Booking.com

Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по фигурному катанию 2011г.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Международный союз конькобежцев (ISU) в четверг объявил о том, что чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года пройдет 25 апреля - 1 мая в Москве. Первоначальные планы ISU провести чемпионат мира в Токио сорвало разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами, произошедшие в Японии 11 марта.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

sofiucia пишет:

 А то уж а каком всем золоте говорить, как это было в недалеком прошлом, если у нам даже одного не светит

Вырастут и новые призеры, будем верить!Тренеры наши тренируют во всем мире - наша школа что-то да значит...

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Я очень люблю фигурное катание, но мне очень грустно смотреть когда наши даже в 3 призеров не входят, т.е. старые призеры ушли, а новых нет.  Но от всей души желаю нашей сборной победы, надеюсь положение выправиться. А то уж а каком всем золоте говорить, как это было в недалеком прошлом, если у нам даже одного не светит

Изображение пользователя Contonese.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Владиславовна пишет:

 на больших экранах, т.е. по спутнику у меня идут только три канала:


Вести, РТР-Планета и ОРТ (спутниковый вариант), РТР -спорт правда нашла ссылку в нете.

Таня, итальянские спортивные каналы РАИ-Спорт 1 и РАИ-Спорт 2 тоже транслируют чемпионат. Например, сегодня по РАИ-Спорт 1 в 11.55 должны что-то транслировать, а потом в 17. Посмотри программу здесь: http://www.rai.it/dl/portale/GuidaProgramm...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Tutta72 пишет:

В понедельник многие из фигуристов приезжают в Санкт-Петербург на показательное выступление в поддержку Японии. Мы с дочкой идем

...ага, будут показательные сначала в Москве, а потом в Питере!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

В понедельник многие из фигуристов приезжают в Санкт-Петербург на показательное выступление в поддержку Японии. Мы с дочкой идем

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Я вот, к сожалению, женское одиночное катание только короткую программу видела, Каролина Костнер была в шикарном синем платье с черным кружевом,отметили ее скольжение легкое, наша задорная Елена Леонова, "испаночка" Ксения Макарова- чудо как хороши, еще немного опыта и догоним, итак уже хорошо, что три представителя будет, т.к. 4-е место что-то да значит.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Ottobre пишет:

Ну все, соревнования в танцах завершили соревнования. Итак , весь пьедестал занял североамериканский континент:1.М.Дэвис-Ч.Уайт- США.

                                                 2.Т.Вертью-С.Моир- Канада

                                                  3.М. и А.Шебутани -США

Наши молодые пары тоже молодцы- 6-е и 7-е место, а следом умнички итальянцы, сохранившие себе 8-е место, программа у них сегодня была очень достойная!

Теперь ждем 2012 чемпионат мира, который пройдет в Ницце.

Да, еще от мужа узнала, что итальянка бронзу завоевала! Рада за нее!

А я ....смогла, увы, только от мамы узнать как красиво катались наши.....а по моим ссылка нормально посмотреть не смогла....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Ну все, соревнования в танцах завершили соревнования. Итак , весь пьедестал занял североамериканский континент:1.М.Дэвис-Ч.Уайт- США.

                                                 2.Т.Вертью-С.Моир- Канада

                                                  3.М. и А.Шебутани -США

Наши молодые пары тоже молодцы- 6-е и 7-е место, а следом умнички итальянцы, сохранившие себе 8-е место, программа у них сегодня была очень достойная!

Теперь ждем 2012 чемпионат мира, который пройдет в Ницце.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Люб, обижаешь насчет нет болельщиков....! 

...я тоже хочу.., мне вот жалко, что по тем русским каналам, которые есть у меня не транслировали, во всяком случае я не видела...а жаль... 

Извини тогда, я так подумала, потому как вроде событие большое для России, а  болельщики молчат

У тебя есть канал" Россия спорт"?, по нему все спортивные передачи, завтра болеть уже по телевизору буду , как и до этого

...не, Люб, на больших экранах, т.е. по спутнику у меня идут только три канала:
Вести, РТР-Планета и ОРТ (спутниковый вариант), РТР -спорт правда нашла ссылку в нете.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Владиславовна пишет:

Люб, обижаешь насчет нет болельщиков....! 

...я тоже хочу.., мне вот жалко, что по тем русским каналам, которые есть у меня не транслировали, во всяком случае я не видела...а жаль... 

Извини тогда, я так подумала, потому как вроде событие большое для России, а  болельщики молчат

У тебя есть канал" Россия спорт"?, по нему все спортивные передачи, завтра болеть уже по телевизору буду , как и до этого

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

 Картинка 3 из 383



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

 

Семнадцатилетний Артур Гачинский завоевал бронзу на Чемпионате мира по фигурному катанию

Россия получила первую медаль чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в Москве. Бронзу завоевал 17-летний Артур Гачинский – единственный россиянин в соревнованиях среди мужчин.

Ученик Алексея Мишина после короткой программы занимал 4 место, но сегодня смог подняться на одну позицию выше, подвинув японского спортсмена, и буквально ворвался в тройку лидеров. Откатав произвольную программу, фигурист из Петербурга показал лучший для себя результат в сезоне. Первое место занял канадец Патрик Чан. На втором – фигурист из Японии Такахико Кодзука.

http://www.5-tv.ru/news/39220/


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

 

Татьяна Волосожар и Максим Траньков – серебряные призёры московского чемпионата мира по фигурному катанию среди спортивных пар

Сегодня, 28 апреля, в Москве на чемпионате мира по фигурному катанию спортивные пары завершили произвольную программу. Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии стали трехкратными чемпионами мира, выиграв турнир с общей суммой 217,85 балла. Серебро в активе дебютировавшей на чемпионате мира российской пары Татьяны Волосожар и Максима Транькова (210,73), которые оставили позади чемпионов мира-2010 китайцев Пан Цина и Тон Цзян (204,12). Чемпионы Европы-2010 Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли четвертое место (187,36), опередив Веру Базарову и Юрия Ларионова на 0,23 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россияне завоевали «серебро» на ЧМ по фигурному катанию  0

Российские спортсмены-фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли второе место после основной программы чемпионата мира по фигурному катанию в Москве, уступив лишь немецкой паре Алёне Савченко и Робину Шолковы.

Немцы стали золотыми призёрами московского чемпионата, идеально откатав произвольную программу. После короткой программы подопечные немецкого тренера Инго Штойера были лишь вторыми. Их "Розовая пантера", программа с которой они выступали в четверг, поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Россияне в короткой программе не допустили серьезных ошибок, чисто исполнив тройную подкрутку, тройной выброс и параллельный тройной прыжок. Российские чемпионы получили оценку 70,35 балла, отстав от лидеров соревнований всего на 3,65 балла. 

Бывшие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов выступили последними среди всех участников. Возможно, как раз долгое ожидание сыграло с российскими спортсменами злую шутку. Сначала партнерша неаккуратно приземлилась на выходе с параллельного прыжка, потом пара разошлась на вращении, а в конце партнер упал, когда выполнял дорожку шагов. Кавагути и Смирнов заработали только 62,54 балла, и это всего лишь пятый результат. http://www.lrnews.ru/news/full/28627/



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Люб, обижаешь насчет нет болельщиков....! 

.....я очень рада нашим двум медалям - в мужском бронза и в парном серебро, особенно за бронзу....т.е. смене поколений в нашем славном катании БЫТЬ! И Тарасова довольна и рада этому очень, что уже тренирует то, поколение, что вчера выигрывало!

А ты еще и живьем увидела...везуха!!! ...я тоже хочу.., мне вот жалко, что по тем русским каналам, которые есть у меня не транслировали, во всяком случае я не видела...а жаль... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Эх, жалко немного видно болельщиков  чемпионата по фигурному катанию, одна я здесь мельтешу Как только начались соревнования - все вечера у телевизора провожу, но вынашивала мысль и попасть вживую на какое-нибудь соревнование,что практически невозможно не только из-за дорогих билетов, но выпал он на рабочие дни, а в показательных выступлениях нет духа соревнований ,их можно и по телевизору посмотреть... А сегодня случилось так, что меня отпустили раньше и я наудачу поехала в Ледовый дворец "Мегаспорт" и представьте,билет купила спокойно, в хороший сектор на 5-й ряд и кроме одной танцевальной пары  никого больше не пропустила, но больше всего болела за две наши пары и одну итальянскую.Сегодня был короткий танец.Жалко при мне не было фотоаппарата....

Чемпионат мира 2011. Танцы на льду. Короткий танец

Напишу результаты 6-ки лучших по результатам дня:

1.Тэсса Вертью- Скотт Моир -74,29 баллов- Канада

2.Мэрил Дэвис- Чарли Уайт- 73,76 -США

3.Натали Пешала- Фабьян Бурза-70,97 -Франция (тренер А.Жулин)

4.М.Шебутани -Алекс Шебутани- 66,88 -США

5.Екатерина  Боброва-Дмитрий Соловьев- 65,88.- Россия.

6.Елена Ильиных - Никита Кацалапов- 65,51 -Россия.(тренер А.Жулин)

Итальянцы  Анна Каппеллини -Лука Ланотте на 8-м месте после первого дня соревнований. Завтра чемпионат закроют пары произвольным танцем. Начало в 18-30 по моск.времени.

 Вот официальная таблица сегодняшних соревнований:


1 Tessa VIRTUE / Scott MOIR Канада 74.29
2 Meryl DAVIS / Charlie WHITE США 73.76
3 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT Франция 70.97
4 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI США 66.88
5 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV Россия 65.88
6 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV Россия 65.51
7 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE Канада 65.07
8 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE Италия 64.12
9 Madison CHOCK / Greg ZUERLEIN США 61.47
10 Vanessa CRONE / Paul POIRIER Канада 61.01
11 Pernelle CARRON / Lloyd JONES Франция 57.68
12 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI Германия 55.53 КТ
13 Cathy REED / Chris REED Япония 54.86 КТ
14 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS Литва 53.16 КТ
15 Siobhan HEEKIN-CANEDY / Alexander SHAKALOV Украина 52.31 КТ
16 Xintong HUANG / Xun ZHENG Китай 52.17 КТ
17 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND Великобританя 51.75 КТ
18 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI Италия 49.80 КТ
19 Allison REED / Otar JAPARIDZE Грузия 49.44 КТ
20 Louise WALDEN / Owen EDWARDS Великобританя 46.73 КТ
Не отобрались в произвольный танец:
21 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR Венгрия 45.41 КТ
22 Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK Чехия 45.02 КТ
23 Sara HURTADO / Adria DIAZ Испания 44.98 КТ
24 Brooke Elizabeth FRIELING / Lionel RUMI Израиль 44.43 КТ
25 Ramona ELSENER / Florian ROOST Швейцария 41.58 КТ

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Nata... пишет:

 Ведь не только Россия претендовала на проведение чемпионата мира!

    "Как сообщил во вторник вечером Международный союз конькобежцев (ISU), на право провести чемпионат мира по фигурному катанию официально претендуют шесть городов: Москва (Россия), Турку (Финляндия), Ванкувер (Канада), Колорадо-Спрингз (США), Загреб (Хорватия) и Грац (Австрия). В среду совет ISU проведет выборы между этими кандидатами."  Выбор сделан, теперь только провести как надо.

Изображение пользователя Nata....

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Сюрпиз так сюрприз! Ведь не только Россия претендовала на проведение чемпионата мира!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как будет организовываться чемпионат мира.

«Решение ISU провести перенесенный из Японии чемпионат мира по фигурному катанию в Москве стал большой спортивно-политической победой России, - констатировал Юрий Нагорных. – Мир получил еще одно подтверждение, что наша страна является надежным партнером международных спортивных федераций. Нам доверяют, и я не сомневаюсь, что мы это доверие оправдаем, организовав чемпионат мира по фигурному катанию на высочайшем уровне. До начала чемпионата остался ровно месяц, он пройдёт в период с 24 апреля по 1 мая. В истории мирового спорта это, похоже, уникальный случай. Обычно для подготовки соревнований такого уровня требуется не меньше двух лет. Но я уверен, что мы справимся, ведь многое уже сделано. Активная фаза подготовки началась сразу после принятия стратегического решения: предложить ISU помощь в проведении чемпионата мира, перенесенного из Японии. Председатель правительства РФ Владимир Путин, поддержав заявку Москвы, сказал: «Это недорогое мероприятие». И это действительно так. Для чемпионата мира по фигурному катанию, в отличие от Всемирной летней Универсиады-2013, зимних Олимпийских игр-2014 и чемпионата мира по футболу-2018, не нужно строить спортивные объекты, создавать инфраструктуру – всё уже есть. И на сегодня многие организационные вопросы уже решены. Спортсмены будут соревноваться во Дворце спорта «Мегаспорт». Там же, в «Мегаспорте», будет расположен тренировочный каток – для этого на запасном льду будет возведена временная трибуна для тренеров и специалистов. С гостиничным фондом тоже всё проработано: спортсмены будут жить в «Аэростаре» (там можно создать максимальные удобства), семья ISU – в «Ренессансе», также вокруг много гостиниц для болельщиков. Федерация фигурного катания на коньках России разработала и расписание соревнований, и логотип чемпионата – они сейчас находятся на утверждении в ISU».

Кто забыл- в Москве уже проводился Чемпионат мира в 2005 году.

Изображение пользователя Darse.

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Да уж, точно..! Точне не скажешь. ЭХ... 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Россия вместо Японии проведет чемпионат мира по ...

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии