Booking.com

Ваше мнение об учебниках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Caterina_Kitty.

 Здравствуйте!

Я стараюсь самостоятельно выучить итальянский язык. Сейчас занимаюсь по книге П. Фраттола и Р. Константино "Итальянский за 30 дней". Не скажу, что отношусь серьезно к таким заявлениям, но думаю, что для начала - подойдет. Будет как основа, на которую планирую "насаживать" уже более серьезные издания.

По своему отыту изчения английского языка (правда я его так и не выучила хорошо, но просто язык не мой), считаю, что учить язык нужно по учебнику изданному на родине языка.

Хотелось бы спросить Ваше мнение: как Вы считаете какой учебник лучше подойдет для самостоятельного изучения итальянского языка - Espresso или Pregatto italiano?

Буду рада прочитать Ваше мнение!

Изображение пользователя texnik-san.

Re: Ваше мнение об учебниках

на торрентах есть все. но 55 грн прекрасная цена, если это именно учебник (а у Рыжак есть и другие книжки по итальянскому) - берите не сомневаясь. я видела его в продаже и по 110 и по 130 грн

Изображение пользователя AnaZ.

Re: Ваше мнение об учебниках

Присоединяюсь к Katrin33, самоучитель от Шевляковой Д.А. суперский!

Я в дополнение использую переведенный курс итальянской грамматики Марины Фердегини и Паолы Ниджи. (Grammaire de l'italien, Marina Ferdeghini & Paola Niggi).

А когда только начала изучать язык, нашла какую-то старый самоучитель от Celeste Zawadzka, неплохой с учетом того, что он аж 80х годов. Ну и параллельно куча сайтов и каких-то доп.материалов в ход идут (это когда уже совсем тупить начинаю). 

 

 

Изображение пользователя quin.

Re: Ваше мнение об учебниках

Я тоже начинала с итальянского за 90 дней, действительно помогает проникнуть в суть языка. А потом мне понравилось на сайте initaliano.ru. Там сводка грамматики. Удачи вам!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ваше мнение об учебниках

у меня уже эта мысль - найти школьные итальянские учебники и вперед на мины.   

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Ваше мнение об учебниках

по собственному опыту- лет 5 назад это было.. мой тогда будующий муж купил мне простые школьные учебники для 1 media  .простые и понятные.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ваше мнение об учебниках

училa aнглиискии с aмерикaнских учебников, a сеичaс нaчaлa итaльянскии с aнглииского Italian In 30 Days, прошлa двa урокa, реaльно считaю, что выучу зa 30 днеи 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя DAZZ.

Re: Ваше мнение об учебниках

так тут вроде и кроме меня полно учителей языков))) итальянского, по крайней мере, я встречала несколько, читая форум ( и даже как то уловила очень удобный принцип крестика в побудительных предложениях итальянских от кого то из учителей хехе)))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ваше мнение об учебниках

на форуме есть учитель иностраных языков.  Ура!  

Изображение пользователя DAZZ.

Re: Ваше мнение об учебниках

как учитель английского  и немецкого могу сказать, что начинать учить иностранный язык нужно как раз именно с учебника, изданного на русском языке, то есть с нашего, а не с иностранного, по той простой причине, что учебники, изданные за границей практически никогда не учитывают специфики именно русскоговорящих, не расчитаны на катастрофическую разницу в грамматике и наш менталитет))

например, все учебники английского языка, изданные в Британии, расчитаны на  романоговорящих, то есть на французов, скажем так)) простой пример - чтобы усвоить совершенно чуждую русскоговорящим конструкцию there is there are во всех их учебниках отводится один урок и три дохлых упражнения, да еще обычно вкупе одновременно с не менее чуждыми тут же some any no, в то время как романоговорящим эта конструкция родная и прямопереводная)) и так большая часть грамматики

поэтому, чтоб самому себе не создавать трудностей, и их потом с муками успешно преодолевать - начинаем всегда с проверенного учебника на русском))

я начинала учить итал тоже по Рыжакам, но к 8 уроку основного курса поняла, что объем сильно большой, особенно лексический, и усваивается поверхностно, не до автоматического навыка (в частности артикли, рода и множ число, про времена глагола вообще молчу)

поэтому - перешла на Грейзбард (старая советская инязовская система еще никого не подводила), а для развелкухи читала как роман о любви Киселева и разные детские учебники домашнего чтения))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ваше мнение об учебниках

Очень полезная книга "универсальный справочник для изучающих итальянский язык" Мацупа А И 

Рапзложено по полочкам. особенно мне понравились правила употребления-неупотребления артиклей.  С этой книгой я смогла наконец-то разобраться с этим 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ваше мнение об учебниках

А есть в электронном виде Рыжак?

я бы хотела посмотреть, а то все его хвалят. Как то видела в магазине, пролистала , но цена меня убила 55 гривен учитывая что я жлоб

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Ваше мнение об учебниках

Да, и еще хочу попробывать переводить песни говорят очень помогает) Я познакомилась с одной девочкой, вот ее переводы на сайте  http://it.lyrsense.com/authors/beloborodova_natalya?date  Посмотрите, это тоже интересно. 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Katrin33.

Re: Ваше мнение об учебниках

Привет! Я занимаюсь по учебнику Итальянский язык, самоучитель для начинающих +СД диск на 90 мин. автор Д.А. Шевлякова. Мне очень нравится. Так же там есть шутки и рассказы о истории Италии.  Еще у меня есть книги по грамматике, словарь и еще одна брошюра 9000 слов, распределены на группы, например, профессии, дом, и тд. тоже очень удобно! Так что я за Шевлякову))) 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя soleilpetit.

Re: Ваше мнение об учебниках

мне больше всего понравился учебник (был у меня в сканированном варианте) "Piazza Navona" авторы Ivana Fratter и Claudia Troncarelli. Мои итальянсцы его тоже хвалили. Очень эффективным для меня стал учебник "Progetto Italiano (nuovo)" Marin и Magnelli. Мне по нему удобно и интересно заниматься самостоятельно.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Ваше мнение об учебниках

Я могу открывать уже чуть ли не магазин итальянских самоучителей. Какие только не покупала! Но самый понятный, внятный для меня "Самоучитель Ит.Языка" Рыжак. Что очень нравится, то что они сопоставляют русскую и итальянскую грамматику, где это возможно. И сразу становится многое понятней.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя timka19.

Re: Ваше мнение об учебниках

А я занималась по учебинку автора Рыжак. По-моему, куда проще для начала пройти учебник русских авторов, а потом уже переходить на итальянцев.

на групповых занятиях учились и по Progetto, и по Espresso. Progetto понравился больше, но, думаю, это из-за препода - он был намного лучше того, который по Espresso вел

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ваше мнение об учебниках

еще добавлю, что полученная оценка была от  людей с высшим образованием.  думаю, они не ошиблись. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Ваше мнение об учебниках

мой первый учебник тоже был "итальянский за 30 дней" Название меня сперва очень насторожило, конечно же это глупость - 30 дней Однако, он помог почувствовать язык и сделать первые шаги в изучении.

основательно проштудировав несколько учебников, я поняла, что в каждом учебнике есть свое положительное, какие-то темы раскрыты подробнее, основательней, а какие-то более поверхностно, неудачно.

для того чтобы узнать мнение об учебниках, я дала их полистать итальянцам. очень похвалили "самоучитель итальянского языка" Маркуччи, также Добровольской. А вот два отрицательных мнения. учебник Дануты Василевской забраковали, сказали что много архаики, слов, которые уже не используются в наши дни, и темы рассказов, представленных в нем  - так себе, не актуальны для повседневного общения. Потом, увидела я кривые физиономии относительно учебника Чарданцевой. сказали что есть ошибки в использовании правил грамматики. по поводу книги "пиноккио" метод Франка - много слов и выражений тосканского диалекта. да, мол, хорошо, но если кто-то хочет блеснуть знаниями тоскано мне так оно точно не ко двору, мне бы пармиджано не повредил.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии