Booking.com

Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL или Ufficio Tecnico del Municipio

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rahmetoff.
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом. 1. Какой документ необходим для доказательства соответствия жилья местным нормативам? В инструкциях написано вот как "certificato attestante che l'’alloggio rientra nei parametri minimi previsti dalla legge regionale per gli alloggi di edilizia residenziale, con espressa l'’idoneità alloggiativa o certificato di idoneità igienico-sanitaria". Это надо брать в ASL, в коммуне или и у тех и у других? Чиновник по миграции вроде сказал что надо и там и тут получить бумаги. 2. За сколько дней делают эти бумаги? 3. Для доказательства наличия необходимых квадратов - планиметрия сойдет или они будут приходить и мерять тоже? Заранее спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя rahmetoff.

Re: Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL ...

Ainur пишет:

klime-anna пишет:

свидетельство о собственности или же договор аренды. В них и д.б. прописан метраж. Я думаю, этого вполне хватит для доказательств

Метраж в контракте или в свидетельстве о собственности в Италии не указан, более того, его нет даже на плнаметрии.

Совершенно верно, Антон, сегодня звонил в муниципалитет, там сообщили, что планиметрию надо подавать им, вместе со справкой от геометра или АСЛ. Т.к. АСЛ по крайней мере у нас, по информации муниципалитета, перестал предоставлять нужные мне услуги, звонил геометру. Геометр сказал что сделает только ему нужно уйму бумажек разный от плана дома до схемы водопровода, электричества и отопления. Обещал сделать за неделю. 

Изображение пользователя rahmetoff.

Re: Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL ...

Валерия, спасибо за четкий и ясный ответ. 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL ...

Ainur пишет:

Метраж в контракте или в свидетельстве о собственности в Италии не указан, более того, его нет даже на плнаметрии.

бум знать 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL ...

klime-anna пишет:

свидетельство о собственности или же договор аренды. В них и д.б. прописан метраж. Я думаю, этого вполне хватит для доказательств

Метраж в контракте или в свидетельстве о собственности в Италии не указан, более того, его нет даже на плнаметрии.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL ...

1. ИЛИ там, ИЛИ там.

2. Зависит от муниципалитета.

3. Если раньше такая справка не бралась, будут мерять. 

Изображение пользователя rahmetoff.

Re: Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL ...

Klime-anna, спасибо что ответили. Дело в том что мы будем делать contratto di comodato d'uso gratuito, текст которого я пока не видел. У хозяина и план дома есть, но дело в том что он какие-то стены дома перестроил, а план не обновлял лет двадцать. Вот я и боюсь что на обновление плана тоже уйдет уйма времени.  

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Оформление нулла оста для воссоединения - справка ASL ...

ничего сказать по теме не могу. Но, вот, по третьему вопросу: у вас же есть какие документы на право проживания в этой квартире, свидетельство о собственности или же договор аренды. В них и д.б. прописан метраж. Я думаю, этого вполне хватит для доказательств

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии