Booking.com

Любовь по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Всем привет!!!

Уже несколько месяцев с удовольствием читаю многочисленные любовные истории здесь с хеппи-эндом и без оногоНо своя история всегда кажется самою необычною и запутанною. Милые мамонты итальянской жизни, прежде всего обращаюсь к вам, помогите разобраться мне с моей ситуацией, т.к. об итальянской "волыне" наслышана много, но так не хочется в это верить. Итак...

Июль

Первый раз прошлым летом отправилась в Италию (жила в Риччоне), еще не донеся чемодан до отеля познакомилась с первым итальянцем через некоторое время переехала к нему, он живет в соседнем доме от мего отеля. Все было прекрасно. Вообщем обычный курортный роман. Но он мне очень понравился, и то что я ему по настоящему нужна, он понял после недельной разлуки открыв свое окошко в Скайпе.

Октябрь

Приехал ко мне в Калининград. Жили мы здесь просто шикарно. Я живу в замечательном Калининграде. Достопримечательностей море. Он был в полном восторге, но под конец поездки я засомневалась. Он познакомился с моей мамой серьезно рассказав кто он да что.Его мое сомнение расстроило и он предложил приехать на месяц к нему чтобы осмотреться. Уехал и началось... оттягивание моего приезда (т.к. он не был уверен в том чего я хочу). параллельно у него начинаются дикие проблемы на работе, налоги и т.д. Это не вранье, видела все сама. И он оказывается н в самом завидном положении (а человек он привыкший сорить деньгами). Наконец-то я приезжаю.

Декабрь

Риччоне летом и зимой вещи разные. Так что заскучала я уже через месяц. Уровень языка у меня A1. Мать его против меня категорически, отец получше. Билет взяла я на 3 месяца, но пришлось улететь раньше, материальные затруднения. Пока там была, жила на свои деньги (кроме продуктов. ресторанов и т д). Итак вернулась в начале февраля. Я девушка очень активная и никакие волыны со мной не прокатывают, т.к. периодически зондирую почву. НО! Приехала то я оттуда даже без помолвочного кольца. теперь надо ждать. Сначала говорил 3 месяца теперь может и пять. Каждый день мы в скайпе, я знаю все до мелочей что происходит. Ради него я оставила здесь очень серьезную работу, сейчас сижу дома. Решила сделать перерыв и не выходить на связь. Работа у него не стабильная, город с 15 000 человек жесть и в плане работы очень хочу работать, но его придется просто заствлять мне помочь, т.к. считает что уровень языковой у меня не дотягивает. Возникает вопрос а на кой мне все это? Мне это человек дорог, но себя я тоже уважаю и должна знать ради чего жду. Вопросы в лоб задавала, все упирается в его работу. Заранее благодарю за ваши ценные советы

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Любовь по-итальянски

ira13 пишет:

Советы давать не буду, это дело в любовных историях неблагодарное, но скажу, что итальянцы через 2-3-5-6 месяцев предложения не делают, я имею ввиду серьезные, с перспективой!

А язык Вы хоть начали изучать у себя в Калиненграде?!! без языка Вы там с ума сойдете!

Бывают и исключения)) Мой муж сделал мне предложение через 2 месяца, а спустя еще четыре мы поженились (виза, бумажки для свадьбы и пр заняло время, приготовления к свадьбе). И мы счастилвы, с перспективой, как вы выразились. У меня здесь в Милане еще несколько знакомых девочек, которым также через несколько месяцев сделали их мужья предложения, и живут счастливо и некоторые уже более трех лет) Мне кажется, тут все от мужчины завичсит - если хочет жениться, ничто ему не помеха, а если нет - то уж нет.

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя ira13.

Re: Любовь по-итальянски

Советы давать не буду, это дело в любовных историях неблагодарное, но скажу, что итальянцы через 2-3-5-6 месяцев предложения не делают, я имею ввиду серьезные, с перспективой!

А язык Вы хоть начали изучать у себя в Калиненграде?!! без языка Вы там с ума сойдете!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Любовь по-итальянски

Василиса Прекрасная пишет:

Жду его в гости, а я к нему поеду летом.

Удачи!

basilio

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Любовь по-итальянски

Удачно Вам съездить! Обязательно напишите о поездке.  

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Любовь по-итальянски

Очень хорошо все обдумайте прежде чем принимать какое-либо решение. Я вот, например, тоже долго встречались и ездили друг к другу в гости. Сейчас уже живу в Италии.... Но жизнь тут вовсе не проста, впрочем как и в России. Только в России ты все знаешь и претендуешь на определенный уровень жизни и занятости. А тут либо домохозяйка (что вовсе не так интересно), либо надо еще найти ту нормальную работу, с нормальной зарплатой..... О чем многим приходится только мечтать. Ну или сделать какой-то свой пусть небольшой, но бизнес....

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re: Любовь по-итальянски

Жду его в гости, а я к нему поеду летом.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса, ну как у Вас дела с Вашим аморе? 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Любовь по-итальянски

Владельцы недвижимости и земли, как правило, хотят очень большие деньги, а у населения сейчас денег не так много. У нас достраивают дом с апартаментами. Из 29 квартир куплено только 3 (уже два года пытаются продать). За кусочек земли в 6 соток под дом в некоторых регионах просят 250-300 тысяч.

агентств недвижимости много. Как конкретно у них обстоят дела, сказать не могу.

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re: Любовь по-итальянски

история продолжается. Язык учу каждый день. И скажупо секрету познакомилась и с другими оч интересными мужчинами, но они не для семьи! Мой любимый по прежнему в проблемах, связанных с кризисом и налогами. По-моему он просто не умеет вести бизнес. Но суммы кредитов и налогов растут так что пока не до свадьбы. я предлагаю ему закрыть его прогарный бизнес. Кстати если у кого то есть знакомые в недвижимости, мне интересно как у них идут дела? спасибо вам за неравнодушие

Изображение пользователя KatKlex.

Re: Любовь по-итальянски

А скажите, разве не показатель заинтересованности, что итал второй раз уже приезжает в Россию к девушке?  понятно, что сразу жениться никто не согласен, но он же действует! а не только в уши дует! 

Изображение пользователя Ligushka.

Re: Любовь по-итальянски

Golf пишет:



Без жертв ничего не бывает.За своё счастье надо бороться.

ну у кого как. Счастье-то у каждого своё, эксклюзивное. А если по судьбе не положено, то тут уж борись- не борись...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь по-итальянски

Olaf пишет:

а потом наивные итальянцы считают, что это они охотники за жещинами, покорители и завоеватели, а на самом деле это наши женщины активные хищницы-охотницы

удачи.

главное создавать видимость 

Изображение пользователя Golf.

Re: Любовь по-итальянски

Ligushka пишет:

Если судьба- он будет ваш и без жертв.

Без жертв ничего не бывает.За своё счастье надо бороться.

Golf

Изображение пользователя Ligushka.

Re: Любовь по-итальянски

Боги мои, ещё и за свой счёт...и работу бросила.. И мама против- это серьёзно.

Возвращайтесь на работу и пусть он себе голову забивает как под вас подстроиться. Ох как понимаю как сильно хочется новой жизни.. но это может надолго затянуться и ничем не кончиться. А точнеее может  кончиться  отсутствием работы, мужчины и смысла жизни.

Если судьба- он будет ваш и без жертв.

Изображение пользователя fietta.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса Прекрасная пишет:

Всем спасибо! Все хорошо и меня уже это не беспокоит.

Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи Вам! 

Tata
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Любовь по-итальянски

Olaf пишет:

а потом наивные итальянцы считают, что это они охотники за жещинами, покорители и завоеватели, а на самом деле это наши женщины активные хищницы-охотницы

Та да, они просто еще не знают с кем связываются

 Наши женщины нигде не пропадут!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовь по-итальянски

Nanusa пишет:

Поддерживайте связь и ездите в Италию за новыми приключениями.

Вы уже рискнули, надо дерзать дальше. Тем более, вы активная деваушка.

а потом наивные итальянцы считают, что это они охотники за жещинами, покорители и завоеватели, а на самом деле это наши женщины активные хищницы-охотницы

удачи.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nanusa.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса!

Не стоит так уж зацикливаться на одном человеке. Тем более, что среди итальянцев есть кого выбрать ( не то, что у нас - простите мне наши российские мужчины)

Поддерживайте связь и ездите в Италию за новыми приключениями.

Вы уже рискнули, надо дерзать дальше. Тем более, вы активная деваушка.

Я вот тож рискнула. Думаю, не зря. Это опыт. Удачи и большой любви.

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re: Любовь по-итальянски

Надо! Ещё как надо! Продолжаю учить итальянский уже А2. Нашла подработку. Собираю чемодан в Италию на лето

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Любовь по-итальянски

Я думаю что вы сами себе и ответили на поставленный вопросю. А надо ли вам все это?!Нет!

Изображение пользователя Vulcano.

Re: Любовь по-итальянски

совет: не думайте, что вдруг что-то изменится и вдруг на вас женятся! если проблемы у него .....зачем усложнять себе жизнь...от всей души желаю встретить достойного мужчину

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса Прекрасная, напишите хоть как все разрешилось-то! Интересно очень.Я хоть свое мнение и не писала, но следила за коментариями.

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re: Любовь по-итальянски

Всем спасибо! Все хорошо и меня уже это не беспокоит.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Любовь по-итальянски

Моё личное мнение: срочно найти работу, перестать задавать вопросы, хоть это будет и сложно. Постараться казаться как можно более спокойной и  "уже" менее заинтересованной в вашем совместном будущем. Может, даже, сказать, что нашли новую супер-интересную и перспективную работу. ПосмОтрите, как быстро изменится его отношение к Вам. Я, как и многие высказавшиеся в теме, думаю, что Вы рано оставили свою работу, пошли на жертвы ради него, и тем самым стали ему неинтересны...Есть такой тип мужчин, которых нужно держать в тонусе....боюсь, что он из тех....в таком случае, подумайте, интересно ли Вам быть с ттаким мужчиной....ведь рано или поздно женщина хочет быть слабой, а Таким это не нравится....ИМХО



Изображение пользователя Tutta72.

Re: Любовь по-итальянски

ken1967 пишет:

 ...... наивные быстродающие голодные россиянки  ....... ждущие от курортного романа чего то серьёзного .......

а кто ж этих самых россиянок голодными держит? где ж наши русские мужчины? те, что по курортам могут ездить, так как правило парами. Остальные водку жрут. Куда ни придешь - везде 8 марта. Хотя это не повод конечно верить всем италам. Но как-то так странно получается, здесь я каждый день выхожу в люди, все время в обществе, при макияже и прическе, хорошо одетая и с улыбкой на лице. Часто ли слышу комплименты или желание познакомиться?? Крайне редко, кстати, последный раз слышала комплимент и видела заинтересованный взгляд от итальянца в нашем БЦ. Наши мужчины ходят угрюмые и затюканные...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: **возмущение от чистого средца

Татьяна Алина пишет:

как гриться colpo di culo 

ну слава богу, кому-то повезло.. так, вот именно вна этом примере и видно, что, если итальянец хочет, то и женится сразу и не будет искать причины, то работа, то еще что-то... мы тоже поженились сразу же...и не я хотела замуж, а он хотел на мне жениться... чтобы не потерять...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Darse.

Re: **возмущение от чистого средца

"Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!" ( всё те же Ильф и Петров)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: **возмущение от чистого средца

Darse пишет:

Уважаемые форумчане! Зачем же вы так как вороны на кусок хлеба?? 

Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих. (Ильф и Петров)

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: **возмущение от чистого средца

iolanta-vita пишет:

 судьба у всех разная и бывают

Про разную судьбу подтверждаю, у меня история для примера есть, я познакомилась с одной девчонкой  недавно, она со смехом мне рассказала как попала в Италию...была вместе с тогдашним (русским) мужем на отдыхе в Греции, там приметила себе итальянца, умудрилась у мужа под носом окрутить макаронника, вернулась с курорта домой, за 1 месяц развелась и на первом самолете притаранила в Италию и сразу замуж.... А еще...в последующие несколько месяцев умудрилась найти классную работу, зарабатывает в 2 раза больше мужа итальянца, купили в ссуду огромный домину и живут не тужат...как гриться colpo di culo 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: **возмущение от чистого средца

и мне тоже чёт кажется что судьба у всех разная и бывают такие фантастические истории, где любая логика отсутствует.  

Изображение пользователя Darse.

**возмущение от чистого средца

Уважаемые форумчане, мне даже странно -  хорошо, если это курортный роман, за версию которого, я так понимаю, большинство и не упустят возможности выразить свой сарказм по этому поводу..ладно!

А ЕСЛИ НЕТ?!

Василиса же по-честному написала всю ситуацию (это тоже нелегко). Да еще и совета попросила у всех! А в ответ собирает уже который день шутки и язвы в свой адрес.. Если кто-то просит совета в личных (практически интимных!) делах, значит ему уже непросто и тяжело в этот момент! Зачем же вы так как вороны на кусок хлеба?? 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь по-итальянски

Вот почему все так хотят любую историю приравнять к стереотипам? У каждого своя судьба, просто нужно быть готовым к худшему, но надеяться на лучшее. И у курортных, и у служебных - у любых, даже самых мимолетных романов может быть продолжение. Все зависит от конкретной ситуации.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re: Любовь по-итальянски

У нас каждый день скайп. И он уже приезжал ко мне.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Любовь по-итальянски

Karlo пишет:

 не женится ......... потому что эта история не с того "конца" началась ...... наивные быстродающие голодные россиянки ....... ждущие от курортного романа чего то серьёзного .......

Отдохнуть с парнем на море - это отличное времяпровождение (одобряю) и обычно взаимовыгодное.

Но потом думать о женитьбе, это совсем другое дело, если бы все итальянцы женились на "морских романах" в Италии бы давно ввели гарем.

Вот она, ошибочка. Я бы остановилась на самом начале рассказа "Июль"  Курортный роман это прекрасно :) Только иные не понимают, что разъехавшись по своим домам, отношения заканчиваются Вы вспомните, обменивался кто из вас с новыми друзьями ( я - да!) адресами, телефонами? А звонили потом, писали? Как правило, Нет, потому что вы больше не нуждались друг в друге. После курортного романа как в песенке Ж.Фриске:

Пролетели лета дни

...................

буду очень-очень скучать,

буду о тебе вспоминать,

даже если ты далеко, далеко-о..

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Любовь по-итальянски

Mela пишет:

Karlo пишет:
если бы все итальянцы женились на "морских романах" в Италии бы давно ввели гарем.

xорошо,что тaм где я живу моря нет!

не все потеряно,........даже фильм есть "Полевой роман"

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Любовь по-итальянски

Karlo пишет:

Но потом думать о женитьбе, это совсем другое дело, если бы все итальянцы женились на "морских романах" в Италии бы давно ввели гарем.

Я думаю просто пока предложений не поступало, а то Берлускони бы и поддержал идею поправки к законам.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Любовь по-итальянски

Mela пишет:

xорошо,что тaм где я живу моря нет!

Зато у нас близко несколько озер,может кто и организует озерный роман.

basilio

Изображение пользователя Mela.

Re: Любовь по-итальянски

Karlo пишет:
если бы все итальянцы женились на "морских романах" в Италии бы давно ввели гарем.

xорошо,что тaм где я живу моря нет!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовь по-итальянски

 не женится ......... потому что эта история не с того "конца" началась ...... наивные быстродающие голодные россиянки ....... ждущие от курортного романа чего то серьёзного .......

Отдохнуть с парнем на море - это отличное времяпровождение (одобряю) и обычно взаимовыгодное.

Но потом думать о женитьбе, это совсем другое дело, если бы все итальянцы женились на "морских романах" в Италии бы давно ввели гарем.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Любовь по-итальянски

ken1967 пишет:

не женится  ......... потому что эта история не с того "конца" началась ...... наивные быстродающие голодные россиянки  ....... ждущие от курортного романа чего то серьёзного .......

соглaснa

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Любовь по-итальянски

не женится  ......... потому что эта история не с того "конца" началась ...... наивные быстродающие голодные россиянки  ....... ждущие от курортного романа чего то серьёзного .......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re:

не думaю,что он нa вaс жениться

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Любовь по-итальянски

Татьянка пишет:

Вы меня, конечно, простите, но я только что из Калининграда. У нас был тур по Европе как раз из этого города. Но то, что я увидела, меня потрясло и не в самом хорошем смысле. Дыра дырой. Еще какая. Может, не надо было торопиться с его приездом к Вам? А то мы, русские, народ открытый, нам нравится - должно понравиться всем вокруг. 

к невестам и любимым в черную деревню приезжают, а вы говорите город - дыра. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса! Поверьте - это может быть любовь (не мне судить, я не знаю всей истории и Вас и его и вообще), но не по-итальянски...!Ведь Вы так назвали весь пост, однако, так могло случиться и не с итальянцем и не в Италии!!

То есть эта история, мне кажется, произошла из-за некоторого непонимания..Вы не поняли, что происходит на самом деле, а он не понял, кто Вы в его жизни и что ему с этим делать. Вполне возможно ему нужно время подумать, слишком неожиданно Вы появились с такими серьезными перспективами для него..а Вам нужно немного подождать, так сказать, "дать тесту взойти" или не взойти..Иногда разумное терпение и его результаты очень многое поясняют! Тем более, если сам человек не готов ответить, не знает, на взводе и так далее..

И я согласна со всеми - не нужно отказываться от работы, от дела, от собственной жизни и занятости. Во-первых, потеряете в доходе и необходимой независимости, а, во-вторых, не будете думать о ненужных вещах, расставите ценности в жизни четче.

Очень надеюсь, что всё закончится самым лучшим образом для Вас!! :) Для вас обоих :) 

Изображение пользователя nata1time.

Re: Любовь по-итальянски

Насчет работы это вы погорячились!

НО!

Все, что ни делается - к лучшему!

Желаю Вам удачи!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Травматолог.

Re: Любовь по-итальянски

Lenok_87 пишет:

я вот пошла на хитрость!сдаю кровь а справочками снимаю смены!и вперед!

надеюсь, кровь, имеется ввиду , вашего итальянца ?-

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Любовь по-итальянски

Татьянка пишет:

Вы меня, конечно, простите, но я только что из Калининграда. У нас был тур по Европе как раз из этого города. Но то, что я увидела, меня потрясло и не в самом хорошем смысле. Дыра дырой. Еще какая. Может, не надо было торопиться с его приездом к Вам? А то мы, русские, народ открытый, нам нравится - должно понравиться всем вокруг. 

Если я правильно поняла, то город имеет важное значение  в выборе спутника жизни, в их отношениях???Счастливы только столичные красавицы?

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Любовь по-итальянски

Татьянка пишет:

Вы меня, конечно, простите, но я только что из Калининграда. Дыра дырой. Еще какая.

Спасибо за дыру! Уверена, что Вы тоже родом из прекрасного места!  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Любовь по-итальянски

Вы меня, конечно, простите, но я только что из Калининграда. У нас был тур по Европе как раз из этого города. Но то, что я увидела, меня потрясло и не в самом хорошем смысле. Дыра дырой. Еще какая. Может, не надо было торопиться с его приездом к Вам? А то мы, русские, народ открытый, нам нравится - должно понравиться всем вокруг. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re:

Василиса Прекрасная пишет:

 По поводу версии с секс-туризмом категорически не соглашусь И по русским девушкам он тоже не специализируется. Парень был свободен на момент нашего знакомства.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re:

albaniaya пишет:


Василиса на каком языке вы с ним общались?

на языке 69

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Irenes.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса Прекрасная пишет:

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. А где вы видели работодателя, отпускающего вас на 2 месяца? А кататься туда сюда по паре недель-удовольствие не из дешевых.


я видела такого работадателя , правда я 2 месяца в италии не отдыхала, а удаленно работала)))

вы  пошли на неоправданный риск я считаю...


You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re:

На ломаном английском. Сами знаете, в Италии с английским не очень. Теперь, конечно, по итальянски. По поводу версии с секс-туризмом категорически не соглашусь И по русским девушкам он тоже не специализируется. Парень был свободен на момент нашего знакомства.

Изображение пользователя albaniaya.

Re:

Olaf пишет:

Василиса Прекрасная пишет:
Любовь по-итальянски

Василиса, какая "любовь"? Это самый обычный секс-туризм.

причем со стороны девушки. Надо итальянцу так и объяснить, пусть попереживает, что его использовали

Василиса на каком языке вы с ним общались?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Любовь по-итальянски

 сочувствую....

мой совет таков, не знаю. насколько он тебе покажется ценным

устроиться на работу! без итальянцев и прочих мужчин прожить можно, а без надежного заработка - хреновастенько.

если ты для него важна, приедет в Россию как миленький, и женится 

Изображение пользователя Olaf.

Re:

Василиса Прекрасная пишет:
Любовь по-итальянски

Василиса, какая "любовь"? Это самый обычный секс-туризм.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Любовь по-итальянски

Basilio пишет:

Nata... пишет:

Признаюсь честно, меня какбэ такой подход немного раздражает... и надо быть такой наивной, чтобы во все это поверить и броситься в омут с головой!!! Я понимаю страсть и все сопутствующее к ней но зачем же так слепо доверять человеку которого знаешь всего!!!

Это в традиции старого доброго Кенинсберга.

ххмм...да, похоже на то!  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Любовь по-итальянски

Nata... пишет:

Признаюсь честно, меня какбэ такой подход немного раздражает... и надо быть такой наивной, чтобы во все это поверить и броситься в омут с головой!!! Я понимаю страсть и все сопутствующее к ней но зачем же так слепо доверять человеку которого знаешь всего!!!

Это в традиции старого доброго Кенинсберга.

basilio

Изображение пользователя Nata....

Re: Любовь по-итальянски

Василиса Прекрасная пишет:

Но он мне очень понравился, и то что я ему по настоящему нужна, он понял после недельной разлуки открыв свое окошко в Скайпе.

Вы меня конечно простите, можете наставить мне кучу минусов... но я не понимаю как после недельного знакомства можно клясться в не земной любви, быть готовым зведу с неба достать, все бросить к ногам и т.д. и т.п.

Признаюсь честно, меня какбэ такой подход немного раздражает... и надо быть такой наивной, чтобы во все это поверить и броситься в омут с головой!!! Я понимаю страсть и все сопутствующее к ней но зачем же так слепо доверять человеку которого знаешь всего!!!

Удачи вам с поисками новой работы

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Любовь по-итальянски

Привет землячке!

Я тоже в свое время бросила работу, чтобы попробовать пожить вместе 3 месяца...потом были еще 3 месяца, а потом я сказала, что больше так ездить не могу. И ему пришлось сделать выбор. Поэтому я понимаю твою ситуацию. Попробуй не выходить на связь, как ты решила. Оставь его в покое, пусть посидит подумает, что ему надо в этой жизни. А сама потихоньку подыскивай себе новую работу, не стоит особо надеяться на то, что через пару дней ты услышишь от него то, что тебе очень хочется услышать.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Любовь по-итальянски

Аллочка пишет:

Не  Argenta, работу хорошую...серьёзную...никто там вроде не бросал из-за 2х месячного отпуска.}

ну да, кто-то работой пожертвовал, у кого-то ребенок, у других - возрастное неравенство или материальное, каждый чем-то жертвовал, но всех объединяет все равно одно - обещает, в скайп выходит, в вечной любви клянется, но не женится, или обманывает, и стоит ли мне родолжать с таким отношения??!

советов много тоже, а суть одна - итальянцы, общающиеся по скайпу, имеют большой выбор славянских девушек, часто и опыт общения с ними, особенно им верить не следует, а продолжать или нет зависит от того, легко ли познакомиться с мужчиной по месту жительства, а может быть по скайпу и с русскоговорящим мужчиной из другого города, если человек такой рисковый, то зачем ему зацикливаться на итальянце, что в нем такого необычного, другое дело, если страна проживания имеет большее значение, чем мужчина

а то, что он дорог? сколько таких дорогих в жизни, не за каждого же замуж выходить 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Любовь по-итальянски

Argenta пишет:

все советы такие же, как и те, что Вы читали в похожих темах

не вижу существенных различий 

Не  Argenta, работу хорошую...серьёзную...никто там вроде не бросал из-за 2х месячного отпуска.

По поводу мамы его и её "против", так она наверное насмотрелась наших туристок, приехавших расслабиться. Маме ведь не объяснишь, как трудовые будни в наших особенно крупных городах пресуют...да и менталитет у нас, гуляют многие на всю катушку, раз отпуск. Вот и "против", но дело даже не в этом.

Зачем мосты сжигать ради человека, который не то чтобы что-то для Вас сделал, а даже наоборот, как я поняла одни потери с Вашей стороны. Жаль, что так получилось.

Что Вы решили пропасть, это хорошо, посмотрите, но мне кажется не тот случай чтобы привёл его в комуну вместе с Вами, хотя я желаю Вам осуществления Вами задуманного 

Изображение пользователя natamish.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса Прекрасная пишет:

 А где вы видели работодателя, отпускающего вас на 2 месяца?

вы знаете, я тоже в прошлом году начала задумываться поехать учиться в Италию. Оставить тут работу и по новой, за третьим ВО только там уже... и чтоб быть с любимым (правда мы знакомы были 1,5 года, год же были вместе и встречались раз в 3-4 недели). А потом подумала: он значит будет "пробовать" получится или не получится совместная жизнь, а я должна всю свою жизнь из-за этого перевернуть? тем более что учиться я больше совсем не хочу... и я с ним открыто поговорила, что считаю, что мы оба должны равноценные какие-то решения принять. Если я принимаю на себя ответственность и решение быть с ним, то и он что-то должен сделать в ответ. Он меня понял и поддержал... вы изначально бросили работу, не осмотревшись и не задумавшись: зачем? почему? как?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовь по-итальянски

Дело в том, что в Римини и Риччоне лучше знакомиться с приезжими итальянцами, те кто там живут уже и по-русски говорят. У них еженедельный приток "свежей крови" из России, даже в мертвый сезон.  И даже если он относился к автору гораздо лучше, чем к предидущим и будущим (итальянцы и сами верят, когда в пылу страсти, но когда над их яйцами нависает кольцо женитьбы - вдруг быстро трезвют), тяжело нахрапом активной и симпатичной девушке взять его за рога. Еще как всегда нет возраста итальянца, а это один из главных показателей " окольцовывания".

Рано пьете "Боржоми" у вас с почками все в порядке.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Любовь по-итальянски

Дорогая автор, вы приехали в Италию, по дороге до отеля познакомились с итальянцем и ничего о нем собственного говоря не зная, отправились из отеля жить к нему (на кой это было делать? сексом и так можно было заниматься)

Я согласна с Наташей, что непонятно зачем вы бросили работу. Это итальянцу можете говорить, что вы из-за него бросили работу, будучи в здравом уме и трезвой памяти, пусть мне хоть 5 тысяч евро в месяц присылают, я бы не оставила свою работу.

у моего мужа тоже проблемы, как у вашего аморе, но это не мешает нам жить вместе. При взаимной любви , понимании и помощи, можно очень многое вытерпеть и победить неприятности!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Любовь по-итальянски

да!с работой это конечно не продуманно получилось!я вот пошла на хитрость!сдаю кровь а справочками снимаю смены!и вперед!конечно можно попробовать не выходить на связь но что это изменит?думаете сильнее полюбит?вряд ли!опомнится?ну если в разлуке не понял то и теперь не поймет!но попробовать стоит!кто не рискует........

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re: Любовь по-итальянски

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. А где вы видели работодателя, отпускающего вас на 2 месяца? А кататься туда сюда по паре недель-удовольствие не из дешевых.

Изображение пользователя natamish.

Re: Любовь по-итальянски

Василиса Прекрасная пишет:

Ради него я оставила здесь очень серьезную работу, сейчас сижу дома.

 мама дорогая... еще ниче не было, а вы уже работу оставили?

вы человека 2 раза видели и как-то по вашим рассказам все не радостно было... он значит осмотреться предложил, а вы все бросили и мосты начали сжигать?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Любовь по-итальянски

все советы такие же, как и те, что Вы читали в похожих темах

не вижу существенных различий 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии