Booking.com

Правильный и такой важный выбор

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Paulina V.

Привет всем!  Я с семьёй живу в Норвегии, и страдаю от депрессии, без солнца, от вечного холода, от сумасшедших цен и т.д. и т.п. Хотим уехать жить в Италию. Меня очень интересует вопрос о школе. Сыну 10 лет, в какую школу лучше отдавать? Пересмотрела все Интернациональные, есть очень хорошие, напр. во Флоренции, но за 2х детей 22 000 евро в годЧто делать??? Подскажите где ВЫ учите своих детей?

Очень рада познакомиться! И спасибо за ваши ответы!

Изображение пользователя Барса.

Re: Правильный и такой важный выбор

Юлия В.Г. пишет:

Барса пишет:

Юлия В.Г. пишет:

путь ребёнка в жизнь на 90% зависит не от школы, а от семьи.

Ксюшa, дaй-кa я тебя  зa тaкую фрaзу.

Я, в-общем-то, не совсем Ксюша , но всё равно прыятна...

Ой, сорри, я дaже не знaю с чего это вдруг у меня случилось... Меня ночью рaзбуди и спроcи: "КAК зовут Юлию В.Г.?" И отвечу прaвильно, a тут вот сгорячa опростоволосилaсь.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Правильный и такой важный выбор

Барса пишет:

Юлия В.Г. пишет:

путь ребёнка в жизнь на 90% зависит не от школы, а от семьи.

Ксюшa, дaй-кa я тебя  зa тaкую фрaзу.

Я, в-общем-то, не совсем Ксюша , но всё равно прыятна...

Изображение пользователя Барса.

Re: Правильный и такой важный выбор

Юлия В.Г. пишет:

путь ребёнка в жизнь на 90% зависит не от школы, а от семьи.

Ксюшa, дaй-кa я тебя  зa тaкую фрaзу.

К сожaлению, здесь в Испaнии (не знaю, кaк с этим вопросом в Итaлии) многие родители тaк не считaют, a кaк рaз-тaки нaоборот: сдaвaя ребенкa в школу, снимaют с себя всякую ответственность зa его воспитaние. В школе ему, если нaдо, пусть и покaзывaют, что неприлично орaть в общественном трaнспорте, что нужно уступaть место стaршим в метро и т.д. и т.п. A в школе, рaзумеется, никто ничего тaкого не покaзывaет и свободу мысли и действий чaсто путaют со вседозволенностью. Дa и потом сaми училки еще те лaпти.

Здесь в Испaнии о северноевропейской модели обучения кaк рaз все очень высокого мнения (в особенности Финляндия в почете) и всячески дaже пытaются скопировaть дa перенять, но покa получaется кaк в бaсне "Мaртышкa и очки".

Bот не былa я рaньше тaкой зaнудой, но достaли. Когдa придет мой чaс сaмой нaчaть преподaвaть в школе, покaжу им тaм кузькину мaть,a меня тотчaс же нaвернякa попрут.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный и такой важный выбор

Nata... пишет:

Я бы рванула в Норвегию!!!

Я над этим уже думал. Но поработать предложили в Англии. В ресторане в лондоне. В италии вообще жопа.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Nata....

Re: Правильный и такой важный выбор

Я бы рванула в Норвегию!!!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный и такой важный выбор

Paulina V пишет:

Уж лучше под солнцем греться и платить, чем в холоде под дождём и так же платить

Удачи! Я тоже куда то уехать хочу. Обожгло меня солнце. Сегодня с образованием в италии выгодней коров пасти.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Правильный и такой важный выбор

МЫ учим в местной школке в нашем итальянском "Гадюкино". Школка так себе, но, на мой взгляд, хороших в нашем советском понимании школ в Италии нет. Поэтому только из-за образования переезжать сюда нет смысла. А по большому счёту, путь ребёнка в жизнь на 90% зависит не от школы, а от семьи. Успехов!

Изображение пользователя Paulina V.

Re: Правильный и такой важный выбор

Darse пишет:

 Поддерживаю Ваше решение :)))  

Спасибо!

Изображение пользователя Darse.

Re: Правильный и такой важный выбор

Что бы не говорили - а Италия - прекрасна!!! Поддерживаю Ваше решение :)))  

Изображение пользователя Paulina V.

Re: Правильный и такой важный выбор

Уж лучше под солнцем греться и платить, чем в холоде под дождём и так же платить

Изображение пользователя Paulina V.

Re: Правильный и такой важный выбор

Я знакома с итальянскими ценами, бываю в Италии по работе несколько раз в год. Меня интересует школа...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный и такой важный выбор

Paulina V пишет:

сумасшедших цен и т.д. и т.п.

Представляю как вы "приятно удивитесь" от итальянских цен и зарплат.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя shelolga.

Re: Правильный и такой важный выбор

В итальянской школе, почти забесплатно (раз в год платим небольшой взнос, и плюс покупаем учебники)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии