Booking.com

выплаты по беременности и родам и прочее...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NinaFr.
Всем добрый вечер! У меня назрел такой вопрос - а какие выплаты я могу получать от Италии если забеременнею и рожу в ближайшем будущем. Моя история банальна - русская, замужем за итальянцем, живу з месяца в Венето, естественно не говорю по итальянски, но пытаюсь активно изучать))) Времени у меня сейчас навалом, работать пока не могу т.к. конечно же еще не говорю. И вот я подумала может мне зря время не терять, а обзавестись пока потомством, как раз на это год уйдет, а то и больше и за это время параллельно совершеннствовать мой начальный итальянский) как вы думаете логично так поступить или есть какие то подводные камни??? Я тут почитала форум и как я поняла - мне италия по беременности и родам ничего не заплатит. Исходя из прочитанного здесь, платят только тем кто официально работал.Чтоже это получается если я никогда не работала в италии, то я вообще не могу претендовать на помощь от государства???(по моему даже в России что то платят) Ну так, а если допустим сначало устроится на работу (что бы потом хотя бы декрет платили) - зто вообще реально в Италии молодой замужней иностранке без детей устроится на работу с официальным контрактом???? Мне кажется здесь тоже как и в России работодатели не дураки сидят, илия не правильно размышляю??? Помогите советом кто что думает по этому поводу, как лучше сделать, не хочу зря время терять и тупа сидеть изучая язык.((( Да и ребеночка уже хочется, но в принципе я еще молодая могу и потерпеть с этим делом, вообщем в полном раздумье, еще и с незнанием итальянских законов, полный тупик...

Изображение пользователя naoko.

Re: выплаты по беременности и родам и прочее...

NinaFr пишет:

Katyunya

 Плюс, если не ошибаюсь, выплаты декретных здесь возможны только после 2-х лет выплаты налогов, а следовательно работы. Привыкайте к капиталистическому мышлению, а именно: шАры нет! Никто и ничто здесь не дарит, за всё надо платить, всё нужно сначала заработать.

кaк это только после 2 лет официaльной рaботы декретние положены???!!! мaмa мия; просто зaмкнутый круг получaется - что бы нaйти нормaльную рaботу желaтельно снaчaлa выучиться нa прaвa что бы нa нее ездит, поити в aвтошколу я не могу потому что покa незнaю язык и понимaю только 10% из того что говорят итaльянцы. этож сколько лет учиться всему нaдо, a потом еще и отрaботaть 2 годa чтобы хоть нa что то иметь прaвa - и где же хвaленный высокий уровень жизни

насчёт выплат после 2-х лет это не совсем так, я через год после переезда (изучения языка и получения прав) нашла работу и мне сделали контракт аппрендистато на 3,5 года - а через несколько месяцев случилось так, что я забеременела... Несмотря на это, ИНПС мне выплачивал все пособия - в декрет я ушла раньше положенного срока по предписаниям врача. Сейчас малышке уже 4,5 месяца, я продлила декрет до августа (с сохранением зарплаты в 30%), т.к частный садик нам не потянуть, а коммунальный обещают только с сентября.  

Я присоединяюсь к вышесказанному - я сначала тоже думала, ну пока рожу ребенка, потом найду работу...так вот, это абсолютно невозможно, если только конечно вы не планируете всю оставшуюся жизнь посвятить дому и детям, а хотите также самореализоваться. И без языка - вас муж будет за ручку водить по врачам и всем инстанциям? У меня муж вообще по-итальянски не говорит, я не знаю что бы делала, если бы изначально не выучила как-никак язык. И с маленьким ребенком учить язык, поверьте, совсем нелегко - я пытаюсь заниматься, чтобы летом сдеть экзамен С1, но мне повезло, моя малышка очень спокойная. А если не у всех так? Лучше не спешить. Встаньте сами на ноги, будьте уверены в своих силах.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя NinaFr.

Re: выплаты по беременности и родам и прочее...

спaсибо всем зa советы!!! Хоть кaкто рaзяснили кaртиру) Нa меня еще родственники мужa дaвят. Слaвa богу живут дaлеко от нaс, нa юге Итaлии. Его родители вроде хорошо ко мне относятся, хотя я их виделa только 3 рaзa. Ну тaк вот кaждый рaз кaк звонят все время спрaшивaют:я уже зaбеременелa, если нет то когдa))) Муж коректно скaзaл ей нужно для нaчaлa хотя бы пермессо получить и все доки, a потом будем о ребенке думaть, покa отстaли (видимо пермессо ждут). Может переживaют что ему порa детей зaводит, мужу уже 38 лет. И в России все знaкомые спрaшивaют вроде че не рожaешь, муж есть, тебе уже порa, тебе же уже 25!!! Вот я и призaдумaлaсь. все думaют здесь все тaк легко и деньги сыпятся.

Изображение пользователя NinaFr.

Re: выплаты по беременности и родам и прочее...

Katyunya

 Плюс, если не ошибаюсь, выплаты декретных здесь возможны только после 2-х лет выплаты налогов, а следовательно работы. Привыкайте к капиталистическому мышлению, а именно: шАры нет! Никто и ничто здесь не дарит, за всё надо платить, всё нужно сначала заработать.

кaк это только после 2 лет официaльной рaботы декретние положены???!!! мaмa мия; просто зaмкнутый круг получaется - что бы нaйти нормaльную рaботу желaтельно снaчaлa выучиться нa прaвa что бы нa нее ездит, поити в aвтошколу я не могу потому что покa незнaю язык и понимaю только 10% из того что говорят итaльянцы. этож сколько лет учиться всему нaдо, a потом еще и отрaботaть 2 годa чтобы хоть нa что то иметь прaвa - и где же хвaленный высокий уровень жизни

Изображение пользователя Nata....

Re: выплаты по беременности и родам и прочее...

Irenes пишет:

а разве в России так просто  найти нормальную работу с оф. оформлением  без знания языка ??? 

точно.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: выплаты по беременности и родам и прочее...

iolanta-vita пишет:

Нина, а как ты представляешь себе: грудной ребенок + изучение языка. Я лично не могу представить. Бывают детки спокойные, а есть же такие что маме не дают ни одной минуты. У меня такая же банальная история как и у тебя, только с той разницей что мой итальянский хороший. Пока не работаю, жду пермессо. Мы решили пока с потомством подождать, хотя ятебя намного старше. Если ты сейчас родишь, считай что на время изолируешь себя от итальянского общества. Тебе это надо? Тем более ты еще молодая. Ну, это конечно же мое мнение. Сначала хорошенько освоиться в Италии, найти работу, или что-то, чтобы иметь доход. Язык изучить основательно, так чтобы говорить без запинки. А после этого родить. Тогда тебя и муж будет уважать и ты сама себя будешь уважать. У меня склад мышления такой что я всегда вперед смотрю, думаю, предполагаю. И хочу сказать, что женщина с ребенком на руках, иностранка, не владеющая языком страны, без работы — это круть, это канатоходец без страховочного троса за спиной. 

И я абсолютно согласна с iolanta-vita. Я в Италии 3 года, тоже замужем, уже хорошо владею языком, но это благодаря тому, что: во-первых, сразу же пошла в школу на курсы итальянского для иностранцев, потом - искала усиленно работу, нашла, набила шишек, ушла и опять начала поиски, опять нашла и вот уже 2 года работаю. Подчёркиваю опять же, что только благодаря работе мой итальянский стал гораздо грамотнее, мне делают комплименты итальянцы по поводу моего владения грамматикой. Общение, общение и ещё раз общение! А ребёночка Вы как собираетесь учить разговаривать, не умея сама? Плюс, если не ошибаюсь, выплаты декретных здесь возможны только после 2-х лет выплаты налогов, а следовательно работы. Привыкайте к капиталистическому мышлению, а именно: шАры нет! Никто и ничто здесь не дарит, за всё надо платить, всё нужно сначала заработать. Вы, как Вы сами сказали, ещё молодая и Вам "не горит". Мне с моим мужем уже "горит" и по возрасту, и по моральной готовности иметь ребёночка. Но позволить себе мы пока этого не можем. Знаете почему? Потому что я пока не имею постоянного гарантированного места работы, которое бы обеспечило мне и нашему ребёнку определённые гарантии, без которых трудно жить в этой (и не только в этой) стране.

Оговорюсь: ни в коем случае не отговариваю! Просто Вы попросили помочь понять, вот и описала в двух словах расклад. А решать, естественно, вам обоим! Удачи вам!



Изображение пользователя Darse.

...

Мое мнение такое, что Вы сама в своем большом вопросе уже и ответили на него! :) А именно - первое учить язык (тупо или не тупо, это уже Вам решать), и изучать законы!! да-да-да! Представьте себе ситуацию - Вы без знания языка, с ребеночком на руках должны пойти к доктору на очередной прием...??..Вы ему что и как будете рассказывать про то, как проходит день ребенка, питание отдых и так далее, что беспокоит, какие процедуры прошли и вообще? И в принципе, если Вы сама пока еще не ориентируетесь в незнакомом государстве и не говорите более менее свободно, то как же Вы, молодая ответственная мама, будете там ориентироваться за себя и ребенка? 

Это очень хорошо, что у Вас есть время сейчас и что Вы хотите детей, но мне кажется, что решение о рождении ребеночка лучше принимать, когда Вы стоите на "двух своих ногах", то есть рассчитываете на себя, уверены в обстановке, реально видите перспективы. Ну и про выплаты думать после всего этого, а не перед. Удачи! 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: выплаты по беременности и родам и прочее...

Нина, а как ты представляешь себе: грудной ребенок + изучение языка. Я лично не могу представить. Бывают детки спокойные, а есть же такие что маме не дают ни одной минуты. У меня такая же банальная история как и у тебя, только с той разницей что мой итальянский хороший. Пока не работаю, жду пермессо. Мы решили пока с потомством подождать, хотя ятебя намного старше. Если ты сейчас родишь, считай что на время изолируешь себя от итальянского общества. Тебе это надо? Тем более ты еще молодая. Ну, это конечно же мое мнение. Сначала хорошенько освоиться в Италии, найти работу, или что-то, чтобы иметь доход. Язык изучить основательно, так чтобы говорить без запинки. А после этого родить. Тогда тебя и муж будет уважать и ты сама себя будешь уважать. У меня склад мышления такой что я всегда вперед смотрю, думаю, предполагаю. И хочу сказать, что женщина с ребенком на руках, иностранка, не владеющая языком страны, без работы — это круть, это канатоходец без страховочного троса за спиной. 


 

Изображение пользователя Irenes.

Re: выплаты по беременности и родам и прочее...

а разве в России так просто  найти нормальную работу с оф. оформлением  без знания языка ??? 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии