Booking.com

Отменять ли поездку на Сицилию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Helmi.
Есть ли среди форумчан жители Сицилии? Поделитесь, какая у вас обстановка. Собиралась посетить Сицилию в мае-июне, а теперь из-за ливийских событий нахожусь в замешательстве: Может стоит отменить поездку?

Найти отель

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Miss Dior пишет:

Была в городе Катания с 10.04 по 26.04 всё отлично

много Итальянцев; есть американцы ;

Американцев много,там база НАТО. Странно а что в Катании итальянцы делают?

basilio

Изображение пользователя Miss Dior.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Была в городе Катания с 10.04 по 26.04 всё отлично

много Итальянцев; есть американцы ; отсутствие Русских

так немного таго сего

Ливийцев не видела

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

lordy пишет:

вернулась из Палермо. Там все спокойно, военных самолетов не видно и не слышно. Погода прекрасная, все спокойно :)

правда не знаю как будет дальше....это касается прибывающих беженцев.

а что с беженцами? в чем это выражается? для обывателя...

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Intuit пишет:

Вести с полей: в Катании, Сиракузах, Таормине и Палермо все спокойно :-) погода отличная, вино и соки отменные, небо чистое!

спасибо огромное, что не забыли сюда написать! :)

Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Вести с полей: в Катании, Сиракузах, Таормине и Палермо все спокойно :-) погода отличная, вино и соки отменные, небо чистое!

Изображение пользователя lordy.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

Ну что дорогие русские итальянцы, в особенности - сицилийцы! Как у вас дела? Что нового?

Ощущаете ли близость нестабильных африканских государств?  Слышите ли шум военных самолетов? Или все как обычно?!

вернулась из Палермо. Там все спокойно, военных самолетов не видно и не слышно. Погода прекрасная, все спокойно :)

правда не знаю как будет дальше....это касается прибывающих беженцев.

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ну что дорогие русские итальянцы, в особенности - сицилийцы! Как у вас дела? Что нового?

Ощущаете ли близость нестабильных африканских государств?  Слышите ли шум военных самолетов? Или все как обычно?!

Изображение пользователя erna.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:

Ничего особенного. На Лампедузе только проблемы есть, но туда высаживаются регулярно. На Сицилии и так бардак и Африка, так что африканцы там будут смотреться гармонично, даже если на остров все переберуться :)

Странно, отдыхала на Сицилии в 2009 году, бардака не заметила. Красивейшая природа,море, доброжелательный народ,приличный сервис. А африканцев там кстати намного меньше,чем например видела в Эмилии Романье,Тоскане. Они ведь все на север стремятся.Часто бываю в Виньоле,провинчиа ди Модена,у подруги. Так там вечером на улицу страшно выйти без сопровождения,одни марокины тусуются. Да и днём их через шаг встречаешь. А Сицилию и Лампедузу очень жалко,совсем не хочется чтобы африканцы оккупировали одну из "жемчужин" Италии.

Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Golf пишет:

Ну  вы же смысл поняли,правда? Или те,кто читают на английском,русский юмор не рубят?

мне кажется, мы отклоняемся от темы :-)

но если вы очень хотите поговорить об этом - напишите в приват. и мы мило побеседуем. (зачем засорять общую ветку?)

Изображение пользователя Golf.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ну  вы же смысл поняли,правда? Или те,кто читают на английском,русский юмор не рубят?

Golf

Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Golf пишет:
Отменяйте.Каддафи может вас там поймать и упрятать в гарем!

Golf пишет:

А наши ответы на русском невменяемы,стало быть?

кто вам такое сказал? :-)

Изображение пользователя Golf.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

А наши ответы на русском невменяемы,стало быть?

Golf

Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

для тех, кто будет следить за темой дальше. вот на этом форуме, на идентичный вопрос дают вменяемые ответы: 

http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g1878...

p.s. форум на английском. надеюсь, никто не обидится :-))

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

а вы, мне показалось, не в Италии, нет?


не в Италии, но про Сицилию много чего знаю

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя swer2000.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

поделитесь, пожалуйста, какая там главная мысль?

Изображение пользователя lordy.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

не сочтите за труд отписать нам, какая обстановка на месте...буду очень благодарна ))

конечно 

Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

я вам очень признательна, но так послать может только воистину россиянин ;)

ЗЫ: я не читаю по итальянски...

эммм, я не россиянин, но все равно не уловила связи... извините, у меня и в мыслях не было  никого никуда посылать... просто ссылка на итальянские СМИ в рамках ветки форума. думаю, что тут есть читающие на итальяноском, да и даже гуглопереводчика достаточно, чтобы уловить основную мысль статьи по ключевым словам...

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

lordy пишет:
я в любом случае лечу, у меня там

вау! желаю всего самого-самого :)

не сочтите за труд отписать нам, какая обстановка на месте...буду очень благодарна ))

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:

Intuit пишет:

Объясняю по буквам: информация на сайтах иностранных дел европейских государств дает возможность посмотреть, как оценивают ситуацию сами европейцы

Бредятина...

ну не совсем бредятина, я гражданка Финляндии, поэтому я смотрю на сайте нашего министерства иностранных дел...все просто ;) и да, я верю, что ситуацию наше мин. оценивает адекватно...

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

swer2000 пишет:

У меня тоже намечен тур на Сицилию. Вторая половина июня.

Организуем сами, билеты в Рим уже оплатили. И отель под Таорминой забронировали. Два ребенка.

По этой причине очень рассчитываем получить достоверную информацию, а не "шутки юмора".

я примерно в то же время собираюсь...надеюсь сицилийцы нас еще поуспокаивают пару месяцев )))

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

я вам очень признательна, но так послать может только воистину россиянин ;)

ЗЫ: я не читаю по итальянски...

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Annushka78 пишет:
А вы кому поверите? Жителям Сицилии или итальянски СМИ?
По-моему вам уже конкретно ответили сицилийцы. Каких еще подтверждений вам надо?

Аннушка, война еще пока идет, поэтому я бы не хотела закрывать тему... а вы, мне показалось, не в Италии, нет?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Intuit пишет:

Объясняю по буквам: информация на сайтах иностранных дел европейских государств дает возможность посмотреть, как оценивают ситуацию сами европейцы

Бредятина...
Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:

а французы-то при чем?

при том же, при чем и финны

Helmi пишет:

Я сегодня смотрела сообщения министерства иностранных дел Финляндии для туристов, пока там ничего об Италии (Сицилии) нет..никаких предостережений.

Объясняю по буквам: информация на сайтах иностранных дел европейских государств дает возможность посмотреть, как оценивают ситуацию сами европейцы

Изображение пользователя lordy.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

lordy пишет:
вот от этого и страшно....  а мне лететь в субботу....

а вы  на Сицилию собрались? или?

напишите, что решили

я в любом случае лечу, у меня там

Изображение пользователя swer2000.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

У меня тоже намечен тур на Сицилию. Вторая половина июня.

Организуем сами, билеты в Рим уже оплатили. И отель под Таорминой забронировали. Два ребенка.

По этой причине очень рассчитываем получить достоверную информацию, а не "шутки юмора".

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Intuit пишет:

На французском аналогичном сайте тоже ниче устрашающего не пишут.

а французы-то при чем?
Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

Вы через турбюро едете? что говорит туроператор?

Я сегодня смотрела сообщения министерства иностранных дел Финляндии для туристов, пока там ничего об Италии (Сицилии) нет..никаких предостережений.

Нет, мы сами себе турбюро ;-) Поэтому и думаем, может поменять чего ;-)

На французском аналогичном сайте тоже ниче устрашающего не пишут.

Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

господа! давайте поближе к теме...что итальянские СМИ сообщают об обстановке на Сицилии?

Спасибо :)

http://www.gds.it/gds/sezioni/commenti/dettaglio/articolo/gdsid/151873/

http://www.voceditalia.it/articolo.asp?id=65419&titolo=I%20rischi%20della%20guerra%20in%20Libia

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

небезопасно...

экко, гуардате!

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

господа! давайте поближе к теме...что итальянские СМИ сообщают об обстановке на Сицилии?

Спасибо :)


А вы кому поверите? Жителям Сицилии или итальянски СМИ?
По-моему вам уже конкретно ответили сицилийцы. Каких еще подтверждений вам надо?

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

господа! давайте поближе к теме...что итальянские СМИ сообщают об обстановке на Сицилии?

Ничего особенного. На Лампедузе только проблемы есть, но туда высаживаются регулярно. На Сицилии и так бардак и Африка, так что африканцы там будут смотреться гармонично, даже если на остров все переберуться :)

Helmi пишет:

Ainur пишет:
Не надо отменять, просто если Кадафи будет делать ответные удары, первой попадет Италии, а именно Сицилии.

откуда сведения? или Вы так думаете, потому что сицилийские базы ближе всего?

и почему вы не советуете отменять? аргументы пожалуйста... :)

Сегодня не моя очередь быть Капитаном Очевидностью :)
Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

sofiucia пишет:
Здравствуйте, я живу в Агридженто, могу сказать что у нас абсолютно все спокойно, самолеты над нами не летают, т.е.я даже и не поняла что где-то война. Жизнь не изменилась абсолютно. А ехать или нет решать только Вам.

Оооо сицилийцы!!! :)

супер! у нас в планах и в Агридженто попасть ))

Очень вас прошу, пишите сюда еще об обстановке, ну чтобы нам спокойнее было! Спасибо! :)

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Intuit пишет:
Поддерживаю автора ветки - не хочется в отпуск под гул военных самолетов и в окружении нелегалов. Тем более, если ехать с ребенком. Тоже задумались, не сменить ли запланированную Сицилию на другую часть Италии. До поездки еще 2 недели - буду следить за веткой. Хотелось бы узнать о ситуации от "аборигенов" острова, а не из местами истерично-дезинформативных СМИ. По сему -- хотелось бы почитать адекватные комментарии. Спасибо!

Вы через турбюро едете? что говорит туроператор?

Я сегодня смотрела сообщения министерства иностранных дел Финляндии для туристов, пока там ничего об Италии (Сицилии) нет..никаких предостережений.

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:
Так как во всем виноваты евреи, то, как обычно, под самым большим риском будет Израиль, а потом уже все остальные.

господа! давайте поближе к теме...что итальянские СМИ сообщают об обстановке на Сицилии?

Спасибо :)

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

lordy пишет:
вот от этого и страшно....  а мне лететь в субботу....

а вы  на Сицилию собрались? или?

напишите, что решили

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:
Не надо отменять, просто если Кадафи будет делать ответные удары, первой попадет Италии, а именно Сицилии.

откуда сведения? или Вы так думаете, потому что сицилийские базы ближе всего?

и почему вы не советуете отменять? аргументы пожалуйста... :)

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Golf пишет:
Ничего там не нормализуется,боюсь,еще долго...

почему так думаете?

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Извините за сарказм в предыдущем моем сообщении. Но просто не надо себя накручивать раньше времени. Не думаю, что местные власти при малейшей угрозе бомбежки/войны на этом прекрасном острове будут продолжать принимать туристов. Так что приезжайте и наслаждайтесь местными красотми.

А через пару недель тут все как зацветет! Красота!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:

Посмотрите на карте где Trapani, откуда летят самолеты и где Lampedusa, куда высаживаются нелегалы, и которая ближе к Африке, чем к Италии. Многие думают что Италия такая маленькая (и одинаковая), что в Лампедузе (вообще отдельный остров) высадились нелегалы, в Милане, они же, устроили беспорядки :)

Вы, вероятно, меня не поняли. На Лампедузу я, к счастью, не собираюсь. Меня интересует, что происходит на Сицилии. СМИ пишут, что нелегалы и туда доплывают в больших количествах. Но меня интересует мнение местных. Sigonella находится в аккурат с Катанией. Ну, а Трапани - не далеко от Палермо. Меня интересуют оба аэропорта, а точнее воздушные корридоры для пассажирских рейсов. У вас по теме есть что сказать-то?

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Да, конечно Катания от нас далековато чтобы слышать шум самолетов, но про нелегалов могу точно сказать видимо они все на Лампедузе и остаются, потому-что наплыва я их у нас не замечаю. Хотя здесь очень много африканцев.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Intuit пишет:

Поддерживаю автора ветки - не хочется в отпуск под гул военных самолетов и в окружении нелегалов. Тем более, если ехать с ребенком. Тоже задумались, не сменить ли запланированную Сицилию на другую часть Италии. До поездки еще 2 недели - буду следить за веткой. Хотелось бы узнать о ситуации от "аборигенов" острова, а не из местами истерично-дезинформативных СМИ. По сему -- хотелось бы почитать адекватные комментарии. Спасибо!

Посмотрите на карте где Trapani, откуда летят самолеты и где Lampedusa, куда высаживаются нелегалы, и которая ближе к Африке, чем к Италии. Многие думают что Италия такая маленькая (и одинаковая), что в Лампедузе (вообще отдельный остров) высадились нелегалы, в Милане, они же, устроили беспорядки :)
Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

sofiucia пишет:

могу сказать что у нас абсолютно все спокойно, самолеты над нами не летают, т.е.я даже и не поняла что где-то война. Жизнь не изменилась абсолютно. А ехать или нет решать только Вам.

Спасибо!

ну, собственно, я и собираю информацию, чтобы решить менять ли маршрут.

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Здравствуйте, я живу в Агридженто, могу сказать что у нас абсолютно все спокойно, самолеты над нами не летают, т.е.я даже и не поняла что где-то война. Жизнь не изменилась абсолютно. А ехать или нет решать только Вам.

Изображение пользователя Intuit.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Поддерживаю автора ветки - не хочется в отпуск под гул военных самолетов и в окружении нелегалов. Тем более, если ехать с ребенком. Тоже задумались, не сменить ли запланированную Сицилию на другую часть Италии. До поездки еще 2 недели - буду следить за веткой. Хотелось бы узнать о ситуации от "аборигенов" острова, а не из местами истерично-дезинформативных СМИ. По сему -- хотелось бы почитать адекватные комментарии. Спасибо!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:

Так как во всем виноваты евреи, то, как обычно, под самым большим риском будет Израиль, а потом уже все остальные.

Да никому ничего не будет. Если "великие генералы" не перессорятся, то Кадафи быстро успокоят.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

lordy пишет:

Ainur пишет:

Не надо отменять, просто если Кадафи будет делать ответные удары, первой попадет Италии, а именно Сицилии.

вот от этого и страшно....  а мне лететь в субботу....

Так как во всем виноваты евреи, то, как обычно, под самым большим риском будет Израиль, а потом уже все остальные.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Annushka78 пишет:

Отменять и вострить лыжи в сторону Египта и Турции

Не, в Египет не надо! Там  акулы безобразничают - туристов кушают.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

gordynska пишет:
а за сколько там в Ираке управились?

Что Вы имеете в виду по "управились"? До сих пор беспорядок. И текущая ситуация была достигнута не с первого раза. Россия, кстати, против "агрессии" НАТО. Думаю военные НАТО не исключают вмешательства России в конфликт и уже давно смоделировали ситуацию. Советский Союз так точно бы влез без мыла во времена Холодной Войны.

Изображение пользователя Nata....

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

lordy пишет:

Ainur пишет:

Не надо отменять, просто если Кадафи будет делать ответные удары, первой попадет Италии, а именно Сицилии.

вот от этого и страшно....  а мне лететь в субботу....

Думаю, что в субботу он мстить еще не будет

Изображение пользователя lordy.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ainur пишет:

Не надо отменять, просто если Кадафи будет делать ответные удары, первой попадет Италии, а именно Сицилии.

вот от этого и страшно....  а мне лететь в субботу....

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

а за сколько там в Ираке управились?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

многим мстить придется. на всех рук не хватит.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Nata....

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

ага, Каддафи обещал отомстить Италии

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Не надо отменять, просто если Кадафи будет делать ответные удары, первой попадет Италии, а именно Сицилии.

Изображение пользователя Golf.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Helmi пишет:

На самом деле очень надеюсь, что ситуация в Ливии нормализуется и ничего не нужно будет отменять...еще пару месяцев есть на подумать без финансового ущерба ))

Ничего там не нормализуется,боюсь,еще долго...

Golf

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Darse пишет:
Ну сложно  сказать, правда. Не на Сицилии живу, не участник событий, но в принципе от знакомых - все там идет своим чередом. Что Каддафи может навредить как-то - как говорится "хз товарищ майор". 

Вот что беженцев там будет к тому времени ОЧ много, наверное, это так. Сами итальянцы, собственно, по этому поводу обеспокоены. 

Ну а что со страховкой нужно лететь в обязательном порядке - мне кажется тоже не лишним будет. 

В любом случае - хорошей Вам поездки! 

До поездки я еще надоем этому форуму :)

На самом деле очень надеюсь, что ситуация в Ливии нормализуется и ничего не нужно будет отменять...еще пару месяцев есть на подумать без финансового ущерба ))

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

татьяна капустина пишет:

да не обижайтесь---просто я не думаю что отдых пройдет спокойно.когда рядом творится такое. можно выбрать и север и центр италии.а на сецилию в следующем году 

я ни на кого не обижаюсь, прекрасно понимаю людей. которые приходят пошутить на форум ))

а вы где живете в Италии?

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

татьяна капустина пишет:

 А лучше на Лампедузу. позагорать.  шутка

да, я читала о нелегалах, которые преполнили Лампедузу...

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Annushka78 пишет:

Отменять и вострить лыжи в сторону Египта и Турции

Спасибо, но Египет и Турция не входят в мои планы...

Вы, вероятно, вкладывали какой-то "тайный" смысл в Ваш совет ;)

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

да не обижайтесь---просто я не думаю что отдых пройдет спокойно.когда рядом творится такое. можно выбрать и север и центр италии.а на сецилию в следующем году 

татьянка

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

chupashka пишет:
Как житель Палермо, ничего особенного не вижу. Туристов достаточно. Живем обычной жизнью, новости узнаем из СМИ. Те, кто из Трапани или Катании, говорят, что жутковато от шума взлетающих военных самолетов. 

А что будет в мае-июне? Неизвестно....В новостях слышала, что Каддафи обиделся на Италию сильно и обещал "доплюнуть" до островной части... вопрос, чем? базы, вроде, ликвидированы..... 

:) спасибо за нормальный ответ!

...мы тоже новости из СМИ узнаем...сегодня вот сообщили, что Трапани закрыли для пассажирских самолетов... о Катании я не слышала пока ничего, но так обидно, если не сложится поехать..

у меня запланирован маршрут по всему острову...не хотелось бы на военной базе отпуск проводить...эх..

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

в тырнете многА умных людей гггы

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Вы также любезны, как предыдущий оратор... ;)

Изображение пользователя Helmi.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Спасибо за содержательный ответ

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

 А лучше на Лампедузу. позагорать.  шутка

татьянка

Изображение пользователя Darse.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Ну сложно  сказать, правда. Не на Сицилии живу, не участник событий, но в принципе от знакомых - все там идет своим чередом. Что Каддафи может навредить как-то - как говорится "хз товарищ майор". 

Вот что беженцев там будет к тому времени ОЧ много, наверное, это так. Сами итальянцы, собственно, по этому поводу обеспокоены. 

Ну а что со страховкой нужно лететь в обязательном порядке - мне кажется тоже не лишним будет. 

В любом случае - хорошей Вам поездки! 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Отменять и вострить лыжи в сторону Египта и Турции

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя chupashka.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Как житель Палермо, ничего особенного не вижу. Туристов достаточно. Живем обычной жизнью, новости узнаем из СМИ. Те, кто из Трапани или Катании, говорят, что жутковато от шума взлетающих военных самолетов. 

А что будет в мае-июне? Неизвестно....В новостях слышала, что Каддафи обиделся на Италию сильно и обещал "доплюнуть" до островной части... вопрос, чем? базы, вроде, ликвидированы..... 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя millena.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Я поеду! Поймаю Каддафи и упрячу в мой гарем. Я построю гарем....

Изображение пользователя Golf.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Если что можно самой поплыть к нему...там от Сицилии 2 раза гребнул и вот он Каддафи.

Golf

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Не отменяйте.Каддафи может вас там поймать и упрятать в гарем!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Golf.

Re: Отменять ли поездку на Сицилию?

Отменяйте.Каддафи может вас там поймать и упрятать в гарем!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии