Booking.com

алименты на мужа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irin_a.
Подскажите пожалуйста, может ли жена подать иск в суд на мужа ,на алименты ,на своё содержание , безработная и брак в режиме сепарационе? Заранее благодарна

Изображение пользователя Irin_a.

Re: алименты на мужа

Ситуация моя не разрешилась до сих пор Уважаемые форумчане помогите советом пожалуйста

имеет ли смысл подписывать соглашение мужу с бывшей женой об анулировании соглашения об алиментах на ребенка ( 28 лет дочери уже) и не предъявление материальных претензий в будущем

взамен на единовременную выплату долга по алиментам (скажем она хочет 12000 евро хотя долг 6000 евро) или же медленно выплачивать установленную судом ежемесячную сумму долга, но при этом долг по алиментам все равно будет расти потому что есть соглашение об алиментах . Муж получает пособие по безработице , я не работаю . Но муж готов взять кредит в банке, мои родные могут помочь материально, конечно не безвозмездно, чтобы помочь закончить ему  историю с алиментами и устроить наконец свою семейную жизнь хоть в 54 года.

Меня волнует вопрос ,после подписания соглашения,есть ли гарантии,что дочь в дальнейшем не сможет опять подать на отца в суд на алименты в связи с какими то открывшимися обстоятельствами?

если да, то чтобы вы посоветовали написать в соглашении и предотвратить это в будущем и вообще возможно ли это?

дочь не замужем , не собирается и работать кажется тоже не собирается, во всяком случае , работала сейчас , но средств не достаточно для жизни, как заявляет адвокат жены.

Посоветуйте пожалуйста , буду очень Вам благодарна


Изображение пользователя ermo28.

Re: алименты на мужа

а сколько он ей платил? если это не очень страшный секрет.. 

Изображение пользователя Irin_a.

Re: алименты на мужа

спасибо!!!)


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: алименты на мужа

Irin_a пишет:
лучше сделать соглашение у нотариуса по выплате алиментов и потом предъявить в суд его или только иск в суд?
Только иск в суд.

Изображение пользователя Irin_a.

Re: алименты на мужа

Валерия здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ. Всегда выручаете в трудную минуту).Подскажите пожалуйста, лучше сделать соглашение у нотариуса по выплате алиментов и потом предъявить в суд его или только иск в суд? Речь идет об уменьшении алиментов на дочь от его первого брака . ей 26 закончила институт и не хочет работать не слушает мать вообщем паразитирует и жила у отца год в подтверждении этого с целью расстроить его новый брак. Мы уже 2 года в браке и жизни спокойно она ему не дает. У него плюс проблема с работой получает пособие по безработице я не работаю(

Хочу помочь ему.Буду благодарна за любой совет.

С уважением


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии