Booking.com

Парадокс нашего времени

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. Больше знаний, но меньше  способности к трезвому суждению. Больше специалистов,но еще больше  проблем. Больше лекарств, но меньше здоровья. Мы проделали долгий путь  до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу,чтоб встретиться с новым  соседом. Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования  огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы  выиграли в количестве, но проиграли вкачестве. Это время быстрого питания, но медленного усвоения. Людей высокого роста, но низкой нравственности. Высоких доходов, но мелочных отношений. Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате! И неизвестно, к лучшему ли мы идем!

Далай Лама

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Парадокс нашего времени

Владиславовна пишет:

Donetsk пишет:

Владиславовна пишет:

Lisa Lisa пишет:

что делать?

Искать.....

В себе. Ибо все ответы на все вопросы уже есть. Главное - найти правильный. И это под силу каждому человеку, стоит лишь успокоиться и погрузиться в себя.

...главное только не переборщить!

Век живи - век учись 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Парадокс нашего времени

Donetsk пишет:

Владиславовна пишет:

Lisa Lisa пишет:

что делать?

Искать.....

В себе. Ибо все ответы на все вопросы уже есть. Главное - найти правильный. И это под силу каждому человеку, стоит лишь успокоиться и погрузиться в себя.

...главное только не переборщить!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Парадокс нашего времени

Владиславовна пишет:

Lisa Lisa пишет:

что делать?

Искать.....

В себе. Ибо все ответы на все вопросы уже есть. Главное - найти правильный. И это под силу каждому человеку, стоит лишь успокоиться и погрузиться в себя.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Парадокс нашего времени

Lisa Lisa пишет:

что делать?

Искать.....

у нас есть все...когда у нас есть знания...знание самого себя. Мы смотрим на мир, на других людей, а часто ли мы "смотрим на самих себя", подумали...сказали...сделали - а всегда ли в своих мыслях, действиях, словах - были мы...присутствовали...или сделали машинально .....и может быть неосознанно до конца?

Lisa Lisa - очень хорошая тема, нужная всем и каждому.

Хочу сказать, чть все большее число людей в мире в любой стране задается этим вопросом...мы живем в сложное с одной стороны время, а с другой стороны удивительное! - происходит эволюция человеческого сознания, ВЕК ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Парадокс нашего времени

Lisa Lisa пишет:

Demetrio B. пишет:
А я в ЭТОМ жить нехочу...и не буду.

как будете бороться?

А я свое отборолся, отдал. 

Увидел ненужность и  бесперспективность своих трудов для этой страны.

А посему предпочту приносить пользу теперь только своей семье и друзьям.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Парадокс нашего времени

Demetrio B. пишет:
А я в ЭТОМ жить нехочу...и не буду.

как будете бороться?

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Парадокс нашего времени

Donetsk пишет:

Demetrio B. пишет:


Конечно, в филосовском смысле, надо всегда начинать с себя, но ни как не в масштабе НАШЕЙ страны. 

Тогда будет интересно узнать Ваше видение по данному вопросу, а именно: "Что делать?"

Demetrio B. пишет:

Вы  вообще уверены,что это ваша страна? Что Украина,что Беларусь, что Россия...

Если разбирать мои корни, то Украина не моя страна, но так уж случилось, что я в ней родилась. 

Был в от"езде и не мог ответить...

Вы задали настолько глобальный вопрос, какой не под силу и "сильным мира сего". А я -человек маленький. 

В силу сегодняшнего опыта и возраста, я отвечу-НИЧЕГО. Скорее всего все то,что происходит - это данность, судьба...назвать можно как угодно...но так будет всегда.

А я в ЭТОМ жить нехочу...и не буду.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Парадокс нашего времени

Demetrio B. пишет:


Конечно, в филосовском смысле, надо всегда начинать с себя, но ни как не в масштабе НАШЕЙ страны. 

Тогда будет интересно узнать Ваше видение по данному вопросу, а именно: "Что делать?"

Demetrio B. пишет:

Вы  вообще уверены,что это ваша страна? Что Украина,что Беларусь, что Россия...

Если разбирать мои корни, то Украина не моя страна, но так уж случилось, что я в ней родилась. 

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Парадокс нашего времени

Donetsk пишет:

Demetrio B. пишет:

Lisa Lisa пишет:

что делать?

...и кто виноват?

Судьбу государства составляет совокупность судеб людей, живущих в данном государстве.

Так что думаю, что имеет смысл каждому начать с себя. 

...идеализируете. В демократическом обществе(если таковые,по-настоящему есть) это еще представить можно.  Конечно, в филосовском смысле, надо всегда начинать с себя, но ни как не в масштабе НАШЕЙ страны. Вы кто в ней.Вы  вообще уверены,что это ваша страна? Что Украина,что Беларусь, что Россия...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Парадокс нашего времени

Demetrio B. пишет:

Lisa Lisa пишет:

что делать?

...и кто виноват?

Судьбу государства составляет совокупность судеб людей, живущих в данном государстве.

Так что думаю, что имеет смысл каждому начать с себя. 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Парадокс нашего времени

Оля71 пишет:

 Письмо из конверта как живое, передает тепло и энергетику человека, знакомый почерк греет душу. Интернет почта - это скорость. Вот и здесь, мы выиграли в скорости, но потеряли в качестве. Правда, письма, которыми обмениваюсь я с друзьями, теплые, душевные. Но если бы их можно было "потрогать"

вот такой 21 век.

интересное видео на эту тему

http://vkontakte.ru/video7140709_159270218 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Парадокс нашего времени

Вторая часть предложений - это следствие первой.

Моя покойная тетя признавала только письма, написанные от руки и присланные в конверте по почте. Хотя, я могла бы, писать ей по имейлу хоть каждый день. Так нет! Не хочу, говорила. Письмо из конверта как живое, передает тепло и энергетику человека, знакомый почерк греет душу. Интернет почта - это скорость. Вот и здесь, мы выиграли в скорости, но потеряли в качестве. Правда, письма, которыми обмениваюсь я с друзьями, теплые, душевные. Но если бы их можно было "потрогать"

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Парадокс нашего времени

Lisa Lisa пишет:

что делать?

...и кто виноват?

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Парадокс нашего времени

что делать?

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Парадокс нашего времени

как не прискорбно,но это правда!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии