Booking.com

Воссоединение семьи (с женой студенткой)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nik4a.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новичку в итальянском вопросе :) Моя жена (тоже россиянка) подала документы на permesso di soggiorno в связи с учебой. Аспирантура на 3 года. Учебная виза открыта на год. Пермессо, как я понял, дадут тоже на год, затем нужно будет его продлевать. Здесь: http://proturin.altervista.org/docs/ricong... - говорится, что запрашивать нулла осту она может только имея пермессо длинной больше года. Как же быть, неужели в таком случае нельзя будет воссоединиться? Или Достаточно будет годового пермессо (точнее того, что останется от года на момент его выдачи) и справки из универа, подтверждающей 3-годовой курс? И еще, может ли она уже сейчас, до получения пермессо (так как неясно, когда его сделают), подать заявление на nulla osta для воссоединения семьи? Очень надеюсь на помощь. Спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя nik4a.

Re: Воссоединение семьи (с женой студенткой)

Спасибо! Значит, будем ждать пермессо... Остальные бумажки, видимо, пока делать нет особого смысла.

Изображение пользователя rahmetoff.

Re: Воссоединение семьи (с женой студенткой)

Когдя я наводил справки, говорили что годовая пермессо - это как раз то, с чем и делают нулла оста. Так что как только у нее будет на руках пермессо - может начинать. Другое дело что без пермессо мне не разрешали подавать, а пермессо я получил месяца за три, если не ошибаюсь. Помимо пермессо нужно показывать доходы - в моем случае помимо справки с института еще требовали и выписку с банковского счета куда эти деньги мне институт перечислял. А еще нужно показывать наличия жилья 35 кв м если не ошибаюсь на двоих, и соответствие жилья санитарным нормам. 

Сам тоже только-только делаю. 

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии