Booking.com

Жители Милана, нужен ваш совет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Poison.
Всем привет! Меня зовут Мария. Дело в том, что думаю приехать в Милан учить итальянский язык. Но вот возникает вопрос с тем, где жить все это время. В компаниях, которые этим занимаются предлагают жить в семьях, аппартаментах. В одной видела, что предлагают квартиру, но по цене какой-то заоблачной.. Дороже, чем в Москве :) вот хотела спросить совета у знающих людей, сколько стоит снимать квартиру в Милане.. и вообще, может кто какой совет даст по поводу изучения языка. Заранее всем спасибо! :)

Изображение пользователя selavry.

Re: Жители Милана, нужен ваш совет!

с английским в италии оч большие сложности, если не говорим о ресторанах и гостиницах или тур центрах конечно... если хотите совет, пройдите дома хотя бы месячный интенсив, так  у вас будет минимальный словарный запас... ваше обучении пойдет быстрее, так как уже в бытовых ситуациях будете пытаться говрить или как минимум понимать, о чем идет речь... для начинающих есть еще очень хороший курс 100% аудио итальянский, его можно в инете скачать... записываете в телефон и в любое удобное время слушаете, базовые фразы со временем будут сами всплыавть, меня он на первых парах очень спасал, я записала себе в книжечку в каких уроках, какие темы рассматриваются, чтобы быстрее искать, перед тем, как пойти куда-то прослушивала урок и мысленно формулировала, что нужно сказать или спросить

Изображение пользователя Poison.

Re: Жители Милана, нужен ваш совет!

Что ж, это радует :)))) единственная проблема теперь будет в том, чтобы понять, что написано в объявлении, ибо учить язык поеду с 0. А еще такой вопрос - с англ языком там у жителей как? Я просто почему спрашиваю, потому, что побывав во Франции, получила полное впечатление, что многие французы делают вид, что знать не знают, что есть такой язык, как английский )))) а вот в Скандинавии наоборот, там даже дворники и маленькие дети очень хорошо говорят на инглише :)

Изображение пользователя selavry.

Re: Жители Милана, нужен ваш совет!

 в этом смысле милан не москва:)))), по крайней мере ничего о таких машенничествах не слышала... тут обычно если есть объявление, что сдают и за сколько - так оно и есть, никакого подвоха...

Изображение пользователя Poison.

Re: Жители Милана, нужен ваш совет!

Дело в том, что хотелось бы поехать на как можно большее количество времени, в инете видела курсы на полгода. Поэтому и спрашиваю совета на счет квартиры, потому что те деньги, что запрашивают школы, платить не смогу, а самой страшно в новой стране, новом городе нарваться на мошенников

Изображение пользователя selavry.

Re: Жители Милана, нужен ваш совет!

 комнату можно снять даже за 300 в месяц, за 400 легко, квартиру от 500. комнату снимать довольно удобно. от школы снимать дорого, когда я училась в неделю за комнату просили 300... но если на короткий срок, то только от школы скорее всего и найдете

вообще про языковые курсы было много топиков, попробуйте поиском

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии