Booking.com

Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя _ЛАНА-.
Наконец-то сбылась моя мечта - Италия. Только-что приехала. Даже не предполагала,какое впечатление произведет на меня это путешествие. До сих пор не могу принять существующую реальность.

Изображение пользователя Nata....

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Pasifaya пишет:

 Мне вообще претит слышать или читать, когда люди самоуверенно начинают что-то говорить насчёт овладения языком, мол, достаточно взять несколько уроков, а потом повращаться среди носителей языка и проблем нет. Невежественность так и прёт.

Ой, я с вами совершенно согласна как можно владеть иностранным языком если мы и русским-то на все 100% не владеем!

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Я в Италии уже больше 1,5 лет, но в Риме еще ни разу не была, именно потому, что многие говорят, что 1-2 дня - это ничто! что нужна неделька минимум.. вот и собираюсь с мыслями и финансами :) Наверное, фотик специально дома оставлю, чтобы не отвлекаться на фотографии, иначе с городом познакомлюсь только по фоткам :))) но ОЧЕНЬ хочу туда съездить! После Вашего рассказа захотелось еще больше.

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Абсолютно не согласна насчёт языковой практики без изучения грамматической базы. И то, что 5-летний ребёнок что-то там прочирикал в ответ итальянцу, а тот радостно закивал в ответ - это ещё не говорит о грамотности речи сказавшего. Вы тоже будете приятно удивлены и заулыбаетесь в ответ, если какой-то итальянец скажет пару-тройку слов на русском языке, даже если эти слова вообще никак не будут связыны между собой по смыслу. Или вы хотите на уровне детсада общаться? Ну, если так, тогда другое дело. Носитель языка вас поймёт, даже если вы будете одними инфинитивами оперировать, но назвать такую речь нормальной, наверное, есть слишком сильное преувеличение. Испанская грамматика много проще итальянской. Итальянский по своей грамматике схож с французским, да и итальянская лексика наполовину отличается от испанской. Полно также слов, что имеют разные рода. Например, "молоко" в итал. варианте имеет мужской род, а в испанском - женский. Чтобы разговаривать на языке, нужно прежде всего выучить грамматическую базу. Без этого никак. Надеяться, что в языковой массе среди носителей языка ты выучишь язык, равносильно тому, что надеется в среде академиков стать самому академиком без предварительного окончания ВУЗа. Да, дети скорее схватывают язык. Их память ещё не обременена ненужными знаниями, но это ещё не значит, что дети говорят ПРАВИЛЬНО! Если бы это было не так, то не было бы нужды детям изучать свой родной язык 9 лет в школе. Повторяю, базарную лексику освоить проще простого, чуть посложнее с овладением "поди-принеси" - уровень детсада, но для грамотного общения, какое подобает взрослому человеку, необходимо приложить усилия по изучению всей грамматики основной базы любого языка. Мне вообще претит слышать или читать, когда люди самоуверенно начинают что-то говорить насчёт овладения языком, мол, достаточно взять несколько уроков, а потом повращаться среди носителей языка и проблем нет. Невежественность так и прёт.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Всем привет! Полностью согласна - только в стране можно научиться нормально говорить на языке, только практикой.Хочешь - не хочешь, а начнешь понимать и объясняться. Но все равно элементарное знать все-таки нужно. Очень интересный язык.У меня подруга год ходила к репетитору итальянского. так и бросила. Сказала:"Нужна практика!"

Изображение пользователя mamo4kamarta.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Здравствуйте, девочки! Я тоже новенькая! О языке: прошлым летом я с детишками была в Италии на море 2 месяца - моя 5-летняя дочь общалась с итальянцами - я поражалась с какой лёгкостью: скажет как зовут всех нас, откуда мы, сколько лет и всякие мелочи ещё. Как мне нравятся итальянцы своей открытостью, любовью к детям ВООБЩЕ, общаясь с ними, тоже хочется всё время улыбаться

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Светлана, давай лучше на ТЫ!!! Так вот, я его второй год изучаю - а все также в зародышном состоянии, потому что нет разговорной практики (аудиоуроки не в счет...) Подруга моей дочери по какой-то там программе каждое лето ездит в Испанию - так она за одно лето научилась разговаривать по- испански хорошо, говорит: "Выбора не было!!! Кругом испанская речь и поневоле начинаешь ее понимать!" А в теории все не так!

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Ой, да ну что Вы! Он у меня в зародышном состоянии. Так, смесь английского, русского и итальянского.

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Светлана, а ты  по-итальянски с итальянцами разговаривала?

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Спасибо. Я не особо сильна в эпистолярном жанре, поэтому прошу прощения за некоторую сухость изложения. Еще немного о Гранд Канале: буквально все путеводители настоятельно рекомендуют сначала обозревать левую сторону по направлению движения транспортного средства (в моем случае это был небольшой катер, так называемое такси, со скоростью не более 4 км/час), а уже на обратном пути - правую. Я же успевала только в одну сторону обозревать и правую и левую, обратный путь не принес ничего нового. В общем я по Гранд Каналу поехала в основном с целью поближе посмотреть и запечатлеть на фото главную достопримечательность - Церковь Санта Мария делла  Салюте. Именно со стороны Гранд Канала находится главный вход в нее, который открывается только один раз в год 21 ноября и строится понтонный мост через Гранд Канал. Правда,можно было поехать на вапоретто (вод. трамвайчик), он делает остановки, и выходить в город, но у меня было немного времени для этого. Всетаки карнавал на площади Святого Марка был интереснее.

 

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Спасибо тебе за твой рассказ, как будто сама там побывала...Да, кстати, ты меня удивила замечанием про Гранд Канал - у меня много фотографий Италии в компе, и мне всегда представлялось, что этот канал огромен - по крайней мере в таком ракурсе его всегда снимают! Но Рим....никого не оставляет равнодушным. я не была в Италии, но часто смотрю об этой стране передачи, программы и т.д., даже итальянский стала изучать...Я планирую посетить эту страну обязательно! Поэтому каждый человек, побывавший в Италии вызывает мое восхищение и любопытство! Если будет время - напиши еще о своих впечетлениях о людях!!!

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Поездка моя была увы недолгой, всего-то 10 дней, скорее ознакомительная.В нее входили - Рим (Ватикан), Флоренция, Венеция (карнавал), Республика Сан-Марино.

1. Рим. "Все дороги ведут в Рим". Этим сказано все. Ощущуние, что ты находишься у истоков цивилизации не покидало меня ни на минуту. Сначала как заведенная, пытаясь все и везде успеть, снимала,  практически каждый свой шаг - Колизей, Замок Святого Ангела, Римские форумы, площадь Святого Петра, Ватикан,фонтаны. У знаменитого фонтана Треви сели батарейки у фотоаппарата ( у меня ,конечно были с собой запасные, но то ли они оказались бракованные. в общем пришлось купить новые). Потом меня , что называется, отпустило - поняла, что нельзя объять необъятное всего за один день. Далее в поездке по городам Италии, кроме собственных фото покупала обязательно альбомы городов на русском языке. До поездки я ограничилась путеводителями по всем городым.

Вообще, из этой поездки я поняла, что мне хочется. Мне хочется провести хотя бы неделю в Риме. Пока из всех городов моей поездки он произвел на меня самое сильное впечатление.

2.Далее - Флоренция. Галерею Уффици за один день не обойдешь. Картины Микеланджело, Ботичелли, Леонардо Да Винчи производять очень сильное впечатление, после 2 часов наступает ступор от увиденного.

3. Венеция. Конечно, это карнавал. Вся тусовка на площади Сан Марко, великолепие костюмов, действий. Немножко нырнула вглубь, по тихим улочкам. Ощущение карнавала только по выставленным на окна куклам в костюмах. Поездка по Гранд Каналу особого впечатления не произвела, я предполагала большее его величие в размерах.

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Привет, каая ты счастливая! Ты долго там была? Расскажи, что больше всего произвело на тебя впечетление, что удивило?

Изображение пользователя _Amazonka_.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Привет! Теперь точно поездка в Италию не последняя!! 

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Привет!!!

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

привет!

а что тогда связывает с Австралией?

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Привет, На-ша.. Я, наверное сумбурно написала - прошу прощения, Я только что приехала из Италии, была на карнавале в Венеции. Живу в России, но всегда интересовалась этой солнечной страной. Эта поездка в Италию была первая, и вновь хочется вернуться.

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Привет! Спасибо.

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Огромное спасибо за радушный прием.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я-новенькая! Давайте знакомиться!

Привет!!!  А вы навсегда приехали или в путешествии? 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии