Booking.com

19 марта-праздник в Италии, день отца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

samowarchik.com/viewtopic.php

Нет, не возраст и не армия делает из молодого человека настоящего мужчину. Именно рождение детей, многократно возросшая ответственность (и за себя, и за того «парня» или «девчонку» в коляске) становятся переломным моментом для абсолютного большинства мужчин. И ошибочно расхожее мнение, что мужчина не предназначен, не приспособлен для воспитания ребенка. И врут те, кто утверждает, что между ребенком и папой отсутствует та невидимая нить, которая связывает дитя с мамой. Папа не меньше чувствует и понимает ребенка, не меньше его любит и не меньше жалеет.

В некоторых источниках указываются американские (США) корни возникновения этого праздника. День отца впервые был отпразднован в США. Организатором его стала Сонора Смарт. Сонору и ее пять братьев и сестер после смерти матери воспитывал отец Уильям Джексон Смарт. Она обратилась к властям с предложением учредить новый праздник. Вначале его планировалось провести 5 июня, в день рождения Уильяма Смарта, однако времени на подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Со временем его стали праздновать в третье воскресенье июня практически во всем мире. В Италии свой праздник пап - 19 марта отмечается «Праздник отца» (Festa del Papa). В этот день каждый должен вспомнить, что у него есть отец и поздравить его. И уже в 1924 г. президент Келвин Коолидж (Calvin Coolidge) предложил штатам отметить этот день празднично. В США, праздник папы отмечается в третье воскресение июня.

Как отмечается этот праздник?

День отца – это семейный праздник и отмечается в основном в кругу своей семьи. Предпринимаются дневные вылазки на природу, посвящается много времени спортивным состязаниям между поколениями, некоторые берут на следующий день (пятница) выходной и этим самым, удлинив свои выходные, совершаю поездки семьёй в короткие отпуска.

Традиционны также вечерние чисто мужские вечеринки, где очень много бывает выпито алкоголя, но в последние года, эта традиция теряет силу.

Что дариться папам в этот день?

Основным подарком для пап является вещь, выполненная своими руками. Многие дети сочиняют свои собственные стишки или строфы в честь папы. Никакой папа в мире не сможет оказать себе в хорошем массаже со стороны своих малышей, а если его в этот день вдобавок ко всему, освободят от «трудных» обязанностей по выносу мусора из дома, то будьте уверены, это поднимет его настрой еще больше.

Стишок для папы

Unser Vater ist der beste,
abends schnarcht er laut im Bett,
kommt spät nach Haus, isst dann die Reste
darum wird er langsam fett.

Auch die Haare werden grauer,
sein Gedächtnis ist ein Sieb,
früher, mein ich, war er schlauer,
trotzdem haben wir ihn lieb.

примерный перевод:

Наш папа самый лучший
Вечером он громко храпит в кровати,
Придя поздно с работы - доедает остатки еды
Поэтому постепенно толстеет

Волосы становятся седыми
Память - как сито
Раньше, по моему мнению, он был умнее(хитрее)
И не смотря на всё это мы всё же его любим.

Не забудьте поздравить своих пап с праздником!!!

в википедии:
в третье воскресенье июня, как и в США, этот день отмечают :

Южная Африка
Аргентина
Канада
Чили
Кот-д'Ивуар
Куба
Франция (с 1968 г.)
Гаити
Гонконг
Маврикий
Индия
Ирландия
Япония
Малайзия
Мальта
Мексика
Нидерланды
Перу
Филиппины
Великобритания
Сингапур
Словакия
Швейцария
Турция
Венесуэла

Другие даты празднования Дня отцов

3 марта
Грузия

19 марта
Италия
Испания (19 марта — день св. Жозефа)
Португалия

8 мая
Южная Корея (день родителей)

Христ. праздник Вознесение Господне
Германия

Первое воскресенье июня
Литва

Второе воскресенье июня
Бельгия

23 июня
Польша

8 августа
Тайвань

Второе воскресенье августа
Бразилия

Первое воскресенье сентября
Австралия

Третье воскресенье сентября
Украина

3 октября
Люксембург

Второе воскресенье ноября
Эстония
Швеция

5 декабря
Таиланд (годовщина короля Пумипон Адульядета, родившегося в 1927 г.)

 

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Моня Рабинович подарил папе на 23 февраля самодельную открытку и получил от него на свой день рождения самодельный iPhone.

Изображение пользователя Elen@.

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Basilio пишет:

Ogni uomo può essere padre, ma deve essere una persona speciale per essere papà.

-- Giorgio Manfrin

красиво каак!!

я тоже напишу))

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя gala201067.

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Basilio пишет:

gala201067 пишет:

 всем доброго дня! Подскажите. пожалуйста. как можно поздравить мужчину с днем отца на итальянском языке. Он сейчас пока не мой муж. но он просто хороший и любящий отец своих дочерей. Хочется сделать ему приятное...sad

Ogni uomo può essere padre, ma deve essere una persona speciale per essere papà.

-- Giorgio Manfrin

 СПАСИБО!!smiley

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Дед.

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

Я всегда смотрю с умилением на отцов, гуляющих со своими детками, которые уделяют внимание своему чаду наравне с мамой!

А как-же иначе.

Базилио - СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

gala201067 пишет:

 всем доброго дня! Подскажите. пожалуйста. как можно поздравить мужчину с днем отца на итальянском языке. Он сейчас пока не мой муж. но он просто хороший и любящий отец своих дочерей. Хочется сделать ему приятное...sad

Ogni uomo può essere padre, ma deve essere una persona speciale per essere papà.

-- Giorgio Manfrin

basilio

Изображение пользователя gala201067.

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

 всем доброго дня! Подскажите. пожалуйста. как можно поздравить мужчину с днем отца на итальянском языке. Он сейчас пока не мой муж. но он просто хороший и любящий отец своих дочерей. Хочется сделать ему приятное...sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Mascha.

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Ой только поговорили про этот день!! Мой муж так воодушевился, что в этом году он тоже имеет отношение к этому празднику ))) честно говоря, за что всегда уважала итальянцев-мужчин, так это за их отношение к детям!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

Я всегда смотрю с умилением на отцов, гуляющих со своими детками, которые уделяют внимание своему чаду наравне с мамой!

А как-же иначе.

Ты, Базилио, тоже из их числа... ..с такой любовью о сынишке рассказываешь, так может только любящий отец!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Владиславовна пишет:

Я всегда смотрю с умилением на отцов, гуляющих со своими детками, которые уделяют внимание своему чаду наравне с мамой!

А как-же иначе.

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Спасибо, Наиля, что напомнила!

Я всегда смотрю с умилением на отцов, гуляющих со своими детками, которые уделяют внимание своему чаду наравне с мамой! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: 19 марта-праздник в Италии, день отца

Я прям прослезилась от умиления (в хорошем смысле конечно)

Спасибо за статью.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии