Booking.com

Весна идет!Весне дорогу!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Всем хорошего настроеница весеннего и мой большой привет! 

...как недавно "сказала" наша Любовь...раз вы с юга потянулись к нам....значит точно весна наступает!

Предлагаю тему "весеннюю" -  о приходе весны! ...конечно наша часть форума, живущая в России/Беларуси/Украине и в других уголках бывшего СССР еще не совсем ощущает весну....март - еще типо зима на дворе. В Италии же кое-где как таковой зимы и вовсе нет...где-то частичная, где-то (в горах, например) есть. Так вот давайте в этой теме создадим атмосферу весны...чтобы она побыстрее пришла на нашу Родину! Кстати, ведь сегодня ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ (ниже статейка на эту тему...кому интересно).

Мой вклад в весеннюю тему БОЖЬЯ КОРОВКА, которая прилетела недавно к нам на балкон. Антонелло сказал, что в Италии считают, что она приносит удачу, будем надеяться!!! 

Вообщем в эту тему можно вставлять выкладывать все...что связано с весной! 

День весеннего равноденствия в 2011 году приходится на 21 марта

21 марта 2011 — 10:10

Время, когда центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор, называется равноденствием, сообщает РИА Новости. В это время Земля находится в таком положении по отношению к Солнцу, когда оба полушария, от экватора до полюсов, нагреваются относительно одинаково. Это происходит два раза в году: в день весеннего равноденствия и в день осеннего равноденствия.

Весеннее равноденствие наступает, когда Солнце переходит из южного полушария небесной сферы в северное и обычно это происходит 20 или 21 марта. Осеннее равноденствие наступает 22 или 23 сентября, когда Солнце переходит из северного полушария в южное. В эти дни для всех мест Земли (исключая районы земных полюсов) день почти равен ночи.

День весеннего равноденствия за последнее десятилетие приходился на 21 марта дважды — в 2003 и 2007 годах. В остальные годы весеннее равноденствие наступало 20 марта. В 2011 году весеннее равноденствие наступит 21 марта в 02 часа 21 минуту по московскому времени.

Со дня весеннего равноденствия времена года по полушариям меняются, в Южном полушарии Земли наступает астрономическая осень, а в Северном — астрономическая весна, которая продолжается до дня летнего солнцестояния (21 июня). После дня весеннего равноденствия обязательно приходит уже весеннее тепло, как бы холодно не было до этого.

О днях весеннего равноденствия прекрасно знали еще древние ученые Китая, Индии, Египта. В древности дни весеннего равноденствия считались большим праздником.

В религии в давние времена дню весеннего равноденствия тоже отводилось немаловажное значение. Дата праздника Пасхи, которая отмечается каждый год в разное время, отсчитывалась от дня весеннего равноденствия следующим образом: 21 марта – первое новолуние – первое воскресенье, которое и считалось праздничным днем.

А началось все в 325 году н.э., когда состоялся Никейский собор, на котором юлианский календарь был принят для всего христианского мира. По постановлению Никейского собора равноденствие обязано было "навсегда" приходиться именно на 21 марта, как это было в год собора, но в конце XIV в. христианская церковь вдруг обнаружила, что весеннее равноденствие давно уже не совпадает с 21 марта, и более того, каждые 128 лет наступает раньше еще на один день и когда ошибку заметили, разница составила уже 10 дней: по юлианскому календарю момент равноденствия должен был наступать 21 марта, а в действительности он наступал уже 11 марта. На это указывали многие астрономы, и церковники не раз собирались провести реформу, но каждый раз она откладывалась по разным причинам.

В 1582 году папа Григорий ХIII издал специальную буллу, по которой счет дней был передвинут на 10 суток вперед и пятницу после четверга 4 октября 1582 года предписывалось считать не 5, а 15 октября.

Подготовку реформы по указанию Григория ХIII осуществляли астрономы Христофор Клавиус и Луиджи Лилио. Новый календарь по имени папы стали называть григорианским.

Многие народы сохранили день весеннего равноденствия как праздник в календаре. Например, на фарси он называется Навруз, что означает "новый день". Уходя своими корнями в традиции древних земледельцев Ближнего Востока и Центральной Азии, праздник стал неотъемлемой частью культуры многих народов, исповедующих ислам. В СНГ его отмечают как национальный татары, казахи, башкиры, киргизы, таджики, узбеки и многие другие народы. В ряде стран Навруз объявлен государственным праздником и выходным днем.

В Японии день весеннего равноденствия называется Сюмбун-но хи. Он отмечается 21 марта, а в високосные годы 20 марта. Еще одно название праздника – Тюнити, что означает "средний день". Это наименование связано с тем, что день весеннего равноденствия приходится на середину недели, называемой хиган, что означает "другой берег".

В это время японцы посещают могилы своих усопших родственников, а в японских садах зацветает сакура, предвещающая о наступлении настоящей весны.

В России больше всего радуются тому, что световой день будет прибавляться с каждой минутой и наступит долгожданное лето.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

а про этот цветок осенью в Риме все может быть, здесь бывает, что по два раза в год растения цветут...а этот хоть и у нас за углом дома растет.. ...не видела ранее! а название у него какое? 

Мне легче тебе его показать осенним, чем название вспомнить, а ведь кто-то из знатоков называл его мне

...ага.......память девичья!   шучу...немудрено, думаю названице там будет не для первых двух раз запоминания... але ж вредное растение...нашла один сайт ...там нашла все остальные цветы...кроме этого....как спецательно спрятался....

...что ж для нашей разгадки придется просить Помощи знатоков...или помощи клуба...или может "Звонок другу"  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

а про этот цветок осенью в Риме все может быть, здесь бывает, что по два раза в год растения цветут...а этот хоть и у нас за углом дома растет.. ...не видела ранее! а название у него какое? 

Мне легче тебе его показать осенним, чем название вспомнить, а ведь кто-то из знатоков называл его мне

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Цветы - это эстетика, а эстетика - всегда положительные эмоции!

Для положительных эмоций - еще парочку цветочков...красяво!

 Сегодня в Сассари...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Люб.....я уже боюсь после такой темы говорить О.....о погоде или о предстоящей смене сезона....в этому году, да и вообще погода шалит все больше и больше... (и когда у нас....как Юля В.Г. выражевывается, в нашем Гадюкино, ОПЯТЬ идет дождь....а у меня насморк и кашель......честно сказать .... ...хочется повеситься...эт шутка конечно...я всегда в эти дни шучу так: Цунами - нет....Торнадо - нет, Землетрясения - тоже нет....значит у нас ХОРОШАЯ ПОГОДА!  )

а про этот цветок осенью в Риме все может быть, здесь бывает, что по два раза в год растения цветут...а этот хоть и у нас за углом дома растет.. ...не видела ранее! а название у него какое? 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

...а я хочу добавить вот этот цветочек в наше цветочно-огороднюю тему..совсем недавно обнаружила его...раньше как -то не замечала.

Татьян, я этот цветочек с каким-то сложным названием фотографировала осенью в Риме, так что он вечноцетущий получается А тебе пора открывать тему:Встречаем лето

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Поздравляю со всходами!

...а я хочу добавить вот этот цветочек в наше цветочно-огороднюю тему..совсем недавно обнаружила его...раньше как -то не замечала.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

....да...почему не похвалиться дыньками? ....3 месяца ждать - долго...

Нужно рассаживать срочно, взошли через 3 недели в открытом грунте, уже не надеялась

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Mariya Ross пишет:
У меня дыньки взошли в огороде, надеюсь на урожай через 3 месяца

Так нечестно, а фото?, ну ладно, будем ждать фото выращенных дынек, товарного вида

....да...почему не похвалиться дыньками? ....3 месяца ждать - долго...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Mariya Ross пишет:
У меня дыньки взошли в огороде, надеюсь на урожай через 3 месяца

Так нечестно, а фото?, ну ладно, будем ждать фото выращенных дынек, товарного вида

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

У меня дыньки взошли в огороде, надеюсь на урожай через 3 месяца
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

А я знаю, Люб...из новостей!

...у нас на эту Пасху дожди...дожди...брррр, хотя сегодня прояснение какое-то неожиданное! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Ну  вот, наконец-то, и мы дождались весны и даже самых первых цветочков мать-и-мачехи, у вас-то уже вовсю лето

Ура! Поздравляю!!!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ну  вот, наконец-то, и мы дождались весны и даже самых первых цветочков мать-и-мачехи, у вас-то уже вовсю лето

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

alyonkina, вот этот вид с цаплей меня просто покорил! Что за горная речка?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Цветы готовятся ко сну..

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

alyonkina пишет:

У нас сегоня +29 было...это разве весна?ЛЕТО!!!! вот это я понимаю....солнечная Италия!!!

но птички по весеннему блещут, каждый день хожу и не могу не остановится на мосту, что бы не полюбоваться пернатыми...Какая красота всетаки весной, какое буйство красок!!!

Да, сейчас ко всему нужно быть готовым....мда-мс..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Сегодня, возвращаясь от свекров, наблюдала такие цветочки, но очень они красиво смотрелись!

В прошлом году я этой цветущей глицинии насмотрелась вдоволь, т.к. была в апреле-мае

Да, в плане цветения и несильной жары апрель-май - идеальное время для путешествия по Италии, летом - как по мне только на море, а осматривать достопримечательности лучше всего именно в это время!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя alyonkina.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

У нас сегоня +29 было...это разве весна?ЛЕТО!!!! вот это я понимаю....солнечная Италия!!!

но птички по весеннему блещут, каждый день хожу и не могу не остановится на мосту, что бы не полюбоваться пернатыми...Какая красота всетаки весной, какое буйство красок!!!

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

Сегодня, возвращаясь от свекров, наблюдала такие цветочки, но очень они красиво смотрелись!

В прошлом году я этой цветущей глицинии насмотрелась вдоволь, т.к. была в апреле-мае

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Возле нашего Città mercato.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Юлия В.Г. пишет:

Это глициния (если не ошибаюсь). Мне она тоже нравится. У нас уже усё расцветает, с трудом вожу вашину, поскольку глазею по сторонам на красоты

Ага, Юль, не глазеть невозможно...но ты это поосторожнее все таки... ....я еще птичек обожаю слушать!... ха ха, а вчера к нашем русском фильме показали птичку, которых здесь много зеленушку...я уже их различаю по щебетанию..., кстати, а у вас кто-нибудь гнездится?

..мой дорогой, сделал птичкиному дереву обрезание ......не знаю понравится ли им полдома, вместо целого!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Это глициния (если не ошибаюсь). Мне она тоже нравится. У нас уже усё расцветает, с трудом вожу вашину, поскольку глазею по сторонам на красоты

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Сегодня, возвращаясь от свекров, наблюдала такие цветочки, но очень они красиво смотрелись!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Юлия В.Г. пишет:

У нас на выходные обещают 26-27...

...аномалИя одним словом.......уже начинает хотеться зима снова...шютка..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весна идет!Весне дорогу!

У нас на выходные обещают 26-27...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Желаю скорейшего прихода весны и на заснеженные просторы России и иже с нею!

Cпасибо! Ужо пришла, родимая! Снеги почти что растаяли везде, а в воскресенье еще так было:

Здорово!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Юлия В.Г. пишет:

Желаю скорейшего прихода весны и на заснеженные просторы России и иже с нею!

Cпасибо! Ужо пришла, родимая! Снеги почти что растаяли везде, а в воскресенье еще так было:

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Хотела бы добавить к замечательным фото немного эмоций, замечательных эмоций!

....что такое весна? Весна - это тепло...это птички, это распущенность всего и вся...это гармония ...это пробуждение, это, когда весело, легко, когда просыпаются надежды на что-то лучшее, светлое,доброе, красивое...нет прекрасное!

Сегодня, совершала пробежку на нашей велосипедной дорожке...фоторужье оставила дома...знаю, что в России, Беларуси холодно еще, дождь, сегодня сказали в новостях с ветром, т.к. смена циклона....знаю и хочется еще больше поделиться теплом, конечно настоящим так поделиться невозомжно, но можно поделиться теплом своей души, своего сердца! 

...вышла я на беговую дорожку (...я не атлет, я всего лишь любитель), чувство потрясное, спина прямая, осаночка выравнивается, с теплом попросыпалось в нашей округе все - бабочки...я, как тот, как меня Олег назвал подросток, их ловила, нет не ловила, за ними наблюдала...эх жалко не было чем снимать...могли быть кадры интересные, ящерицы/ lucertole попросыпались.....я устроила за ними охоту... , все распущено до безобразия..(мне на 8 марта муж сестрички пожелал распущенности...) ...и хочеться жить, парить,и радоваться жизни...красота...и хочется поделиться этими эмоциями с вами, мои дорогие замечательные любимые самые лучшие друзья!  

.....пусть, где еще нет тепла, будет у вас тепло на душе, вас окружают добрые и веселые люди, друзья, коллеги, родственники, все ситуации решаются и пусть будет весна может быть пока на душе.....и в скором времени за окном!

....с весенними эмоциями к вам ,

Владиславовна. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

А я увидела недавно вот такое чудо природы!

Сорняк на пальме..

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ля -пО -тА! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ещё на прошлой неделе сфотографировала, но всё руки не доходили вставить. Это соседская сирень. Очень высоко, на скале, ближе не подобраться, звиняйтэ, зумом приблизила:

На прошлой неделе была в городе по делам и вот что увидела:

Хорошо, что фотоаппарат с собой был. Это я внутрь дерева залезла:

Ну а это мои "мальчики":

Сейчас уже начинают распускаться тюльпаны, азалии и рододендры, деревья окутались салатовым "пушком". На этой неделе больше +20, солнце, ребёнка отправила в школу в босоножках.

Желаю скорейшего прихода весны и на заснеженные просторы России и иже с нею!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

Мария, я почему спросила, а эта вишня естественным образом растет в ваших краях?

...если она естественным образом растет у вас, значит должна по идее расти и у нас, мы с вами на одной параллели находимся.

Думаю что нет, естественным образом она растет наверное только в Японии. Все наши соседи насадили старых олив как декор, а мы вишенку. Они продаются в магазинах для огорода, там много чего.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Mariya Ross пишет:

Владиславовна пишет:

Это прям ваша ...или общественная?

Наша, целых два дерева, неделю назад купили и посадили, они уже с бутонами были

Мария, я почему спросила, а эта вишня естественным образом растет в ваших краях?

...если она естественным образом растет у вас, значит должна по идее расти и у нас, мы с вами на одной параллели находимся.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

Это прям ваша ...или общественная?

Наша, целых два дерева, неделю назад купили и посадили, они уже с бутонами были
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Похож немного на наш колокольчик, не знаю названия...полевой цветочек...

Танюш, это бораго, или огуречная трава... У нас она тоже растет, стоит один раз посеять и не избавишься потом

Слово какое странное бораго! ...сорняк-с одним словом. Мне этот цветочек тоже казался похожим на наш, но и похож и не похож одновременно. Тебе, как дачнику - виднее!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

А когда она придет, ты напишешь Ура! Наконец-то тепло! и  я буду радоваться вместе с тобой, ведь хорошо...когда у друга все хорошо! 

!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

Похож немного на наш колокольчик, не знаю названия...полевой цветочек...

Танюш, это бораго, или огуречная трава... У нас она тоже растет, стоит один раз посеять и не избавишься потом

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Nata... пишет:

Кажется начинает незаметно подкрадываться

..смотри не спугни! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Кажется начинает незаметно подкрадываться

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Все! Basta! Перестаю ждать весну, иначе она никогда не придет! Сегодня опять на 10 минут мела метель: то тает, то опять заметает

...Люб, специально ее ждать лучше не надо, она будет чувствовать и не приходить...нужно как бы забыть о ней - вот увидешь и она тут как тут! 

Весна кроме природной хорошо, когда у нас в сердце, когда на сердце тепло! Тогда - что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...когда мои друзья со мной! 

Вот у меня сегодня в душе весна  и я с удовольствием ее тебе дарю - покой и благодать!.....тогда, даже когда снова идет снег..и снова зима типо издевается и возвращается, ты подумай о моей доброй мысли для тебя и большом желании поделиться душевным теплом...и может быть чуть -чуть легче станет ждать весну!..А когда она придет, ты напишешь Ура! Наконец-то тепло! и  я буду радоваться вместе с тобой, ведь хорошо...когда у друга все хорошо! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Pretty пишет:

Так красиво!!!! Ну прямо спасибо за весеннее настроение!!!!!!

А у нас еще идет СНЕГ!!!!! сегодня весь день, опять сугробы... 

сил уже нет, когда же уже эта весна придет?????

Пойду дальше на ваши цветочки глазеть, может самовнушение поможет?

Спокойствие, только спокойствие! - как говорил Карлсон. Сегодня еще 30 марта, знаю хочется в холоде весны чем быстрее, тем лучше НО, в наше время, лучше пусть весна придет в свое время, зато потом не жди никаких аномалий природных! Сами посудите, будь сейчас уже тепло, очень тепло, что ждать потом тогда летом?

...идет весна идет, уже световой день все больше и больше, уже на улице практически апрель, а в апреле придет и тепло!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Все! Basta! Перестаю ждать весну, иначе она никогда не придет! Сегодня опять на 10 минут мела метель: то тает, то опять заметает

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Mariya Ross пишет:

Пару днеи как начала цвести у дома, японская вишня, фото только что сделала. На гoризонте темно, ето в Риме гроза

Красивая японо-вишня!  Интересно,...а у нас здесь растет японо-вишня? 

Это прям ваша ...или общественная?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Пару днеи как начала цвести у дома, японская вишня, фото только что сделала. На гoризонте темно, ето в Риме гроза

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Pretty.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Юлия В.Г. пишет:

Это прямо возле школы - на переднем плане камелия (что поярче), на заднем - магнолия, розовая такая. Это из ранних, когда листьев ещё нет, а цветов - как видите.

Это она же на фоне неба.

А это я подошла поближе и просто подняла голову. Т.е. то, что прямо сверху.

"А у нас во дворе":

Это одна из моих камелий. Только пока дошли, солнце спустилось за деревья, и освещение не очень хорошее.

Так красиво!!!! Ну прямо спасибо за весеннее настроение!!!!!!

А у нас еще идет СНЕГ!!!!! сегодня весь день, опять сугробы... 

сил уже нет, когда же уже эта весна придет?????

Пойду дальше на ваши цветочки глазеть, может самовнушение поможет?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Оля71 пишет:

Девчонки, у вас такая красотень! Ласточки с весною в сени к вам летят, в краю магнолий плещет море, лютики-цветочки...А у нас, у нас, снег не знал и падал, а снег не знал и падал...:))) Можно кричать по названию темы: Весна идет! Дайте же весне, наконец, дорогу!!!!

Оль, уже март почти закончился....в апреле обязательно потеплеет!

...кстати, чет у нас тут тоже про похолодание говорят...я не совсем поняла..или просто дождины будут или и температура понизится...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Девчонки, у вас такая красотень! Ласточки с весною в сени к вам летят, в краю магнолий плещет море, лютики-цветочки...А у нас, у нас, снег не знал и падал, а снег не знал и падал...:))) Можно кричать по названию темы: Весна идет! Дайте же весне, наконец, дорогу!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Nata... пишет:

Владиславовна пишет:

Ой, а это что за цветок такой интересный?

Похож немного на наш колокольчик, не знаю названия...полевой цветочек...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Amata пишет:

немножко весны и от меня

Amata, красивенько очень!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Amata.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

немножко весны и от меня

Изображение пользователя Nata....

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

Ой, а это что за цветок такой интересный?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

А это наш буганвил на балконе.

...точнее его фрагмент...так как только начинает распускаться.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Приветики, дорогие друзья! 

Всем завтра хорошего воскресенья!

Продолжаю комлать...как водится у туристов на весну! (чтобы пришла в Россию )

Сегодня после работы перед обедом совершила прогулку в наших окрестностях...

Это было очень забавно! Спросите почему? Да, я была похожа на агента 007...который или что-то ищет или явно хочет составить карту местности, я выискивала лютики -цветочки и фотала их, что-то получилось лучше, что-то хуже,тем не менее цветы - это всегда эстетика.

..загружаю.

До связи! пока пока

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Nata... пишет:

у нас весной еще и не пахнет

прости, не знаю где у вас, но в наших российских-белорусских-украинских северных широтах холод в марте - эт нормальное явление, вот уже в апреле - да, должна начинаться весна!

У нас в Бресте тоже опять похолодало, вот думаю племянникам выслать сиропы для иммунитета.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

Какой интересный ракурс чайки! Класс!...мда...она подумала....."Понаехали тут...детей мешают растить!"...шутка конечно. А это ты с берега снимала?...разве так близко могут быть акулы? или в тех местах могут?

успела сделала несколько фоток, и не только акул

Гнездо где то там, мужик после меня тоже ходил, почти заклевали

Акулы маленькие только заплывали, в пределах метра. Большие тоже видели но не у берега, до 6 метров китовые.

Такое тоже было, но только вечером, ширинои примерно 1,5 метров

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata....

Re: Весна идет!Весне дорогу!

у нас весной еще и не пахнет

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Mariya Ross пишет:

Ух...а ето мая весна, а точнее пол-весны(пол марта) провели в теплых краях, вот такие там летают птички "дружелюбные", она на меня нападала, тк там по видимому было гнездо, а я просто хотела акул пофотать по ближе

 

Какой интересный ракурс чайки! Класс!...мда...она подумала....."Понаехали тут...детей мешают растить!"...шутка конечно. А это ты с берега снимала?...разве так близко могут быть акулы? или в тех местах могут?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ух...а ето мая весна, а точнее пол-весны(пол марта) провели в теплых краях, вот такие там летают птички "дружелюбные", она на меня нападала, тк там по видимому было гнездо, а я просто хотела акул пофотать по ближе

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Лилек пишет:

 Какая красота! Необыкновенно!!!!

 А то я уже потерялась какое сейчас время года - сегодня был снег, град,

подписуюсь! А у нас метель была, не видно ни зги...эх....., дождемся ли сирени в этом году....

Обязательно, Люб, обязательно! Мне очень хочется весной поделиться со всеми вами, у кого еще холодно, очень!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Лилек пишет:

 Какая красота! Необыкновенно!!!!

 А то я уже потерялась какое сейчас время года - сегодня был снег, град,

подписуюсь! А у нас метель была, не видно ни зги...эх....., дождемся ли сирени в этом году....

Изображение пользователя Лилек.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Татьяна, Юлия - большое Вам спасибо за фотографии! Подарили кусочек весны и позитивное настроение!!! Какая красота! Необыкновенно!!!!

 А то я уже потерялась какое сейчас время года - сегодня был снег, град, я засыпаю какой день от пониженного давления.....Все серое вокруг....только и остается черпать заряд энергии от такой вот темы 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Да, Люб, буквально последние два дня температура увеличилась и действительно тепло стало. Я сегодня, ходив по делам, попутно засняла вот это дерево.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Таня, Юля - красота! Юль, камелия мой цветок по цветочному гороскопу, а я ее живьем и не видела, спасибо тебе! Какая же комфортная у вас погода, а у нас мороз, зима...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Мона и я тут присоседюсь, чтобы новую тему о том же не создавать?

У нас сейчас очень комфортный по погодным условиям период - тепло (+15-18), солнышко, но нет оглушающей жары, которую я ну совершенно не переношу. Пользуюсь случаем и хожу за дитёнком в школу пешком, иногда и по 2 раза в день. Похудею ... аж грамм на 200, думаю .

Вчера не удержалась, захватила фотоаппарат и щёлкнула кое-что по дороге. Это прямо возле школы - на переднем плане камелия (что поярче), на заднем - магнолия, розовая такая. Это из ранних, когда листьев ещё нет, а цветов - как видите.

Это она же на фоне неба.

А это я подошла поближе и просто подняла голову. Т.е. то, что прямо сверху.

"А у нас во дворе":

Это одна из моих камелий. Только пока дошли, солнце спустилось за деревья, и освещение не очень хорошее.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ромашки на клумбе.

 

Лютики....растут здесь повсеместно... (может они и не лютики...эт я их так обозвала!)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Amata пишет:

радость! наконец-то у нас был первый настойщий весенний денёк! :) как же здорово! народ сразу разделся: кто до футболок,а кто и до шорт сразу и вся простуда сразу прошла!!! ура ура!!!

И у нас сегодня днем было теплее на 2 -3 градуса! Я рада, что оная ушла! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Ottobre пишет:

Тань, у нас хоть запоздалое , но какое-то мало -мальски было ощущение весны, но сегодня опять зима вернулась: и мороз, и снег и ветрище был- все в одном флаконе....

...да, зима явно испытывает терпение...ничего, Люб, зато у меня есть хорошие новости по поводу лета! Синоптики обещали, что такой жути, как в прошлом году не будет, в некоторых районах осадки будут нечастыми, но главное не будет такой аномальной жары! Так что прорвемся...прорвемся!

...и главное поддеживать иммунитет, соответственно здоровье держать в тонусе и настроение!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Amata.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

радость! наконец-то у нас был первый настойщий весенний денёк! :) как же здорово! народ сразу разделся: кто до футболок,а кто и до шорт сразу и вся простуда сразу прошла!!! ура ура!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Тань, у нас хоть запоздалое , но какое-то мало -мальски было ощущение весны, но сегодня опять зима вернулась: и мороз, и снег и ветрище был- все в одном флаконе....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Наснимала специально для нашего форума цветочков сегодня...только проблемы у компа...скинула только одну фотку пока.. эти растут прям возле нашего дома...где у нас пока пустырь...но будет обязательно город-сад.. или парк  (слишком яркое солнце правда для фотосъемки...)

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Amata пишет:

для меня весна началась просто-таки трагически подхватила простуду...эхххх,как же плохо! скорее бы тепло!!!

...ах вот кто у нас виновник неприхода весны!.....наша замечательная девушка Amata!...срочно выздоравливай (весной низзЯ болеть...)

....Amat, есть такая штука -integratore alimentare ImmunoMix ( в ее состав входят: эхинацея, прополис и две тосканские травки - Uncaria и corteccia) для поддержания иммунитета время от времени неплохо пить. Оно может тебе и не надо (в смысле иммунитет в порядке спасибо зарядке ), просто имей в виду, как инфо.

И, вообще, у меня предложение  давайте говорить о весне, она все же на подходе! 

Картинка 1 из 344

ЛАСТОЧКА 

Слова Алексея Плещеева

Травка зеленеет, 
Солнышко блестит; 
Ласточка с весною 
В сени к нам летит.

С нею солнце краше 
И весна милей... 
Прощебечь с дороги 
Нам привет скорей!

Дам тебе я зерен; 
А ты песню спой 
Что из стран далеких 
Принесла с собой.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Lenok_87 пишет:

не знаю!у меня например неподдельное ощущение что весна к нам так и не придет!благодаря зиме тихо впадаю в депрессию!

Ленок! Знаешь...что делают в таком случае туристы?

Камлают на погоду....! и ты знаешь помогает ....т.е. весна приходит!

и нечего никуда впадать...  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Юлия В.Г. пишет:

рябина пишет:
не буду флудить про болезни в теме о весне 

 

... божьи коровки, пусть и в неимоверных кол-вах. Может, они с перепугу какой феррормон выделили?   Не знаю, но пришлось хреново. Хорошо, что под рукой всегда антистамин (дитёнок с младенчества аллергик), уняла приступ. Вот. А вы говорите...

сочувствую, Юль,аллергия - штука неприятная. Насчет связи весны и аллергии ты права.., я знала одного итальянца, у которого была аллергия на цветения деревьев.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Весна идет!Весне дорогу!

А может это не божьи коровки. а пыль? У меня, например, еще и аллергия на пыль, приходится квартиру в чистоте держать....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весна идет!Весне дорогу!

рябина пишет:
не буду флудить про болезни в теме о весне 

 

Вот, как ни странно, весна и аллергия вещи очень даже близкие, так шо, на мой взгляд, подобные комменты - вовсе не офф-топ.

Таня, коччинелочки (как говорит мой сын) - просто прелесть, лаковые, на бархатных листочках... Вот именно в связи с ними, весной и аллергией мне и вспомнилось - убираю я пару лет назад террассу по весне, малой рядом крутится. У стены с незапамятных времён лежит коробка с кафельной плиткой (ещё неиспользованной). Дай, думаю, отодвину, ну сколько она там будет лежать, хоть помою. Отодвигаю, а из-за коробки - куча божьих коровок! Их там не меньше сотни было. Малой как заорёт (по-русски): "Какая красота!"   А у меня кааак засвербит в носу, кааак потечёт из него. Чихаю, слёзы и вода из носу катятся - ужасть что такое. Причём в ту же секунду! Ну кто бы мог подумать, что острую аллергическую реакцию вызвали ... божьи коровки, пусть и в неимоверных кол-вах. Может, они с перепугу какой феррормон выделили?   Не знаю, но пришлось хреново. Хорошо, что под рукой всегда антистамин (дитёнок с младенчества аллергик), уняла приступ. Вот. А вы говорите...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

не знаю!у меня например неподдельное ощущение что весна к нам так и не придет!благодаря зиме тихо впадаю в депрессию!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

рябина пишет:

ARTEMA пишет:

Я вот только из Украины вернулась, так там настоящая весна была всю неделю, а когда улетала, то она меня снежком провожала.... Вчера был день "сорока святых", они должны сорок лопат снега еще подбросить    на конец зимы......

А вообще, действительно зима в этом году что-то сильно затянулась... а в последние годы и лета почти нет...

  Если так и дальше пойдет , будем ездить на Украину греться

смех смехом...а климат тоже становится другим повсюду....так что еще не факт где завтра будет хорошо!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

ARTEMA пишет:

Я вот только из Украины вернулась, так там настоящая весна была всю неделю, а когда улетала, то она меня снежком провожала.... Вчера был день "сорока святых", они должны сорок лопат снега еще подбросить    на конец зимы......

А вообще, действительно зима в этом году что-то сильно затянулась... а в последние годы и лета почти нет...

  Если так и дальше пойдет , будем ездить на Украину греться

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:

...думаю в этом году зима плавно перетечет в лето....

а лето через месяц перетечет в осень..... хочется длинного и теплого лета....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Amata.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

для меня весна началась просто-таки трагически подхватила простуду...эхххх,как же плохо! скорее бы тепло!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

ARTEMA пишет:

рябина пишет:

 Я всю жизнь живу  с лозунгом " Не ищите болезни ,  и они вас не будут искать "    Но чувствую , что надо менять лозунг на "Бережоного Бог бережот" и топать еще и на аллергию проверяться .

Чеснок по квартире, это хорошее дело, я его еще с детства помню.... На счет аллергии, у меня тоже здесь она  началась на парьетарию. сейчас принимаю вакцину: посмотрим, поможет ли, если считать  по деньгам, то должна бы помочь

Я вот только из Украины вернулась, так там настоящая весна была всю неделю, а когда улетала, то она меня снежком провожала.... Вчера был день "сорока святых", они должны сорок лопат снега еще подбросить    на конец зимы......

А вообще, действительно зима в этом году что-то сильно затянулась... а в последние годы и лета почти нет...

У нас здесь, Ир, стабильно +14 каждый день...если и бывает редкий день на два градуса выше - о! думаешь...ну все теплеет! а ни фига.....завтра, на следующий день опять те же приславутые +14! ....думаю в этом году зима плавно перетечет в лето....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Весна идет!Весне дорогу!

рябина пишет:

 Я всю жизнь живу  с лозунгом " Не ищите болезни ,  и они вас не будут искать "    Но чувствую , что надо менять лозунг на "Бережоного Бог бережот" и топать еще и на аллергию проверяться .

Чеснок по квартире, это хорошее дело, я его еще с детства помню.... На счет аллергии, у меня тоже здесь она  началась на парьетарию. сейчас принимаю вакцину: посмотрим, поможет ли, если считать  по деньгам, то должна бы помочь

Я вот только из Украины вернулась, так там настоящая весна была всю неделю, а когда улетала, то она меня снежком провожала.... Вчера был день "сорока святых", они должны сорок лопат снега еще подбросить    на конец зимы......

А вообще, действительно зима в этом году что-то сильно затянулась... а в последние годы и лета почти нет...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Юлия В.Г. пишет:


А не провериться ли на аллергийку? Мне дохтур сказал, что сейчас аллергия может возникать на всё что угодно - холод, жару, влажность, сухость и тады далей. И проявляться в очень странных видах. Шо за жисть пошла...

Я вот тоже только в Италии выясникла, что самый настоящий аллергик. Хто бы мог подумать...

 ( Таня , я тут быстро отвечу и больше не буду флудить про болезни в теме о весне )

 Я всю жизнь живу  с лозунгом " Не ищите болезни ,  и они вас не будут искать "    Но чувствую , что надо менять лозунг на "Бережоного Бог бережот" и топать еще и на аллергию проверяться .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

рябина пишет:

Владиславовна пишет:

.....не знаю Оль.....какое нематное слово лучше подобрать , дабы обозвать моих вампиров ласково, да только я сама что-то после той своей простуды (еще в ноябре прошлого года) как -то легко простужаюсь (что мне несвойственно, обычно я наоборот и в мороз и в холод и в ветер иду на пробежку), а тут еще дома у меня чихальщики и сопливщики поразводились... ( которые в отличие от меня, я, как только первый чих - его устраняю, а мои чихальщики считают, что нужно подпустить, а точнее запустить чихи поближе...и только тогда с ними бороться).....вообщем, Оль, моя дизинфекция - вынужденные меры  .....помогает помогает!  (отбивает желание....болеть! у некоторых... )

Я в Италии начала чаще болеть простудными заболеваниями . До переезда  редко болела , а если и болела , то в течении 3-х дней  выздоравливала .  Может тоже чесночка пораскладывать от вампиров

...не Оль...эт у меня не из-за Италии...

....про вампиров нассмешила! (если нет острой необходимости, то лучше не надо......а то вдруг вампиры вернуться!)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весна идет!Весне дорогу!

рябина пишет:

Я в Италии начала чаще болеть простудными заболеваниями .

А не провериться ли на аллергийку? Мне дохтур сказал, что сейчас аллергия может возникать на всё что угодно - холод, жару, влажность, сухость и тады далей. И проявляться в очень странных видах. Шо за жисть пошла...

Я вот тоже только в Италии выясникла, что самый настоящий аллергик. Хто бы мог подумать...

Изображение пользователя рябина.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:


.....не знаю Оль.....какое нематное слово лучше подобрать , дабы обозвать моих вампиров ласково, да только я сама что-то после той своей простуды (еще в ноябре прошлого года) как -то легко простужаюсь (что мне несвойственно, обычно я наоборот и в мороз и в холод и в ветер иду на пробежку), а тут еще дома у меня чихальщики и сопливщики поразводились... ( которые в отличие от меня, я, как только первый чих - его устраняю, а мои чихальщики считают, что нужно подпустить, а точнее запустить чихи поближе...и только тогда с ними бороться).....вообщем, Оль, моя дизинфекция - вынужденные меры  .....помогает помогает!  (отбивает желание....болеть! у некоторых... )

Я в Италии начала чаще болеть простудными заболеваниями . До переезда  редко болела , а если и болела , то в течении 3-х дней  выздоравливала .  Может тоже чесночка пораскладывать от вампиров

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя favola_99.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Оля71 пишет:

Давайте поговорим про весну, а то у нас несколько дней подряд снег падает, и падает, и падает! Хорошо хоть, почти весь тает. Зима не даром злится, прошла её пора. Весна в окно стучится и гонит со двора!

Ещё как гонит со двора! У нас потеплело  АЖ +1!!!

Очень хочу в Италию!

IRINA 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Юлия В.Г. пишет:

Кусочек весны у меня перед домом . Это уже где-то с месяц назад щёлкнула, сейчас уже все примулы расцвели и нарциссы распускаются.

Красивые! Я помню, Юль, твою тему в прошлом году про цветы..ляпота.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Кусочек весны у меня перед домом . Это уже где-то с месяц назад щёлкнула, сейчас уже все примулы расцвели и нарциссы распускаются.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

рябина пишет:

Владиславовна пишет:

Оль, в этом году зима кажется длинной, как никогда и так сильно хочется тепла, хочется весны...!

...ты говоришь снег идет...а у моей Женечки опять шопли...и в субботу ребетенок пропустил школу...моя мужа - гремит шаплями..и я говорю:"Извини, Дорогой, но целоваться сегодня не будем.." .... ....у нас деткам вешают чесночек-с в киндере....у меня дизинфекция суровее дома - я положила повсеместно чесночка..... так что у нас розочно-чесночный запах...правда чесночек-с уже поубирала..

 Тань , а у вас что вампиры  грипп разносят ,что ты такую чесночную дезинфекцию  проводишь ?

 Знаю , что чеснок во внутрь потреблять полезно в целях дезинфекции . Расскладывать в помещении тоже помогает ?

.....не знаю Оль.....какое нематное слово лучше подобрать , дабы обозвать моих вампиров ласково, да только я сама что-то после той своей простуды (еще в ноябре прошлого года) как -то легко простужаюсь (что мне несвойственно, обычно я наоборот и в мороз и в холод и в ветер иду на пробежку), а тут еще дома у меня чихальщики и сопливщики поразводились... ( которые в отличие от меня, я, как только первый чих - его устраняю, а мои чихальщики считают, что нужно подпустить, а точнее запустить чихи поближе...и только тогда с ними бороться).....вообщем, Оль, моя дизинфекция - вынужденные меры  .....помогает помогает!  (отбивает желание....болеть! у некоторых... )



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Владиславовна пишет:


Оль, в этом году зима кажется длинной, как никогда и так сильно хочется тепла, хочется весны...!

...ты говоришь снег идет...а у моей Женечки опять шопли...и в субботу ребетенок пропустил школу...моя мужа - гремит шаплями..и я говорю:"Извини, Дорогой, но целоваться сегодня не будем.." .... ....у нас деткам вешают чесночек-с в киндере....у меня дизинфекция суровее дома - я положила повсеместно чесночка..... так что у нас розочно-чесночный запах...правда чесночек-с уже поубирала..

 Тань , а у вас что вампиры  грипп разносят ,что ты такую чесночную дезинфекцию  проводишь ?

 Знаю , что чеснок во внутрь потреблять полезно в целях дезинфекции . Расскладывать в помещении тоже помогает ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Оля71 пишет:

Давайте поговорим про весну, а то у нас несколько дней подряд снег падает, и падает, и падает! Хорошо хоть, почти весь тает. Зима не даром злится, прошла её пора. Весна в окно стучится и гонит со двора!

Оль, в этом году зима кажется длинной, как никогда и так сильно хочется тепла, хочется весны...!

...ты говоришь снег идет...а у моей Женечки опять шопли...и в субботу ребетенок пропустил школу...моя мужа - гремит шаплями..и я говорю:"Извини, Дорогой, но целоваться сегодня не будем.." .... ....у нас деткам вешают чесночек-с в киндере....у меня дизинфекция суровее дома - я положила повсеместно чесночка..... так что у нас розочно-чесночный запах...правда чесночек-с уже поубирала..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Весна идет!Весне дорогу!

Давайте поговорим про весну, а то у нас несколько дней подряд снег падает, и падает, и падает! Хорошо хоть, почти весь тает. Зима не даром злится, прошла её пора. Весна в окно стучится и гонит со двора!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии