Booking.com

Бесплатные курсы итальянского в Болонье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nik4a.
Здравствуйте. В форуме часто упоминаются бесплатные курсы итальянского для иностранцев. Если кто-то пользовался такими услугами, расскажите, пожалуйста, как примерно идет процесс обучения. А также хочется знать, фиксируется ли как-то твое присутствие на занятии, нужно ли регистрироваться заранее, до начала курсов. Дело в том, что судя по всем ссылкам, которые мне удалось найти в сети (provincia.bologna.it, retesim.it), я везде опоздал :) Интересно, можно ли "влиться" в группу. Может быть, у кого-то есть уже проверенные личным опытом курсы в Болонье. Если не бесплатные, то хотя бы недорогие... Заранее благодарю :)

Изображение пользователя Nastya-S.

Re: Бесплатные курсы итальянского в Болонье

Здравствуйте,меня тоже  очень интересуют бесплатные курсы в Болонии..Не могли бы вы и мне выслать адрес? 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Бесплатные курсы итальянского в РИМЕ

Larisa87 пишет:

Здравствуйте всем! Может и мне кто нибудь подскажет  адрес бесплатных  курсов итальянского языка при комунах в Риме, не могу найти свежую информацию. Заранее спасибо

Вот почитайте http://www.google.it/#hl=it&biw=1043&bih=766&rlz=1R2ADSA_itIT388&q=corso+italiano+per+stranieri+roma+gratis&aq=0&aqi=g2&aql=&oq=corso+italiano+per+stranieri+roma&pbx=1&fp=d8ac82fc8eaec4a7

basilio

Изображение пользователя Larisa87.

Re: Бесплатные курсы итальянского в РИМЕ

Здравствуйте всем! Может и мне кто нибудь подскажет  адрес бесплатных  курсов итальянского языка при комунах в Риме, не могу найти свежую информацию. Заранее спасибо

Изображение пользователя nik4a.

Re: Бесплатные курсы итальянского в Болонье

Хм, понятно... Спасибо за информацию

Изображение пользователя Vandamme.

Re: Бесплатные курсы итальянского в Болонье

Был на курсах уже 2 раза(вт и чт).Негры,пакистанцы,бангладешовцы...

Учительница хорошая.Но благодаря интелектуальным навыкам вышеперечисленных информация подаётся крайне медленно.За 2 часа занятий подаётся столько,сколько подают в славянских школах за 15 мин.

Месяц отхожу,но если "чёрные" будут продолжать тупить,то,конечно, курсы превратятся в потерю времени.

Изображение пользователя Vandamme.

Re: Бесплатные курсы итальянского в Болонье

Пойду на курсы первый день во вторник в Болонье via ca' selvatica 5(написали так,мот  ошиблись...не 5,а 7...)

Нашёл так.Пришёл в коммуну.Сказали идти в школу на виа Альдо Моро.Пришёл.Написал тест.Сказали,что либо ждать июня или сентября - начала новых курсов,либо вливаться в существующую группу,которая уже учится 3 недели.Я согласился.Оплатил какую-то бумажку на почте 15 евро,принёс 2 фотки,копию пермессо,получил направление.Всё. Во вторник пойду. Курсы вт. и чт. с 16.00 до 18.00.

Пс.Когда записывался,познакмился с негром.Он тоже записывался.Живёт в Италии 3 года.Блин,так мой итальянский как минимум не хуже,чем у него.А я 8 месяцев в Италии

Изображение пользователя nik4a.

Re: Бесплатные курсы итальянского в Болонье

Большое спасибо. Это в двух минутах от моего дома :) Попробую узнать

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Бесплатные курсы итальянского в Болонье

CD/LEI - via Ca' Selvatica 7, tel. 051.6443389,

здрaствуйте, я живу в Болонии и xожу нa бесплaтные курсы итaльянского от комунны, курсы очень xорошие рaзделены нa кaтегории с нуля е продвнинутые. я Вaм нaписaлa aдрес. Курсы длятся весь год и уже нaчaлись с янвaря. Попробуйте позвонить может ещё вaм удaстся зaписaться сейчaс. Если нет то с сентября нaчнёться следующaя зaпись.
эти курсы мне очень нрaвятся тaк кaк преподовaтельницa спрaшивaет всеx по этaпно и xодим весной по музеям и по Болонии. Тестa никaкого нет, приxодите просто и преподовaтельницa видит говорите ли вы нa итaльянском и определяет в кaкую группу вaс определить. Нaсчёт регистрaции вaм дaдут простой блaнк зaполнить имя, фaм, г.р., нaц. и по кaким дням вы будете xодить. курсы длятся с 10-12 чaсов, с пон по пят. Но зaвисит в кaкую группу попaдёте если с нуля пон, ср. пят, и если продв. вт., чет.
Советую эти курсы, всего вaм xорошего

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии