Booking.com

Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.


Накануне в интернете появились фото и видео, на которых видно, как один из болельщиков протягивает игроку команды «Анжи» Роберто Карлосу наполовину очищенный банан. Инцидент произошел во время церемонии поднятия российского флага пред началом матча второго тура российской премьер-лиги "Зенит" - "Анжи".

По словам руководителя комитета по этике РФС Алу Алханова, за выходку фаната "Зениту" может грозить суровое наказание - от крупного штрафа до дисквалификации стадиона "Петровский" или снятия очков, если будет доказано, что эта акция носила массовый характер. Между тем сам петербуржский клуб осудил поступок болельщика и сделал официальное заявление о недопустимости проявлений расовой нетерпимости на стадионе, сообщает «Интерфакс».

В Заявлении «Зенита» говорится, что совместно с правоохранительными органами клуб проведет расследование данного эпизода. «Футбол объединяет людей во всем мире независимо от их социального положения, цвета кожи и вероисповедания. Мы всегда прилагали максимум усилий по недопущению подобных ситуаций, однако национальную нетерпимость и агрессию на трибунах можно преодолеть только совместными усилиями правоохранительных органов, РФС и клубов», - говорится в официальном сообщении клуба.

Надо сказать, что подобные проявления расизма не редкость для матчей российской премьер-лиги. Так, в августе 2010 года во время матча 18-го тура "Локомотив" - "Динамо" болельщики «Локомотива» попрощались с нигерийским форвардом Питером Одемвингие посредством баннера с надписью "Thanks West Brom", в середине которого был нарисован все тот же, наполовину очищенный банан.

Кликабельно :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

Golf пишет:
Закручен так...круто,да?

Круто! Конфликт может и раздули, но штраф на ни в чем неповинных игроков наложить могут.

Изображение пользователя Golf.

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

Закручен так...круто,да?

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

Ого!! Это натуральный кадр!? А как так мячик описал дугу вопреки всякой (женской) логике ??

Берегись, банановец!! :))

Изображение пользователя Golf.

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

Боже какое страшное оскорбление...Дуэль!!! )) Пусть Карлос в ответ ему бутылку водки покажет! А лучше мячом с ноги в голову...Вы тока посмотрите,что он может!!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

Я думаю, банан протянут с целью нехорошо посмеяться. Какой-то тип сделал, а "Зенит" расплачивайся.

Изображение пользователя Roni.

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

К сожалению, это так и есть((( В Зените нет и никогда не было игроков африканского происхождения, чем фанаты этого клуба очень гордяться. Даже разные кричалки напридумывали. Не раз замечала среди своих питерских друзей и знакомых, которые усиленно болеют за свой клуб, именно рассизм. Хотя все такие из себя воспитанные и интеллигентные люди.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

писец ..уже бананы рассовая нетерпимость..Товарищи  шлите и несите мне бананы (все продукты принимаю..),я рассовотерпима...

Изображение пользователя Nata....

Re: Болельщик «Зенита» протянул Роберто Карлосу банан

а я про рассовую нетерпимость даже и не подумала, когда читать начала може болельщик тоже ничего предосудительного и не имел ввиду... просто зделала из мухи слона! прикол

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии