Booking.com

Я на минуту подумала что сошла с ума!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Рассказываю... на нашей улице живет древняя бабулька лет эдак 90 (Антон..купи нам смайлик с бабушкой!) штучка она еще та, сразу скажу! Я ее про себя Штирлицом прозвала . Бабулька шустрая такая, постоянно ходила по улице в пижаме и устраивала мне засады подкараулит когда я на велике еду, клюку в колеса мне запиндюрит а потом по пол-часа парит меня своими рассказами  (я-ж вечно в бегах, мне некогда лясы точить ) а еще пыталась склонить меня к баданству...иди грит ко мне жить, за мной ухаживать сильно не надо я сама все...мне только для компании да иногда ногти на ногах остричь .  Как я ей не доказывала что у меня и работа и семья...ни в какую! Хочу грит тебя у меня в бадантах видеть .

Но рассказ не о том! С пару месяцев назад бабка- Штирлиц (здесь стоит смайлик с бабушкой) пропала с лавочки...ни на улице ни в баре ее не видно было , даже когда на "стопе" стою никто больше клюкой в лобовое стекло не тарабанит и не требует утреннего приветствия, и куда только эта гангрена подевалась . И тут... страшная новость...приходит муж с работы и говорит: а бабка-то померла! На всех барах  эпиграфы расклеены...Я так и обомлела  то-то думаю у нее почтовый ящик месяц как переполнен, померла моя Штирлиц некому теперь меня допекать и малую мою карамелюгами пичкать. Так грустно стало...хоть и допекала бабка а жалко... Рассказываю дальше, идем мы по улице с малой  мимо бабулиного дома,  малая тянет меня за пальто:

-мама мама, пойдем к бабушке-Штирлиц!

-доченька, я-ж тебе месяц как твержу что умерла бабушка, нету ее, она на небе...

-я не верю! Хочу сама убедиться что ее нет!

Тут я замечаю что в доме кто-то есть, бабулина баданте хлопотала по хозяйству, меня это не удивило, бабушка померла а баданте наверное пока новое место не найдет живет пока в доме. Пока я об этом размышляла малая сорвалась с цепи и понеслась галопом к дому , пока я ее догнала она уже позвонила в дом...открывает баданте...я начинаю лепетать...звиняйте мол, я ребенку объяснила что нету бабушки но она не верит..

А баданте- как это нету? Тута она...(я подумала, видать не поняла меня тетенька, с итальянским не очень....) а та уже проходит в зал...я за ней чтобы пояснить ситуацию и тут....к моему ужасу...вижу бабушку-Штирлиц!!! Она же померла , боже! Я схожу с ума! Что за шутки играет со мной мое воображение? Вроду сумасшедших в роду небыло  видать я первая! Я потеряла дар речи, пока моя малая прягала по бабкиной постели и трескала карамельки у меня вся комната покрылась туманом...ноги подкашиваются...все думаю..прямая мне дорога в сумасшедший дом! Выходим наконец из этого дома с привидением и я спрашиваю у малой- ты ее тоже видела ?? Малая (с полным ртом карамелек)- ну конечно мама, я-ж говорила что не померла она! Звоню мужу и рассказываю все по телефону...он- иди домой и приляг...ты совсем забегалась и таблеток больше не пей... 

Короче потом все выяснилось, оказывается что померла соседка напротив, к тому же однофамилица, а мой муж (крот слепой!) на эпиграфе бабушек перепутал....они грит после 80 лет все одинаковые как китайцы. Вот так я подумала что сошла с ума.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

У МЕНЯ тоже былa поxожaя история,у нaс в городке есть юношa,немного сголовой непорядок,тиxий,всегдa голосует возле нaшего домa и вот тоже не вижу пaру дней,спрaшивaю мужa,что не видно юноши,a он мне отвечaет,тaк он умер мaнифест видел ,проxодит еше пaру дней ,едим мaшиной и со мной шок,открывaю рот кaк рыбa и пaльцем тычу,стоит юношa нa привычном месте,голосует,окaзывется здесь очень много полныx тезок

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Mela пишет:

P.S Мaлaя твoя прикол

Наверное ее так и подрывало покрутить у виска, мы больше эту тему про умершую/воскресшую бабулю, не поднимали но теперь она мне точно верить не станет. А бабуле 100 лет жить, как пить дать.

Изображение пользователя Mela.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Тaня,не сxоди с умa,ты нaм в рaзуме нужнa! Бaбкa ещё тa,и 100 лет проживет,рaз её уже "поxоронили"

P.S Мaлaя твoя прикол

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Татьяна Алина пишет:

  На всех барах  эпиграфы расклеены...

То-то бабульке радости было: сами к ней в гости пришли, без ее зазываний

Небольшая поправочка : в рассказе ,наверное, нужно было упомянуть слово"эпитафия"

Изображение пользователя Татьяна_психолог.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Супер!!! Бабуля жжет)))))) Зато  такие как бабка-Штирлиц скрашивают наши будни)))))))  Спасибо Татьяна за эту историю))

"Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда".
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

alyonkina пишет:

Интересно...как бы она отреагировала если бы узнала, что вы ее того.....похоронили...))) клюкой наверно будет стучать в окно  и кричать-НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!))))))

Зная ее- запросто!

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Интересно...как бы она отреагировала если бы узнала, что вы ее того.....похоронили...))) клюкой наверно будет стучать в окно  и кричать-НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!))))))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Nata... пишет:

Ну могли бы и позаботиться о мамочке то... хотя бы дом в порядок привели, что ли! А вообще странно, у них же культ матерей!

Наверное ей и так хорошо   дом только снаружи брррррр какой а внутри все чисто и прибрано, баданте по хозяйству хлопочет, пахнет кофе и плюшками . А у сыновей свое дело, у каждого по магазину, сами хозяева сами работают, видать некогда.

Изображение пользователя Nata....

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Татьяна Алина пишет:

 Есть два сына- холостяка, внуков нима . А вообще интересная она бабуля, живет одна в огромном старом доме на краю улицы, со стороны жилище кажется заброшенным 

Ну могли бы и позаботиться о мамочке то... хотя бы дом в порядок привели, что ли! А вообще странно, у них же культ матерей!

Кончно хорошо, что старушенция жива и здорова...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Nata... пишет:

А что, у нее родни вообще нет?

Есть два сына- холостяка, внуков нима . А вообще интересная она бабуля, живет одна в огромном старом доме на краю улицы, со стороны жилище кажется заброшенным и на меня оно всегда наводило ужас....представь сейчас какие у меня чувства после ее "воскрешения" когда мимо него прохожу 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Татьяна Алина пишет:

Inna_7 пишет:

Да, интересные методы у бабули внимание к себе привлекать. И смешно и грустно одновременно. А вообще конечно случай как из фильма "Служебный роман". Про Бубликова, помните?

Запамятовала...надо погуглить и сцену эту просмотреть.

Там...его тоже сначала похоронили.....деньги на венок со всех собрали....а потом он живой и невредимы пришел на работу!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

А что, у нее родни вообще нет?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Inna_7 пишет:

Да, интересные методы у бабули внимание к себе привлекать. И смешно и грустно одновременно. А вообще конечно случай как из фильма "Служебный роман". Про Бубликова, помните?

Запамятовала...надо погуглить и сцену эту просмотреть.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Lisa Lisa пишет:

она снова будет караулить и болтать с вами

 я по этой причине и машину новую не покупаю...представляешь, стою я с утра на стопе на новенькой машине а бабуля как всегда костылем в лобовое стучит ? От меня-ж стаховка откажется.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

alyonkina пишет:

 и отношение наверно к ней изменилось....или нет?

если честно..я хочу еще раз к ней зайти и убедиться что на самом-ли деле жива  ну представляешь в течении 2 месяцев считать человека умершим а потом бац!! и увидеть  живым...я еще поверить не могу.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

прикольно!хорошо что не умерла!а то действительно жалко бабульку!

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Вам не позавидуешь  так ведь действительно может крышу сдвинуть))) а все таки хорошо, что Штирлиц еще жив...))) и отношение наверно к ней изменилось....или нет?

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

мой муж полный тезка своего деда. Я об этом знала, но вот когда мы пришли на кладбище и увидела на плите имя и фамилию такую же как моего мужа...... неприятно... не могу словами передать это чувство. что-то животное ощущаешь на эмоциональном уровне

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

классный рассказ! у меня тоже сегодня старушка соседка учудила. стучит мне одна из соседок и спрашивает "ты не знаешь, Рита сегодня куда пооехать собиралась?" да нет вроде бы, куда ей ехать, если я ей даже мусор выкидываю, ноги у нее больные. а уже полдень, а у бабушки - вдовы одинокой все ставни опущенны, и у нее под окнами весь квартал собрался. начала я ей по мобиле звонить, а она ленилась просто, дождь у нас, вот она и валялась в постели. так мы и не дали бабушке повалятся, пришлось ей вставать и открывать ставни...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

она снова будет караулить и болтать с вами

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Прикольно!...бывает и такое....(....помнишь Бубликова в "Служебном романе") 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

 Бабульке наверное суждено долгую жизнь прожить, сами знаете это поверье.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Я на минуту подумала что сошла с ума!

Да, интересные методы у бабули внимание к себе привлекать. И смешно и грустно одновременно. А вообще конечно случай как из фильма "Служебный роман". Про Бубликова, помните?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии