Booking.com

Puglia. куда хочется возвратиться. (поездка в сентябре 2010 года)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя superkoshka.
Вот, и пришла весна. Многие задумываются, куда отправиться летом на отдых к морю. Я уже знаю точно, единственное, что не знаю получится ли выбраться в июле, так как работа меня неожиданно нашла в этом году. Эх, и похоже, на долго.Так получилось, что мы отправились на море в конце сентября. Я в конце августа уже боязно заходила в воду, а в сентябре не купалась.Но, мой муж взял отпуск в сентябре, сам забронировал через интернет отели(боялся, что места будут заняты хе-хе) и мы на моей желтой пандочке отправились в первый раз на юг Италии, я и он. Многие итальянцы почему-то бояться юга и южан, шуточки типа, что южнее Рима лучше на самолете или не съезжая с автострады. Сначала до Рима, там взяли автостраду до Pescara<(как я не просила,в Неаполь не заехали. Захватывающие пейзажи открывались нашему взору при пересечении Апеннин, далее вдоль побережья до городка Vieste на полуострове Гаргана. Итак, сначала Vieste(мне понравился сам город)Адриатическое море (хотя ближе к каблуку сапога, поэтому не такое грязное, как в Римини)
на карте:maps.google.it/maps

Normal 0 14 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Белоснежный город на берегу моря, с узкими извилистыми улочками, солнечный. C блуждающими туристами и местными, которые вывешивают белье, две соседки непринужденно болтают из своих окон параллельных домов (улочка то ведь не более 3-4 метров, не надо ходить друг другу в гости, чтоб провести вместе вечерок)

Вот, как раз на этой улочке, мне бы хотелось арендовать квартирку. Там, кстати, какой-то отельчик.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Puglia. куда хочется возвратиться. (поездка в сентябре ...

Эти места в самой Италии не очень то известны, не то что в России. Интересно было посмотреть фото. Красиво!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Puglia. куда хочется возвратиться. (поездка в сентябре ...

какая красота!тоже многое бы отдала чтоб на песочке поваляться!да на такую красоту любоваться!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Puglia. куда хочется возвратиться. (поездка в сентябре ...

В Vieste мы остановились в Pelligrino palace www.castellopalacehotel.it

Понравилось,соотношение цена-качество. В сентябре на двоих 70 евро в день с завтраками, обедами и ужинами. Вэтот период была одна большая группа пенсионеров с Севега, старики здоровоотдыхали, и две семьи с маленькими детками. В один день в холле была вечеринка с живой музыкой аля-50-60 ые. Отель ?четыре звезды, большие номера.


В отеле есть свой бассейн, виллы-апартаментыи бесплатные лежаки у моря. Ну, море по сравнению с Porto Cesere ? это не море.

В общем понравился отельчик, хотя в следующийраз я остановлюсь непременно в центре старого Vieste.

Потом потом Porto Cesareo (сам городишко – смотреть нечего, а море, да)

Вот, где море, это море. Прямо как в Тайланде (да и то, не везде, острова Пи-пи, куда нас привозили только на несколько часов). А тут хоть целый день на песочке беленьком валяйся-не хочу. Вода кристально прозрачная. Жаль меня муж ближе к октябрю поехал, башка упрямая.
Вот, тут даю ссылу, чтоб имели предствавление где именно:maps.google.it/maps

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Puglia. куда хочется возвратиться. (поездка в сентябре ...

У меня тоже мечта съездить на юг Италии.  

Изображение пользователя favola_99.

Re: Puglia. куда хочется возвратиться. (поездка в сентябре ...

Спасибо за рассказ и фтоки!

IRINA 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии