Booking.com

Тип визы для поступления в университет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valeria.Romana.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прочитала море постов о поступлении в вуз, но не нашла информации о том, какой тип визы выдается. Я предпологаю, что это национальная виза и выдается на срок, необходимый для поступления, т.е. не более 3-х месяцев. Я ошибаюсь? Моя проблема: в конце марта у меня заканчивается турвиза 180/90. И я хотела бы запросить такую же, чтобы съездить в Рим до поступления. Повлияет ли это на визу для поступления, если я использую 90 дней в полугодии? Или же виза для поступления не имеет отношения к туристической? Заранее спасибо за ответы! P.S. До итальянского консульства как всегда не дозвониться!

Изображение пользователя Valeria.Romana.

Re: Тип визы для поступления в университет!

superkoshka пишет:

уточни лучше еще раз в консульстве. Я когда делала маме визц на воссоединение национальную и у нее уже былы туристическая открытая, мне сказали, что в паспорте могут быть две визы одновременно и национальная по воссоединению и туристическая шенген. Не знаю только, это и к студенческой относится или нет

Вот номера в Петербурге консульства, позвони им, там отвечают и подробно все объясняют.

 812 718 80 80 визовый отдел

или 812 718 07 91 (92)   и попросить переключить на визовый

звонить после 14.30 до 17

Спасибо большое за ответ, Superkoshka!  В пятницу звонила по этим телефонам, либо занято, либо не отвечают. Сегодня попытаюсь еще раз!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Тип визы для поступления в университет!

уточни лучше еще раз в консульстве. Я когда делала маме визц на воссоединение национальную и у нее уже былы туристическая открытая, мне сказали, что в паспорте могут быть две визы одновременно и национальная по воссоединению и туристическая шенген. Не знаю только, это и к студенческой относится или нет

Вот номера в Петербурге консульства, позвони им, там отвечают и подробно все объясняют.

 812 718 80 80 визовый отдел

или 812 718 07 91 (92)   и попросить переключить на визовый

звонить после 14.30 до 17

Изображение пользователя Valeria.Romana.

Re: Тип визы для поступления в университет!

Amata пишет:

Valeria.Romana пишет:

значит буду пытаться дозвониться до консульства! лучше получить информацию из первых уст! а в августе когда примерно? наверное, во второй половине?

да в конце августа,после того как университет пришлет приглашение, с расчетом,что по этой визе можно будет въехать в Италию с 24 августа.. Делается виза в течение 4-7 дней. Я говорю,что лучше спрашивать в конс-ве,тк у них правила меняются постоянно.То что было в прошлом году,может быть уже не актуальным))

Изображение пользователя Valeria.Romana.

Re: Тип визы для поступления в университет!

Amata пишет:

Valeria.Romana пишет:

значит буду пытаться дозвониться до консульства! лучше получить информацию из первых уст! а в августе когда примерно? наверное, во второй половине?

да в конце августа,после того как университет пришлет приглашение, с расчетом,что по этой визе можно будет въехать в Италию с 24 августа.. Делается виза в течение 4-7 дней. Я говорю,что лучше спрашивать в конс-ве,тк у них правила меняются постоянно.То что было в прошлом году,может быть уже не актуальным))

Спасибо огромное за информацию, Amata! буду пытаться связаться с консульством! хотя это очень сложно! Представляете, звоню по номерам платной службы записи, которые дает автоответчик консульства, а мне по ним отвечают консульство Германии и горячая линия шевроле нива! смешно и грустно!

Изображение пользователя Amata.

Re: Тип визы для поступления в университет!

Valeria.Romana пишет:

значит буду пытаться дозвониться до консульства! лучше получить информацию из первых уст! а в августе когда примерно? наверное, во второй половине?

да в конце августа,после того как университет пришлет приглашение, с расчетом,что по этой визе можно будет въехать в Италию с 24 августа.. Делается виза в течение 4-7 дней. Я говорю,что лучше спрашивать в конс-ве,тк у них правила меняются постоянно.То что было в прошлом году,может быть уже не актуальным))

Изображение пользователя Valeria.Romana.

Re: Тип визы для поступления в университет!

значит буду пытаться дозвониться до консульства! лучше получить информацию из первых уст! а в августе когда примерно? наверное, во второй половине?

Изображение пользователя Amata.

Re: Тип визы для поступления в университет!

Valeria.Romana пишет:

спасибо большое за ответ, Amata! как вы думаете, если я аннулирую в сентябре туристическую или изначально сделаю ее до сентября, то смогу получить студенческую, даже если использовала 90 дней в полугодии?

студвиза делается в августе! так что думаю,до августа нужно её закрыть. Я бы все-таки спросила в консульстве,если есть возможность))

Изображение пользователя Valeria.Romana.

Re: Тип визы для поступления в университет!

спасибо большое за ответ, Amata! как вы думаете, если я аннулирую в сентябре туристическую или изначально сделаю ее до сентября, то смогу получить студенческую, даже если использовала 90 дней в полугодии?

Изображение пользователя Amata.

Re: Тип визы для поступления в университет!

выдается учебная виза типа D - национальная на срок в 6 месяцев. Ммм мне кажется что невозможно иметь 2 визы одновременно,те чтобы получить эту учебную,нужно закрыть свою тур. визу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии