-то момент я выхожу из комнаты, а когда возвращаюсь гости поднимают очередной тост за мое здоровье. Я естественно тоже поднимаю свой бокал и как то между прочим говорю  : А шампанское не такое уж и кислое, очень даже ничего Гости как бы не слышат моих слов, а тут мама подсуетилась: Ну давайте чай пить, доченька доставай чашки. Я открываю шкафчик  и реально понимаю, что промахиваюсь мимо чашек. Развезло меня. А фокус был в том, что папа мой ( тот еще шутник! )  добавил в мой бокал немного водки, т.е. устроил мне северное сияние. Потом все смеялись, ну а мне конечно было веселее всех.

Ragionere, ты мне напомнила обмывание моей школьной медали!...она тоже обмывалась в шампанском в мои 17 лет на мой день варенья!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ragioniere.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

У меня был один. Для меня он был небычным и вот почему. Мне исполнялось 17 лет и моим любимым напитком был лимонад. Маму этот факт немного беспокоил,т.к. она считала, что взрослеющие дети должны первый раз испытать действие алкоголя в семейных условиях Мало ли чего!

Так вот было решено на мой день рождения мы с друзьями пьем Советское шампанское. Полусладкого не было (дефицит). Скрипя сердце я прихлебывала сухое и морщилась. Эх, мне бы лимонаду! Но надо, так надо В какой-то момент я выхожу из комнаты, а когда возвращаюсь гости поднимают очередной тост за мое здоровье. Я естественно тоже поднимаю свой бокал и как то между прочим говорю  : А шампанское не такое уж и кислое, очень даже ничего Гости как бы не слышат моих слов, а тут мама подсуетилась: Ну давайте чай пить, доченька доставай чашки. Я открываю шкафчик  и реально понимаю, что промахиваюсь мимо чашек. Развезло меня. А фокус был в том, что папа мой ( тот еще шутник! )  добавил в мой бокал немного водки, т.е. устроил мне северное сияние. Потом все смеялись, ну а мне конечно было веселее всех.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Неужели ни у кого больше не было необычных дней рождений...? или запомнившихся дней рождений?... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Golf пишет:

Не припомню необычного...

C такими приключениями, необычный и есть, в тему!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Lenok_87 пишет:

мой день рождения приходится на день народного единства в России!и в этот замечательный день я как то работала!сутки!на скорой помощи!а так как народ у нас очень любит праздновать то в основном помощь мы оказывали горе-алкоголикам!после такой смены задумалась а стоит ли отмечать день рождения!но друзья уговорили и все у нас прошло много лучше чем у наших клиентов!

...работа у тебя не из легких однако!

день рождения на работе, а тем более в скорой помощи - вдвойне оригинален!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

мой день рождения приходится на день народного единства в России!и в этот замечательный день я как то работала!сутки!на скорой помощи!а так как народ у нас очень любит праздновать то в основном помощь мы оказывали горе-алкоголикам!после такой смены задумалась а стоит ли отмечать день рождения!но друзья уговорили и все у нас прошло много лучше чем у наших клиентов!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Golf пишет:

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Люб, помнишь как в той песне..."а не пойти ли нам к Элис.."! (к Любови...Татьяне ....)

Мы пойдем к "виновнику" темы, что это он отмалчивается?

Не припомню необычного...На 21 год собрались на даче делать вшестером (3 пары) утром встаю-снег по колено!! Одна пара отпала,не захотели ехать.А я уже мясо замариновал,пиво-водка...Помню водку-"Стопка" пили,30 градусов фруктовая.(Дыня-самая лучшая была) Поехали в 4-ом.Еле добрались на Москвиче 2140...Толкали все,даже девченки (были рады очень!) 10 км от трассы к даче преодолели часа за 3...Доехали.Накрыли,шашлык пожарили,хату натопили эл.нагревателями,стол под навесом,музыка,снежок кружит,мангал дымится...Только налили тут БАЦ!!! Свет отрубило.Через час стало ясно: на долго...Поселок пустой,тока мы 4 робинзона помороженных.А дом летний,стены тощие,окна не двойные.Побыстрому накидались и по койкам,собрали все чем укрыться можно.Утром прибегает Вадик со своего этажа и орет: "Ты смотри Светка!! У них +9 а у нас +5!! Вот,что значит молодожены! А ты спать,спать..." Потом полечились,пришел дед с ружьем (сторож) сказал свет будет вечером.Налили,ушел забыл ружье.Посмотрели-патронов нет,позвали,вернули.Свет так и не дали...

Да с приключениями получился День варенья! без света.....зато все по парам!

Ты мне напомнил наши Карпаты, мы так ночевали на турбазе....только это зимой было и никакого ни отопления, ни тем более обогревателей не было...без пары у нас был один парниша....мерз бедолага, а мы все его подкалывали..

Думаю сейчас застрять в дороге, толкать машину...без света и в холоде - может не показаться веселым, а тогда - ведь думаю вспоминали потом вы долго все свои приключения и чем их больше было, тем веселее было потом их вспоминать! Так что твое 21-летие очень в тему - приключенческое!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

елена пекрасная пишет:

Ой,девочки вы своими рассказами напомнили мне мой ДР,который вспоминаю с грустью. Мне было чуть больше 20 и не помню почему, но было настроение никого не приглашать и ДР не отмечать. С мамой договорились приготовить "кое-что " на всякий случай и о дне рождении никому не напоминатть. К моему удивлению с утра потянулись люди-однокурсники ,друзья,соседи с поздравлениями .Мы с мамой забегались накрывать ,угощать,убирать и так до позднего вечера. Помню уже поздно вечером мама мне сказала:" В следующий раз ,пожалуйста назначай всем одно время." Вспоминаю этот день с грустью ,потому, что "следующего раза "больше не было .Развалился СССР мы вынуждены были перехать,а потом еще и еще ....И такого количества друзей ,помнящих о моем ДР, у меня больше никогда не было.

Так ну вот те раз, что за грусть такая, если не будет такого как раньше, то не значит, что не будет нового еще лучше! Жизнь же продолжается, верно?...и все в этой жизни может повториться еще лучше и еще замечательнее! ху -ху....со сколькими людьми я разбросана по миру, да с самыми родными впервую очередь,я могу приехать, когда могу, а они пока ко мне приехать не могут....но ведь так будет не всегда! это временные трудности.

Не грусти, будут еще встречи, обязательно будут!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Люб, помнишь как в той песне..."а не пойти ли нам к Элис.."! (к Любови...Татьяне ....)

Мы пойдем к "виновнику" темы, что это он отмалчивается?

Не припомню необычного...На 21 год собрались на даче делать вшестером (3 пары) утром встаю-снег по колено!! Одна пара отпала,не захотели ехать.А я уже мясо замариновал,пиво-водка...Помню водку-"Стопка" пили,30 градусов фруктовая.(Дыня-самая лучшая была) Поехали в 4-ом.Еле добрались на Москвиче 2140...Толкали все,даже девченки (были рады очень!) 10 км от трассы к даче преодолели часа за 3...Доехали.Накрыли,шашлык пожарили,хату натопили эл.нагревателями,стол под навесом,музыка,снежок кружит,мангал дымится...Только налили тут БАЦ!!! Свет отрубило.Через час стало ясно: на долго...Поселок пустой,тока мы 4 робинзона помороженных.А дом летний,стены тощие,окна не двойные.Побыстрому накидались и по койкам,собрали все чем укрыться можно.Утром прибегает Вадик со своего этажа и орет: "Ты смотри Светка!! У них +9 а у нас +5!! Вот,что значит молодожены! А ты спать,спать..." Потом полечились,пришел дед с ружьем (сторож) сказал свет будет вечером.Налили,ушел забыл ружье.Посмотрели-патронов нет,позвали,вернули.Свет так и не дали...

Golf

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Ой,девочки вы своими рассказами напомнили мне мой ДР,который вспоминаю с грустью. Мне было чуть больше 20 и не помню почему, но было настроение никого не приглашать и ДР не отмечать. С мамой договорились приготовить "кое-что " на всякий случай и о дне рождении никому не напоминатть. К моему удивлению с утра потянулись люди-однокурсники ,друзья,соседи с поздравлениями .Мы с мамой забегались накрывать ,угощать,убирать и так до позднего вечера. Помню уже поздно вечером мама мне сказала:" В следующий раз ,пожалуйста назначай всем одно время." Вспоминаю этот день с грустью ,потому, что "следующего раза "больше не было .Развалился СССР мы вынуждены были перехать,а потом еще и еще ....И такого количества друзей ,помнящих о моем ДР, у меня больше никогда не было.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Люб, помнишь как в той песне..."а не пойти ли нам к Элис.."! (к Любови...Татьяне ....)

Мы пойдем к "виновнику" темы, что это он отмалчивается?

..вот-вот.....мы ему понимашь ли про Дни рождения рассказываем. ..а он - в партизанах....ни порядок!  (работает может...)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

natamish пишет:

я, как правило, свои дни рождения люблю проводить со своими любимыми родными людьми, особенно после этого самого запоминающегося дня рождения)))

года 4 назад мы с подружками поехали на мой День рождения в Тунис! накануне моего Дня на меня накатила тоска... мне было ужасно грустно, что все мои родные будут далеко, мне казалось, что все обо мне забудут  раз я так далеко умотала... но когда наступило утро следующего дня, я поняла, что все помнят, так как получила целую кучу поздравительных смс))))) и мои подружки постарались устроить мне праздник! еще из москвы они привезли мне красиво упакованный подарок, купили в отеле у бармена дыньку, навтыкали в нее свечек, закрыли занавески и торжественно мне все это вынесли под громкие крики и улюлюканья)))) было оч весело! а вечером мы пошли курить кальян (в первый раз в моей жизни))) а потом вечером мы гуляли по территории отеля с бенгальскими огнями и загадывали желания на падающие звезды!)))

хоть и было здорово, но мне все равно было чуточку грустно, что мои далеко были...

Да, Наташ, очень важный фактор - настроение! Если есть настроение - то будет и праздник! А твой рассказ про Тунис очень суперский! ...я прошлым летом с тунизиночкой познакомилась, имя у нее необычное Ширац.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Владиславовна пишет:

Люб, помнишь как в той песне..."а не пойти ли нам к Элис.."! (к Любови...Татьяне ....)

Мы пойдем к "виновнику" темы, что это он отмалчивается?

Изображение пользователя natamish.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

я, как правило, свои дни рождения люблю проводить со своими любимыми родными людьми, особенно после этого самого запоминающегося дня рождения)))

года 4 назад мы с подружками поехали на мой День рождения в Тунис! накануне моего Дня на меня накатила тоска... мне было ужасно грустно, что все мои родные будут далеко, мне казалось, что все обо мне забудут  раз я так далеко умотала... но когда наступило утро следующего дня, я поняла, что все помнят, так как получила целую кучу поздравительных смс))))) и мои подружки постарались устроить мне праздник! еще из москвы они привезли мне красиво упакованный подарок, купили в отеле у бармена дыньку, навтыкали в нее свечек, закрыли занавески и торжественно мне все это вынесли под громкие крики и улюлюканья)))) было оч весело! а вечером мы пошли курить кальян (в первый раз в моей жизни))) а потом вечером мы гуляли по территории отеля с бенгальскими огнями и загадывали желания на падающие звезды!)))

хоть и было здорово, но мне все равно было чуточку грустно, что мои далеко были...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Ottobre пишет:

Таня, я поняла какая ты выдумщица еще будучи новичком на сайте и откопав твое фото в костюме испаночки, но так додуматься шутить с родителями, видимо закаленные они у тебя, раз их шок не хватил.

Мой самый запоминающийся день рождения тоже вышел экспромтом(я вообще считаю экспромт великой штукой) - вспоминая свой 11-й день рождения_ он ничем особенным не отличался, только количеством приглашенных.Когда я в школе начала приглашать подружек, некоторые услышали и говорят, а нас , мол, тоже пригласи, ну я по доброте душевной и позвала всех желающих( отчего-то я не надеялась, что весь клас придет). Весело было, только мамочке пришлось побегать , чтобы всех рассадить и угостить, пришлось несколько дополнительных ходок в магазин сделать Потом мы устроили танцы под пластинки- девочки приглашали стесняющихся мальчиков, были настольные игры, призы, что уносили с собой приглашенные. Короче, все остались довольны, только мама просила с ней обговаривать впредь количество приглашенных, но так больше никогда и не было...

....Люб, мы с тобой чем-то похожи!   Знаешь почему?

У меня был такой же случай, только мне было лет 7 отроду...и с той лишь разницей, что я пригласила не класс, а практически весь наш двор, мы маленькие - очень дружные были, когда летом кто-то в отпуск уезжал с родителями, провожали всем двором, так вот я, как и ты, пригласила всех! ...и все пришли...и у моей мамы был такой же "легонький" шок!  ...ах да, я не то что по доброте душевной, а сознательно пригласила....подумаешь - человек 15-20!...главное все с подарками пришли..!

Люб, помнишь как в той песне..."а не пойти ли нам к Элис.."! (к Любови...Татьяне ....)

...а насчет моей выдумчивости...есть немного  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Специально для Golf (a): Самые оригинальные и ...

Таня, я поняла какая ты выдумщица еще будучи новичком на сайте и откопав твое фото в костюме испаночки, но так додуматься шутить с родителями, видимо закаленные они у тебя, раз их шок не хватил.

Мой самый запоминающийся день рождения тоже вышел экспромтом(я вообще считаю экспромт великой штукой) - вспоминая свой 11-й день рождения_ он ничем особенным не отличался, только количеством приглашенных.Когда я в школе начала приглашать подружек, некоторые услышали и говорят, а нас , мол, тоже пригласи, ну я по доброте душевной и позвала всех желающих( отчего-то я не надеялась, что весь клас придет). Весело было, только мамочке пришлось побегать , чтобы всех рассадить и угостить, пришлось несколько дополнительных ходок в магазин сделать Потом мы устроили танцы под пластинки- девочки приглашали стесняющихся мальчиков, были настольные игры, призы, что уносили с собой приглашенные. Короче, все остались довольны, только мама просила с ней обговаривать впредь количество приглашенных, но так больше никогда и не было...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии