Booking.com

ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vika spb.

Здравствуйте! Прошу совета.

У меня сложилась такая ситуация, мой итальянский парень хочет в декабре меня перевезти в Италию на пмж, хочет жениться и чтобы я родила ему ребенка.Но одно мне не понятно! он мне говорит  давай ты мне родишь ребенка, а через два года у нас будет свадьба *)  типо нужно дом купить и т.д. говорит что не хочет быть взрослым папой (ему сейчас 33 года). Что делать в такой ситуации? Он мне на самом деле очень дорог, понятно дело, что я так не сделаю просто мне хочется понять может он из какой от корысти он так делает и я просто не до понимаю...!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

У нас тоже не было свадьбы, мы просто расписались без платья и  тп в России во дворце бракосочетаний . В путешествие смогли поехать только через год, так как муж работал.

А узаконить отношения надо.

Муж все-таки хочет свадьбу в церкви после рождения ребенка.

Ребенка еще нет, вот сейчас ожидаем решения банка, в случае положительного ответа возьмемся за дело (после двух лет брака).

По моему мнению, свадьба - хорошее дело, когда есть деньги лишние. А так семейные отношения - это серые будни и после пышной свадебки вам, ох, как понравятся сбережения.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Vika spb пишет:

Где вообще лучше рожать в Италии или в России?

..лучше всего в браке

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

почитaйте нa сaйте кучa тaкиx историй,ну не нaдо быть тaкими нaивными,Кaрло вaм ответил ,по-моему,не в бровь,a в глaз

Изображение пользователя veret.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Полностью согласна с маришей, одно дело трали-вали мы гуляли... а другое дело это быт, и поведение его в быту. Над вами же не капает - срочно рожать пока не исполнился полтинник. Вот и подождите.... поосмотритесь....

Но интуиция подсказывает, что дело в покупке квартиры ( вы упомянули о ней ) так как покупать ее вне брака или в браке ( вы же безусловно выберете комуньоне дей бени).

Изображение пользователя marisha 23.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Не могу понять , если он вас так любит и желает общих детей, т.е. семью, то в чем же проблема с вами узаконить брак? Вообще мне кажется, что обо всем этом вы должны в первую очередь поговорить с ним и поставить все точки на нужные места. Мы тут все можем предполагать, а располагаете ситуацией только вы и он.

Если вы не уверены в нем, не торопитесь. Раз у него есть возможность сделать вам ПМЖ без брака, сьездите. поживите, посмотрите на него, на его жизнь и ваши отношения, а потом расписывайтесь и ТОЛЬКО после этого о ДЕТЯХ думайте. Романтика и разговоры о детях это все красиво...но все же. 

Изображение пользователя Yustina.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Karlo пишет:

скажи ему, что матка на прокат стоит 20 000 ев, тогда подумает, делать ребенка, за доброе слово или оформить отношения.  Странный у него подход к делу, по хитренькому. 

Cергей, респект тебе за слова)) Ты как всегда правду-матку режешь)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Vika spb пишет:

Где вообще лучше рожать в Италии или в России?

В италии.

basilio

Изображение пользователя Vika spb.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Аллочка пишет:

Вспомнилась крылатая фраза ... "Ты рожай, а я позвоню!"...

А если серьёзно, то разве такие вот предложения делают таким образом? Да разве такие предложения, сделанные таким образом вообще рассматриваются?

Это же какое серьёзное и ответственное дело - ребёнка родить! Это вам не поле перейти!

О примерах "из жизни", что многие в Италии живут себе и до глубокой старости без узаконивания отношений, не примеряйте на себя, Вы Иностранка в Италии и даже родив ребёнка и получив права оставаться там с ним, вы всё равно при серьёзном конфликте с МЧ будете горько плакать от мысли, что на большую Родину вы вернётесь без своего чада ( МЧ предположим разозлится и не даст разрешение на вывоз) что тогда? Куда бежать? Работа у Вас там будет? Что?Как? Почему?  И ещё много насущных вопросов цепляющийся один за другой. Одна будете искать решения на все эти "Почему"...готовы?

Милая девушка, может быть он и имел ввиду пойти в Комуну, а потом родить ребёнка, но это же всё долго и серьёзно обговаривается, строятся совместные планы например 

Я знаю и торопиться не собираюсь, этой ситуации больше всего боюсь!  Сейчас все хорошо, а что потом будет только богу известно. Не будем думать о плохом.

Где вообще лучше рожать в Италии или в России?

Изображение пользователя Vika spb.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Basilio пишет:

Vika spb пишет:

 Любая девушка мечтает о красивой свадьбе и о белом свадебном платье)

Ну так действуйте. Поговорите с вашим. Мы расписались в комуне и еще досих пор не собрались свадьбу сыграть. Да еще а всвадибное путишествие мы смогли поехать только через два года. Самое главное взаимопонимание а все остальное придет может не сразу но придет.

Взаимопонимание привыше всего, полностью с вами согласна! нужно все продумать конечно, тем более я вижу его отношение и его желание. Думаю он на многое пойдет.

Изображение пользователя Vika spb.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

gordynska пишет:

Vika spb пишет:

Может он вообще каких глупостей наделает....захочет ребенка например забрать ...! 

тогда уж совсем не сходиться, если вы его уже сейчас в таком подозреваете.

Доверяй, но проверяй!!!  порой многих вещей не ожидаешь....всегда нужно быть на чеку

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Vika spb пишет:

 Любая девушка мечтает о красивой свадьбе и о белом свадебном платье)

Ну так действуйте. Поговорите с вашим. Мы расписались в комуне и еще досих пор не собрались свадьбу сыграть. Да еще а всвадибное путишествие мы смогли поехать только через два года. Самое главное взаимопонимание а все остальное придет может не сразу но придет.

basilio

Изображение пользователя Vika spb.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

татьяна капустина пишет:

 да тут многие живут без росписи.  вот я работала в одной семье-так они свадьбу сыграли когда дед на пенсию вышел.она в брючном костюме.у них уже внуки по 10лет. и поехали в свадебное путешествие на острова. 

Ну может многим так нравиться и комфортно, а я хочу чтоб все как положенно было! Любая девушка мечтает о красивой свадьбе и о белом свадебном платье)

Изображение пользователя millena.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Вот некоторые говорят мол это нормально они то по 10 лет ходят в фиданцатах, но это они так со своими итальянками так ходят, вы ему обьясните что у вас нет такой возможности, вы чужая, без прав. Даже выйдя за него замуж, пока гражданство не получите у вас очень мало прав на ребенка. А у что говорить если вы даже не замужем за ним. Подумайте хорошенько. Вот у меня муж не хочет делать ребенку гражданство российское, и на вывоз разрешения давать не хочет. Так что аккуратней.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Вспомнилась крылатая фраза ... "Ты рожай, а я позвоню!"...

А если серьёзно, то разве такие вот предложения делают таким образом? Да разве такие предложения, сделанные таким образом вообще рассматриваются?

Это же какое серьёзное и ответственное дело - ребёнка родить! Это вам не поле перейти!

О примерах "из жизни", что многие в Италии живут себе и до глубокой старости без узаконивания отношений, не примеряйте на себя, Вы Иностранка в Италии и даже родив ребёнка и получив права оставаться там с ним, вы всё равно при серьёзном конфликте с МЧ будете горько плакать от мысли, что на большую Родину вы вернётесь без своего чада ( МЧ предположим разозлится и не даст разрешение на вывоз) что тогда? Куда бежать? Работа у Вас там будет? Что?Как? Почему?  И ещё много насущных вопросов цепляющийся один за другой. Одна будете искать решения на все эти "Почему"...готовы?

Милая девушка, может быть он и имел ввиду пойти в Комуну, а потом родить ребёнка, но это же всё долго и серьёзно обговаривается, строятся совместные планы например 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

а может действительно ему кроме ребенка ничего больше и не надо!вы уж уточните может сначала действительно просто расписаться без свадьбы а потом и ребеночка можно!а то получится что вы на птичьих правах там окажетесь!                   у моей одной подруги-племяница попала в одну нехорошую ситуацию также по "большой" любви для итальяно ребеночка родила--выкормила до полугода/грудью/ а когда перешла на искуственное начались скандалы-итог она осталась без ребенка и может с ним видется только несколько часов в неделю под присмотром родни-что б не украла.т.к она не работала и небыло средств к существованию./поз же оказалось что у итальяно БЫЛА любовь которая не могла родить а усыновление сами знаете как тут трудно получить и они видимо придумали всю эту махинацию.  но это исключение. и насколько я слышала вроде вообще хотят её лишить род.прав----плохо влияет на ребенка.  а итальяно вместе со своей аморе живут и детятко-бедное воспитывают. а у девушки уже один суицид был хорошо неудачный.  хотя девушка очень хорошая.и вот как попала.  думайте прежде чем что то делать.

татьянка

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

а может действительно ему кроме ребенка ничего больше и не надо!вы уж уточните может сначала действительно просто расписаться без свадьбы а потом и ребеночка можно!а то получится что вы на птичьих правах там окажетесь!

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Vika spb пишет:


Я забочусь о своем будущем....ни кто же не знает как ситуация потом сложеться!!! Я не знаю итальянского мы с ним на англ. общаемся ...!

Может он вообще каких глупостей наделает....захочет ребенка например забрать ...! 

Правильно делаете, что  не принимаете скоропалительных решений. Если  у него  есть возможность  оформить ваше проживание в Италии ,  какое-то время, не торопитесь , ни с замужеством, ни с ребенком. Узнайте получше друг-друга, развод в Италии длится более 3 лет, да и ребенка можно не вывезти, в случае развода из Италии, папа не даст разрешения. У подруги моей дочери как раз так и произошло. Осталась без копейки , безо всякой помощи со стороны мужа, с двумя детьми, а разрешение на вывоз детей этот типаж ей не дал. Ценой большого  морального и физического надрыва, ей только недавно повезло найти работу и другого человека, который ей сейчас реально помогает. Так , что не торопитесь, особенно с ребенком. Надеюсь , что у вас все сложится удачно, но все-таки будьте бдительны, удачи

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Karlo пишет:

скажи ему, что матка на прокат стоит 20 000 ев, тогда подумает, делать ребенка, за доброе слово или оформить отношения.  Странный у него подход к делу, по хитренькому. 

татьянка

Изображение пользователя Karlo.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

скажи ему, что матка на прокат стоит 20 000 ев, тогда подумает, делать ребенка, за доброе слово или оформить отношения.  Странный у него подход к делу, по хитренькому. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Vika spb пишет:

Здравствуйте! Прошу совета.

У меня сложилась такая ситуация, мой итальянский парень хочет в декабре меня перевезти в Италию на пмж, хочет жениться и чтобы я родила ему ребенка.Но одно мне не понятно! он мне говорит  давай ты мне родишь ребенка, а через два года у нас будет свадьба *)  типо нужно дом купить и т.д. говорит что не хочет быть взрослым папой (ему сейчас 33 года). Что делать в такой ситуации? Он мне на самом деле очень дорог, понятно дело, что я так не сделаю просто мне хочется понять может он из какой от корысти он так делает и я просто не до понимаю...!

а почему так рано переживаете?  до декабря то еще ого-гооо. вы не думали по поводу ПМЖ, как его формлять, что для этого надо? по-моему с этого надо начинать. интересно, на каких основаниях он вас собирается забрать? я про документы. понимаете, что одного желания мало. надо либо жениться, либо найти вам работу, либо студенческая виза.  

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Vika spb пишет:

Может он вообще каких глупостей наделает....захочет ребенка например забрать ...! 

тогда уж совсем не сходиться, если вы его уже сейчас в таком подозреваете.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

 Вика вы не обижайтесь на меня.просто тут совместное проживание очень распространено.и есть большое отличие от ит.гражданской жены от иностранки.у них тут в женихах десетелетиями ходят.просто знаю очень много историй как положительных так и отрицательных.на мое мнение все зависит от человека.если он вас приглашае то может и стоит приехать/ вначале все взвесив за и против/  пожить   обсмотреться и потом решать про ребенка. а для начала просто в гости приехать.обсмотреться.

татьянка

Изображение пользователя Darse.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Мне кажется, он именно это имеет ввиду - роспись, документы, а свадьба - в смысле торжества, церкви, пышных платьев, многочисленных гостей и родственников! Поскольку для оформления брака нереальных сумм и времени не нужно, а вот для торжества....:)) Так что не переживайте - оформляйте документы. становитесь официально женой. рожайте ребенка. а потом - СВАДЬБА ПЕЛА И ГУЛЯЛА!!!! 

Изображение пользователя Vika spb.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

татьяна капустина пишет:

 да тут многие живут без росписи.  вот я работала в одной семье-так они свадьбу сыграли когда дед на пенсию вышел.она в брючном костюме.у них уже внуки по 10лет. и поехали в свадебное путешествие на острова. 

Я забочусь о своем будущем....ни кто же не знает как ситуация потом сложеться!!! Я не знаю итальянского мы с ним на англ. общаемся ...!

Может он вообще каких глупостей наделает....захочет ребенка например забрать ...! 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

 да тут многие живут без росписи.  вот я работала в одной семье-так они свадьбу сыграли когда дед на пенсию вышел.она в брючном костюме.у них уже внуки по 10лет. и поехали в свадебное путешествие на острова. 

татьянка

Изображение пользователя Vika spb.

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

AnastasiaK пишет:

Ну так распишитесь без свадьбы, а через пару лет, поднакопив денег, сделайте пышную свадьбу.

Тоже как вариант! *)

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ХОЧЕТ РЕБЕНКА, но не хочет жениться!!!!

Ну так распишитесь без свадьбы, а через пару лет, поднакопив денег, сделайте пышную свадьбу.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии