Booking.com

Аренжа жилья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mestr.

Привет,
надоело платить во Франции по 1000 евро за 45 кв метров жилья без паркинга.
Рядом, через границу город Вентимилья, где судя по объявлениям аренда в 2 раза дешевле.

Вопрос:
сложно снять квартиру?

Какие документы требуют владельцы квартир? (Во Франции: выписку о трех последних зарплатах, выписку из банка за последние 3 месяца, контракт на работу и желательно рекомендации от французов или гаранта.)

Какие еще расходы будут кроме аренды и оплаты электричества? Во Франции мы платим налог на проживание (400 в год) и страховку (примерно 100 в год).

Боятся ли итальянцы иностранцев? Мы например говорим только на французском и английском.
Мы не планируем переезжать вообще в Италию, ребенок будет продолжать учиться в колледже во Франции и работаем мы тоже во Франции. В Италии будем только ночевать 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аренжа жилья

XXMiglia мне не нравиться, есть пару домов за несколько лимонов возле исторического центра, где я бы согласился пожить. Исторический центр - сущий ад. Современный не лучше. Все таки пограничный город, не в пример Ментону. Аренда, я думаю, в историческом центре от 200 евро.

К иностранцам относятся отрицательно. Могут просто не сдать, сказав открыто, что хозяин не хочет иностранцев. 

Таких требований, как во Франции, и других странах, у итальянцев нет, они просто могут потребовать сделать fideiussione, что фактически равняется Французским требованиям. Можно договорится на оплату раз в 6 месяцев или 12 месяцев авансом.

Если за вас скажет доброе слово авторитетный макарон, могут сдать с закрытыми глазами. 

Регулярная оплата предыдущему арендодателю тоже может быть плюсом при аренде.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии