Booking.com

Нелегальное проживание в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя margarita22e.

Дорогие форумчане! Мне действительно нужен объективный совет от людей, которые возможно прошли через то, что предстоит пройти мне. Стандартная ситуация. Около 8-ми месяцев "встречаюсь"  с итальянцем, изо дня в день по скайпу, 2 раза ездила к нему в гости, жила у него в доме.  Теперь приглашает меня на совсем, НО в настоящее время он находится в состоянии "раздельного проживания"  с бывшей женой, то есть не в разводе. Следовательно, в настоящее время о заключении брака речь не идет. Говорит, что главное,чтобы я приехала и осталась, а потом мы найдем решение для получения вида на жительство. То ли по мотиву беременности (если это произойдет) , то ли по мотиву совместного проживания. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей, которых я планирую забрать с собой, когда буду иметь вид на жительство. Как быть?  Очень боюсь быть нелегалом.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Кампана пишет:

Ну уж вы преувеличиваете.

 

Думаю, из чувства мужской солидарностиsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Sergey779922 пишет:

по Итальянским законам, мужчина, при разводе, остается только с чемоданом личных вещей, а вся недвижимость остается в распоряжении его бывшей жены, даже если эта самая недвижимость была в собственности его предков много веков. Поэтому, ему разводиться нет никакого резона, ну конечно если он не Берлускони

Ну уж вы преувеличиваете.

Изображение пользователя Sergey779922.

Re: Нелегальное проживание в Италии

по Итальянским законам, мужчина, при разводе, остается только с чемоданом личных вещей, а вся недвижимость остается в распоряжении его бывшей жены, даже если эта самая недвижимость была в собственности его предков много веков. Поэтому, ему разводиться нет никакого резона, ну конечно если он не Берлускони

Изображение пользователя Svet114.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Для тех кто в танке поясняю:

у меня нет ни ненaвисти, ни злобы в aдрес поломоек, уборщиц, сиделок, ЕСЛИ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ - моют полы и жопы, а не консультируют других!!! Люди, которые не могут помочь себе, имеют НАГЛОСТЬ что-то советовать другим.

ТАК ПОНЯТНО???

логично!!!!

Изображение пользователя Nata....

Re: Нелегальное проживание в Италии

Marat пишет:

Я собираюсь пересечь границу россии нелегально, и покинуть эту дурацкую рашу, не важно куда, в любую приличную страну: в италию, во францию или ещё куда. Я 43 года был в рабстве у русских, я очень ненавижу россию, для меня тюрьма в италии покажется раем.  

Ой, вы такой агрессивный Что же вам Россия такого плохого сделала, что вы ее так ненавидите?

Изображение пользователя Оксана28.

Re: Нелегальное проживание в Италии

В первую очередь нужно подумать о детях,я понимаю что девушка и думает о них .....нужно взвесить все "за"  и  "против"

В любом случае удачи Вам!

Изображение пользователя Nata....

Re: Нелегальное проживание в Италии

Не серьезный он совсем! пусть хотя бы разведется, что ли ?!

Представляете если он вообще любое начатое дело не в состоянии  довести до логического завершения... это ж катастрофа а у вас дети, вам опора и поддержка нужна во всем!

а прошлая (в будущем) жена еще права качать начнет... не дай бог конечно!!! что тогда делать?!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Mia Liberta пишет:

Вот отчего столько ненaвисти и злобы в aдрес поломоек, уборщиц, сиделок ?

Для тех кто в танке поясняю:

у меня нет ни ненaвисти, ни злобы в aдрес поломоек, уборщиц, сиделок, ЕСЛИ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ - моют полы и жопы, а не консультируют других!!! Люди, которые не могут помочь себе, имеют НАГЛОСТЬ что-то советовать другим.

ТАК ПОНЯТНО???

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

вaм много чего нaсоветовaли и xорошего и плоxого,скaжу :читaйте форум и все поймете сaми,ax,дa a вы встречaлись с ним в жизни или только по ,,скaйпу,,?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Marat пишет:

легально не получается деньги нету, а работать за 300 рублей в день это не для меня, голодать полезно для души. благодарю за поддержку

И где вам в Италии в рублях зарплату дадут.

basilio

Изображение пользователя Marat.

Re: Нелегальное проживание в Италии

легально не получается деньги нету, а работать за 300 рублей в день это не для меня, голодать полезно для души. благодарю за поддержку

Изображение пользователя erna.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Ничего не имею против поломоек и сиделок. Но я например была нелегалкой и работала в баре . И не  одна я такая. И самое главное,поломойки и сиделки не воровали и наркотой не торговали,как пойдут многие получившие сейчас за просто так ВНЖ арабы.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Вот отчего столько ненaвисти и злобы в aдрес поломоек, уборщиц, сиделок ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:
Около 8-ми месяцев "встречаюсь"  с итальянцем, изо дня в день по скайпу, 2 раза ездила к нему в гости, жила у него в доме.  Теперь приглашает меня на совсем, НО в настоящее время он ... не в разводе. ... Говорит, что главное,чтобы я приехала и осталась, а потом мы найдем решение для получения вида на жительство. То ли по мотиву беременности (если это произойдет) , то ли по мотиву совместного проживания. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей, которых я планирую забрать с собой, когда буду иметь вид на жительство.
1. Нелегалом Вы БУДЕТЕ, если останетесь. Имейте в виду, что вид на жительство можно получить только на основании выданной визы. То есть: если Вы не имеете права на получение вызы D в консульстве, то и на месте запросить ВНЖ не удастся. 

2. У Вас 2 маленьких детей, Вы претесь к малознакомому иностранцу, даже не разведенному, в чужую страну не зная языка, не имея ни денег, ни друзей, чтобы ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Извините, но Вам надо к психиатру.

Сначала пусть Ваш жених получит развод, женится на Вас, вот тогда езжайте и оставайтесь. За это время ОН МОГ напрячь свои ягодицы и сделать на Вас официальный запрос на квоты, как на домработницу, няню, служащую, как угодно, и получить официальное разрешение на получение ВНЖ в Италии. А не нести муйню, как Вам советует кое-кто из участниц. Хотя, подозреваю, что после того, как наши соотечественницы побывали здесь толпами нелегалок-поломоек, они теперь себя считают вправе консультировать других.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Нелегальное проживание в Италии

мало итальянцев знает, если не проходили через этот процесс. Мой как слепой котенок тыкался, но сходил в комуну, полицию, двум адвокатам и т.д. Всё оказалось немного не так и намного проще :)

У себя в России я не знаю как проихсодит миграционный процесс, оформление документов и прочее и я даже не знаю , какое наказание за укрывание нелегалов. Так вот откуда итальянец  будет знать, если его это не касалось никогда?  Мой почему-то считал, что при предъявлении в суде документа из итальянской комуны о том. что мы назначили день свадьбы, моего ребенка должны выпустить из России на пмж. когда говорила ему, что это не так и вообще ничего не значит - не верил. думал, я его под венец срочно тащу под этим предлогом 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Libera пишет:

Нелегалы, штрафы... Вашему итальянцу, думаю, об этом лучше известно, чем участникам этого форума. Если он вас приглашает, он знает, что делает. И бюрократии итальянской не бойтесь, если вам знакома наша бюрократия, итальянская вас не напугает. И если у вас будет от вашего итальянца ребенок - это на самом деле самый простой путь получения перемессо, если не брать в рассчет роды :))))

УЖАС, сколько чуши!!! 

Изображение пользователя fietta.

Re: Нелегальное проживание в Италии

 А кому здесь сладко? Но зачем же так горячиться... Надо все делать на трезвую голову, хотя бы со страной определиться, изучить все вопросы, а то вдруг потом придется пожалеть, что стали рабом уже в другом государстве? 

Tata
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Marat пишет:

....для меня тюрьма в италии покажется раем.  

а кто вас сюда посадит еще.... нна самолет и назад, в так ненавистую вами "рашу".

если так ненавидеть страну, что низзя уже придумать ЛЕГАЛЬНЫЙ способ выезда?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Marat.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Я собираюсь пересечь границу россии нелегально, и покинуть эту дурацкую рашу, не важно куда, в любую приличную страну: в италию, во францию или ещё куда. Я 43 года был в рабстве у русских, я очень ненавижу россию, для меня тюрьма в италии покажется раем.  

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Маргарита, для начала спуститесь с небес . Потом представьте самое-самое худшее, что может случиться с Вами и детьми, окажись Вы там нелегально (или через время став нелегально - потому что вдруг не сложиться), и у Вас сразу включится интуиция и все будет хорошо!

Я живу в Праге, мой гражданский муж - итальянец, живет возле Рима, у нас маленькая доченька, ждем второго ребенка. У меня в Праге была очень хорошая работа, сейчас 2 недели как не работаю. И даже сейчас, когда вроде бы сложилась нужная для него ситуация для нашего переезда, мой 30-ти летний мозг мне говорит, что я еще не готова. Я не готова стать беспомощной (из-за незнания языка) и зависимой. Я не готова к новой иммиграционной ломке после 5-ти лет проживания в Чехии, а уйти-то будет некуда.. мне то уже не 25 бросаться в омут с головой, вот я подготовлю себя - язык выучу, уроки вождения, потом с языком законы почитаю, потом работу постараюсь найти (интернет штука полезная), садики, кружки, культура и так далее, правильно тут Вам уже советовали.

А Вы готовы? а беременная в чужой стране и дети далеко (если еще не перевезете их) и поехать Вы к ним не скоро сможете, Вы к этому готовы?

По-поводу пермессо по мотивам совместного проживания с гражданином ЕС (в Вашем случае гражданином Италии): в общеевропейской диррективе это предусмотрено, но в этой же диррективе есть пункт, что для каждой страны ЕС ее внутренние законы имеют большую силу (что-то в этом роде). Так что если в законодательстве Италии не прописана возможность получения вида на житиельство по мотивам совместного проживания как партнер и партнерша, то увы и ах. В чешском законодательстве например прописано такое, но тут нужно долго и нудно доказывать, что вы уже живете вместе не один месяц, у вас вместе ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ - растраты, кошки, мышки, ложки, друзья, соседи, билеты на самолеты и в кино и так далее и тому подобное, вас вызывают на допросы и сравнивают ваши ответы, приходят домой и проверяют и это все длиться не пару недель, повезет - месяцев 4-6, не повезет - год, и все это время нужно сидеть в стране, потому что мало ли, а вдруг проверят придут завтра, а вас нет и все, все напрасно.. а что бы Вы могли рассказать о вашем совместном проживании: 8 месяцев во скайпу и 2 раза у него в гостях?

Маргарита, спуститесь с небес

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

 Но он ждать не хочет, целыми днями одни и те же разговоры о том, что мне нужно срочно приезжать. У меня на работе уже исчерпались всевозможные отпуска, я уже не могу в ближайшее время к нему приехать, так как 2 раза уже ездила. Разве возможны нормальные отношения на расстоянии? В общем у меня остались одни риторические вопросы.....

Он ждать не хочет  он о Ваших детях, как я поняла, тоже думать даже не хочет, раз так их маму хочет видеть и срочно и нелегально и гори всё синим пламенем, потом не получится у него полюбить Вас на долго, другую будет срочно хотеть....видеть подле себя Прынца 

У Вас уже нет доверия к нему, это можно понять, у кого всё  в порядке, вопросами такого рода не мучаются, а ставят общественность перед фактом, что "готовьтесь дорогие, вот она моя свадьба через день ссостоится".

Он и сейчас может активно общаться паралельно с другими красотками и ждать, кто быстрее сорвётся, с тем и спать будет 

Я только эмоции, Юля Вам очень хорошо отписала всё в деталях, от себя могу добавить только такой смайлик 

Женщина видимо Вы не глупая, и любви конечно хочется и семьи, но разве её таким вот образом, да с таким безответственным мужчиной начинают?! Не бойтесь поставить вопрос ребром, хочу мол, люблю, но детей под удар не подставлю, свою репутацию тоже, нафига мне, мол нелегалщина...если он ОБЫДЭТСЯ , не печальтесь о потери....не велика она, поверьте 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Libera пишет:


я думаю, вы понимаете, что очень маловероятно, чтобы итальянец назвал пермессо по-русски "вид на жительство.....то ли по мотиву совместного проживания", совершенно очевидно, что это перевод-трактовка автора топика.

т.е. вы хотит сказать, что "мотив совместного проживания" это трактовка автора топика?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Libera.

Re: Нелегальное проживание в Италии

gordynska пишет:

Libera пишет:

Нелегалы, штрафы... Вашему итальянцу, думаю, об этом лучше известно, чем участникам этого форума. Если он вас приглашает, он знает, что делает. И бюрократии итальянской не бойтесь, если вам знакома наша бюрократия, итальянская вас не напугает. И если у вас будет от вашего итальянца ребенок - это на самом деле самый простой путь получения перемессо, если не брать в рассчет роды :))))

вы очень высокого мнения о итальянцах. если он ей предлагает такую чепуху, которую якобы предложил адвокат....
margarita22e пишет:
....найдем решение для получения вида на жительство.....то ли по мотиву совместного проживания.

я думаю, вы понимаете, что очень маловероятно, чтобы итальянец назвал пермессо по-русски "вид на жительство.....то ли по мотиву совместного проживания", совершенно очевидно, что это перевод-трактовка автора топика.

Изображение пользователя Libera.

Re: Нелегальное проживание в Италии

shelolga пишет:

 А с новым папой да еще иностранцем, у которых, (вы читали сайт?) перед едой не все моют руки и ходят в уличной обуви дома, и еще сотни других отличий в воспитании и поведении ...которые он будет прививать и вашему общему ребенку, и заодно спрашивать а чем ты таким его кормишь???? (овсянка к примеру или блинчики) или чем это ты его намазала???? (ответ - зеленка, из дома привезла...) это в каком-то роде лотерея.

.... Из историй на сайте - один любящий муж законной своей жене не разрешил купить в супермаркете коробочку ягод черники за 2,5 евро... до слез довел....)  Мужчина ваш готов на все? После двух приятных встреч на его территории и без детей. нуну.

зачем сайт читать? Они руки если не перед едой моют,то после туалета обязательно, обувь перед тем, как ввойти в дом вытирают (если не миллионеры у которых служанки существуют, чтоби убирать по нескольку раз на день). И без зеленки можно обойтись, кстати, зачем ребенка уродовать и одежду мазать?

Тут о сморкании на сайте говорили, я тогда возражать не стала. Но ведь итальянци сморкаются в ПЛАТОЧЕК!!!! А не просто в пальцы, как это наши мужики делают. И не харкают, как верблюды!!!

Итальянцы намного чистоплотнее, ухоженнее,со вкусом одеваются...Я говорю в среднем. Конечно не все 100%

А вот такого мужа, да и не только скрягу, а еще и алкоголика, можно с большей вероятностью в Росии найти. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Libera пишет:

Нелегалы, штрафы... Вашему итальянцу, думаю, об этом лучше известно, чем участникам этого форума. Если он вас приглашает, он знает, что делает. И бюрократии итальянской не бойтесь, если вам знакома наша бюрократия, итальянская вас не напугает. И если у вас будет от вашего итальянца ребенок - это на самом деле самый простой путь получения перемессо, если не брать в рассчет роды :))))

вы очень высокого мнения о итальянцах. если он ей предлагает такую чепуху, которую якобы предложил адвокат....
margarita22e пишет:
....найдем решение для получения вида на жительство.....то ли по мотиву совместного проживания.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Libera пишет:
 

Будущими детьми и хлопотами стращать вас не буду, они у вас есть (дети), с третьим ребенком, если он у вас появится, ка правило хлопот меньше, чем с первыми, жизненный опыт - большое дело.

 Я и не стращала. Просто реальность обрисовала. Может у других все и как в сказке, кто приехал с дитем и еще родил, пусть поделятся а я поучусь. С третьим ребенком может быть проще только в том случае, если его родить от того же отца что и первых двух, в прочной и стабильной  семье, когда вы уже с мужем одна команда.  А с новым папой да еще иностранцем, у которых, (вы читали сайт?) перед едой не все моют руки и ходят в уличной обуви дома, и еще сотни других отличий в воспитании и поведении ...которые он будет прививать и вашему общему ребенку, и заодно спрашивать а чем ты таким его кормишь???? (овсянка к примеру или блинчики) или чем это ты его намазала???? (ответ - зеленка, из дома привезла...) это в каком-то роде лотерея.

Затем, с кем растут обычно дети на родине? С родителями, а помимо них с бабушками и дедушками, тетями и дядями, у кого кто есть поблизости. В Италии у нее не будет никого, кому можно хоть на часок доверить детей. Знаете что такое сидеть практически привязанной к ребенку, и не потому что тебя привязали, а потому что ты и сама никуда не пойдешь, на личную свободу в период с рождения и до прочной адаптации в яслях не надейся, тебе даже поболеть не дадут. (при условии что он не скажет - дорогая, зачем платить такие деньги за ясли если ты все равно не работаешь - (мой слава богу так не сказал, но где гарантия что ваш не жадный? Из историй на сайте - один любящий муж законной своей жене не разрешил купить в супермаркете коробочку ягод черники за 2,5 евро... до слез довел....)  Мужчина ваш готов на все? После двух приятных встреч на его территории и без детей. нуну.

Libera пишет:
 

А на счет того, что отношения могую не сложиться - если ви не попробуете, они 100% не сложатся, так что кто не рискует.... Да и попытка не пытка, что вам терять? Боятся остатся одной? Вы и так одни, в крайнем случае, всегда можете вернуться домой, в Россию никто вам не запретит вернуться.

В какую россию она сможет вернуться, это что, так же просто как в соседнее село что-ли? Бросить школу старшим а младшего еще и папа может не отдать. Вы извините, но вернуться можно если совместная жизнь не удалась в отношениях без детей. 

 

Libera пишет:
 И если у вас будет от вашего итальянца ребенок - это на самом деле самый простой путь получения перемессо, если не брать в рассчет роды :))))

Ну да, самый простой  Но брак еще проще.

Изображение пользователя Libera.

Re: Нелегальное проживание в Италии

 поступайте так, как бы выкпоступили в случае с русским мужчиной из другого далекого города. Чтобы быть вместе, кому-то надо переехать. Если он бросит дом и работу в Италии, переедет к вам, вы сами сможете заработать на содержание семьи? Конечно же, очевидно, переехать надо будет вам.

Будущими детьми и хлопотами стращать вас не буду, они у вас есть (дети), с третьим ребенком, если он у вас появится, ка правило хлопот меньше, чем с первыми, жизненный опыт - большое дело.

А на счет того, что отношения могую не сложиться - если ви не попробуете, они 100% не сложатся, так что кто не рискует.... Да и попытка не пытка, что вам терять? Боятся остатся одной? Вы и так одни, в крайнем случае, всегда можете вернуться домой, в Россию никто вам не запретит вернуться.

А в будущее никто заглянуть не может, и не надо гадать что у вас с ним будет, хорошо или плохо будет вам с ним. В чем же вопрос? какой совет хотите? Бывает женятся люди после короткого знакомства и живут счастливо, а бывает готосятся 10 лет и чез два месяца разводятся. Желаю, чтобы вам повезло встретить ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. И ваш  брак удастся несмотря ни на какие обстоятельства.

Нелегалы, штрафы... Вашему итальянцу, думаю, об этом лучше известно, чем участникам этого форума. Если он вас приглашает, он знает, что делает. И бюрократии итальянской не бойтесь, если вам знакома наша бюрократия, итальянская вас не напугает. И если у вас будет от вашего итальянца ребенок - это на самом деле самый простой путь получения перемессо, если не брать в рассчет роды :))))

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Нелегальное проживание в Италии

мда!лучше конечно не торопиться!ведь дети крайними останутся!таскать их туда сюда тоже не вариант!пусть лучше он приедет к вам!а то что это такое вы значит должны к нему постоянно летать а он к вам ни ни!?вообщем думайте!как следует!

Изображение пользователя Irenes.

Re: Нелегальное проживание в Италии

shelolga пишет:

садик оплати (в нашем случае 376 евро в месяц)

  ничего себе. 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

natamish пишет:

настроен решительно на что? перетащить вас нелегально?

меня такая горячность как-то всегда пугает... мне кажется, что кто так горячо и "неожиданно" тянет к себе, потом также энергично может пытаться избавиться от вас...

все-таки фейсбук и скайп - это не то... мало вы еще знакомы... не торопитесь... постарайтесь поговорить с ним и расставить все по полочкам, объяснить, как вы видите ситуацию и какие есть для вас риски..

если така больша любоффь, то 1,5 года - это не срок.. потерпит

плюс много. не путайте туризм с ПМЖ. виртуальная жизнь она о как отличается от реальной. я вон 8 лет втсречалась по выходным, а как начали жить вместе постоянно, так и полезло, что из него, что из меня... а тем более не в молоденьком возрасте, когда свои привычки и устои, надо так любить, что бы сойтись что аж некуда... но и задницу (извините) прикрыть не забыть.

вы просчитайте все, если вдруг не получится что, как вы будете жить, возвращаться? вы ведь не сможете от него уйти, а должны будете терпеть. это вон мы не сошлись, разбежались по своим домам и остались друзьями. и то тяжело, я работу бросила ради него, сейчас все заново надо начинать. но я в Италии много больше десяти лет, знаю что и как...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя natamish.

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

Настроен очень решительно, ждать не хочет.....

настроен решительно на что? перетащить вас нелегально?

меня такая горячность как-то всегда пугает... мне кажется, что кто так горячо и "неожиданно" тянет к себе, потом также энергично может пытаться избавиться от вас...

все-таки фейсбук и скайп - это не то... мало вы еще знакомы... не торопитесь... постарайтесь поговорить с ним и расставить все по полочкам, объяснить, как вы видите ситуацию и какие есть для вас риски..

если така больша любоффь, то 1,5 года - это не срок.. потерпит

Изображение пользователя shelolga.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Юлия ВГ права, детский сад мужчине может быстро надоесть. У нас двое детей, одна  дочь моя и одна общая, вы думаете все у нас так сладко и радужно? Иногда - да, а иногда ситуация очень осложняется. Это когда женихаешься, у вас все в шоколаде, аморе, рестораны, ужин при свечах и все такое, а когда детям надо то, надо это, учебники оплати (200 евро в год) садик оплати (в нашем случае 376 евро в месяц), цены на лекарства если дети приболеют - потратишь 50-100 евро за раз, да еще и не поможет,  когда он - "поехали в горы" - а я - "не могу, а как же маленькая" или он - поехали на неделю в германию", а я - "не могу,  у старшей же школа", или - "пойдем посидим в ресторане" блин а малышка я вижу, заболевает и знаю что нельзя ее ни дома оставить, ни с собой взять, мне надо с ней быть, а капризы самих детей когда ни мать ни отец не знают уже как их заткнуть успокоить, а перемыть всех детей на ночь (а с большими детьми еще хуже - их мыть не надо, но они с наушниками в ушах сидят "в контакте" до полуночи, и ты оборешься,  пока ты их загонишь в душ потому что у тебя в душ очередь, пока спать их всех уложишь уже и мужчину задвинешь в дальний угол, чтоб не мешал...  А стирки и посуды грязной на 4-х знаешь каждый день сколько? А вас 5 намечается, если ты про новую беременность заговорила. Я не пугаю  мы счастливы, но блин какой ценой.......Это я еще не работаю, то есть могу как-то рулить в доме и расхлебывать бытовые проблемы.

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Нелегальное проживание в Италии

gordynska пишет:

margarita22e пишет:

мало ли что он не хочет! а вы немножко эгоисткой побудьте. вам удобно, вы и ждите, он не хочет ждать, пусть берет манатки и приезжает к вам. или пусть ищет ХОРОШЕГО  адвоката. раз хочет. и вообще, в Италии желание мужчины на втором плане. хочет женщина.

а то он хочет, а она все бросай и ехей нелегалкой прямо...вы его то хорошо знаете?

Он точно  не приедет на ПМЖ В Украину)))

Сказать, что я его хорошо знаю - не могу, но общаемся в течение 8-ми месяцев  каждый день - днем на фэйсбуке в чате, вечером в скайпе. Настроен очень решительно, ждать не хочет.....

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

Я тоже не против подождать. Но он ждать не хочет, целыми днями одни и те же разговоры о том, что мне нужно срочно приезжать. У меня на работе уже исчерпались всевозможные отпуска, я уже не могу в ближайшее время к нему приехать, так как 2 раза уже ездила. Разве возможны нормальные отношения на расстоянии? В общем у меня остались одни риторические вопросы.....

мало ли что он не хочет! а вы немножко эгоисткой побудьте. вам удобно, вы и ждите, он не хочет ждать, пусть берет манатки и приезжает к вам. или пусть ищет ХОРОШЕГО  адвоката. раз хочет. и вообще, в Италии желание мужчины на втором плане. хочет женщина.

а то он хочет, а она все бросай и ехей нелегалкой прямо...вы его то хорошо знаете?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Я тоже не против подождать. Но он ждать не хочет, целыми днями одни и те же разговоры о том, что мне нужно срочно приезжать. У меня на работе уже исчерпались всевозможные отпуска, я уже не могу в ближайшее время к нему приехать, так как 2 раза уже ездила. Разве возможны нормальные отношения на расстоянии? В общем у меня остались одни риторические вопросы.....

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

вот изучать итальянский и ехать. есть же какие то языковые школы? или на студенческую визу есть ограничение по возрасту?  вот по этому делу я не советчик.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Нелегальное проживание в Италии

gordynska пишет:

iolanta-vita пишет:

если я не ошибаюсь, вам можно получить студенческую визу.   

о, я про нее и забыла.

Спасбо огромное за ответы,  вы заставили меня посмотреть на мою ситуацию со стороны.

Мне 35 лет, какая из меня студентка ? - знание итальнского  тоже оставляет желать лучшего.(((

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

iolanta-vita пишет:

если я не ошибаюсь, вам можно получить студенческую визу.   

о, я про нее и забыла.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e, если бы действительно существовала возможность получить вид на жительство по мотивом совместного проживания, тогда бы ВСЕ украинские и русские фиданцате имели бы пермессы и не парились бы. так что вы правильно поняли.

если я не ошибаюсь, вам можно получить студенческую визу.   

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

Он к адвокату уже второй месяц ходит на консультации, а тот его "завтраками кормит", уверяет, что возможно оформить вид на жительство по мотиву совместного проживания с гражданином италии.


Никто никого ничем не кормит. Всё правильно и законно - совместное проживание с гражданином Италии - это имеется в виду ситуация, если Вы забеременеете, родите, отец (итальянец) признает ребёнка, тот автоматически получит ит. гражданство, а Вы - вид на жительство как мать итальянского гражданина. И не стоит тратить времы на походы по Квестурам, почитайте форум.

Тут другие вопросы. Представим, что "всё уже было" - Вы забеременели, получили пермессо вначале по беременности и родам, потом как мать ит. гражданина, после долгих бюрократических мытарств перетащили в Италию двух старших детей. Вы абсолютно уверены, что Ваш итальянец этого хочет и материально это потянет? Вы хоть знаете о том, что в Италии после развода мужчины часто остаются голыми и босыми? А если этот детский сад ему надоест через пару месяце и он вам всем - под зад коленом (пардон)? Что Вы делать будете? Страну, как я понимаю, знаете плохо, её законы ещё хуже... Крепко засадИте в голову одну мысль - рассчитывать в любом случае нужно только на себя. Разумеется, я Вам желаю, чтобы всё у Вас и у Ваших детей сложилось хорошо, но с чего тут голову-то терять? Прям - лябоффь-асисяй. Вам 1,5 года как раз хватит, чтобы нормально подготовиться к переезду - поездить туда-сюда пару раз, выучить язык, узнать страну и её обычаи и закидоны, познакомиться с будущей роднёй, поинтересоваться насчёт адаптации, работы, школ/садов/кружков/педиатра для детей, подготовить все документы заранее (перевод, апостиль и всё остальное). Иии, время пролетит - и не заметите. Чё горячку-то пороть?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

Можно поинтересоваться,  о каких квотах идет речь и как можно подать заявку? Ведь не бывает же безвыходных ситуаций.

Он к адвокату уже второй месяц ходит на консультации, а тот его "завтраками кормит", уверяет, что возможно оформить вид на жительство по мотиву совместного проживания с гражданином италии. 25 марта должны пойти в Квестуру для выяснения этой ситуации на месте. Но я уже здесь на форуме начиталась, что по этому мотиву мне невозможно получить вид на жительство.

квоты даются каждый год на определенное колличесво раб. силы, которая нужна в Италии. заявку работодатель должендавать в начале года и в этом году, кажись было в феврале... если не ошибаюсь. вида на жительства по мотиву совместного проживательства не существует. берменеть, и ждать, что он признает ребенка.... как то все призрачно, хотя, эт о может быть выходом. но вы так хотите ребенка? ко всем проблемам которые будут? может стоит  пожить с человеком и узнать немного его.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Нелегальное проживание в Италии

gordynska пишет:
не, надо же так голову потерять, что бы ломать себе жизнь из за человека, который не может сделать так, что бы любимая въехала в страну легально? я чего то не понимаю в любви наверное... вон квоты были, чего он заявку не подал? сколько там по визе можно жить? три месяца? вот и пусть она потом к вам приезжает, если уж любовь такая. не ломайте себе жизнь нелегальщиной.

Можно поинтересоваться,  о каких квотах идет речь и как можно подать заявку? Ведь не бывает же безвыходных ситуаций.

Он к адвокату уже второй месяц ходит на консультации, а тот его "завтраками кормит", уверяет, что возможно оформить вид на жительство по мотиву совместного проживания с гражданином италии. 25 марта должны пойти в Квестуру для выяснения этой ситуации на месте. Но я уже здесь на форуме начиталась, что по этому мотиву мне невозможно получить вид на жительство.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

мы найдем решение для получения вида на жительство. То ли по мотиву беременности (если это произойдет) , то ли по мотиву совместного проживания. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей

1. пермессо по мотиву совместного проживания - это откуда такая новита?

2. есть тут семьи и с 4 детьми, но они-то женаты. а вы в случае чего, если родите еще, сама троих-четверых прокормите? это в случае, если он не дай бог, не заберет малыша (малышей) себе

3. полтора года до развода подождать - самое разумное для вас, это не долго.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

Комментарий на пять звезд.

не, надо же так голову потерять, что бы ломать себе жизнь из за человека, который не может сделать так, что бы любимая въехала в страну легально? я чего то не понимаю в любви наверное... вон квоты были, чего он заявку не подал? сколько там по визе можно жить? три месяца? вот и пусть она потом к вам приезжает, если уж любовь такая. не ломайте себе жизнь нелегальщиной.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Юлия В.Г. пишет:

А сколько он уже в сепарационе?

В сепарационе 1,5 года.

А департация происходит только по решению суда?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

Как раз интуиция у меня отключилась, не знаю как быть.

Так включайте интуицию и естественно должны знать если кто-то заявит что вы проживаете нелегально вас вышибут из италии и кто укрывает предется заплатить штраф.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Нелегальное проживание в Италии

А сколько он уже в сепарационе?

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Нелегальное проживание в Италии

Как раз интуиция у меня отключилась, не знаю как быть.

Единственное, что он бы мог сделать для меня в этой ситуации - это заключить брак. Но что делать, если по их закону он не может еще этого сделать? Закрыть эту историю? Жить виртуально в скайпе?

Изображение пользователя natamish.

Re: Нелегальное проживание в Италии

слушайте свою интуицию, она вам говорит, что этого делать не надо...

слушайте свой разум, он тоже говорит, что ничего хорошего в этом нет... что вас там ждет на таких условиях?

уважайте себя... почему вы должны подставить под удар свою жизнь и жизни своих детей ради пока еще непонятного мужчины? Пусть он сначала найдет способ, сделает что-то для вас. а то как-то очень ему легко и безболезненно это все...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Нелегальное проживание в Италии

margarita22e пишет:

. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей, которых я планирую забрать с собой, когда буду иметь вид на жительство. Как быть?  Очень боюсь быть нелегалом.

Правильно делаете что боитесь. Подумайте о своих детях.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии