Booking.com

Rent a car in ITALY

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Victorina Dek.
Прошу совета! На каких сайтах лучше всего брать машины в аренду??! Летом планируем отпуск в Италию и исколесить ее от Венеции до Рима на машине, желательно на кабрио) Главное чтобы по финансам уложиться! Мне кажется 30 000 за 8 дней это нормальная цена.

Изображение пользователя lalechka.

Re: Rent a car in ITALY

Makc72 пишет:

Могу предложить свои личные авто на прокат.....

Как думаете, это может быть дешевле для арендаторов, чем арендовать у прокатных контов? И если действительно дешевле и выгодней, то будет ли это выгодно Вам? И не боитесь ли? Официальные-то прокатчики имеют все наши данные и полномочия списать с наших карт деньги в случае аварии, угона машины или же если мы сами пропадём, а в Вашем случае как защищены Вы? И на основании чего (доверенности? договора?) мы сможем использовать Ваше авто?  И как при этом защищён арендатор? Судя по другой теме, в которой Вы участвуете, Вы не являетесь жителем Италии. Тогда о чём Вы говорите?

Изображение пользователя Makc72.

Re: Rent a car in ITALY

lalechka пишет:

Vandamme пишет:

Я авто жизнь в Италии с проката начинал. 6 месяцев машины снимали с женой. когда изначально ходили искали подешевле,обходили много прокатов.Кабриков не видел ни разу.

Могу сказать одно:нужно искать прокаты подальше от аэропортов и вокзалов и даже не в городе.Если хочешь подешевле:нужно рыть мелкие прокаты на окраине города.Пример:Фиат Панда 1.2i 8V 65л.с. стоит от 640 до 850 евро в МЕСЯЦ в Болонье(НДС включено).Фиат Гранд Пунто на 20-30 евро дороже с таким же мотором.Мы нашли Фитат Гранд Пунто за 640 евро в месяц(кондей,электропакет) 

Цены на сайтах - шляпа.Нужно ходить и лично спрашивать.На дольший срок цена уменьшается относительно стоимости одого дня.НДС тоже обычно не сообщают включено или нет пока сам не спросишь.А то называют цену авто,а потом оплатишь и окажется +20% ндс к стоимости.

Vandamme, если я правильно Вас поняла, Вы разбираетесь в прокатных конторах именно в Болонье. Не могли бы посоветовать, где выгодней взять в Болонье в аренду машину на две недели? Сейчас смотрю прокатные сайты, и вижу, например, предложение Goldcar при бронировании на 14 суток через Аutoeurope в размере 297,5 евро. Это Фиат Панда.

Хотелось бы подешевле...

Насколько понимаю, Вы знаете там мелкие прокаты. Не могли бы посоветовать такие мелкие прокаты в Болонье?

  Могу предложить свои личные авто на прокат.....

Изображение пользователя Makc72.

Re: Rent a car in ITALY

ой,плять,ржу не могу   сосиски она собралась жарить на пляже.да там метра свободного нет,приватная територия везде Я на пляже ночью вышел воду потрогать,на звезды посмотреть и бутылку пива выпить с подругой,так сбежалась вся охрана с побережья)

Изображение пользователя lalechka.

Re: Rent a car in ITALY

Vandamme пишет:

Я авто жизнь в Италии с проката начинал. 6 месяцев машины снимали с женой. когда изначально ходили искали подешевле,обходили много прокатов.Кабриков не видел ни разу.

Могу сказать одно:нужно искать прокаты подальше от аэропортов и вокзалов и даже не в городе.Если хочешь подешевле:нужно рыть мелкие прокаты на окраине города.Пример:Фиат Панда 1.2i 8V 65л.с. стоит от 640 до 850 евро в МЕСЯЦ в Болонье(НДС включено).Фиат Гранд Пунто на 20-30 евро дороже с таким же мотором.Мы нашли Фитат Гранд Пунто за 640 евро в месяц(кондей,электропакет) 

Цены на сайтах - шляпа.Нужно ходить и лично спрашивать.На дольший срок цена уменьшается относительно стоимости одого дня.НДС тоже обычно не сообщают включено или нет пока сам не спросишь.А то называют цену авто,а потом оплатишь и окажется +20% ндс к стоимости.

Vandamme, если я правильно Вас поняла, Вы разбираетесь в прокатных конторах именно в Болонье. Не могли бы посоветовать, где выгодней взять в Болонье в аренду машину на две недели? Сейчас смотрю прокатные сайты, и вижу, например, предложение Goldcar при бронировании на 14 суток через Аutoeurope в размере 297,5 евро. Это Фиат Панда.

Хотелось бы подешевле...

Насколько понимаю, Вы знаете там мелкие прокаты. Не могли бы посоветовать такие мелкие прокаты в Болонье?

Изображение пользователя lalechka.

Re: Rent a car in ITALY

lalechka пишет:

И мне тоже нужна помощь по прокату, правда, самой дешевой машины с арендой во Флоренции и сдачей в Бергамо.

Если и мне можете помочь, будет здорово! (В личку писала, но Вы, увы, не ответили...)

 

И если кто ещё посоветует недорогую прокатную контору во Флоренции, в которой можно взять автомобиль, а сдать его в Бергамо, буду рада любым советам.

Ищу на сентябрь. (с 5 по 16).

Изображение пользователя lalechka.

Re: Rent a car in ITALY

Vandamme пишет:

Victorina Dek,машина нужна уже в Венеции?

Если вам с молодым человеком нужна конкретная помощь по прокату,возможно даже кабрио,могу попробовать помочь найти выгодный вариант.Есть опыт как искать.В Болонье так вообще не проблема,но и Венеция не далеко,попробуем.Если что - в личку.

И мне тоже нужна помощь по прокату, правда, самой дешевой машины с арендой во Флоренции и сдачей в Бергамо.

Если и мне можете помочь, будет здорово! (В личку писала, но Вы, увы, не ответили...)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Rent a car in ITALY

это конечно всё возможно и спать на пляже, и разводить костёр, места надо знать. Такие места знаю только сами итальянцы,плюс знакомые полицейские если-что и всё такое.  Вам как туристам я бы не советовала "приключения" искать, может закончиться не маленьким штрафом, кто знает, не дай бог, в страну потом не захотят пускать.

Может просто хороший  кемпинг/апартаменты, вилла на побережье? регионы Калабрия, Пулья, Базиликата... Будут вам и экскурсии, и сосиски, и романтика В прокат можно взять моторино (мопед) прокатиться в соседние городочки. Очень популярный вид транспорта, сколько стоит в день точно не скажу...

Первую половину недели можно посвятить Риму, Венеции,Неаполю, вторую отдыху на море. Агенства вам могут предложить варианты подобных комбинированных туров.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Rent a car in ITALY

мы в жару даже окошки не открываем, какой кабриолет! кондиционер включен  и аааххх красота....

это всё конечно очень романтично...

Действительно по поводу ночёвок в палатках и в машине нужно быть острожными, раз на раз не приходится, могут и проверить что делаете, а могут и нет.В нашем городке летом на побережье есть патруль. В палатке просто так тоже не расположиться ,  в кемпинге спокойнее (если встретите такие по пути), можно и костер разжечь и спать под луной

Изображение пользователя Karlo.

Re: Rent a car in ITALY

Приехала бы ты одна, покатал бы тебя на "Порше", но к сожалению не кабрио.

на пляже жечь костры строго запрещено, разве, что на островах удаенных.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Rent a car in ITALY

Mariya Ross пишет:

Юлия В.Г. пишет:

... и ждать, кто нагрянет первым - полиция, пожарники, экологи или пьяные румыны с намерением надругаться ... над обоими . Деточка, где это Вы в Италии представляете себе такое место? Они-то есть, канэшна, но их даже не все местные знают. А остановиться просто так, где в голову взбредёт - это себе дороже, как в прямом (заначьте тугрики на штраф), так и во всех переносных смыслах.

А что касается кабриолета, то представьте на минуточку, что вы застряли в 20-километровой пробке на автостраде в 40-градусную жару. А крышу заклинило...   Что, давно теплового удара не было вкупе с солнечным? Медовый месяц в больнице - ещё та романтика...

А если серьезно, то я не представляю пробег по Италии на кабрио, она если вечерком по городу прокатиться или на пляж...на хаивее?! Летом жарко же, с открытым верхом где будете кататься? И спать  в машине я бы не рискнула, тем более где то (вы еще не знаете где) на пляже...думаю как минимум вас ограбят, лучшии вариант если арестуют

Я бы на бмв шестой кабриолете по Аурелии от Рима до Вентимильи прокатился бы :) Летом куча кабриолетов по лигурии ездит. В любой момент крышу поднять можно. Со спаньем по пляжам могут быть проблемы с полицией. А вообще есть куча кемпингов по всей Италии где можно палатку разбить. Сосиськи с вином - адъ.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Rent a car in ITALY

Mariya Ross пишет:

Юлия В.Г. пишет:

... и ждать, кто нагрянет первым - полиция, пожарники, экологи или пьяные румыны с намерением надругаться ... над обоими . Деточка, где это Вы в Италии представляете себе такое место? Они-то есть, канэшна, но их даже не все местные знают. А остановиться просто так, где в голову взбредёт - это себе дороже, как в прямом (заначьте тугрики на штраф), так и во всех переносных смыслах.

А что касается кабриолета, то представьте на минуточку, что вы застряли в 20-километровой пробке на автостраде в 40-градусную жару. А крышу заклинило...   Что, давно теплового удара не было вкупе с солнечным? Медовый месяц в больнице - ещё та романтика...

А если серьезно, то я не представляю пробег по Италии на кабрио, она если вечерком по городу прокатиться или на пляж...на хаивее?! Летом жарко же, с открытым верхом где будете кататься? И спать  в машине я бы не рискнула, тем более где то (вы еще не знаете где) на пляже...думаю как минимум вас ограбят, лучшии вариант если арестуют

Я бы на бмв шестой кабриолете по Аурелии от Рима до Вентимильи прокатился бы :) Летом куча кабриолетов по лигурии ездит. В любой момент крышу поднять можно. Со спаньем по пляжам могут быть проблемы с полицией. А вообще есть куча кемпингов по всей Италии где можно палатку разбить. Сосиськи с вином - адъ.
Изображение пользователя Victorina Dek.

Re: Rent a car in ITALY

Нууу если о жизни с таким оптимизмом размышлять.... то да,лучше телек включить и дискавери смотреть......

Cordiali saluti, Viktoria Dekker
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Rent a car in ITALY

Юлия В.Г. пишет:

... и ждать, кто нагрянет первым - полиция, пожарники, экологи или пьяные румыны с намерением надругаться ... над обоими . Деточка, где это Вы в Италии представляете себе такое место? Они-то есть, канэшна, но их даже не все местные знают. А остановиться просто так, где в голову взбредёт - это себе дороже, как в прямом (заначьте тугрики на штраф), так и во всех переносных смыслах.

А что касается кабриолета, то представьте на минуточку, что вы застряли в 20-километровой пробке на автостраде в 40-градусную жару. А крышу заклинило...   Что, давно теплового удара не было вкупе с солнечным? Медовый месяц в больнице - ещё та романтика...

А если серьезно, то я не представляю пробег по Италии на кабрио, она если вечерком по городу прокатиться или на пляж...на хаивее?! Летом жарко же, с открытым верхом где будете кататься? И спать  в машине я бы не рискнула, тем более где то (вы еще не знаете где) на пляже...думаю как минимум вас ограбят, лучшии вариант если арестуют

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Vandamme.

Re: Rent a car in ITALY

Victorina Dek,машина нужна уже в Венеции?

Если вам с молодым человеком нужна конкретная помощь по прокату,возможно даже кабрио,могу попробовать помочь найти выгодный вариант.Есть опыт как искать.В Болонье так вообще не проблема,но и Венеция не далеко,попробуем.Если что - в личку.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Rent a car in ITALY

Victorina Dek пишет:

Романтика)))*Представляю вдвоем на пустынном побережье,развести костер,жарить сосиски и пить итальянское вино....

... и ждать, кто нагрянет первым - полиция, пожарники, экологи или пьяные румыны с намерением надругаться ... над обоими . Деточка, где это Вы в Италии представляете себе такое место? Они-то есть, канэшна, но их даже не все местные знают. А остановиться просто так, где в голову взбредёт - это себе дороже, как в прямом (заначьте тугрики на штраф), так и во всех переносных смыслах.

А что касается кабриолета, то представьте на минуточку, что вы застряли в 20-километровой пробке на автостраде в 40-градусную жару. А крышу заклинило...   Что, давно теплового удара не было вкупе с солнечным? Медовый месяц в больнице - ещё та романтика...

Изображение пользователя Victorina Dek.

Re: Rent a car in ITALY

Конечно больше! Тысяч 120 наверное, 30 это только на аренду машины (если это кабрио), а обычная я думаю намного меньше стоить будет,смотрела на сайтах таких как:

Ну а маршрут примерно такой :

Москва(самолет)-Венеция-Модена-Болонья-Флоренция-Римини-Сан-Марино (по восточному побережью) -Рим-и возможно по западному до Неаполя-(самолет)Москва

А ночевать думаю где-то в гостиницах,где-то в палатках))) может и в машине...Романтика)))*Представляю вдвоем на пустынном побережье,развести костер,жарить сосиски и пить итальянское вино....

Cordiali saluti, Viktoria Dekker
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Rent a car in ITALY

хорошая идея!!!

где брать машину в аренду я не знаю, напишу про финансы. Вы ведь понимаете что вам нужно спать, есть, заправлять машину, как минимум. Сколько у нас сейчас стоит бензин? дизель-1,45, бензин 1,55.Сколько километров придется проехать?от венеции до рима,всю италию по кругу (по сапогу) или от Венеции до Рима на прямую? плюс плата за автостраду.

Считайте.

Ночь в гостинице может стоить от.....50/70 евро.

Всё реально, но вот денежек чем больше тем лучше!!!  возможно, вы уложитесь в эту сумму! но на всякий случай лучше иметь "про запас".

Изображение пользователя Victorina Dek.

Re: Rent a car in ITALY

Vandamme пишет:

Могу сказать одно:нужно искать прокаты подальше от аэропортов и вокзалов и даже не в городе.

А в таких компаниях можно сдать машину в другом городе?

Cordiali saluti, Viktoria Dekker
Изображение пользователя Victorina Dek.

Re: Rent a car in ITALY

Basilio пишет:

Victorina Dek пишет:

Ты верно подметил, очень редко где на сайтах встречались кабрио на выбор... Не пользуются спросом?!

Может поэтому  http://www.eliterent.com/it/flotta-noleggio_auto-europa_sport_26_convertible

Дааааа, я бы погоняла на порше,но цены запредельные!!!!

Cordiali saluti, Viktoria Dekker
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Rent a car in ITALY

Vandamme пишет:

Если на один день брать,то около 50евро за Панду.

200 с копейками за гранде пунто ево, за пять дней...

Изображение пользователя Vandamme.

Re: Rent a car in ITALY

Неее.

Они оригиналы документов не дают.Только ксерокопии: техпаспорта,ещё какая-то бумажка...Страховка только оригинал и контракт с прокатом.

По ЕС без проблем.В Австрию мы ездили.

Изображение пользователя Golf.

Re: Rent a car in ITALY

А можно на прокатной машине ехать за границу? В Украину например?

Golf

Изображение пользователя Vandamme.

Re: Rent a car in ITALY

Я авто жизнь в Италии с проката начинал. 6 месяцев машины снимали с женой. когда изначально ходили искали подешевле,обходили много прокатов.Кабриков не видел ни разу.

Могу сказать одно:нужно искать прокаты подальше от аэропортов и вокзалов и даже не в городе.Если хочешь подешевле:нужно рыть мелкие прокаты на окраине города.Пример:Фиат Панда 1.2i 8V 65л.с. стоит от 640 до 850 евро в МЕСЯЦ в Болонье(НДС включено).Фиат Гранд Пунто на 20-30 евро дороже с таким же мотором.Мы нашли Фитат Гранд Пунто за 640 евро в месяц(кондей,электропакет) 

Цены на сайтах - шляпа.Нужно ходить и лично спрашивать.На дольший срок цена уменьшается относительно стоимости одого дня.НДС тоже обычно не сообщают включено или нет пока сам не спросишь.А то называют цену авто,а потом оплатишь и окажется +20% ндс к стоимости.

Если на один день брать,то около 50евро за Панду.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Rent a car in ITALY

Victorina Dek пишет:

Ты верно подметил, очень редко где на сайтах встречались кабрио на выбор... Не пользуются спросом?!

Может поэтому  http://www.eliterent.com/it/flotta-noleggio_auto-europa_sport_26_convertible

basilio

Изображение пользователя Victorina Dek.

Re: Rent a car in ITALY

Ты верно подметил, очень редко где на сайтах встречались кабрио на выбор... Не пользуются спросом?!

Cordiali saluti, Viktoria Dekker
Изображение пользователя Victorina Dek.

Re: Rent a car in ITALY

Это круто! Но по таким шикарным просторам хотелось бы прокатиться с ветерком в прямом смысле)))

Cordiali saluti, Viktoria Dekker
Изображение пользователя Vandamme.

Re: Rent a car in ITALY

30 000 российских...примерно 700евро.

Не знаю как кабрик,не видел их в прокате.Но на неделю в эти деньги можно взять Альфу 159 или что-то другое в этом классе

Изображение пользователя Karlo.

Re: Rent a car in ITALY

Погугли.

Если хочешь кабрио летом, то надо искать уже сейчас. Ауди А4 кабрио может стоить от 250 ев в день, ниссан "микра" от 140 ев.

Есть люди который тратят 3000 ев в день, твой бюджет слегка тесен для отдыха на кабрио, даже если найдешь отели за 70-80 ев в день. Бензин-Дизель сейчас стоит 1,5 литр. Твой маршрут без особых зигзагов примерно 1200 км по самому минимуму это примерно 120 ев на очень экономной машинке по бензину и примерно 80 ев по платным дорогам.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии