Booking.com

Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя мерси.
Здравствуйте! Прочитала форум, спасибо большое за полезную информацию! Скачала себе несколько ссылок. Скажите, пожалуйста, какой учебник и аудио-курс итальянского выбрать... у меня глаза разбегаются и голова пухнет от информации.:) Наверное, где-можно скачать? Подруга советует kinozal.ru. На курсы я ходить пока не могу из-за маленького ребенка... (планирую в будущем)... пока планирую учить грамматику и слушать-слушать-слушать....:)

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Красивый язык. Но когда я узнала , как будет на итальянском мой любимый фрукт - хурма......

Изображение пользователя Betti.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

http://www.italian-blog.com/ - думаю этот блог поможет Вашей подруге и не только ей, а и тем кто хочет изучать итальянский язык или практиковаться, углублять свои знания.

Изображение пользователя Milliana.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Betti пишет:

Milliana пишет:

А этот Простой итальянский, действительно такой простой? Меня подруга замучила уже, давай учить итальянский, хочу замуж за итальянца. У  меня нет времени с ней заниматься, сама только азы освоила. А что за блог? Отправлю ее туда, а то sono stufo di esso. Поправьте, если не правильно.

Курс Простой итальянский, на мой взгляд, действительно не сложный. Это не только один аудиокурс, к нему прилагается ещё и учебник, где всё понятно объяснено. А что касается итальянского блога, то этот блог наш российский, но его направление - Италия, в основном: изучение итальянского языка, причем разными методами: аудио-уроки, видео-уроки, онлайн-уроки и т.д., объяснение нюансов грамматики в статьях, история Италии, достопримечательности, кухня, ну и конечно статьи об любви, ведь всем известно, что итальянцы - романтики. Думаю, как раз Вашей подруге не мешало бы туда заглянуть.

С учебником понятно, в любом случае ей самой решать. А как на этот блог попасть, я бы и сама с удовольствием посмотрела. А то, что итальянцы - романтики, с этим я согласна. В каждом слове столько любви и нежности. Очень красивый язык.

Я люблю тебя, жизнь!
Изображение пользователя Milliana.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Golf пишет:

Milliana пишет:

...а вот кому медведь на ухо наступил - сколько ни старайся, не получится.

А кому не один медведь наступил?

Тогда изучение языка противопоказано

Я люблю тебя, жизнь!
Изображение пользователя Milliana.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

iolanta-vita, Grazie mille за поправку и детальное объяснение. Я только начала, еще сложновато правильно выразить мысль на итальянском. А про музыкальный слух и так понятно - чтобы правильно передавать услышанное, необходимо иметь хороший слух.

Я люблю тебя, жизнь!
Изображение пользователя Betti.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Milliana пишет:

А этот Простой итальянский, действительно такой простой? Меня подруга замучила уже, давай учить итальянский, хочу замуж за итальянца. У  меня нет времени с ней заниматься, сама только азы освоила. А что за блог? Отправлю ее туда, а то sono stufo di esso. Поправьте, если не правильно.

Курс Простой итальянский, на мой взгляд, действительно не сложный. Это не только один аудиокурс, к нему прилагается ещё и учебник, где всё понятно объяснено. А что касается итальянского блога, то этот блог наш российский, но его направление - Италия, в основном: изучение итальянского языка, причем разными методами: аудио-уроки, видео-уроки, онлайн-уроки и т.д., объяснение нюансов грамматики в статьях, история Италии, достопримечательности, кухня, ну и конечно статьи об любви, ведь всем известно, что итальянцы - романтики. Думаю, как раз Вашей подруге не мешало бы туда заглянуть.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Milliana пишет:

Отправлю ее туда, а то sono stufo di esso. Поправьте, если не правильно.

будут лучше сказать "ne sono stufa"

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Golf.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Milliana пишет:

...а вот кому медведь на ухо наступил - сколько ни старайся, не получится.

А кому не один медведь наступил?

Golf

Изображение пользователя Betti.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Произношение мы портим, когда учимся любому иностранному языку без самого носителя языка, не общаясь и не слыша речь, а только, например, читаем по учебнику. Очень трудно потом его исправлять. По-моему сначала лучше учебник+аудикурс, а потом обязательно общение, практика.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

было бы интересно узнать мнение преподавателя. мы то все дилетанты.  я думаю вы недалеки от истины - про музыкальный слух.

будет правильно. sono stufa di essa - так вы обе женского рода. и еще, как мне кажется было бы корректнее сказать не essa а lei, так как это все таки ваша подруга имеет прямое отношение к теме,   а не  какая -то там третья персона в рассказываемой истории.  

Изображение пользователя Milliana.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

А этот Простой итальянский, действительно такой простой? Меня подруга замучила уже, давай учить итальянский, хочу замуж за итальянца. У  меня нет времени с ней заниматься, сама только азы освоила. А что за блог? Отправлю ее туда, а то sono stufo di esso. Поправьте, если не правильно.

Я люблю тебя, жизнь!
Изображение пользователя Milliana.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Произношение, увы, дается не всем. У кого развит музыкальный слух, те быстро осваивают итальянское произношение, а вот кому медведь на ухо наступил - сколько ни старайся, не получится.

Я люблю тебя, жизнь!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Betti пишет:

 и самое главное, на мой взгляд, правильному произношению, т.к. озвучивали его носители языка. 

а как можно научиться произношению. я еще пока ни одной методики не нашла. наших сразу определяю, даже тех кто говорит без ошибок. 

кстатит я когда то тему создавала о произношении - как его слепить  - никто не смог помочь. 

Изображение пользователя Betti.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Я начинала с учебника-аудиокурса Простой итальянский от издательства Лингваин. С помощью него можно научиться основным фразам и самое главное, на мой взгляд, правильному произношению, т.к. озвучивали его носители языка. Мне эта методика обучения далась без особых усилий. Потом, я сейчас практикуюсь на итальянском блоге, чтобы не забывать выученное, а продолжать усовершенствовать свои знания.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Моя мама говорит, что лучший материал что я ей дала для изучения с нуля...это ЕШКО для начинающих.

Хотя я начинала с "итальянский за 30 дней", но этот курс больше для тех, кто все таки уже совсем не "0"

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

вам тут посоветуют ... ага ... начнете учить итальянский , а выучите французский.  

в теме электронные учебники давно уже разбирали

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

я начинала с "итальянский за 30 дней". название убийственное, но для начала это хороший учебник. потом постепенно надо на более серьезные переключаться. продается вместе с диском.  

Изображение пользователя dav230.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Хорошие сайты, но платные  

Изображение пользователя мерси.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

_ЛАНА- пишет:

Привет. Познакомимся? Меня зовут Лана. Я здесь совсем недавно. Нашла этот сайт после поездки в Италию. Страна меня давно влекла к себе, съездить смогла только недавно. Как и Вы хотела бы начать изучать ит. язык. Есть время заниматься этим на работе, о курсах я,конечно, тоже думаю. У меня к Вам просьба -  скиньте мне ссылки, какие есть, может что-нибудь посоветуете?

Лана, вот нам ссылки и скинули:) Это гораздо полнее, чем то, что я нашла...

Спасибо, еще раз:)

Изображение пользователя мерси.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Darse пишет:

 Поищите здесь на форуме - здесь столько много материалов!!!! например вот здесь - http://www.italia-ru.it/forums/2010/03/24/uchebniki-italyanskogov-elektronnom-vide-podelyus-zhelayushchimi 

Спасибо большое!

Изображение пользователя Darse.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

 Поищите здесь на форуме - здесь столько много материалов!!!! например вот здесь - http://www.italia-ru.it/forums/2010/03/24/uchebniki-italyanskogov-elektronnom-vide-podelyus-zhelayushchimi 

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Посоветуйте учебник и аудио-курс итальянского (с нуля)

Привет. Познакомимся? Меня зовут Лана. Я здесь совсем недавно. Нашла этот сайт после поездки в Италию. Страна меня давно влекла к себе, съездить смогла только недавно. Как и Вы хотела бы начать изучать ит. язык. Есть время заниматься этим на работе, о курсах я,конечно, тоже думаю. У меня к Вам просьба -  скиньте мне ссылки, какие есть, может что-нибудь посоветуете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии