Booking.com

Жизнь в COMO - Вопросы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sergey Romanenko.
Здравствуйте, Поступил в Politechnico di Milano, кампус находится в Комо. Хотел бы узнать какие там цены на общественный транспорт, продукты питания, на аренду, общежития? Как вообще там уровень жизни, легко ли найти работу, т.к. город курортный, насколько я понял? Да и вообще стоит ли ехать учиться в Политекнико? Спасибо за ваши ответы!

Изображение пользователя Sergey Romanenko.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

 Я отправлял документы не только в Италию, пока результаты пришли только от туда, поэтому узнаю что да как, Да и вроде уровень образования в Италии ничего так.

Изображение пользователя Amata.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

Irenes пишет:

 На английском говорят очень немногие ... 

в Милане очень многие говорят на английском,думаю и в Комо проблем не должно быть как в целом на севере. У меня много друзей учатся на севере в университетах именно на английском языке. А итальянский учат на курсах в дополнение. Не жалуются на трудности в общении.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

Sergey Romanenko пишет:

С итальнским проблема т.к. я его не знаю вообще, программа на английском языке в Политекнико)

А почему именно этот  институт выбрали и в Италии....

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Irenes.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

Sergey Romanenko пишет:

С итальнским проблема т.к. я его не знаю вообще, программа на английском языке в Политекнико)

А почему именно этот  институт выбрали и в Италии....

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Sergey Romanenko.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

С итальнским проблема т.к. я его не знаю вообще, программа на английском языке в Политекнико)

Изображение пользователя Irenes.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

Sergey Romanenko пишет:

 Irenes спасибо за ответ, а вы сами живете в Комо? Не подскажите как там с работой, и говорит ли население на английском?

 Я живу в Киеве, но в Италии бываю часто. Жила около 8 мес в разных городках в провинции Комо (Комо в том числе). На английском говорят очень немногие ... но у меня нет проблем с итальянским, поэтому  мои наблюдения могут быть далекими от действительности. С работой - не знаю... про напряженку  с работой  знаю - слышала, практического опыта поиска работы нет. Но без итальянского  вероятность успешного поиска снижается... 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

Sergey Romanenko пишет:

 Не подскажите как там с работой, и говорит ли население на английском?

С работой тяжело и очень мало кто говорит на англ.Естественно в гостиницах и в бутиках то да.

basilio

Изображение пользователя Sergey Romanenko.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

 Irenes спасибо за ответ, а вы сами живете в Комо? Не подскажите как там с работой, и говорит ли население на английском?

Изображение пользователя Irenes.

Re: Жизнь в COMO - Вопросы

 про сам институт ничего не подскажу... а вот цены на  транспорт  стартуют от 1,2 евро http://www.asfautolinee.it/  , питание  200 евро на чел, это по скромному, то есть готовить дома и без походов в рестораны, но изредка перекусы в кафе.  Жилье - 500 евро/мес - однокомнатная квартира 50 м2 - найти за эти деньги в Комо просто счастье  или просто фарт. В основном цены  600-700 евро. Общежитие - не знаю. Город красивый, но небольшой , весной и летом много туристов. Есть очень красивые места в окрестностях...

Удачи

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии