Booking.com

Помогите оформить расписку.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Уважаемые форумчане,  помогите правильно оформить расписку.

История долгая, о братской ревности и возможных последствиях.В кратце-мы с мужем строим дом, территория/земля принадлежит отцу.Для того чтобы переписать на наше имя, оформить дарение необходимо 7 тысяч евро. всё это обговаривалось с нотариусом делались расчёты и т.п.платили за консультации,естественно. Сейчас мы не готовы заплатить эту сумму, лучше мебель купить В таком случае нотариус посоветовал нам оформить расписку, в которой будет указано что я такой-то (соттоскритто) отдаю/дарю эту землю  для строительства дома старшему сыну и его  жене и что все члены семьи на это согласны, каждый должен будет это подписать. Она не будет иметь юридической силы, но тем не менее может подстраховать в суде, если вдруг он будет. ( в будущем, сейчас всё решает отец) 

Дело в том что детей в семье 4 (29,26,21 и 13  лет). Младшие, скажем так  не думают об этом. А вот средний сын очень ревнует и беситься по этому поводу (мммм. и не только по этому...) Как только мы стали встречаться с моим будущим мужем, когда я начали приходить и приезжать к ним,сразу начал ревновать :"почему всё делается только для них, и гостинцы вы (родители) покупаете и подарки дарите, и с какой это стати она спит у нас и т.д."..Он и его сожительница (в доме которой они проживают)  не работают,финансовую помощь оказывают родители, при том что с её стороны никакого уважения. (не буду описывать подробности).Я и мой муж с ними не общаемся.

Так вот,он заявил что на этом месте должен был строить он, и почему это они отдали нам, кто мы такие и т.п. Ни о какой браткой любви не идет речи, не важно что мой муж старший. что мы женаты, собираемся рожать детей, работать, наслаждаться жизнью, в отличие от них. Плюс они официально не женаты, вместе 2 года, денег у него тоже нет для строительства и в ближайщие года не появятся. К тому же есть другие владения которые будут ,когда придёт время, делиться между детьми.

Для меня это очень важно, потому что строительство финансируют мои родители, и дом я хотела бы оформить на моё имя. у нас сепарационе дей бени. Всё это устно уже обговаривалось 100 раз, свёкры и муж согласны.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Помогите оформить расписку.

вечером буду говорить с мужем в очередной раз.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Помогите оформить расписку.

Mascha пишет:
ну и последнее, может можно переоформиь как-то подешевле?? Как дарственную или как завещание отца?? (это я к примеру, надо искать пути)

это самый дешёвый вариант дарственная (зависит от стоимости земли, гектаров и т.п.) Думали и о варианте, что я  "куплю" , но в таком случае у меня нет возможности строить, только сажать что-нибудь, надо получать разрешение и т.п.денег ещё больше.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогите оформить расписку.

Лиза, эта земля под застройку может стоит 100 тысяч, а ты ее за 7 купить не хочешь. Я не верю ни в каккие записки, а что если завтра они могут у нотариуса другую записку состряпать, которая будет опровергать предыдущую?

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Помогите оформить расписку.

спасибо за помощь

ещё раз повторяю, всё будет оформляться как положено, но чуть чуть попозже.Это лишь чтобы подстраховаться, уна коза ди пью, скажем так. Плюс мы сохраняем все платежные документы (сканируем).

По вашему мы абсолютно не понимаем о чём идёт речь....и не понимает наш нотариус. Вы ошибаетесь. Вывод один пойдём снова к нему он нам поможет составить правильно эту бумажку.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите оформить расписку.

Lisa Lisa пишет:

Уважаемые форумчане,  помогите правильно оформить расписку.

Это безумие.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите оформить расписку.

Лиза, а брат вообще подпишет такую расписку???? С ним это уже обговаривалось??)) учитывая, что это деньги ваших родителей, не рискуйте, лучше отложить строительство на год чем потом судиться! Рассуждения нотариуса ни на чем не основаны, тк всегда может найтись стремный адвокат, который возьмется за дело в счет будущего наследства или еще как с отсрочкой платежа (у нас есть такой суд в Америке на огромную сумму по принципу а вдруг!))) ну и последнее, может можно переоформиь как-то подешевле?? Как дарственную или как завещание отца?? (это я к примеру, надо искать пути)
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Помогите оформить расписку.

мы с мужем прекрасно это понимаем, учитывая что я твержу  каждый день. Повторюсь, на этот случай, нотариус посоветовал написать расписку, в 2 экземплярах, но что и в какой последовательности писать? как правильно? не думаю, что  просто пишется я такой-то отдаю сыну и жене то-то, дата, подпись?

p-s-рассуждения нотариуса..."даже если вдруг он захочет что-то отсудить шевелиться должен будет он, он должен будет платить,  а не вы. у него нет такой возможности и вряд ли будет".... мы 100 % все документы  будем оформлять как полагается , но чуть-чуть попозже. У меня печатного станка дома нет.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогите оформить расписку.

Я бы ни копейки не вложила в строительство без оформленного права собственности, нельзя полагаться ни на чьи обещания. Отец потом и передумать может.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Помогите оформить расписку.

я тоже поддерживаю совет о том что мебель может подождать   моя бывшая соседка вот так пожалела в свое время на документы 2000 гривен, а теперь дома лишилась. представляете какой ужас, прожить несколько лет, все в порядок привести, большой сад заложить, виноградник, а потом этого всего лишиться. 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Помогите оформить расписку.

 я абсолютно с вами согласна! но проблема в том что сегодня- завтра денег дать не получится,  через годик.... Для того чтобы подстраховаться на этот период нужна  расписка.

Как хотелось бы жить со всеми в мире и согласии...Но это к сожалению не зависит только от нас. в первое время мы общались, ходили вместе в кафешки, выезжали за город, но чем больше проводили время вместе тем ревнивее  становились они....жаль. Смешно, но даже такая мелочь как очки у них вызывала прилив зависти (почему то думали что свёкры мне дарили (!), не смотря на то что такие вещи я покупаю на свои деньги), представляю что будет твориться когда родятся детишки :"ты внука старшего сына, больше любишь чем нашего"....И самое печальное что родители не могут поставить его на место, всему виной мама(свекровь) которая очень за него переживает,такой он бедненький, он ведь её сын, как может им помогает, а ответной реакции никакой.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите оформить расписку.

Под конец твоего рассказа пришла к такому же выводу, как и Карло - Документы!!!! Братец вам еще крови попортит.

Конечно, сумма немаленькая, но может постараться найти? Будете спокойнее спать и не будете потом ни перед кем  унижаться!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Помогите оформить расписку.

Мой тебе совет самое главное в этой задаче ДОКУМЕНТЫ, фиг с ней с мебелью, дай денег нотариусу и оформи все на себя пока дают. Если ты будешь писать расписки, то потом потратишь гораздо больше денег и нервов и на адвокатов в том числе. Самое главное это четкие документы о твоей собственности и потом все будут  хоть землю грызть. Будет гораздо хуже в будущем, если сейчас всё не оформишь, поверь мне, сейчас у меня похожие проблеммы с наследством и жаль, что не было точно всё сделанно до этого. А если с отцом(который согласен) что то вдруг случится, до того как ты будешь единственным собственником по документам, жизнь твоя и мечты уйдут на войну с братом и очень продолжительную. Документы - важнее денег на этом этапе. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии