Booking.com

Свадьба в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ta-sha.

Всем привет!!!! Мы решили пожениться в Италии, а точнее в Риме. Место, время и дата регистрации уже забронины, а вопросов становится все больше и больше))))) Во -первых меня интересует где можно сделать прическу и макияж..... девушка которую предлагет агентство меня не сильно впечатлила, ведь хочется выглядеть просто идеально, во вторых гости я тоже думаю заинтерисуются. Узнавала цены в Tony and Guy Rome они мне назвали цену 450 евро за все с условием что я к ним приеду, если они ко мне то порядка 650 евро получается это на самом деле нормальные цены?! Далше по поводу ресторана, его нужно бронировать заранее т.е в нашем случае из России или если мы все равно собираемся приехать за 4 дня до свадьбы можно будет что-то выбрать и логовориться?! Мы бы хотели торжество без пафоса в каком-нибудь маленьком кафе на площади где собирается много народу где играет живая музыка где можно танцевать и просто развлекаться ну и конечно вкусно поесть!!! нам не надо уединенного места, может кто-то знает такие места?! И скажите во сколько может обойтись ужин на человека?!

Подскажите пожалуста, очень хочется услышать мнения людей которые живут там или которые тоже женились в Риме.

Найти отель

Изображение пользователя Karlo.

Re: Свадьба в Риме

50 км от Рима есть городок Санта Севера (по Аурелии), там есть старый замок прямо на берегу моря и маленькое кафе. Можешь договориться там. Посмотри в гугле, место не плохое для пикника на берегу с купанием, если захочится и фотогиничное. 

Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

Девочки, у нас тут появилась идея устроить пикник за городом после регистрации, так как обед все-таки будет необходим ))) как вы думаете это реально где-то сделать (мы планируем кпить сыра, вина и еще каких-нибудь закусок)? Может кто-то знает какое-нибудь красивое место? или может кафе домашнее где-то за городом, мы в тоскане такие видели, домик по среди поля и там замечательное маленькое кафе.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Свадьба в Риме

ta-sha пишет:

Юлия В.Г. пишет:

почему бы не спросить напрямую у наших римлян, ну хоть у Олега Олафа и Володи Лациале (правда, я его давно не вижу). Уж они-то точно рестораны хорошие в Риме знают.

а где мне их найти? я просто здесь новенькая и с трудом в форуме то сориентировалась )))

Можно по поиску, можно в группе "Римский клуб" (кажется... ). Кликаете на ник, заходите в профиль, там выбираете "написать ЛС" - и вуа-ля!

Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

Юлия В.Г. пишет:

ta-sha пишет:

Конечно мы обратились в свадебное агентство, и они решают все вопросы с организацией самой регистрации и конечно я буду спрашивать у них про рестораны и все остальное...

Извините, что вмешиваюсь, но что это, пардон, за агентство, которое ТАК организует людям свадьбу, тем более за границей. Агентство должно брать на себя всё от и до - от встречи новобрачных у трапа самолёта в аэропорту  до последнего цветочка в украшении зала и ровненько лежащих вилочек. Я уж не говорю про тамаду, живую музыку, парикмахера-визажиста, свадебный кортеж и все остальные детали. Иначе за что ж вы деньги-то платите? Может, они и в Риме-то были отсилы 2 раза, да и то как туристы.

А по существу вопроса - почему бы не спросить напрямую у наших римлян, ну хоть у Олега Олафа и Володи Лациале (правда, я его давно не вижу). Простите, мальчики, что подставляю . Уж они-то точно рестораны хорошие в Риме знают.

Ну зря вы так на агентство, они на самом деле могут все, просто я как человек самостоятельный решила проверить все еще и сама и может быть найти более интересные варианты. И между прочим они находятся в Риме и мы сними тоже только переписываемся! )))) (вот защитила )) ) Я же все понимаю, что если с кем то переписываться на прямую это будет одна цена, а через агентство другая и имею под рукой такой ресурс как интернет грех его не использовать.

Так вот по существу - а где мне их найти? я просто здесь новенькая и с трудом в форуме то сориентировалась )))

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Свадьба в Риме

ta-sha пишет:

Конечно мы обратились в свадебное агентство, и они решают все вопросы с организацией самой регистрации и конечно я буду спрашивать у них про рестораны и все остальное...

Извините, что вмешиваюсь, но что это, пардон, за агентство, которое ТАК организует людям свадьбу, тем более за границей. Агентство должно брать на себя всё от и до - от встречи новобрачных у трапа самолёта в аэропорту  до последнего цветочка в украшении зала и ровненько лежащих вилочек. Я уж не говорю про тамаду, живую музыку, парикмахера-визажиста, свадебный кортеж и все остальные детали. Иначе за что ж вы деньги-то платите? Может, они и в Риме-то были отсилы 2 раза, да и то как туристы.

А по существу вопроса - почему бы не спросить напрямую у наших римлян, ну хоть у Олега Олафа и Володи Лациале (правда, я его давно не вижу). Простите, мальчики, что подставляю . Уж они-то точно рестораны хорошие в Риме знают.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Свадьба в Риме

ta-sha пишет:

Victoria77 пишет:

Музыкальное сопровождение в ресторане нам обошлось в 1000 евро. Начиная с 12 дня, когда гости поехади на апперетив а мы на фотосессию и заканчивая танцами до полуночи.

А кого вы заказывали? одного музыканта или группу какую-то? и что они играли? Может быть подскажите где найти музыкантов, а если они будт еще и по английский говорить (ну или на испанском хотя бы) было бы вообще супер!

Это была группа товарищей (в полосатых купальниках). Музыка не живая, а ...не знаю как это правильно назвать...установка что ли, с монитором (поскольку итальяцы любители караоке). Плюс анимация для детей. Говорили они только на итальянском. Если Вас такое устроит - дам телефон...попозже когда муж с работы прийдет

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя irina2567.

Re: Свадьба в Риме

"Упоминаемый нами выше район Монте Марио (Monte Mario) берет свое название от одного из холмов Рима, который находится на правом берегу Тибра. Район располагается одновременно на территории двух муниципалитетов — 17-го и 19-го, а также квартьери Q.XIV Trionfale, на северо-западе Рима вдоль улицы Триумфальной (Via Trionfale) и тянется до Ватикана. Вершина холма — «Гора Марио» — имеет в высоту 139 метров, с нее открывается потрясающий вид на Рим, особенно с места, которое называется «Зодиак». В районе множество парков, самые любимые горожанами — парк «Монте Марио» и «Парк пробковых дубов», тут же находится римская обсерватория. Станции метро квартала — Monte Mario и San Filippo Neri."

http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/roma 

forzaroma
Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

Victoria77 пишет:

Музыкальное сопровождение в ресторане нам обошлось в 1000 евро. Начиная с 12 дня, когда гости поехади на апперетив а мы на фотосессию и заканчивая танцами до полуночи.

А кого вы заказывали? одного музыканта или группу какую-то? и что они играли? Может быть подскажите где найти музыкантов, а если они будт еще и по английский говорить (ну или на испанском хотя бы) было бы вообще супер!

Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

sarina пишет:

Попробуйте написать в этот небольшой  ресторанчик где-то на 20-25 человек - мы там гуляли обед - очень необычный творческий подход к еде, не итальянский стандарт, было очень вкусно. единственное, что они не делают живой оркестр там, но саксофонист вмещается)

9 блюд + торт. и договорились мы через электронную почту) info@alchemillaristorante.com

Сайт:

http://www.alchemillaristorante.com

Местонахождение:

Via di San Giovanni in Laterano 220, Rome, Italy 

супер спасибо сейчас все посотрю.

Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

Конечно мы обратились в свадебное агентство, и они решают все вопросы с организацией самой регистрации и конечно я буду спрашивать у них про рестораны и все остальное, просто хочется услышать мнение еще и других людей. У нас в городе конечно все проше существую форумы где обсуждаются рестораны, где ты можешь прийти и посомтреть людям в глаза. Но раз уж мы решили рискнуть, то видимо придется идти до конца, но с рестораном все равно хочется как-то подстраховаться ведь нас не 2 человека, да и вообще хочется чтобы все прошло хорошо.

А вот зодиак это что?! я просто по итальянски не то чтобы понимаю, а английского у них там нет.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Свадьба в Риме

Музыкальное сопровождение в ресторане нам обошлось в 1000 евро. Начиная с 12 дня, когда гости поехади на апперетив а мы на фотосессию и заканчивая танцами до полуночи.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя sarina.

Re: Свадьба в Риме

Попробуйте написать в этот небольшой  ресторанчик где-то на 20-25 человек - мы там гуляли обед - очень необычный творческий подход к еде, не итальянский стандарт, было очень вкусно. единственное, что они не делают живой оркестр там, но саксофонист вмещается)

9 блюд + торт. и договорились мы через электронную почту) info@alchemillaristorante.com

Сайт:

http://www.alchemillaristorante.com

Местонахождение:

Via di San Giovanni in Laterano 220, Rome, Italy 

Изображение пользователя irina2567.

Re: Свадьба в Риме

Девушка,существуют веддинг-агентства с сайтами,где все изложено.Идете  в агентство туристическое,называете примерную сумму сколько хотите потратить и вам дают контакты или сами ищете в интернете.В риме точно есть такие,организованные русскими для русских.Я лично вам советую прогулку на Зодиаке,аллее влюбленных,находится на монте марио.

http://www.zodiacoroma.it/public/IT/  или Яникул http://www.grandhotelgianicolo.it/russian/ 

Заранее все тщательно спланируйте.Не обязательно ужин должен быть в назначенное время,ресторан может подстроиться под вас и гостей,а не наоборот.

Имейте ввиду,если вы плохо знаете Рим,продумайте заранее маршрут и средство передвижения для вас и гостей.Можно легко отстать,тем более в хаотичном Риме.Нас однажды пригласили на венчание в церковь на Яникул,а обед был за городом.До сих пор вспоминаю со слезами на глазах.Мой муж хорошо знает город и окрестности,но мы пока выехали наплутались по закоулкам Трастевере.

forzaroma
Изображение пользователя natamish.

Re: Свадьба в Риме

ta-sha пишет:

Еще хотела спросить, так сказать "собрата по счастью", )))) у нас регистрация в 12,30 (имела неосторожность спросить женеха когда он хочет, теперь вот расхлебываю) а ужин мы хотели сделать в 19.00-19.30 и у нас есть 6 часов времени и что с ним делать не понятно, ну мы устроим фотосессию с гостями, ну погуляем.... но на это уйдет 3 часа этого будет достаточно что делать еще 3 часа не понятно....... далеше еще проблема если устроить обед ( а его 100% надо устраивать) значит под вопросом встает ужин потому что в обед все ттак накинутся с нервов, что до ужина врят ли уже успеют проголодаться........ вот как-то так.....

в Италии в ресторанах по поводу свадьбы можно заказывать либо обед (у них вообще не так весело на свадьбах, как у нас))), либо ужин, раз у вас такое время регистрации, то я бы на вашем месте, наверное заказала обед. Сразу после регистрации поехала бы на банкет. Обед как правило должен закончиться в районе 7 вечера, потом бы я поехала фотографироваться по вечернему/ночному Риму )) а потом, если вам хочется веселья и танцев, возможно поехала бы в клуб (если вы любите, конечно, просто я клубы не оч люблю)..

лично у нас все немного иначе, мой жених итальянец :) летом мы просто распишимся без торжеств, а в сентябре у нас венчание и банкет. У нас будет праздничный обед, а не ужин.

Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

Сегодня же напишу ей письмо! ))

На счет ресторана видимо придется на самом деле пользовать инет. Делать нечего!

Еще хотела спросить, так сказать "собрата по счастью", )))) у нас регистрация в 12,30 (имела неосторожность спросить женеха когда он хочет, теперь вот расхлебываю) а ужин мы хотели сделать в 19.00-19.30 и у нас есть 6 часов времени и что с ним делать не понятно, ну мы устроим фотосессию с гостями, ну погуляем.... но на это уйдет 3 часа этого будет достаточно что делать еще 3 часа не понятно....... далеше еще проблема если устроить обед ( а его 100% надо устраивать) значит под вопросом встает ужин потому что в обед все ттак накинутся с нервов, что до ужина врят ли уже успеют проголодаться........ вот как-то так.....

У вас то вообще когда регистрация? и дальше по плану что? может идеи какие-нибудь есть?

Изображение пользователя natamish.

Re: Свадьба в Риме

ta-sha пишет:

а мы тоже думали ее заказать уж очень она мне понравилась. Т.е с прической и макияжем можно тоже с ней прешать?! Ладно спрошу у нее.

А музыку в ресторан вы заказываете или без нее?! И вообще как можно найти ресторан? Может сайт есть специализированный?

да, с прической и макияжем она может кого-то посоветовать ;)

по поводу музыки в ресторане, у нас это предлогается за доп плату, не оч дорого на самом деле, не помню сколько, но я не ужаснулась

специализированных сайтов с ресторанами не встречала, к сожалению :( как найти? может, попробовать просто в google набрать, например, на английском (если итальянского не знаете)? наверняка что-то есть.

Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

а мы тоже думали ее заказать уж очень она мне понравилась. Т.е с прической и макияжем можно тоже с ней прешать?! Ладно спрошу у нее.

А музыку в ресторан вы заказываете или без нее?! И вообще как можно найти ресторан? Может сайт есть специализированный?

Изображение пользователя natamish.

Re: Свадьба в Риме

ta-sha пишет:

Нас будет 15-20 человек.

Мы оба из России, все планируме дистанционно, поэтому и вопросов много и спрашиваю уже у всех. ))))

А что за фотограф? можно ссылку на него?

http://www.italia-ru.it/catalog/italiya-svadebnyi-fotograf-hanna-baranava вот она на нашем портале.

по поводу ресторана на 15-20 человек в центре города, я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что вы за неделю сможете что-то забронировать. Вы хотите ресторан целиком или просто несколько столиков на вашу компанию? И, кстати, пока не встречала ресторан, где бы танцевали под живую музыку в Риме... может, такие и есть и кто-то подскажет

По поводу во сколько обойдется ужин, я могу сказать про наши траты. Мы забронировали ресторан за городом, на озере - там значительно дешевле, чем в самом Риме. Нам это будет стоить 80 евро за человека

Изображение пользователя ta-sha.

Re: Свадьба в Риме

Нас будет 15-20 человек.

Мы оба из России, все планируме дистанционно, поэтому и вопросов много и спрашиваю уже у всех. ))))

А что за фотограф? можно ссылку на него?

Изображение пользователя natamish.

Re: Свадьба в Риме

а сколько вас человек будет? для ресторана я имею в виду..

я правильно поняла, что вы оба не итальянцы? :))

я тоже сейчас ищу себе парикмахера-визажиста... один потенциальный фотограф для нашей свадьбы, она сотрудничает с парикмахером-визажистом... 150 евро за прическу (несложную) + макияж.. но про качество ничего не могу сказать, сама еще не пробовала...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии