Booking.com

Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Краснодарец.

 Эта тема создана для общения людей проживавших и проживающих в Краснодарском крае и бывавшим здесь. Добро пожаловать!

Изображение пользователя Osservatrice.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Удивилась, когда увидела эту тему в форуме. Придется и мне представиться. Я родилась в Новороссийске, от потомственных казаков. Каждый год приезжаю на родину к родным. Со школьных лет жила в Подмосковье, но на родную Кубань ездила постоянно к бабушке и дедушке. Их уже больше нет, в декабре ушла из жизни бабушка. Очень грущу от того, что следующий раз я поеду туда с горечью. 

Не стану слишком много о себе рассказывать. Покажу один клип из моего личного архива. Для хорошего настроения. 

И никакие порчи и корчи не смогут изменить вашу судьбу
Изображение пользователя Osservatrice.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

В Италии есть такой феномен, страна сама по себе теплая, даже зимой не слишком холодно, но внутри квартир я всегда мерзла. В России холодно на улице, но тепло в доме. Поэтому всегда смеюсь, когда мне итальянцы говорят, мол, как это так, ты мерзнешь, ты же из России!

И никакие порчи и корчи не смогут изменить вашу судьбу
Изображение пользователя Tolya.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

                                      Привет всем.

Если возникают вопросы пишите на эл. почту, а так могу поздно заметить ваше обращение.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Tolya пишет:

                                                  Привет всем .

Могу подсказать по Югу  России от Сочи до Пицунды как там обстоят дела и как не испортить себе поездку если будет вам интересно.

Привет! Спасибо за полезные ссылки!  Ближе к поездке постучусь к Вам за рекомендацией.

Изображение пользователя Tolya.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

                                          Для начала посмотрите.

http://www.sochi-online.ru/sochi/photo/14/   http://www.sochicamera.ru/    После увиденного будут вопросы задавайте отвечу или ещё что небудь выложу посмотреть.

Изображение пользователя Tolya.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

                                                  Привет всем .

Могу подсказать по Югу  России от Сочи до Пицунды как там обстоят дела и как не испортить себе поездку если будет вам интересно.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Вот, оказывается мне еще и повезло бывать в командировках в Краснодаре весной-осенью, а не в случайные минус 25! Спокойный город в сравнении с Ростовом-на-Дону. Моим родным тоже очень нравится. К сожалению, до скачка цен на жилье не успела переселить их в Краснодар. Золотая Олимпиада приближается по всем направлениям с олимпийской скоростью...

Изображение пользователя A-li-na.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

не, я сама из Краснодара, у нас там как-то было минус 25, но то, что в итальянских квартирах не жарко -- это факт!
Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

A-li-na пишет:

...вроде, не мерзляк, а всё-таки санмаринцам до сибиряков ну очень далеко :-D....

...а Вы куда хотите поехать? мы хотели в Краснодарский край, а нам такие цены назвали! так что в этом году остаёмся на нашем адриатическом побережье ;-)

угу, у моего тож избирательная замерзаемость))) из России я сама не с южных широт родом (у нас до -40 доходило), но в итальянских квартирах мне далеко не жарко...

В сторону Сочи думаю после 2014г. только поехать - пусть там грандиозную стройку завершат, цены стабилизируют без нашей помощи. А до этого рассматриваю только Кабардинку-Архипо-Осиповку-Новомихайловку - Геленджик. По поводу цен, если гостиницу искать, то действительно цены примерно как в Италии плюс/минус. В авг.10г. я видела спецпредложение на одной черноморской гостинице висело от 1600р.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

A-li-na пишет:

а Вы куда хотите поехать? мы хотели в Краснодарский край, а нам такие цены назвали! так что в этом году остаёмся на нашем адриатическом побережье ;-)

Смотря какой месяц вы запланировали для отдыха.Пример. Мы на август ездим отдыхать в Ейск. Море Азовское мелкое, ну очень тёплое, цены устраивают.Большой плюс курорту, что он для детского отдыха. Много парков, да и городок уютный, чистый и зелёный. А самое главное Азов - рыбное море.А мы рыбачим. А в начале сентября заезжаем на недельку в Кабардинку , на Чёрное море. У нас уже там хозяйка, с которой мы ладим. Посёлок необыкновенной красоты. Вокруг него можжевеловые рощи. Какой там воздух для израненной городом души - без комментариев. В самом посёлке много интересных мест : Старый парк ( единственный в своём роде в России) , Кастальская купель. Рядом Новороссийск, Геленджик в пяти минутах езды. Но главное : в сентябре вдвое падают цены на жильё. Туристов уже меньше. Так что в сентябре на Чёрном море ещё вполне можно отдохнуть, да и посмотреть есть  на что.

Изображение пользователя A-li-na.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

а Вы куда хотите поехать? мы хотели в Краснодарский край, а нам такие цены назвали! так что в этом году остаёмся на нашем адриатическом побережье ;-)

Изображение пользователя A-li-na.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

вроде, не мерзляк, а всё-таки санмаринцам до сибиряков ну очень далеко :-D

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

A-li-na пишет:

привет, меня зовут Алина, раньше жила в Краснодаре, а теперь в Республике Сан Марино, возила своего мужа в Сочи, ему понравилось, правда, море в конце сентября для него было холодным... а вот сибиряки плескались вовсю :-)

Ой! Здорово как! Молодцы. Жаль, конечно, что море "бархатного сезона" не оценил, но все познается в сравнении. Спасибо, что предупредили, мой тоже не из сибиряков и их примеру не последует...

Изображение пользователя A-li-na.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

привет, меня зовут Алина, раньше жила в Краснодаре, а теперь в Республике Сан Марино, возила своего мужа в Сочи, ему понравилось, правда, море в конце сентября для него было холодным... а вот сибиряки плескались вовсю :-)

Изображение пользователя Tolya.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Привет всем из краснодарского края.

Прочитал тему и поделюсь о себе, на форуме я новенький нахожусь в Сочи сейчас и очень часто передвигаюсь по краю и Абхазии. Сейчас у нас  неделю льют дожди, и город медленно перекапываю строители , а так в общем нормально.

9.04.11г   Анатолий.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

 Муж смеялся сейчас, что на ростовском посту этот бронетранспортёр с 1999 года стоит. Техника может и немирная, но цель у неё самая мирная : перераспределение денежных средств " москалей", узнаваемых по номерным знакам.Из их кармана в карман человека с ружьём. Это русская национальная забава : поделить. 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Да я вам просто пишу.  Ничего не советую.

 Ездят друзья на машинах. А по поводу автоматчиков теперь поняла в чём " кипеж". Это нормальная практика и она уже лет десят точно ( ещё в 2000г видела), на постах  , где граница областей проходит .Нормальная конечно в " ". Так что тут понятно. Один пост проеде т супруг и дальше уже внимания не обратит на детский сад. У нас их дети не бояться. Это они " на всякий пожарный "стоят. Чтоб слабонервным спокойней было, что их мирный сон охраняют ( шучу) .На юг много наркоты везут и пр. Посему и  посты   гаишников так укомплектованы. Хотя кому надо, и атомную бомбу за взятку провезёт. Не проблема. А чтобы не стоять долго на границе, рецепт прост : стараться не проезжать её в пятницу вечером туда   и в воскресенье вечером оттуда. В другие дни машин меньше. 

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Оксана-cat пишет:

В Швейцарии нейтралитет, это так. Но регулярная армия ЕСТЬ.

 Стоп. А откуда информация про автоматчиков. Наши знакомые каждый год ездят к одной и той же хозяйке в Сухуми, но про границы и автоматчиков я узнаю от Вас.

Ну вот видите, просветили меня по поводу Швейцарии. Я то думала, что они мирные во всем, а это оказывается перепутала со словом беззаботные. Спасибо.
Кстати, если из Тулы на юг едете на авто, то на пунктах дпс Ростовской области уже можете рассмотреть автоматчиков и другую немирную технику, что же тогда говорить про пересечение границы с Абхазией, пусть даже и формальную. Просто стоять приходится очень долго на кпп (до 4-5 часов в сезон), поэтому все можно рассмотреть. Я автомобильным транспортом пересекала. Может Ваши знакомые только ж/д транспортом приезжали и там по-другому.  Узнавайте подробно у всех, чтобы не испортить себе отпуск. Хотя опять же муж то мой опять ни при чем, ему тогда как иностранцу придется сразу просить мультивизу в Россию, а то оставят его там с мирным населением...    что же Вы мне все такое советуете...  Вполне нам достаточно солнечного Краснодарского края.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Solny6ko пишет:

Ваши знакомые швейцарцы - молодцы, наверное, на их восприятие мира сказывается отсутствие регулярной армии Швейцарии из-за нейтралитета (Ватикан не в счет). Но правильно, тропами до Сочи я знаю как добраться, а вот только через 2 часа ожидания на границе и лицезрения автоматчиков, мне придется искать карвалол для своего милого... пока у нас не так все плохо. )))

В Швейцарии нейтралитет, это так. Но регулярная армия ЕСТЬ. Служат в ней только граждане Швейцарской Конфедерации. С видом на жительством нельзя.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Nata... пишет:

Оксана-cat пишет:

.

Исходя из своего опыта частого посещения Абхазии скажу, что сейчас абхазы уже не так радужно русских принимают... да и цены с каждым сезоном повышаются, т.к. народу едет все больше и больше. Сервес конечно там не на высшем уровне... да какая разница (для меня во всяком случае), я же на море еду а остальное уже не так важно 

Ну с повышением цен придётся мириться , как с неизбежным злом. С крымскими ценами всё же не сравнить. Мы тоже, как приехали в Ейск в 2001 году, так от цен офигели  в хорошем смысле. Фрукты стоили копейки.  А потом тихо - тихо, москвичей стало приезжать всё больше, курорт " раскусили" : хорошо там с детьми и понеслось. Цены пишут под москвичей. Мы уже заметили. Приезжаем обычно в начале августа - одни цены, а после 25 числа, когда основная масса людей раз_  езжается в школы, цены падают иногда в 2 раза. И в начале сентября там просто сказка.  Людей мало. Спокойно . Ценовой рай на свежую рыбку, овощи - фрукты.Ради этого мы обычно на недельку - две даже в школу запаздываем. 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

 Стоп. А откуда информация про автоматчиков. Наши знакомые каждый год ездят к одной и той же хозяйке в Сухуми, но про границы и автоматчиков я узнаю от Вас. Надо уточнять мне.. Но нас тоже ещё одни друзья звали в Гагры, говорили, что туда попасть проще ,чем в Крым.Ну , все знают про украинских гаишников, и про то , что они в каждом русском видят богатого москвича, который только за тем на юг и едет, чтоб с ним деньгами поделиться.  Так вот чем и нравится Абхазия, что там нет таких заморочек ( по - крайней мере, в массовом проявлении).Нам надо почитать отзывы за последние 2 года отдыхающих в Абхазии русских. Что они говорят по поводу пересечения границы, были ли в последнее время проблемы? И тогда решать. Конечно, если муж из слабонервных ( шучу), то надо чтобы всё прошло без эксцессов. Но , повторюсь, в прошлом году друзья ( и не только наши) , вернулись оттуда в диком восторге. Да и Д Крылов недавно про Абх. рассказывал, подчёркивая дешевизну отдыха и прелести природы. Ой, а про вино - то я забыла , про домашнее. Всё. Хочу на море.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Оксана-cat пишет:

 ... Но я знаю нескольких вполне адекватных в мирском плане швейцарцев, которые свои отпуска с удовольствием проводят в России. а именно в краснодарском крае.Проезжают вплоть до Абхазии.Обожают просто кубанскую кухню. 

... А мужу своему скажите:Поездка в Россию, уже экстрим. Так экстримом больше, экстримом меньше. Если уж приехали, то можно тихонечко - тихонечко партизанскими тропами, доехать до Сочи, Мацесты, а там уже и Гагры не за горами. Зато впечатлений - воспоминаний будет ! ! ! .

Ваши знакомые швейцарцы - молодцы, наверное, на их восприятие мира сказывается отсутствие регулярной армии Швейцарии из-за нейтралитета (Ватикан не в счет). Но правильно, тропами до Сочи я знаю как добраться, а вот только через 2 часа ожидания на границе и лицезрения автоматчиков, мне придется искать карвалол для своего милого... пока у нас не так все плохо. )))

Изображение пользователя Nata....

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Оксана-cat пишет:

 В Абхазию можно. Не бойтесь. Там к русским всегда хорошо относились. Они хлебосольные и гостеприимные. А цены так просто сказка.Конечно, уровень сервиса в " домике у моря"  не для избалованных. Но всегда можно найти что - то по душе. Я думаю, что красота того стоит, чтобы туда поехать.

Исходя из своего опыта частого посещения Абхазии скажу, что сейчас абхазы уже не так радужно русских принимают... да и цены с каждым сезоном повышаются, т.к. народу едет все больше и больше. Сервес конечно там не на высшем уровне... да какая разница (для меня во всяком случае), я же на море еду а остальное уже не так важно 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

 ну да. Что нам египетская революция, тут каждый день выживание и лотерея. Но я знаю нескольких вполне адекватных в мирском плане швейцарцев, которые свои отпуска с удовольствием проводят в России. а именно в краснодарском крае.Проезжают вплоть до Абхазии.Обожают просто кубанскую кухню. "Прутся" таки от борщей с домашней сметанкой, вареников с вишнями, сало обожают. И очень любят соки в трёх литровых банках местных заводиков. ( Мы сами ящиками привозим такие соки домой, с мякотью персиков, чёрной смородины, абрикосов). Это вам не пакетированныйпорошок.И интуристы это ценят. Ой, какя тема. Хочу лето и на море.В Ейск ! ! ! . А мужу своему скажите:Поездка в Россию, уже экстрим. Так экстримом больше, экстримом меньше. Если уж приехали, то можно тихонечко - тихонечко партизанскими тропами, доехать до Сочи, Мацесты, а там уже и Гагры не за горами. Зато впечатлений - воспоминаний будет ! ! ! .

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Оксана-cat пишет:

 В Абхазию можно. Не бойтесь. Там к русским всегда хорошо относились. Они хлебосольные и гостеприимные. А цены так просто сказка.Конечно, уровень сервиса в " домике у моря"  не для избалованных. Но всегда можно найти что - то по душе. Я думаю, что красота того стоит, чтобы туда поехать.

В Абхазию? Зачем домик, в знаменитых гостиницах Пицунды пока еще цены "не задраны". Напоминает такой экскурс в далекое советское прошлое, хотя на берегу не так много отдыхающих как раньше... Вообще природа Абхазии - для меня это как предгорье Альп в Италии: такие же дороги в горах узкие и малообустроенные по безопасности (была на высоте 1000м) на которых редко кто встречается, узкие горные туннели, мелкие горные речки и водопады, уголки не тронутой цивилизацией природы. Не встречаются только джигиты, крадущие туристов для смеха.
Проблема немного в другом. Вы видели иностранцев в Абхазии после 2008 года? 

Русские - это отчаянные туристы и некоторые мои знакомые уже отдохнули в Египте после переворота, а вот иностранцы... Тут у меня возникла проблема с мужем поехать в российский город, где построена АЭС, а Вы говорите поехать в Абхазию!!! Сколько же правильных итальянских слов мне надо подобрать, чтобы перевернуть созданный веками тот самый менталитет.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

 В Абхазию можно. Не бойтесь. Там к русским всегда хорошо относились. Они хлебосольные и гостеприимные. А цены так просто сказка.Конечно, уровень сервиса в " домике у моря"  не для избалованных. Но всегда можно найти что - то по душе. Я думаю, что красота того стоит, чтобы туда поехать.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Всегда использую каждую возможность, чтобы поехать на побережье ККрая. Раньше правда, левый берег Туапсе-Сочи был более доступен. (Вот интересно какие же цены тогда будут в 2014 г.?! ) Поэтому стала чаще бывать в стороне Геленджика. Прошлым летом отдыхала в Лермонтово. Сделала кучу фото морского побережья и потом уже в Италии устроила всем знакомым тест - где я была? Скажу, что в моих фото узнавали только итальянское побережье не только итальянцы, но и русские!!! Не думала, что может быть так неожиданно приятно... Хотя сама N количество лет назад первый раз была в районе Desenzano del Garda, и впечатление от того, что я просто нахожусь в обычном районе Сочи меня не оставляло. Недавно с туристами-попутчиками из КК в самолете общалась, так сказали, что удивились как местами похожа итальянская природа с Черноморским побережьем. Так, что как только случится возможность - повезу я свою итальянскую семью на наше Черное море сравнивать и наслаждаться природой воочию! В Абхазию пока вряд ли...

А, кстати, кому какое место в Италии напоминает Краснодарский край?

И что говорят о природе итальянцы побывавшие в КК?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

ХорошенькаЯ пишет:
Всем приветик. Да, здесь хорошо отдыхать. Я люблю Кубань. Живу рядом, до моря рукой подать. Но насчет одного Любимка, ты не права. С чего ты взяла что там плохой народ? Я коренная жительница Кубани. Все мои друзья, все мои родственники, жившие и живущие здесь - это открытые, щедрые и добрые люди. Здесь раньше были казаки. Мой прадед был казаком. Он был умным и сильным человеком. И многие люди здесь такие же. 90 % со мной согласятся!)))) Если тебе и попалась пара тройка таких людей, то не надо по этому судить о всех жителях.Я, например, москвичей (или как у нас говорят "москалей") не очень то люблю, какие то они не такие. Мы люди горячие, открытые, душевные, добродушные, не то что они. Но я об этом не говорю и не оскорбляю никого. Поэтому пожалуйста и вы держите свое мнение при себе. )))))

Понятие чести и достоинства, благородства у кубанского казака развито как ни у многих других!

...когда-то ко мне на работу приезжал итальянец....самый обычный парень, НО его предок прадед - защищал Италию и совершил геройский поступок в схватке с французами, за что был повещен, его признали героем...и чуть ли не святым. Так вот тот обычный итальянский парень так сказал про казаков:"если ты однажды стал другом казака - то это навсегда".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inneste.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Люблю юг России)))

Прошлым летом была 3 дня в Геленджике и мое мнение об этом городе поменялось. 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

 Не могу сказать, что народ там прям - таки " гнилой". Хозяйственный более, чем мы , жители средней полосы. Едешь на юг на авто, бросается в глаза запустение тульских, липецких деревень. В Воронеже уже дела по - лучше обстоят.Видно, что" куркулей" в хорошем мысле слова больше на Кубани. У нас народ спивается прямо - таки в массовом порядке. А уж сколько пьющих женщин у нас!. Такого количества на юге я не наблюдала. А вот про гниль, так у нас  в   Туле так москвичей называют. Вот их действительно не любят. И часто есть за что. Не споря , что и среди них много порядочных людей, но поведение достаточно большой их массы , вызывает мягко говоря .....  .

Изображение пользователя Golf.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

У меня друзья в Сочи,душевные,хлебосольные люди! 

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

ХорошенькаЯ пишет:
Мы люди горячие, открытые, душевные, добродушные
Из всех москалей кубанцы мне ближе всего :)

Изображение пользователя ХорошенькаЯ.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Всем приветик. Да, здесь хорошо отдыхать. Я люблю Кубань. Живу рядом, до моря рукой подать. Но насчет одного Любимка, ты не права. С чего ты взяла что там плохой народ? Я коренная жительница Кубани. Все мои друзья, все мои родственники, жившие и живущие здесь - это открытые, щедрые и добрые люди. Здесь раньше были казаки. Мой прадед был казаком. Он был умным и сильным человеком. И многие люди здесь такие же. 90 % со мной согласятся!)))) Если тебе и попалась пара тройка таких людей, то не надо по этому судить о всех жителях.Я, например, москвичей (или как у нас говорят "москалей") не очень то люблю, какие то они не такие. Мы люди горячие, открытые, душевные, добродушные, не то что они. Но я об этом не говорю и не оскорбляю никого. Поэтому пожалуйста и вы держите свое мнение при себе. )))))
Изображение пользователя Любимка.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Всем привет, да я соглашусь, что отдыхать там хорошо и жить тоже неплохо, так как там тепло зимой, но скажу одно что народ там местный кубанцы-кубанойды гнилой и ужасный. 90% со мной согласятся.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эй Кубань! - ты наша Родина!!!

Не проживаю, но напишу . т.к. езжу отдыхать в Ейск и Кабардинку. Но Ейск люблю больше всего. За чистоту и уют, да и климат степной идеально подходит всей семьи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии