Booking.com

Докторантура

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dottore.
Интересует поступление в Докторантуру (если тема поднималась ранее, прошу прощение, но не нашла). Из того, что имеется: высшее образование, полученное в России в советские времена (специалитет, тогда магистратуры не было) Может кто-то знает, при поступлении в Докторантуру нужно ли в Италии заканчивать Магистратуру? Может ли кто-то посоветовать агентство, которое поможет с оформлением документов? Заранее спасибо за ответы.

Изображение пользователя Dottore.

Re: Докторантура

sarina спасибо большое за ссылку :)

Изображение пользователя sarina.

Re: Докторантура

вот в Риме начался поиск иностранных докторантов, там всё подробно описано, что нужно и как

http://www.uniroma1.it/studenti/laureati/d...

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Докторантура

 упс.... что-то я перечитала заново название темы. Вы интересуетесь докторантурой, а я вам про аспирантуру рассказываю. Просто она называется dottorato di ricerca. Вот меня и переклинило. Звиняйте 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Докторантура

sarina пишет:

если есть публикации на английском - достаточно легализации диплома. но вообще от специальности зависит... здесь надо искать докторантуру и конкретно в университете всё уточнять, потому что сейчас сократили финансирование и многие профессора просто "не связываются" с иностранцами

можно подавать заявки сразу в несколько аспирантур.

Что Вы имели ввиду, что профессора не связываются? Финансирование исследований может вестись не только от региона, но и от предприятий и заинтересованных исслед.центров. Они же могут и доп "стипендии" назначать. Региональные стипендии получают набравшие высшие баллы, те что от предприятий или центров, идут только тем, кто занят в проекте. Вы можете запросто остаться и без какой-либо стипендии. Но, как это связано с заинтересованностью руководителя в вас?

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Докторантура

Юлия В.Г. пишет:

Насколько мне известно, магистратура не нужна, а вот признание диплома (приравнивание его к итальянскому) - обязательно. Причём сделать это тем, кто получил в/о до 1993 года, практически невозможно - программы просто повыбрасывали, а без них - никак. Про признание дипломов написано вагон и маленькая тележка. Воспользуйтесь поиском.

Юлия, признания диплома и программы не просили, но дикьярационе да, обязательно. Ну, может, как в минюсте и спросят программу, но не официальную с печатями (как правило, для технических специальностей очень она желательна)

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Докторантура

Моя информация такая: для того , чтобы поступать в аспирантуру у вас должно быть высшее образование (магистр по-новой или же специалист по-старой системе образование, т.е. 5 лет минимум). Делаете дикьярационе в посольстве. В начале августа на сайте университета вывешивается bando со всеми условиями, вы подаёте свою заявку. Потом, прмерно в сентябре, несёте своё дикьярационе, комиссия аспирантуры оценивает можете ли вы учиться у них.  Максимальный вступительный бал - 180 (3 раза по 60). Первая часть 60 - сюда входит ваш, так сказать, опыт: диплом, оценки в нем, опыт работы по специальности, научные статьи, исследования, если делали. Вторая часть 60 - нужно письменно представить будущую тему исследования. Третья часть устная, если правильно поняла опять по будующей теме. Работа начинается с января.

Это все, что знаю в целом. В детялях не знаю. Может у разныз университетов правила немного разнятся. Знаю, что есть международные программы. Они полностью идут на английском

Изображение пользователя Dottore.

Re: Докторантура

Девушки, спасибо большое за ответы и за советы. 

Изображение пользователя sarina.

Re: Докторантура

по опыту: лучше идти и искать дверь секретаря докторантуры (найдя прежде контакты и часы на сайте). на письма редко отвечают, на звонки - еще реже.

Изображение пользователя sarina.

Re: Докторантура

вам в университете и скажут, просто если у вас есть, скажем, 5 лет исследовательской работы в международном коллективе и публикации по проектам - то ясное дело, зачем тратить год или два на магистра.

а если нет - и хороший вуз, то могут сказать "доучиться". но это не вредит, так как потом проще пройти в "свою" докторантуру 

Изображение пользователя Dottore.

Re: Докторантура

С признанием диплома - понятно.

Интересует именно необходимость обучения в магистратуре до Докторантуры, в связи с Болонским соглашением.  

Изображение пользователя sarina.

Re: Докторантура

если есть публикации на английском - достаточно легализации диплома. но вообще от специальности зависит... здесь надо искать докторантуру и конкретно в университете всё уточнять, потому что сейчас сократили финансирование и многие профессора просто "не связываются" с иностранцами. 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Докторантура

Насколько мне известно, магистратура не нужна, а вот признание диплома (приравнивание его к итальянскому) - обязательно. Причём сделать это тем, кто получил в/о до 1993 года, практически невозможно - программы просто повыбрасывали, а без них - никак. Про признание дипломов написано вагон и маленькая тележка. Воспользуйтесь поиском.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии