Booking.com

Как избавиться от "соседей"?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariya Ross.

Такая ситуация...мы отсутствовали буквально 2 недели, приезжаем а тут такое...кошка и 3 котенка поселились на заднем дворе моего дома в вентиляционной трубе. Котятам примерно чуть больше месяца, но они уже гадят на мой газон, роются в помойке, и когда через дырку в заборе пролазят к соседям, то срабатывает соседская сигнализация(хреновая защита, реагирующая на котят). Проблема в том, что я их здесь не хочу. Может кто подскажет, куда их можно деть. Мы живем в Риме. Просто вывезти куда нибудь, жалко. Не знаю что делать. Может они сами уйдут?

Изображение пользователя Nata....

Re: Как избавиться от "соседей"?

проблема разрешилась сама собой!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

Mariya Ross пишет:

Думаю, что как хорошо что не успела их вывести или раздать, надеюсь не вернутся. Дырки мы все заткнули

скучать за шкодниками не будете?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Halloween пишет:

Mariya Ross пишет:

Ушли вроде как, уж неделю их нет. Наверное чъя то была, кошаки очень чистые были, на бездомных не смахивали. Может кто из соседеи уезжал куда и они тогда у нас жили. Если ушли, то наверное к лучшему...для нас 

Повезло тебе! А моя прошлогодняя кошечка опять вот-вот разродиться и опять крутится вокруг меня. Видать и тут судьба!

Думаю, что как хорошо что не успела их вывести или раздать, надеюсь не вернутся. Дырки мы все заткнули
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Halloween.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Mariya Ross пишет:

Ушли вроде как, уж неделю их нет. Наверное чъя то была, кошаки очень чистые были, на бездомных не смахивали. Может кто из соседеи уезжал куда и они тогда у нас жили. Если ушли, то наверное к лучшему...для нас 

Повезло тебе! А моя прошлогодняя кошечка опять вот-вот разродиться и опять крутится вокруг меня. Видать и тут судьба!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Ушли вроде как, уж неделю их нет. Наверное чъя то была, кошаки очень чистые были, на бездомных не смахивали. Может кто из соседеи уезжал куда и они тогда у нас жили. Если ушли, то наверное к лучшему...для нас 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

ну вот, Вы уже и в раздумье! с ними можно жить и позитивные эмоции, которые они приносят, когда бегут навстречу, когда ласкаются или когда играют, это совсем ничего по сравнению с полчасом уборки. только.... не пожалейте несколько евров и стерилизуйте их... иначе вам придется каждый год раздавать котят, что тоже не проблема!

добро пожаловать в клуб кошатниц!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Коты поживают хорошо, не жалуются. Три дня назад котята пропали, а мамаша бегала как ненормальная сутки вокруг дома, я только потом сообразила, что один все таки провалился к нам в подвал. Я его достала и он забился опять в вентиляционную щель, я думала он там помрет, и мамаши ни где не было....покормила его.... Через сутки котята появились... Вот такие дела. Мужу вроде нравятся, дочь без ума от них...у меня двухзначное отношение, все таки мне за ними уберать потом
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata....

Re: Как избавиться от "соседей"?

albaniaya пишет:

А можно позвать на помощь Берлускони и он расселит котят по всем регионам Италии

лучше уж котят чем иммигрантов из Туниса

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

Halloween пишет:

gordynska пишет:

конечно, не очень привлекательное зрелище - эти бутылки...

но уж лучше так.

А специальными спреями против кошек и собак кто-нибудь пользовался? Фуфло или как?

у меня была знакомая, которая работала в зверячем магазине и мы перепробовали все спреи, желе и посыпки. клали кошавки на них, и здоровски клали...не надо тратить денюжку на них даже.

Албания, шикарный коммент!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как избавиться от "соседей"?

А можно позвать на помощь Берлускони и он расселит котят по всем регионам Италии

Изображение пользователя Golf.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Соберите кошачьих на прилегающей территории и строгим голосом скажите: "Коты! Убирайтесь прочь!" Если они не подчинятся примените физическую силу.

Golf

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как избавиться от "соседей"?

gordynska пишет:

конечно, не очень привлекательное зрелище - эти бутылки...

но уж лучше так.

А специальными спреями против кошек и собак кто-нибудь пользовался? Фуфло или как?

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Mariya Ross пишет:

. А у вас они ушли???

Ой, не могу ничего сказать обнадеживающегося! У меня котята ушли , но уходили в течении целых 3 месяцев. То есть: кошечка окатилась где-то ближе к лету 5 котятами : возвращаюсь после 1,5 месячного отсутствия в связи своего пребывания на родине и застаю ее с 3 котятами ; вскоре после возвращения с моря вижу ее уже с 2 котятами , а затем уже одну-одиношеньку. Впечатляющим фактом при этом остается - безостановочная разрушительная диверсия шести кошкоедениц на моем газоне и в моем огороде. Только у меня изначально ситуация была посложней - кошка к тому моменту вот уже год приладиласть приходиить к  чужой миске с едой  и когда я заметила ее деликатное положение и убрала миску, было , судя по последствиям, слишком поздно - меня уже назначили хозяйкой! Laziale  в прошлом году предупреждал , что кошка постепенно и ненавязчиго прогибает человека под себя - вот и ты уже поставила им коробочку !

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

я, когда обзавелась "придворными" котами, переконструировала весь садик. потому что МОЙ садик я люблю немножко больше, чем бездомных котов.  вот что не говорите, я сама не верила в бутылки с водой, но пару десятков бутылок из под минералки наполненные водой и расставленные по всем местам и углам, как то помогают. ну, и естественно каждонедельная обработка "приятных" мест хлоркой. плюс сетка на земле и  декоративные камушки. а когда я завела своего кота (тоже случайно) то и коты больше не приходят, он их не пущает.

а кормить я их стала далеко от  дома (там весь проулочек их теперь кормит).

Албания, попробуй эти бутылки вокруг горшка расставить. я тоже раньше скептически отномилась к ним, для меня то, что необъяснимо - не действует... но вот целый год я спасалась ими. конечно, не очень привлекательное зрелище - эти бутылки...но уж лучше так.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как избавиться от "соседей"?

у меня соседский кот-зараза  обоссал два молоденьких кустика размарина... умер размарин.

понравился горшок с мятой.... увидела , как он это делал, поняла, почему умерла мята, еле спасла мааааленький росточек.

весь горшок (такой из камней у меня) облила сильным средством для чистки унитаза. вроде не ходит пока в этот горшок (ттт). скоро высаживать цветочки в грунт... вот и жду. либо кот обоссыт либо улитки сожрут  щавель уже начали жрать

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

МАрия Росс, как вы там с кошавчиками...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nata....

Re: Как избавиться от "соседей"?

Mariya Ross пишет:

Посмотрите, уже в дом пробираются. Сегодня слышу "мяу-мяу", спускаюсь в подвал, один выглядывает. хорошо что дырка под потолком, спуститься не смогут

 

Какая прелесть! нарочно не придумаешь

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Посмотрите, уже в дом пробираются. Сегодня слышу "мяу-мяу", спускаюсь в подвал, один выглядывает. хорошо что дырка под потолком, спуститься не смогут

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Golf.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Nata... пишет:

Так 5 месяцев еще вытерпеть надо а если не уйдут?!

Тогда прогнать! :)

Golf

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

Оля71 пишет:

Зачем эти призывы к жестокому обращению?

ВЫ ошибаетесь насчет жестокого отношения. как я уже писала я собираю котят, что бы их пристроить и два года помогала волонтером в каниле комунале. не считая каждодневного кормления "придворных" кошек. я разве написала, что надо забрасывать мать с детками камнями или травить их?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

gordynska пишет:

если не кормить и устраивать гонения, могут и разойтись, но могут и остаться. но за эти месяцы шкоды наделают много.

Вот сами на себя и устройте "гонения" Зачем эти призывы к жестокому обращению? Кошка привыкает к дому и они, если их не трогать, так и будут там жить. Тем более, они уже посчитали это место своей территорией :) Так что, если не хочется такого соседства, то постараться раздать или в приют, как здесь говорят.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Единственный выход - полюбить их Коробочка с дырочкой - первый шаг к этому!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Nata....

Re: Как избавиться от "соседей"?

Golf пишет:
Они вырастут через 4-5 месяцев и сами разойдутся.

Так 5 месяцев еще вытерпеть надо а если не уйдут?!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

Golf пишет:
Они вырастут через 4-5 месяцев и сами разойдутся.
если не кормить и устраивать гонения, могут и разойтись, но могут и остаться. но за эти месяцы шкоды наделают много.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Барса пишет:

Я чезез интернет отдaлa в хорошие руки около 7 котят в свое время, которых приносилa соседскaя кошкa.

А котята которые у меня очень дикие, к ним приближаещься они шипят и выставляют когти. По началу пыталась их сама достать из вентиляции, но они в буквальном сmысле напали, руку потом держала в спирте и леикопластырями клеела, может стоит прививку от бешенства сделать?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Golf.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Они вырастут через 4-5 месяцев и сами разойдутся.

Golf

Изображение пользователя Барса.

Re: Как избавиться от "соседей"?

albaniaya пишет:

Отдайте котяток в приют. Мы с января ждем малышей, а их нет. В одно время с нами приезжали тоже семьи, хотели именно котят взять. Так что найдут семью малышики!

Я чезез интернет отдaлa в хорошие руки около 7 котят в свое время, которых приносилa соседскaя кошкa. Дaйте обьявление (пaру рaз дaже без фотогрaфий), укaжите номер мобильного/мыло и вaм нaчнут звонить/писaть. Рaзберут довольно быстро, по крaйней мере тaк было здесь, в Испaнии.

Или действительно в приют. Но я тaк не пробовaлa, хотя мою бaрселонскую кошку взялa именно тaк, котенком из приютa. И не прогaдaлa.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Отдайте котяток в приют. Мы с января ждем малышей, а их нет. В одно время с нами приезжали тоже семьи, хотели именно котят взять. Так что найдут семью малышики!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

подкидывают постоянно, сами гаттары рассказывали, что постоянно находят котят или даже новых взрослых кошек, по которым видно, что они домашние. надоел кот, и завозят, а лаго арджентина знаменитое место для римских котов. я ситуацию знаю с другой стороны. мне самой постоянно подбрасывают котят в проулок, где я живу. но у нас в проулочке еще бабушка живет кошатница, нам легче вдвоем. я их фоткаю и ставлю фоточки или видео в тырнете и всегда находятся желающие взять котенка. у меня таким макаром даже один котенок остался. очень уж умный и с отличным характером оказался.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как избавиться от "соседей"?

gordynska пишет:

...отвезите на пирамиды (как идти от ст метро к памятнику, слева (метров в 40 о памятника)в стене есть воротца и там есть гаттиле) или на TORRE ARGENTINA там есть замечательная колония и гаттары которые за ними ухаживают. я советую просто подбросить, потому что официально этих кошек у вас взять не могут и будут отбиваться и уговаривать вас оставить. есть другие способы, но они более хлопотные и для любителей животных...

Я даже не знаю как ето делается...вывести-подбросить, там же людеи полно, они увидят что я их оставляю... мне ни очень от етого. А что все так делают? Туда их отвозят?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как избавиться от "соседей"?

Halloween пишет:

По сути вопроса: уйти-то они уйдут, но главное чтобы на вашей территории они вообще не находили пищи. Что это у вас за открытая помойка куда могут залезать кошки

У нас помоика очень долеко, нужно выесжать на машине, поетому я выношу с утра покеты на улицу(иногда и с вечера) и когда еду за ребенком в садик, их(пакеты) довожу до места.

Я кошек не кормлю, единственное что я сделала ето в коробке вырезала дырку и поставила за домом, сеичас они перелезли все в коробку. А у вас они ушли???

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавиться от "соседей"?

не уйдут сами, это уже их территория, разве что вы собаку у себя поселите...

вы только не убивайте их и не травите, или сделайте как посоветовала Хэллоуин или, если найдете время, отвезите на пирамиды (как идти от ст метро к памятнику, слева (метров в 40 о памятника)в стене есть воротца и там есть гаттиле) или на TORRE ARGENTINA там есть замечательная колония и гаттары которые за ними ухаживают. я советую просто подбросить, потому что официально этих кошек у вас взять не могут и будут отбиваться и уговаривать вас оставить. есть другие способы, но они более хлопотные и для любителей животных...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как избавиться от "соседей"?

А, и тебя коснулась такая проблема?! Я в том году открывала тему " вопрос кошковладельцам ", мне тоже чужая кошечка привела котят, целых 5 штук. По сути вопроса: уйти-то они уйдут, но главное чтобы на вашей территории они вообще не находили пищи. Что это у вас за открытая помойка куда могут залезать кошки

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии