Booking.com

Процедура развода с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lizella.

Здравствуйте! Ищу помощи, чтобы понять как правильно действовать дальше. В июне 2010 вышла замуж за итальянца. В сентябре родилась наша дочурка. Брак зарегистрирован в Турине, и мы все являемся резидентами там. По обоюдному  согласию переехали на какое то время в Калабрию, к его родителям, на время пока ребенок маленький. Он сказал что будет работать и в Калабрии, так как его работа связана с интернетом и телефоном и не привязана к определенному месту. После рождения дочки уехал в Турин, оставив нас на своего папу. Его папа нас кормит на свое усмотрение и покупает памперсы. Муж больше нами не интересуется, ни ребенком ни мной. Денег у него всегда нет, хотя в Турине он "усердно работает". Я с ребенком всегда одна здесь, он в воспитании вообще не участвует. Он во всех своих действиях очень зависит от папы, поэтому перспектив никаких. По обоюдному согласию мы решили развестись.

Я планирую переехать из Калабрии туда где можно найти работу и жилье (в Италии). В этом рассчитываю на помощь моих родителей, но хочу узнать должен ли он мне помогать пока я не обоснуюсь с поиском жилья. Мне нужно как то заставить его отвечать за свои действия, потому что ребенка родили по обоюдному согласию, а тут он вдруг понял что скучает по спокойной одиночной жизни и ему проще развестись. Я готова нести ответственность (в 23 года) работать и обеспечивать жизнь дочки, но хотела бы,чтобы и он (в 35 лет) тоже нес законную ответственность за свои поступки. Подскажите как быть.

Заранее спасибо.

Изображение пользователя Lakeeva Galina.
Заслуженный участник

Re: Процедура развода с итальянцем

В Турине есть частная организация которая реально помогает женщинам оказавшимся в трудном положении называется ALMATERRA

Via Norberto Rosa 13/A-Torino

tel 0112467002

www.almaterratorino.org

e-mail  almainfo@almaterratorino.org

работает организация с понедельника по пятницу 9-18.00

Есть там даже помещения, в которых тебя могут приютить с ребенком. Есть адвокат который принимает по четвергам.

Держись и удачи.

Изображение пользователя GGia.

Re: Процедура развода с итальянцем

 И вообще это русские мужики безответственные, а итальянцы очень даже ответственные всего что касается семьи и детей. Может проблема вовсе не в нем?..... И причем здесь его отношения с родителями. 

Изображение пользователя GGia.

Re: Процедура развода с итальянцем

 Если он уехал, значит его что-то не устраиволо. Надо было сначало разобраться с этим. Ведь , как говориться, от хороших женщин мужья не уходят!!!!!! 

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Процедура развода с итальянцем

А возвратиться назад, в Россию ,к  родителям не думаете ?

Изображение пользователя veret.

Re: Процедура развода с итальянцем

респект прежде всего!!! Вы очень мужественная девушка. В Турине у него своя квартира? если думать о том где жить, то легче поехать в Турин и потом его выставить из квартиры (если конечно она принадлежит семье), уже одной проблемой меньше. Потом если разводиться, нужно иметь максимум информации (где работает, сколько получает, сколько декларирует,  с кем имеет рабочие отношения) чтобы в крайнем случае заявить в налоговую полицию, если будет скрывать свои доходы или в полицию трибутарию.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Процедура развода с итальянцем

и все тaки вы поговорите с его отцом ,если он человек влaстный,то сын прислушaется,возможно что-нибудь переломится в вaшиx отношенияx,но не думaю,что вaш муж будет жить с вaми,тaк что не тяните с рaзводом,ищите aдвокaтa,Вaлерия вaм все обьяснилa

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Помочь не помогут,а палки в колеса навставляют точно,особенно папа!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Процедура развода с итальянцем

Lizella пишет:

Родители у него в разводе,мама говорит что он очень хороший (как и любая мама),а папа человек очень властный и жесткий .Мой муж перед папой,как кролик перед удавом.Папа конечно против развода и конечно же не знает о наших планах.Папа всю жизнь покрывает своих деток как может,а они в знак благодарности сели ему на шею и ножки свесили,ведь они для него еще малышиТолько я не понимаю,зачем надо было жениться? и почему я должна жить с папой?

Так и расскажите всё его родителям о разводе  и спросите что делать ,как они считают в этой ситуации? Мож тоже помогут хоть первые дни 

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Родители у него в разводе,мама говорит что он очень хороший (как и любая мама),а папа человек очень властный и жесткий .Мой муж перед папой,как кролик перед удавом.Папа конечно против развода и конечно же не знает о наших планах.Папа всю жизнь покрывает своих деток как может,а они в знак благодарности сели ему на шею и ножки свесили,ведь они для него еще малышиТолько я не понимаю,зачем надо было жениться? и почему я должна жить с папой?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Процедура развода с итальянцем

 А родители его, что говорят по этому поводу ,какие советы дают ?

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Добрый день,адвоката еще не нашла,собираюсь ехать в Турин для этого,там будет понятно уже!

Изображение пользователя ITAGER.

Re: Процедура развода с итальянцем

Здравствуйте, если Вы нашли ли Вы уже бюджетного адвоката?

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Девочки,спасибо вам большое за отзывы и за советы!!!Прям  подбодрили,да так хорошо я скажу подбодрили!!! Как не печально но муж мой оказался действительно безответственным человеком.Он типичный папенькин сынок.Папа за него до сей поры думает,а мозг моего мужа продолжает отдыхать. Хорошо что папа более менее ответственным  оказался,а то совсем бы туго было.  Я конечно все понимаю,но не за папу ж я замуж выходила!  Девочки спасибо вам еще раз за советы,очень приятно было услышать ваши мнения! Теперь буду искать хорошего адвоката!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Процедура развода с итальянцем

конечно, вам видней. что мы, форумчане, можем сказать прочитав ваше сообщение и не зная до конца что он за фрукт, ваш муж  Ясно только одно - безответственный. мужчины , которые сначало хотят детей, а потом их оставляют на милость других,  на меня производят негативное впечатление. простите, за резкость. 

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Знаете, iolanta-vita, я уже пыталась поначалу как то отношения восстановить, но... поняла абсолютно точно, что уж лучше одной. Как говорится, "ты лучше голодай, чем что попало ешь...", вот и я лучше одна буду с ребенком. И не будем ни на кого надеяться и зависеть. А по поводу второго брака, дак и вообще не заморачиваюсь, из этого бы выбраться!

Изображение пользователя millena.

Re: Процедура развода с итальянцем

Не согласна с последним комментарием, наврядли можно наладить отношения с мужем-отцом, который вместо того чтобы быть с маленькой дочкой сваливает в другой город, и не хочет видеть ребенка, это что разве отец? Конечно отчимы тоже бывают всякие, но нужно просто включать на будущее голову, и выбирать. Мне кажется лучше отделятся от плохого мужика чем с ним сидеть, так больше шансов встретить новою судьбу. Мне так кажется

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Процедура развода с итальянцем

ну и история  капут!

а вот я бы будь на вашем месте попробовала бы все же наладить отношения с мужем. у вас же ребенок!  кто его знает, моча ему в голову стукнула, наверное. а вы еще совсем молодая, много не знаете в жизни. я во тоже так первого мужа в шею вытолкала, а потом убедилась, что не такой он уже и гамнюк был  другие (последующие) оказались еще хуже.

а потом вы же наверное знаете что женщине с ребенком намного сложнее устроить второй брак чем женщине без детей. я уже не стану говорить про отчимов, какие они бывают бастарди по отношению к детям жены.  а обрубить концы всегда можно.

  

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

shelolga спасибо за совет с яслями, как только с разводом более менее разберусь подам заявку. А вообще конечно же папа не должен с ребенком дома 24 часа сидеть (лучше пусть работает), но хотя бы час времени можно же каждый день с ребенком проводить. В моем же случае наш "папик" и с нами не живет, потому что работает "в поте лица", но почему то и с работы мы ни шыша не видим - замкнутый круг получается...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Процедура развода с итальянцем

жулічка пишет:

 А я совсем не согдасна.Что за бред.Отдать дитё(6мес) в ясли.Ребёнок должен бить с мамой(другое,если мама работает,и ей некому оставить дитё)....Да и ради кого??! Ради "мужа" которий сбежал и оставил их на папу.

"очень многие мужья с появлением малиша "линяют" из дома .... - ето совсем не для итальянских пап.Насколько я знаю(да и здесь,на форуме много пишут),что итальянцам трудно решиться "обзавестись" детьми.....а если уж решились....так семья дли них святое,а в своих чадах они души не чают.

Желаю вам найти хорошего адвоката.

в 6 мес им можно и нужно подать запрос в комуне, где будут жить,  на место в яслях, на следующий сентябрь, как раз уже год ребенку будет. Если бы мне кто это подсказал, а то я до 2 лет досидела прежде чем смогла место получить. Если у кого есть няня или бабушка, то может им ясли и не нужны, а если все на одной маме, тогда лучше туда. Ясли могут быть до обеда или до 4 часов, ничего страшного если мама немного вздохнет свободно на эти 4-6 часов. Про пап...  что сказать, я наблюдала многих пап, прежде чем сделать свои выводы. Даже самый хороший папа не будет сидеть с малышом 24 часа в сутки, а вот мама вынуждена.

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Mascha пишет:
Главное спокойствие спокойствие и еще раз спокойствие!!))))

Да, спокойствия теперь ни у меня ни  у моих бедных родителей теперь нет. Угораздило же единственную дочку так вляпаться! Мне интересно а с какого момента можно получать от него помощь принудительную в фиксированном порядке, а то родители то конечно помогут, но все-таки хотелось бы самой... Тем более если двигать с Калабрии нужны деньги на первое время пока работу не найду хоть какую-нибудь...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Процедура развода с итальянцем

Вообще-то, если не ошибаюсь, вы имеете право на алименты на ребенка и на себя, если вы не работаете.... Идите к адвокату и вот увидете, Ваш муж быстренько станет шелковым!! А так конечно, никаких проблем у него и ответсвенности..... Будьте готовы к тому, что он резко захочет "вернуться" и подумайте хорошо, нужен ли вам этот человек, который однажды уже от вас отказался!! Главное спокойствие спокойствие и еще раз спокойствие!!))))
Изображение пользователя жулічка.

Re: Процедура развода с итальянцем

shelolga пишет:

Попробуйте наладить ваши личные с ним отношения, потому что сначала видимо они дали трещину, муж почувствовал себя лишним звеном в вашей цепочке учеба - беременность -воспитание ребенка, и как следствие, отдалился. Узнайте насчет ясель, может отдадите хоть на полдня чтоб было время и на семью. Так рвать все я бы не советовала, у многих случается, что мужчина не ожидает что его ждет с приходом в его жизнь жены и ребенка, потом все нормализуется. Безнадежность брака можно разглядеть где-то через 2 года, а вы и вместе-то не пожили. Очень многие мужья с появлением малыша "линяют" из дома, "погружаются в работу", лишь бы поменьше быть дома. Женщина же наоборот, по природе своей, к ребенку морально готова. Так что пересмотрите все еще раз прежде чем рубить.

А я совсем не согдасна.Что за бред.Отдать дитё(6мес) в ясли.Ребёнок должен бить с мамой(другое,если мама работает,и ей некому оставить дитё)....Да и ради кого??! Ради "мужа" которий сбежал и оставил их на папу.

"очень многие мужья с появлением малиша "линяют" из дома .... - ето совсем не для итальянских пап.Насколько я знаю(да и здесь,на форуме много пишут),что итальянцам трудно решиться "обзавестись" детьми.....а если уж решились....так семья дли них святое,а в своих чадах они души не чают.

Желаю вам найти хорошего адвоката.

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Спасибо за все!!!Прислушаюсь и подумаю

Изображение пользователя shelolga.

Re: Процедура развода с итальянцем

Попробуйте наладить ваши личные с ним отношения, потому что сначала видимо они дали трещину, муж почувствовал себя лишним звеном в вашей цепочке учеба - беременность -воспитание ребенка, и как следствие, отдалился. Узнайте насчет ясель, может отдадите хоть на полдня чтоб было время и на семью. Так рвать все я бы не советовала, у многих случается, что мужчина не ожидает что его ждет с приходом в его жизнь жены и ребенка, потом все нормализуется. Безнадежность брака можно разглядеть где-то через 2 года, а вы и вместе-то не пожили. Очень многие мужья с появлением малыша "линяют" из дома, "погружаются в работу", лишь бы поменьше быть дома. Женщина же наоборот, по природе своей, к ребенку морально готова. Так что пересмотрите все еще раз прежде чем рубить.

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Спасибо shelolqa за отзыв. Ситуация прямо скажем отвратительная,я и мои родители просто в шоке. Но у нас ребенок и нам некогда расслабляться,мы привыкли нести за все ответственность! Вот и думаем как выходить из этой сложной ситуации. Я уверенна что выход всегда есть,если его искать и что то делать! А папа наш как выяснилось совершенно безответственный человек.Да, так то можно подумать что у него кризис,только я в этой ситуации успела закончить университет с красным дипломом,выйти замуж и родить прекрасную доченьку и теперь воспитываю ее уже 6,5 мес.только сама,и как ни странно вроде кризиса у меня нет,тьфу,тьфу,тьфу! Спасибо еще раз за поддержку! Буду пробивать эту стену,вроде уже созрела!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Процедура развода с итальянцем

Сочувствую вам и ребенку.  Может папа в кризисе  а потом перебесится... но сейчас ведет себя ужасно по-свински...

Изображение пользователя Lizella.

Re: Процедура развода с итальянцем

Валерия, спасибо большое, что ответили мне. Отвечаю на вопросы: у мужа в Турине квартира не своя (купил папа для своих детей, их трое), вот и живет он там с братом и видеть никого не хочет ни он ни брат. Рожала я в Калабрии. Моя и дочкина резиденция сейчас в Турине. Дочке сейчас 6,5 месяцев. Так как он не помогает нам деньгами и не собирается этого делать, мне нужно сейчас устраиваться на работу.  Я ни на какое их имущество не претендую. Меня интересует только законная помощь на ребенка, так как сейчас я ничего от него не получаю и отрезана от возможности жить самостоятельно. Я уже поняла что в Турин обратно надо двигать, но только пока не знаю как и куда. А Вы бы мне не могли подсказать телефон или адрес ХОРОШЕГО адвоката?

Еще раз спасибо за Вашу отзывчивость!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Процедура развода с итальянцем

1. А почему Вы не едете к мужу в Турин? Езжайте, прописывайтесь снова, т.к. в Калабрии Вы ни нормального развода не получите, ни нормальной работы не найдете. Ребенку сколько? В садик отдавать уже можно?

2. Если у Вас нет собственного дохода, Вы имеете право на бесплатного адвоката. Идите к любому ХОРОШЕМУ адвокату по месту жительства и просите оформить сопровождение развода по gratuito patrocinio.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии