Booking.com

Форма одежды для храмов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katspi.
Подскажите, пожалуйста, в чем пускают в храмы? В частности, в Болонье и Флоренции. Ну понятно, что с голыми коленями и плечами, в шортах и купальниках не пускают. Пускают ли особ женского пола в брюках? Или только в юбках? Причем длинных? А то очень обидно будет... Если это где-то уже обсуждалось, перенаправьте меня и заранее извините.

Найти отель

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Форма одежды для храмов

Заметила, что в крупных туристических местах Италии, а именно в соборах и церквях, достаточно лояльно относятся к внешнему виду туристов. Проблема может возникнуть, если возникнет любопытство заглянуть в обычную действующую церковь, где стук каблуков, обнаженные плечи или глубокий вырез раздражают окружающих и вам могут сделать замечание или вообще не пустить (видела прецеденты).

Согласна с Аллочкой про косынку. В принципе, платочек (а также косынка или палантин) - это именно та палочка-выручалочка при посещении храмов и церквей в любой стране мира - на Западе или на Востоке, потому что платочек может стать и юбкой на Востоке и накидкой на плечи на Западе.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Форма одежды для храмов

Хорошее название темы: "Форма одежды для храмов"  Так это, по-нашему, по-российски

 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Aline.

Re: Форма одежды для храмов

 Была полтора года назад в Соборе Санта-Мария-дель-Фьоре(Флоренция). Стояла жара, пускали и в шортах, и с голыми коленями и плечами, уж совсем "голым" дамам давали одноразовые "накидки".

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Форма одежды для храмов

 Очень свободное отношение, совершенно не сравнимое с нашим уставом. Достаточно косынку на голые плечи накинуть и идите вперёд, про то, что в брюках (джинсах) нельзя.....здесь по моему никто и не слыхивал.

Изображение пользователя Nata....

Re: Форма одежды для храмов

ну в купальниках и у нас бы не пустили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии